+18

Москва: Клубные неофициальные сервисы Commics, Пчёл, Under, СМ-Моторс

05 Ноября 2007 - 12:26

+29

Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
  сообщений: 1 487 | просмотров: 219 646 | в избранном: 22 |    

26 Апреля 2016 - 21:53  #  

Commics
Я приеду по достижении следующих 10 000 км пробега, на след ТО.
  26 Апреля 2016 - 22:36  #  

advert1sing
Возврат по кассе не реально сделать через такое длительное время.
Попробуйте раньше :)
  26 Апреля 2016 - 22:54  #  

Commics
Я еду не за деньгами.
Я приеду сделать ТО, вы делаете свою работу, я ее оплачиваю.

Единственная просьба, не давать мне того мастера который указан в ЗН, и Вас лично попрошу подойти к моей машине.

При записи, непосредственно по достижении пробега, я еще раз напомню об этом.
#  Отредактировано: 26 Апреля 2016 - 22:55
  27 Апреля 2016 - 7:22  #  

advert1sing
Спасибо Вам.
Договорились :yes:
  29 Июля 2016 - 19:03  #  
+2

Осталось, к сожалению, негативное впечатление от посещения Commics-а на Парке культуры.

Начитавшись хороших отзывов и исходя из рекомендации ффклуба, в конце июля посетила сервис, где сделали замену сайлентблоков плюс стандартное ТО (все в норме, поменяли расходники). Через несколько дней стали немного просаживаться обороты, через неделю степень этого эффекта достигла пугающих масштабов, в добавок машина перестала заводиться с первого раза. Приехала снова на сервис, сказали, что испортились свечи, потому что пробило высоковольтные провода.
На мое замечание о том, что эта беда случилась сразу же после ТО и на вопрос, не является ли одно следствием другого, ответили, что провода испорчены, потому что пробег. Иначе говоря, счастливая случайность и совпадение. Подождала, все исправили (за 8 т.р.).

Я, конечно, не имею прямых доказательств того, что именно из-за ТО у меня там сразу все посыпалось, но жизненный опыт подсказывает, что если внезапно ломается механизм, после того как ты до него дотронулся, то практически всегда виновата не жизнь, а палец, которым трогал. Вобщем, осадочек от всей этой истории остался (время и деньги терять почти сразу же после пройденного ТО оказалось особенно неприятно)).

Плюс за оперативное обслуживание и готовность принять клиента без очереди. )
#  Отредактировано: 29 Июля 2016 - 19:04
  29 Июля 2016 - 20:11  #  
+6

AvzhIA
Здравствуйте!
Разделяю Ваше негодование.
К сожалению машины иногда ломаются :weight:
Иногда это случается сразу после посещения сервиса, иногда сразу после заправки, иногда после дождя, а иногда и после мойки автомобиля.
К сожалению с автомобилем нужно делать некоторые процедуры регулярно и несколько раз в год и связывать неисправность с процедурами, которые недавно проводились с автомобилем, не всегда корректно.
По моему личному опыту, (иногда печальному) машина может сломаться в любой момент (как правило внезапно и не вовремя) не зависимо когда делалось ТО или диагностика.
Прошу не обижаться на нас - любой механизм или деталь имеет свойство ломаться. Не зря, даже на новый автомобиль, предоставляется гарантия. Неисправность или брак может появиться в любой момент и, как ни странно, у новой детали, что же говорить про детали, которые использовались годами и тысячами километрами.
С уважением, Евгений.
  01 Августа 2016 - 2:23  #  

Commics
Пользуясь Вашей любезностью и отзывчивостью хочу ещё задать вопрос. Когда я приехала во второй раз с проблемой с проводами мне ещё порекомендовали и осуществили доливку антифриза и замену масла в ГУРе. Скажите пожалуйста, если это так необходимо, то почему мне этого не сделали на ТО неделей ранее и заверили, что с машиной все в порядке? Или, как и в случае со свечами, данные материалы израсходовались/пришли в негодность за неделю пробега после моего первого посещения?
  01 Августа 2016 - 5:57  #  
+5

AvzhIA
Здравствуйте!
Я с Вами согласен - это недосмотр того, кто делал ТО.
Эти рекомендации должны были фигурировать при выполнении технического обслуживания, но никак не после.
  17 Августа 2016 - 23:20  #  

Commics
Подкину на вентиллятор.
1. Давно приезжал на диагностику вибраций при разгоне. Думал мало ли подушки двигла какие порвались. Оказалось ушаталась внутренняя граната привода. При подъеме и тестировании не выявилось проблем, что и не удивительно. Уехал, но проблема проявилась через неск-ко километров. Вернувшись в сервис и прокатившись с мастером приемщиком меня заверили что это точно левая граната (длинного) шруса. Поменял - оказалось правого.
2. Что-то менял и несоответствие цен по телефону и в реальности компенсировали 10% скидкой, но всё таки неприятно. Всё равно заплатил за работы и з/ч чуть больше.
3. Не работал кондей - сказали заправляй. Дозаправили на 1/4, а оказалось это предохрантель.
3. И самое последнее - появился скрип при повороте руля. Приехал на диагностику - сказали течет рейка. Да она была вся в масле, но почему не снять колесо и не посмотреть на целостность трубок высокого давления ? Соответственно ее приговорили и приказали менять или ремонтировать. А оказалось просто вывалился из пыльника штуцер. Диагносты получается ниочень. <_<
  18 Августа 2016 - 8:11  #  
+10

RedStar
Здравствуйте!
1. По ШРУСу:
К сожалению, такие вещи, как внутренние ШРУСа не диагностируются на подьемнике, поэтому Вам и пришлось кататься с приемщиком, что-бы выявить эту проблему.
Не мало важно, то, что мы НИКОГДА не приговариваем один внутренний ШРУС. Всегда говорим, что менять их нужно парой. Конечно мастер может предположить какой разбит больше, но менять их, настойчиво, предложат парой.
Уточнение - левый ШРУС, короткий, а правый длинный.
2. По кондиционеру:
Если не работает кондиционер, то мы предлагаем не заправку, а диагностику. Приемщики никогда не будут предлагать заправлять не рабочий кондиционер.
При диагностике, в первую очередь, проверяется обьем газа в системе и делается вакуумировка системы. Если с этими вещами все в порядке, то проверяют электрику, что и было сделано в Вашем случае. Опять же, если газа будет не хватать, то предложат перезаправку/дозаправку системы, при этом диагностика обнуляется и в работы пишут заправку кондиционера.
У нас никто не будет заправлять систему на 1/4. Если заправить не полностью, то кондиционер не будет работать.
3. По рейке:
О каком штуцере идет речь?
В полости пыльника не должно быть масла - если оно есть, то рейку надо ремонтировать.
Предположу, что с пыльника слетела воздушная трубочка, а слетает она, зачастую, когда в пыльник попадает масло.
4. По не соответствию цены:
У нас это происходит крайне редко. Все зависит, в основном, от изменения цены запчасти, а она может меняться каждый день.
В любом случае мы всегда, в этих случаях, идем на встречу клиенту и компенсируем разницу в цене. В этом пункте, хотя и не специально, но Вы описали не минус нашей работы, а наоборот плюс.
#  Отредактировано: 18 Августа 2016 - 8:18
  18 Августа 2016 - 12:22  #  

Commics
Жаль что в эти дни никого из Вас не было. Ибо когда Вы (братья) присутствовали в сервисе ни разу не возникало никаких проблем и нареканий к работам.
  27 Сентября 2016 - 15:17  #  
+4

Pantherlader
PILLOT
Вы тут что-то попутали :weight: Тема для отзывов
  04 Января - 21:19  #  

А кто знает, СМ-МОторс работает? Сайт не работает.(
  04 Января - 22:35  #  

lorusqus
Попробуй позвонить
972-24-08 Запчасти СМ-МОТОРС
500-91-60 Сервис

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.