Ищу альтернативу официалам

13 years




Вот в планах ремонт по ГРМ и сцепе, в автостаре цена
мож кто знает спеца или места по фокусам? или кто из автостара халтурит?
Дилер, СТО, ремонт, обслуживание

avatar
Yurik_na_fede
28 November 2007

Ищу альтернативу официалам
73,5K
views
105
members
484
posts

focusGR
8 October 2010


RuslanLS
Это не реклама. Это личный опыт. Я не являюсь владельцем автомастерской про которую написал и расценки мне дали мастера приемщики.
focusGR
8 October 2010


Павел Юрьевич. Я не являюсь работником этой автомастерской, так что звоните им. Я просто выдал информацию, которая отражает название темы.
avatar
crazybullet
9 October 2010


focusGR
чуть было данные мастера этой самой "Шпильки" не развели меня на ремонт АКПП (42т.р.), а делов-то оказалось замена подушки двигателя. так что данных мастеров не рекомендую. Толковый парень есть в Авто-Стопе, зовут Василий, и цены примерно такие же. Есть чуть дешевле в сервисе Power рядом с Модулем по улице Северной. Вобчем, я эту инфу уже писал в этой теме, поищите
avatar
VRTM
9 October 2010


focusGR
Гриш, пусть лучше писульку напишут мол "СТО Шпилька предлагает участникам ФФ клуба скидку на все работы по фокус карте 70%, по подномерной рамке/наклейке 35%" + дополнительным листом прейскурант (без скидки) на текущее число. И все это с тему "Скидки". Станут как ты нашими партнерами.
Писульку в стиле тех, что астар писал давно.
P.S. Процент может быть и меньше
А ещё проведи эксперимент, дай им список из фордовского ТОшного чек-листа и спроси скока стоит.
avatar
georgovch
9 October 2010

2

Одноклубники!
Закидайте помидорами... но чет я не понимаю, чел в соответствующей теме предложил, неважно хозяин он или друг хозяина, сервис альтернативный официальному. Мы сразу начинаем искать в этом подвох и скрытую рекламу... ну нельзя-же так. Одному там нагрубили, другому насчитали, третьему скидки нужны в 99% и пр...
ИМХО
lexys72
9 October 2010


скажите лучше куда загнать фокус перед покупкой чтобы пошерстить хорошо?
или двигать все же к официалам?
pletnev2008
10 October 2010

2

Давно уже являюсь постоянным читателем данного сайта, но так и не пойму, что является рекламой? Один отписал про СТО с адресом и телефоном - его пост удалили. Тут же второй участник отписывает про несколько альтернативных СТО с указанием адреса без каких либо санкций. Все дело в номере телефона?
focusGR
10 October 2010

2

VRTM - Спасибо за идею, передам )))
lexys72
Ответить в публичной форме не могу, т.к. МОЁ сообщение избирательно посчитают за рекламу, так что ловите в личке.

Позволю себе чуток конструктивной критики -
итог общения в этой теме: посититель не находит ответа на вопрос поставленный самой ТЕМОЙ (пример тому вопрос участника "lexys72" - "скажите лучше куда загнать фокус перед покупкой чтобы пошерстить хорошо? или двигать все же к официалам?" И это после 4 листов обсуждения...
Объясню почему...
Для того чтобы ответить на вопрос: "Где найти альтернативу официалам?" необходима следующая информация:
1. Есть ли вообще такая альтернатива?
2. Если есть, то где?
3. Какая из альтернатив лучше?
Первый вопрос по сути - гипотетический, предполагающий однозначный положительный ответ.
Что бы ответить на второй вопрос придется освещать адрес, тел, название возможных альтернатив.
Ответ на третий вопрос раскрывается путем обмена мнениями между участниками форума, обсуждения личного опыта реальной работы альтернатив. Критериями для определения лучшего могут являтся: расположение, режим работы, расценки, сроки и качество выполнения работ.
Таким образом, выложенная мною информация, покрайней мере в рамках ДАННОЙ ТЕМЫ, не может считаться рекламой, это всего лишь констатация фактов (расценки, место, тел.) необходимых для раскрытия темы.

Понимаю, что вопрос поднятый мною не имеет отношения к данному разделу форума, но это единственная возможность привлечь внимание фокусоводов.
lexys72
15 October 2010


сегодня взял фокус
позже заметил что поскрипывают колодки, хотя смотрел точно они еще не сносились, значит просто колодки такие
Порекомендуйте какие лучше ставить?
avatar
Snowbo@rder
16 October 2010

3

lexys72
фирма ATE - не пожалеешь!!
avatar
Neutron
28 October 2010


lexys72
начала посмотри свои колодки.
я впереди поставил минтекс, сзади делфи, колодками доволен

зы. не делфи у меня сзади стоят, а trw, торм диски оригинальные
avatar
-QWERTY-
16 October 2010


lexys72
Минтекс по кругу, не скрипят и цена
avatar
Унька
16 October 2010

3

lexys72 ATE вкруг!!
avatar
Archie
16 October 2010

3

Mintex - это те же Ferodo, только под другим именем. Как и у Феродо, у Минтексов есть "бюджетные" серии, "хорошие" серии, "премиум" серии и серии "спорт". В этой же последовательности возрастает цена на комплект.
Ate - это те же оригинальные колодки серии "Комфорт" (так они значатся в прайсах оф.дилера).

А вообще, Володя прав - проверь состояние колодок. Как они изнашиваются: равномерно или есть где-то бугорки, а где-то - канавки.
Скрип также может возникать из-за "неудачно" подобранного сочетания "диск-колодка". У меня так было с колодками TRW и заводскими дисками. Претензий к качеству торможения не было. А вот скрип иногда появлялся.
lexys72
16 October 2010


завтре все посмотрим
охотник72
27 October 2010


могу сделать то стаж в форде 5 лет клубовцев скидки все расходники
охотник72
27 October 2010


могу сделать то стаж в форде 5 лет клубовцев скидки
РЕМОНТ реек насос замена грм
avatar
georgovch
27 October 2010


О
охотник72:

могу сделать то стаж в форде 5 лет клубовцев скидки
РЕМОНТ реек насос замена грм

Извини... раз пять прочитал, но так и не понял о чем речь
lexys72
27 October 2010


охотник72
тел и адрес хоть кинь
lexys72
27 October 2010


focusGR
Гриша колодки которые взял все равно скрипят!!!
focusGR
28 October 2010


lexys72
Значит дело не в колодках... Может диски с кромкой, а колодки больше штатных. Или Диагнос не верный, может сзади всетаки скрипят? Приезжай, посмотрим...
avatar
Neutron
28 October 2010


lexys72
какие колодки купил?
avatar
Gennadi
28 October 2010


Доброго дня.
Сегодня делал ТО, у знакомого Ironman'a, отличный гараж, быстро сделал, все при мне, и взял совсем недорого. Рекомендую. будут вопросы, пишите.
avatar
Neutron
28 October 2010


Gennadi
что сделали, сколько денег? ответ в форум
что хорошего?
avatar
FIN_MAN
29 October 2010


avatar
georgovch:

О
охотник72:

могу сделать то стаж в форде 5 лет клубовцев скидки
РЕМОНТ реек насос замена грм

Извини... раз пять прочитал, но так и не понял о чем речь

прочитал 6 раз,эффект тот же...русский язык - могуч!
охотник72
29 October 2010


lexys72
89129968146
avatar
Gennadi
29 October 2010

1

Neutron
1.замена масла
2.замена маслянного фильтра
3.замена воздушного фильтра
4.замена салонника
5.замена свечей
6.чистка заслонки
7.замена передних колодок
8.осмотр ходовой
Запчасти у "Железного человека" брал.
Работа в гаражном кооперативе Мотор -15, мастер Андрей (знакомый "Железного человека") - Не путать с Кузовным в Мотор-15, они рядом находятся - но это разные гаражи. Вся работа около 2х р вышла. Я доволен.
avatar
-QWERTY-
29 October 2010


Gennadi
Если 2руб. тока за работу, то я бы не сказал что сильно дешево
avatar
Archie
29 October 2010


-QWERTY-, по сравнению с официалами - ощутимо дешевле!
avatar
FIN_MAN
29 October 2010


давеча поменял передние тормозные диски+колодки ...за работу отдал 850 руб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up