avatar
avatar

Drowt

Москва (RU), Ford Mondeo IV

avatar
Drowt
18 February 2017

4

avatar
fordspare:

Drowt
Здравствуйте!
Обсудили все замечания.
Спасибо, что где-то придираетесь, если все клиенты будут такими, то наше качество будет вне конкуренции.
Все наши недоработки будем исправлять.
Рассчитываем как и договорились на дальнейшее сотрудничество.

Добавлю наверно что бы сообщество понимало.
Я со своей стороны не склонен рассматривать ситуацию как "придираюсь". Мы как минимум, нашли общие позиции по нескольким эпизодам изложенным мной изначально (документы по всем эпизодам кроме одного, проведение сход-развала, мы нашли), хотя наши оценки ситуации наверно не совпали. По крайней мере факты есть, как их оценивать, это мнение каждой из сторон.

В качестве предложения на дальнейшее сотрудничество, мне озвучили опцию, при последующих посещениях, работы по моему авто будет контролировать человек отвечающий за весь сервис центр.

avatar
Drowt
31 January 2017

3

...я оптимист по натуре и они расположены близко к работе...но теперь точно буду к проверенным товарищам ездить

avatar
Drowt
31 January 2017

8

Отзыв про Автономия | Техцентр Ford
Долго думал писать или не писать, но что то прям негатива много. Напишу хорошее тоже)
1. Менял полтора года назад или около того опорный у вас же + аммо...поменяли хорошо, вопросов нет. Приезжаю через 4 месяца на ТО, одна из рекомендаций - замена опорника (проблема тут же самоустранилась после того как был показан заказ наряд от предыдущего визита с просьбой объяснить как такое возможно...что это было я не понял, но все бегает отлично вот уже почти 50к). Осадочек остался, как и рекомендация в бумажке после ТО, и заказ наряд на замену от предыдущего везита
2. Примерно тогда же у вас же диагноз люфт рейки. Перебрали мне рейку в гидролабе, сделали очень хорошо, после этого летом прошедшим приезжаю к вам на то, мне снова, вот у вас рейка стало еще хуже, идем смотреть...мне ничего внятного так и не показали где хуже и что там люфтит (повторюсь ее полностью перебрали 2 недели до этого). Примерно таже история с задним рычагом и сайлентом, который мне по гарантии поменяли буквально за 20к перед этим официалы. Идем смотреть, слесарь что то нечленораздельное мычит...что типа он конечно побегает еще...он бегает уже почти 60к
3. После этого ТО я почти потерял колесо на М4, поехал через 2 дня в сторону моря, на м4 на скорости 140 расколбас...сунулся смотреть на одном заднем колесе гайки полузатянуты, на втором 3 уже потерял - на ТО проверили состояние колодок. Естественно туда за 2 дня после вас никто не лазил, колеса не откручивали.
4. Приехал на сход развал, в конце лета...сделали
5. Приехал 2 недели назад поменять масло по акции и кой что из расходников поменять. Акция включает осмотр подвески и рулевой (снова конечно же сайлентблок сзади, только с другой стороны уже )))...и вот через неделю у меня за 300 км от цивилизации закончилась жижа в гуре, полностью. Еду в гидролаб, где рейку делали. Мне там показывают, перекособоченые пыльники на рейке (когда рейку ставили я лично видел пыльники в норме, на то у вас смотрел пыльники в норме). Послений кто трогал тяги были ваши мастера делавшие сход развал. Прямо видно что пыльники перекручены, от того что криворуко крутили тяги.

В итоге пыльник онин в лохмотья, коррозия вала (корозия такая что с этим я минимум 2-3 месяца катался) естественно вал в расточку, сальник умер, все поэтому вытекло. Если причинно следственная связь между сход развалом у вас и перекрученым-умершим пыльником не очевидна. То как вы просмотрели при диагностике которую якобы делали такой косяк неделей ранее??? Пыльник явно умер задолго до.

Я не готов утверждать что вы мне рейку убили. Но что вы делаете диагностику через опу это медицинский факт.
PS машина ФМ4

соединил тему

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Drowt
20 June 2016

1

А в этом сезоне есть отзывы по объезду лосево через поле? На мондео проезжается в сторону юга? И что с пробками в Ростове, планирую быть в районе 4х дня в пятницу, как лучше ехать по М4 через аксай или ...(мне финально надо в крым)?

avatar
Drowt
24 August 2015


filatov7
средняя скорость какая?)

avatar
Drowt
10 August 2015

2

M
Msclne:

wel45
У меня дизель 2 литра автомат. Ездил на ТД Мондео 5, как раз на тесте был 2.5. Вы знаете, 2.5 вообще не едет, ревет, и не едет. Дизель при таком же разгоне будет тихо и спокойно набирать скорость. После дизеля только экобуст можно брать, вот как владелец дизеля говорю

Взял бы дизель, да нет его в линейке, смотрю в сторону экобуста.

присоеденюсь. я ездил на 1.6 моньке экобусте в штатах пару раз, сейчам м4 дезель, пробовал 2.5 на тестдрайве...все очень печально. Как оказалось бак 62литра...с учетом что по городу будет минимум 15л 92 жрать то на заправку придется ездить очень часто

avatar
Drowt
6 August 2015


На горячей линии форда мне ответили что никаких планов по началу продаж вагонов, хетчей в россии нет, а ровно как и расширении линейки двигатиелей

avatar
Drowt
6 August 2015


Катал фьюжн в штатах 2 раза прокатный 1.6 экобуст на автомате. Расход был примерно 12л за 10-14 дней (камри на автомате жгет подомной примерно так же) На личном мондео 2.0 дизель (чипованый) автомат расход 7.8. У жены фабия 1.2 (70лс) ручка если я рулю жгет где то 7 92го бенза.

avatar
Drowt
29 July 2015

5

avatar
Джордж:

А что такого??? 4-х летний ФМ4 на тряпке, с начальной музыкой и с 2,3 продают за 539 рублей? Похоже, это Тренд, точно не вспомню уже ...
Дык он в 2011 году и стоил наверное рублей 800... Нормальное падение цены на треть...
А ты хотел, чтоб его сейчас купили за 800+ чтоль???

Типичное заблуждение 800 рублей в 2011 году и 800 рублей сейчас 2 принципиально разные материии. У меня у самого 2011 год. (хетч дизель автомат тит блек)...примерно в такой комплектации mondeo 5 стоит примерно 1.5-1.6 млн сейчас. С учетом что дизелей нет, хетчей нет...смысл менять отсудствует. В машине фактически только фейс лифт сделан...за разницу в 900к, текущую машину можно ремонтировать и ездить пока совсем не сгниет. И когда говорят что 1.5 это дорого, то скорее не 1.5 дорого а 550-560 тык за 2011 год очен дешего. На новые машины диллеры подняли ценник, их себистоимость поджимает. А вторичка как была так и осталась...цена поползет где то через год другой на вторичке. Когда автопарк стареть начнет. Новую по текущим ценам не многие осилят, покупка бу будет альтернатива...спрос будет только расти, вместе с ценой. Все же 10к$ за 4х летнюю машину...это грабеж для продавца.

avatar
Drowt
2 July 2012


имел ввиду что на бензинках тахометр подругому выглядит немного. А на экобусте мне кажется по логике должны быть обороты повыше все же т.к. крутится он тысяч до 6(?) а тарахтелка до 4.5.

avatar
Drowt
2 July 2012


дизель, о чем говорит шкала тахометра. Коробка автомат

avatar
Drowt
2 July 2012


как то так

posted image

avatar
Drowt
30 June 2012


Если поставлено правильно и при оборотах выше 3500-4000 автоматом есть переход на бензин то ресурс уменьшится не должен теоретически. Но у родственника в конторе разъездные авто на газе уже лет как 10 (машины меняютс раз в 3 года). статистика говорит что раз в 100к у ~8% прогорают клапана.

Мозги про газ не знают, у газовой части свой контролер.

На мондео клубе полно владельцев M4 на газе, но там у всех атмосферные движки.

avatar
Drowt
30 June 2012


Ну не знаю, я с американами работаю лет 13. так что английский это второй родной, акцентик у меня конечно адов, но тетечка из сони меня понимает на раз.

avatar
Drowt
30 June 2012


У меня 2л дизель с автоматом расход по трассе если тошнить километров 90 на круизе то реально (т.е. с разгонами остановками и т.д.) расход где то 5 - 5.5. Щас в боевом режиме (с пробками остановками и т.д.) расход 6.8л это при каждодневной езде на работу с работы ~60км МКАД + 30км ярославки в выходные выезд куда нибудь
Если ездить тапка в пол от светофора до светофора то расход литров 11.
Делал опыт разгон до 70км\ч 6я передача в ручном режиме ставится и круиз то расход 3.8л...но это онанизм конечно. Хотя дизелюка едет без проблем (обороты около 1500, на дизеле 1500-2000 это рабочие обороты)

avatar
Drowt
28 March 2012


Чую надо приехать

avatar
Drowt
29 September 2010


продам 3 оригинальные секретки бу с головкой. может кому надо.
Ценник даже не знаю какой - пускай будет 200р штука

avatar
Drowt
18 August 2010


Я точно поеду только пока не понятно когда. Точно не к открытию потаму что в четверг работа, а в ночь или рано утром ехать не хочется. Да утром в МСК хрен въедешь.
И скорее всего на саму выставку пойду в понедельник - народу меньше. В выходные там народу просто тьма по хорошему не посмотришь все.
Но в МСК буду в субботу и воскресенье.

avatar
Drowt
21 April 2010


СпаМ
Ну вообщем да, с дуру как известно сломать можно все :-)

avatar
Drowt
21 April 2010


Колонки 16см но нужны подиумы будут. При желании можно и побольше вкрячить места в дверях полно, но придется очень много "напильником" дорабатывать.



up