linfoid

Виталий, Щелково, Моск.обл. (RU), Ford Focus I

Posts in forums:

Active in topics:
 
ФМК, сервисы8 years

linfoid
13 February 2016


avatar
Commics:

linfoid
Я завтра попробую посмотреть видео, если оно сохранилось, в чем я конечно сомневаюсь , и если там будет видно, что происходило, то отпишусь Вам в личку.
У меня вопрос есть, в связи с Вашим сообщением о присутствии при разборке коробки -
А при замене масла у нас Вы, не присутствовали?

Частично, при установке поддона не присутствовал.

linfoid
13 February 2016


avatar
Commics:

Вот и я о том же думаю.
Дмитрия я знаю больше 10 лет. Это ответственный и аккуратный человек. Придерживать фильтр и ставить поддон, даже при условии, что он забыл поставить резинку (именно забыл, а не украл!), предполагать маразматично - я даже не представляю как можно так "вывернуться" при такой процедуре.

По резинке - Вы прям читаете мои мысли. Если кольцо было не масло стойкое, а просто подобрано по диаметру, то в масле АКПП оно растворяется - тут дело только времени.

Вы правда думаете, что оригинальное кольцо "Ford 5190334 Уплотнение масляного фильтра АКПП" не маслостойкое?

linfoid
13 February 2016


avatar
Commics:

linfoid
Здравствуйте!
Информация местами вызывает сомнения, поэтому дайте время на изучение этой ситуации, что-бы понять что произошло.
PS: конечно же красть такую резинку никто не будет, я в этом даже не сомневаюсь по многим причинам.

Заказ наряд присутствует. Я все чеки собираю. Придумывать мне ни к чему. Резинки не было, не мне рассказывать, что раствориться она не могла. Кап.ремонт коробки тоже произвел, тоже все чеки в наличии. Связывать с этим поломку акпп я не собираюсь. Но как косвенная причина поломки то что масло не фильтровалось вполне возможно. Так что какие могут быть сомнения. Я вам особливо доказывать ничего не собираюсь. Если бы хотел что-то доказать или поиметь с вашего горе сервиса, обязательно бы обратился к вам напрямую. А так это просто отзыв. В очередной раз убедился в том, что все что я могу сделать сам лучше делать сам, потому что даже хваленый сервис сделал все через одно место.
номер заказ наряда, дата и исполнитель у вас есть, а там разбирайтесь если вам это необходимо.
Ах да добавлю по поводу "украли резинку", фильтр АКПП 4f27e не держится в посадочном месте без резинки, он выпадает, поэтому забыть по случайности ее установить невозможно.

linfoid
13 February 2016


Всем доброго времени. Зарегистрировался на ресурсе только ради этого отзыва, раньше читал его без регистрации. Так вот воспользовавшись хорошими отзывами на сервис "уКоммикса" я решил поменять масло в акпп на первый фокус в данном сервисе. Купил фильтр оригинальный и уплотнительное кольцо, так как в оригинале оно в комплекте не идет. Записался, приехал. Было это 9.12.2014 мастер был Елагин Дмитрий. Заказ-наряд №зн/0018665 вообщем поменяли ездил и тут у меня накрылся коробас. На пробеге автомобиля всего то в 150 тысяч. Приехал в очередной сервис на диагностику и ремонт АКПП. Так вот в чем суть. Там я договорился при дефектовке присутствовать рядом с машиной и наблюдать, рядом это значит в метре от машины. И каким удивлением для меня было, что когда сняли поддон коробки, купленный мной ранее фильтр просто вывалился. А что еще более интересно что там не оказалось того самого уплотнительного кольца, которое я приносил для замены вместе с фильтром. Вообщем получается, что у комикса у меня украли дешманское уплотнительное кольцо, очень интересно получается. Я не хочу давать оценку данным действиям, но чтобы вы знали коробка в итоге потребовала капитального ремонта стоимостью в 98 тысяч рублей... Кто прав, кто виноват решать вам;)



    up