Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
402,1K
views
522
members
1,7K
posts

avatar
dimm33
30 October 2015


U
U-gene:

Если сход кривой с одной стороны, то руль всяко вбок будет, не спорю. Но если развал, т.е. наклон вбок, то заметить сложнее, оно вообще вперед катится, но на одном краю.

ай, на жопе один болт регулировочный и споры порой вновь и вновь поднимаются что он регулирует и какой параметр за каким тянется.
avatar
Джордж
30 October 2015


U-gene
ИМХО, истина где-то посередине... все-таки 10 лет - это немало для любой машины... усталость конструкции в целом тоже никто не отменял... возможно здесь собака порылась

avatar
Commics:

Любой опытный развальщик Вам скажет, что ее надо выполнять один раз в год и показания каждый раз будут не правильные.
Понимаю, опытному развальщику тоже кушать хочется)))
Commics
При всем моем уважении, позволю себе не согласиться
Жигули и прочий мусор канешн не в счет, а вот на ФФ2 и двух Мондюках4 проехал под 100 тык на каждом, и за все эти тысячи километров сход-развал делал один раз при замене рейки.
И никаких проблем и необходимости регулировки схода/развала не было, хотя я дядька капризный...износ резины всегда был равномерным...
По подвеске ни на одном из Фордов также вопросов не было, у вас же и проверялся регулярно, при замене колодок, и промежуточных заменах масла. Из трех машин только на одной заменил косточку стабилизатора спереди, на смешном пробеге тысяч в 15...
А вы говорите раз в год сход/развал

ЗЫ Что я делал не так?
avatar
CD
30 October 2015

3

цитата:
Для задней оси фраза "при не правильных выставленных углах, будет уводить, будут жалобы на не адекватное поведение и тд" - не очень правильная. Заметить дефекты развала практически невозможно, это не сход.

Невозможно только при невнимательности. Вы говорите, что вы водитель со стажем. При этом левое колесо стирается нормально, т.е отрегулированно нормально по вашему мнению, а правое в сильном завале и внутрянка вся сожрана в хлам. Но каким-то чудом вы этого не чувствуете. Я буду утверждать, что при такой неисправности руль будет стоять криво, а автомобиль будет вести себя неадекватно.

Касаемо пробега авто, который видемо значительный и касаемо неисправности, которую устраняли вначале июня. Ни кто не рассматривает, что колесо по корту было значительно сношено до ремонта? нееее?))) Сразу виноват сервис и сразу негатив.

Джордж
Отклонения в развале будут каждый год, это не означает, что будет жрать резину и каждый год нужно что-то регулировать. Опытный развальщик всегда найдет и покажет отклонения))) Поэтому, в данном конкретном случае, нельзя это списывать на косяк Парка культуры. Скорее всего это невнимательность слесарей, которые должны были продемонстрировать износ резины еще в июле.
avatar
Commics
30 October 2015

3

avatar
Джордж:

U-gene

А вы говорите раз в год сход/развал


Джордж
Я уверен в этом и согласен с развальщиками, что регулировку надо В ИДЕАЛЕ делать один раз в год, но по факту я сам так не делаю и никогда этого не советовал делать.
Надо понимать, что есть еще много вещей, которые надо делать перед каждым выездом (проверка ламп, проверка уровня масла, подкачка колес и тд), каждый год (регулировка фар, ручника и тд).
Это же не означает, что я буду это делать и говорить, что это обязательные процедуры, иначе убьетесь
U-gene
30 October 2015

-3

CD

А я буду утверждать, что нет. И не я один (например http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=5490187). Чья утверждалка сильнее будет? Я вообще прочитал, что ФФ2 развал сзади не регулируется.

Касаемо пробега, когда принималось решение идти на полную переборку подвески, колеса контролировались. Внутренний износ был, но симметрично по сторонам, я про это писал здесь.
avatar
Джордж
30 October 2015

3

avatar
CD:

Поэтому, в данном конкретном случае, нельзя это списывать на косяк Парка культуры.

Собсна, я про косяк сервиса даж ничего не говорил, и никаких задних мыслей не имел
Пост касался только "регулярности" .
avatar
Commics:

Это же не означает, что я буду это делать и говорить, что это обязательные процедуры, иначе убьетес

Поддерживаю

Есть еще одно моё личное, субъективное наблюдение: чем меньше к машине прикасаются руки сервисменов, причем любых, хороших/плохих/дилерских/ неофициальных/частных, тем дольше, благополучнее, и беспроблемнее эксплуатируется автомобиль...

Увы, в нашей стране до сих пор большинство работяг (не только автомастеров) делает работу "на отъ(вяж)ись", и по принципу "не свое- не жалко", и именно поэтому только в нашей стране могла созреть народная мудрость "если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам".
Не спорю, не все такие, есть и приятные исключения

Парни, с моей стороны это ни разу не претензия к вашим сервисам, это скорее, крик души
avatar
Commics
30 October 2015

3

avatar
Джордж:

"если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам".


Джордж
Знаем, что такое сервисы и отношение к клиентам.
Я и Дима всегда готовы на диалог и решению адекватных проблем.
Есть много примеров в моем личном общении в сфере обслуживания и в сфере автобизнеса в том числе.
Я никогда не был придирчив и не "докапывался" до мелких проблем, тк всегда все мог исправить и подремонтировать сам, да и я прекрасно понимаю что такое человеческий фактор, но иногда приходится сталкиваться с таким, что волосы дыбом.
Предлагаю почитать нашу историю, будет интересно (там 6 частей этой истории)-
https://www.drive2.ru/l/8036128/
avatar
CD
30 October 2015

5

U-gene
цитата:
Чья утверждалка сильнее будет?

Думаю, что моя, но из уважения к вашей, я свою задушу.
avatar
Джордж
1 November 2015mobile

4

Commics
Видел не далее чем вчера эту Волгу в цехе на Вернадского...
Почитал, одно слово-жесть
Причина многих бед в нашей стране в том, что люди перестали бояться...раньше боялись партии, комсомола, профкома, месткома...ОБХСС и КГБ наконец...А сейчас никто ничего не боится...думают что все можно разрулить деньгами и всевозможными связями..
ИМХО канешн...

ЗЫ надеюсь когда-нить увидеть эту машину на ходу
ЗЗЫ в какой цвет красить планируете?
avatar
Commics
1 November 2015

6

Джордж
Отвечу в личку, тк это уже не по теме будет.
avatar
Не Дмитрий
21 December 2015

1

После посещения в очередной раз сервиса на Парке Культуры, кроме удовольствия - остался в итоге еще и шокирован. Это связано и с отношением к клиенту и решением возникших вопросов и итог всего "произошедшего". Подробности описывать не буду, их знают только я, Евгений и кто "может читать" его личку. Но у меня полный ступор, как ТАКОЕ возможно в наше время???
Господа, снимаю шляпу! причем трижды, за все три случая: от начала и до вечернего звонка от Директора.
avatar
dimm33
21 December 2015


Не Дмитрий
цитата:
"произошедшего"

не ну нифига, давай уже подробности
avatar
Pink a pig
21 December 2015


avatar
Не Дмитрий:

После посещения в очередной раз сервиса на Парке Культуры, кроме удовольствия - остался в итоге еще и шокирован. Это связано и с отношением к клиенту и решением возникших вопросов и итог всего "произошедшего". Подробности описывать не буду, их знают только я, Евгений и кто "может читать" его личку. Но у меня полный ступор, как ТАКОЕ возможно в наше время???
Господа, снимаю шляпу! причем трижды, за все три случая: от начала и до вечернего звонка от Директора.

давай крови и зрелища
Peti
22 December 2015


Не Дмитрий
что же там такого произошло, раз такие эмоции?
avatar
Не Дмитрий
22 December 2015

5

[b]dimm33
Pink a pig
Peti
Подробностей не будет. Тем более крови и зрелища! Эмоции и правда переполняют. У всех наверное в жизни бывали такие(подобные) случаи, ну например (про себя): приезжаю на один из столичных вокзалов из области и прохожу в павильон, чтобы пройти турникеты, двери-распашонки(туда-сюда открываются, в метро такие тоже стоят) работают не все, некоторые просто закрыты, но толпе ... все-равно и она прет везде и делает это за счет других надавливая сзади, так вот стекло на одной двери, которая не открывается было лопнувшее и надавив на него сзади мной - разбивается, я падаю, летят осколки (хорошо, что закаленное и рассыпается на мелкие части "кубики"), ничего страшного - упал, слегка обсыпало осколками, цели и невредим, можно подниматься, интересно поведение окружающих - люди просто перешагивают через меня, всем либо по..., либо делают вид, что ничего не произошло или боятся чего-то, дЭбилы охранники - достали свои смартфоны и снимают меня и дверь (может для начальства, отчитаться за разбитое стекло, может в ю-туб выложить в приколы), вдруг появляется девушка-ангел , пытается помочь подняться, я естественно говорю, что не стоит беспокоится, перевожу на шутку, а она отряхивает меня от стекла и уточняет все ли в порядке, не плохо ли мне...; ... или вот еще - еду утром в 5 часов на машине супруге (практически на своей, просто оформлена на неё), останавливает на пустой дороге экипаж ДПС, состоящий из 6 человек и 3 машины стоят, поработать "вышли", представляется один из них, называет что-то вроде "операция трезвый водитель" и т.д., передаю документы, совершенно спокоен и тут выясняется, что моя доверенность закончилась вчера (помните, рукописные доверенности?), довольный инспектор-сержантик, с таким счастливым лицом , просящим кирпича: "о, ну это попадос, сейчас будем оформлять по полной..." передает мои доки усатому майору, тот внимательно изучив мои спокойные объяснения, что виноват конечно, машина моя, оформлена на супругу (у нас разные фамилии), попросил вежливо пройти с ним в машину, там он достал новеньки бланк доверенности из своей барсетки, дал мне его, ручки и попросил(!) заполнить не спеша и аккуратно якобы от её имени, переписав все данные с прошлой.. , на мой вопрос, я должен вам что-то? был ответ "счастливого пути! выпей когда-нибудь за мое здоровье, и никогда перед поездками!!" Расстались мы хорошо, пожали друг другу лапу на глазах у изумленного сержанта.
В сегодняшнее время, кругом черствость, пофигизм, деньги, равнодушие и неучастие...
Так вот о Коммиксах... - они такие же! Как положительные герои в описанных выше историях..
avatar
dimm33
22 December 2015

5

CD
я уехал на парк культуры - прощай!
avatar
CD
22 December 2015

1

dimm33
Ты не можешь меня бросить после того, что мы с тобой вместе пережили.
avatar
dimm33
22 December 2015


CD
походу клубни на парке переживают явно чтото более сильное
avatar
Pink a pig
22 December 2015

3

avatar
CD:

dimm33
Ты не можешь меня бросить после того, что мы с тобой вместе пережили.

ну давайте вы уж в подробностях как вы в месте живете
Peti
22 December 2015


avatar
Не Дмитрий:


Так вот о [b]Коммиксах
... - они такие же! Как положительные герои в описанных выше историях..

ну так-то никто в этом и не сомневается!
avatar
$atyr
29 December 2015

3

Commics
CD
Жень, Дим. Еще раз спасибо за прием фактически без записи! Отдельное спасибо за осмотр "сарая" (который не бит, одын хозяин).
С наступающим ВАС!!! Пусть Ваш сервис процветает!
avatar
Веталь76
17 January 2016

3

CD
КУЗОВНОЙ FORD у commics-a и слесарный ремонт Мазда и Skoda (сообщение #17300852)
и здесь не забудем про благодарность!
linfoid
13 February 2016


Всем доброго времени. Зарегистрировался на ресурсе только ради этого отзыва, раньше читал его без регистрации. Так вот воспользовавшись хорошими отзывами на сервис "уКоммикса" я решил поменять масло в акпп на первый фокус в данном сервисе. Купил фильтр оригинальный и уплотнительное кольцо, так как в оригинале оно в комплекте не идет. Записался, приехал. Было это 9.12.2014 мастер был Елагин Дмитрий. Заказ-наряд №зн/0018665 вообщем поменяли ездил и тут у меня накрылся коробас. На пробеге автомобиля всего то в 150 тысяч. Приехал в очередной сервис на диагностику и ремонт АКПП. Так вот в чем суть. Там я договорился при дефектовке присутствовать рядом с машиной и наблюдать, рядом это значит в метре от машины. И каким удивлением для меня было, что когда сняли поддон коробки, купленный мной ранее фильтр просто вывалился. А что еще более интересно что там не оказалось того самого уплотнительного кольца, которое я приносил для замены вместе с фильтром. Вообщем получается, что у комикса у меня украли дешманское уплотнительное кольцо, очень интересно получается. Я не хочу давать оценку данным действиям, но чтобы вы знали коробка в итоге потребовала капитального ремонта стоимостью в 98 тысяч рублей... Кто прав, кто виноват решать вам;)
avatar
Commics
13 February 2016


linfoid
Здравствуйте!
Информация местами вызывает сомнения, поэтому дайте время на изучение этой ситуации, что-бы понять что произошло.
PS: конечно же красть такую резинку никто не будет, я в этом даже не сомневаюсь по многим причинам.
linfoid
13 February 2016


avatar
Commics:

linfoid
Здравствуйте!
Информация местами вызывает сомнения, поэтому дайте время на изучение этой ситуации, что-бы понять что произошло.
PS: конечно же красть такую резинку никто не будет, я в этом даже не сомневаюсь по многим причинам.

Заказ наряд присутствует. Я все чеки собираю. Придумывать мне ни к чему. Резинки не было, не мне рассказывать, что раствориться она не могла. Кап.ремонт коробки тоже произвел, тоже все чеки в наличии. Связывать с этим поломку акпп я не собираюсь. Но как косвенная причина поломки то что масло не фильтровалось вполне возможно. Так что какие могут быть сомнения. Я вам особливо доказывать ничего не собираюсь. Если бы хотел что-то доказать или поиметь с вашего горе сервиса, обязательно бы обратился к вам напрямую. А так это просто отзыв. В очередной раз убедился в том, что все что я могу сделать сам лучше делать сам, потому что даже хваленый сервис сделал все через одно место.
номер заказ наряда, дата и исполнитель у вас есть, а там разбирайтесь если вам это необходимо.
Ах да добавлю по поводу "украли резинку", фильтр АКПП 4f27e не держится в посадочном месте без резинки, он выпадает, поэтому забыть по случайности ее установить невозможно.
avatar
Commics
13 February 2016


L
linfoid:

фильтр АКПП 4f27e не держится в посадочном месте без резинки, он выпадает, поэтому забыть по случайности ее установить невозможно.

Вот и я о том же думаю.
Дмитрия я знаю больше 10 лет. Это ответственный и аккуратный человек в возрасте далеко не в 25 лет. Придерживать фильтр и ставить поддон, даже при условии, что он забыл поставить резинку (именно забыл, а не украл!), предполагать маразматично - я даже не представляю как можно так "вывернуться" при такой процедуре, что-бы поставить поддон и это с целью "наживы" в размере 100руб.

По резинке - Вы прям читаете мои мысли. Если кольцо было не масло стойкое, а просто подобрано по диаметру, то в масле АКПП оно растворяется - тут дело только времени.
linfoid
13 February 2016


avatar
Commics:

Вот и я о том же думаю.
Дмитрия я знаю больше 10 лет. Это ответственный и аккуратный человек. Придерживать фильтр и ставить поддон, даже при условии, что он забыл поставить резинку (именно забыл, а не украл!), предполагать маразматично - я даже не представляю как можно так "вывернуться" при такой процедуре.

По резинке - Вы прям читаете мои мысли. Если кольцо было не масло стойкое, а просто подобрано по диаметру, то в масле АКПП оно растворяется - тут дело только времени.

Вы правда думаете, что оригинальное кольцо "Ford 5190334 Уплотнение масляного фильтра АКПП" не маслостойкое?
avatar
Commics
13 February 2016

3

linfoid
Я уверен, что оно маслостойкое, но зная как некоторые известные магазины упаковывают не оригинальные запчасти в пакетик и клеят на него свои наклейки с оригинальным номером, могу усомнится, что вещь была оригинальная.
avatar
Commics
13 February 2016


linfoid
Я завтра попробую посмотреть видео, если оно сохранилось, в чем я конечно сомневаюсь , и если там будет видно, что происходило, то отпишусь Вам в личку.
У меня вопрос есть, в связи с Вашим сообщением о присутствии при разборке коробки -
А при замене масла у нас Вы, не присутствовали?
avatar
CD
13 February 2016


avatar
Commics:

linfoid
Я уверен, что оно масло стойкое, но зная как некоторые известные магазины упаковывают не оригинальные запчасти в пакетик и клеят на него свои наклейки с оригинальным номером, могу усомнится, что вещь была оригинальная.

Тоже добавлю. Именно по этой причине мы возим американские оригинальные фильтры, которые поставляются с уплотнительным кольцом. Номер фильтра XS4Z-7A098-AC

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up