С чего Вы пересели на Focus?

19 years ago




Очень интересно знать, кто на чем ездил, чтобы правильно оценивать Ваше мнение о машинах в конфе. Напишите Ваши ощущения, была ли прежняя (Но обязательно последняя перед Фордом!) машина лучше или хуже.

avatar
FocusNik
24 June 2004

С чего Вы пересели на Focus?
67,2K
views
381
members
449
posts

avatar
Goldberry
25 February 2005


Москвич 41 - зверь, но сыпеца, как скотина
ВАЗ 21093 - была подарена мужем за то что я ее разбила
Гранд Чероки - был жестоко угнан в июне 2004 от митинского радиорынка , и кому это дерьмо нужно было?
avatar
digio
25 February 2005


Я пока не пересел. Только плланирую.
А до этого ездил на 2108 1988г. ( первая машина - до сих пор с любовью вспоминаю) отъездил на ней год, а потом какой-то придурок врубился в меня в 4 часа утра на проспекте мира. Потом были 2 девятки. - ездил без проблем.
Года 3 назад купил Пежо 307. - отличная машина, а рулится как
Еще в 2002 прикупил себе еще один 21083 - нужна была машина мотаться по работе. за 10 месяцев 50000 пробежала - ничего кроме ТО не делал. Сейчас вот жду ФФ2, а Пыжу думаю жене отдать - давно выпрашивает:)
Sergei
25 February 2005


Пересел с KIA Shuma. Брал новой в 2001г. Очень приличная машина для своих денег. До этого ездил на "08" 87г.в. с ее рождения. Сейчас бывает сажусь за 2111. ФФ комфортнее и оснащен гораздо лучше.
ALEX186
25 February 2005


Как я вижу по опросу люди в основном пересаживаются или с девяток или иномарок б.у. Я пересел с toyota carina-e 95года. С этой машиной просто попал , самого начала как не пошло,ремонт движка через месяц после покупки ,хотел сразу скинуть,но из-за бюрократии в гаи немог продать в течении года. Про эксплуатировав два года она высосала столько денег,что я зарекся покупать беушные машины. Увидев два года назад на красной пресне С-МАКС я решил это моя машинка
ALEX186
25 February 2005


цитата:
Список за последние годы (по годам покупки):

год покупки и состояние / год продажи
1. Москвич-2140...1992 (б/У)...1993
2. ВАЗ-2107...1993 (новый)...1994
3. ВАЗ-21093...1994 (новый)...1995
4. Лянча-Призма...1994 (б/у)...1995
5. Вольво-760...1994 (б/у)...1995
6. Ауди-5000S...1995 (б/у)...1996
7. ВАЗ-21053...1996 (новый)...1997
8. Шкода-Фелиция...1997 (новый)...1997
9. Дэу-Эсперо...1997 (новый)...1999
10. Линкольн-Таункар...1998 (б/у)...2000
11. ВАЗ-21099...2000 (новый)...2001
12. Опель-Вектра (В)...2001 (б/у)...2003
13. Форд-Фокус Тренд Универсал... 2003 (новый)...2004
14. Форд-Ка 1,3...2003 (б/у)...в экплуатации в наст.вр.
15. Форд С-Мах...2004 (новый)...в эксплуатации в наст.вр.

вот такая вот история...

С-Максимка,ну у тебя и послюжной список. Хотя и у меня немало ,менял машины каждые полтора два года эксплуатации. Вернулся в 95 году из армии отец в наслество отдал шестерку через год купил ваз-21093, в 98 г. перед кризисом audi-80. в 2000 году поменял на 21099 на год, после 21083 на полтора года( ну неможу я ездить на нашем автопроме) посоветовали взять карину проэ----ся с ней до 2004 и взяв МАКСА просто стал радоваться жизни
avatar
С-Максимка
25 February 2005


Приходится менять, т.к. за год накатываю мин 80-90000км...
и по работе мотаюсь, летом 1-2 раза в крым и с апреля по октябрь 1-2 раза в месяц в питер...
дешевле чаще менять машины...чем потом двухлетку (или старше) с пробегом под 200тыс толкать...хотя в связи с такими поездками приходится держать машину в идеале, чтоб мин 3500 км в крым и обратно не подвела нигде...
вкладываешь в нее, вкладываешь а потом плачешь когда продаешь...
Особенно жалко было ФФ1 - я там такую музыку собрал - слушаешь - мурашки бегут, каждая струнка на гитаре кожей чувствуется...(в 2000у.е. обошлось все), после нее в С-Максе магнитола - г...полное...
МАЖОР
28 February 2005


Пересел с нашей девятки, федя получше будет!!
avatar
С-Максимка
28 February 2005


цитата:
Пересел с нашей девятки, федя получше будет!!

После Жигулей любая иномарка даже 10-ти лет от роду покажется Мерседесом S-класса
terra-fly
28 February 2005


Пересел с 6-ки (не А6 ).
Была re-export-ная с велюровым салоном . Для нашей машины, классики, да ещё с таким солидным возрастом (19 лет), можно сказать бегала неплохо (хотя, конечно, камасутру изучил вдоль и поперёк ).
С Федькой сравнивать небуду, так как это не корректно !!!
avatar
mtd
28 February 2005


цитата:
Как я вижу по опросу люди в основном пересаживаются или с девяток или иномарок б.у. Я пересел с toyota carina-e 95года. С этой машиной просто попал , самого начала как не пошло,ремонт движка через месяц после покупки ,хотел сразу скинуть,но из-за бюрократии в гаи немог продать в течении года. Про эксплуатировав два года она высосала столько денег,что я зарекся покупать беушные машины. Увидев два года назад на красной пресне С-МАКС я решил это моя машинка

Хмм.. у меня 1.5 года была toyota carina-e 1993 г.в., 1.8. За время эксплуатации проблем вообще не было!
Focus51
28 February 2005


Пересел с 99-й. Сравнивать действительно не корректно.
Если вы будете выбирать между фотомоделью и своей женой, то какую фотомодель вы выберете?
Focus51
28 February 2005


цитата:
цитата:
Как я вижу по опросу люди в основном пересаживаются или с девяток или иномарок б.у. Я пересел с toyota carina-e 95года. С этой машиной просто попал , самого начала как не пошло,ремонт движка через месяц после покупки ,хотел сразу скинуть,но из-за бюрократии в гаи немог продать в течении года. Про эксплуатировав два года она высосала столько денег,что я зарекся покупать беушные машины. Увидев два года назад на красной пресне С-МАКС я решил это моя машинка

Хмм.. у меня 1.5 года была toyota carina-e 1993 г.в., 1.8. За время эксплуатации проблем вообще не было!

В том-то и дело, что иногда с подержанными машинами везёт, а иногда нет. Лотерея однако.
avatar
voovius
2 March 2005


В наличии имеются BMW 732i, Форд Эскорт.
Собираюсь одну из них обновить. BMW останется для семьи, как семейный "членовоз",
а вот Эскорт"а обновлю до ФФ2. Перед "созреванием" на покупку поездил
на новых (у друзей): Лансере (не Эво), Королле, ФФ-1. Лучшей машиной для меня
по ездовым качествам среди рассмотренных оказался ФФ. Ездит отменно!
Об Эскорт"е, надо сказать - оказалась очень надежная машина ("немец")
(у меня он 8 лет с "нуля"), служит верой и правдой до сих пор и не доставляет
проблем вообще (кому-то повезет с покупкой - мотор, если замерить
компрессию, неотличим от нового, сошедшего с конвейера
--
3 March 2005


Недавно пересел с Форд Фокус 2003 на Фокус 2005 (Испания), до этого был Хьюндай Аксент
В принципе разницы практически нет кроме обновленного дизайна
avatar
roman1235
20 March 2005


А у меня были такие машины:1 до 1993 года 412 Москвич.
2 потом с 1993г. Форд Гранада 1983г. 2.3 литра V 6 - брал в голландии. Проблем доставлял: стартеры,рулевое,мелочи.
3 В 1998 г. Мазда 626 1.8 литра 105 л.с. 1993г. Лоханулись взяли битую. Проблем поменьше. Зато цены на запчасти
4 С 2001 года по 2005 была моя мечта B M W 318 is купэ 140 л.с. 1995г. красная. Просто песня. Наездил 70000. Брал сам в Берлине. Проблем еще меньше. и цены на зап.части маленькие. Жалею, что продал но пришло время.
Теперь жду ФФ2 2.0 тренд. Посмотрим как будет после БМВ. Надеюсь
Пока минивэн Ниссан Серена. Еще у отца был праворульный Форд Лазер. Тоже поездил.
posted image
avatar
Балашиха
20 March 2005


с 1997 года эксплуатирую новые автомобили от09 до 10 ничего плохого сказать не могу форд нравится все сделано руками далее будет видно как с эксплуатацией
последняя была 21102 дыли проблемы в пределах допуска но мне нравится
мое мнение лучше новый жигуль чем 10летняя иномарка проблем меньше я люблю ездить хотя сам слесарь
Cairo
21 March 2005


Вот-вот пересяду на ФОРД с DAEWOO ESPERO. Ничего плохого за почти 6 лет совместной жизни о Дэушке сказать не могу. До сих пор бегает и не сыпется при не очень больших вложениях. Продаю поскольку с возрастом не дорожает, чай не антиквариат Фордик Фокус взяла готовый (ждать долго не хочется) темно красного цвета с подарками от Папы ФОРДА. Что приятно... Единственное что немного царапает душу - отсутствие задних подголовников. Никак не могу понять логику производителя по этому вопросу - почему их не включили в базу? Это же безопасность! Уговорила себя только тем, что дочка еще маленькая и у нее свое кресло есть, а когда подрастет, глядишь, и Фокус обновим.
avatar
Avr
21 March 2005


Собственно, фото на память...
Когда купил "федю", еще не успел продать ВАЗик свой.
На фотке бывший ВАЗ и на заднем плане новенький "федька"!
posted image
doctor
22 March 2005


На Фокус пересел с Toyota Carina E 1996г.в.Машина приобреталась в Германии у знакомых, за время пользования хлопот не доставляла вообще.Продать заставили обстоятельства.
Первым а/м был ВАЗ-2106 1985г.в.Куплена была в Венгрии в 1994г.,юзал один год. Из воспоминаний:ну что тут скажешь - первый автомобиль он и есть первый и самый любимый.
Затем пересел на передний привод - ВАЗ-21093(б/у), гонял ее и в хвост и в гриву, но кроме электрики и карбюратора особых хлопот не было.
И вот в 1996 купил свой первый "новый" а/м - ВАЗ-21099, радости не было предела, но за четыре года эксплуатации помучила она меня капитально. Но видать мало, т.к. в 2000г. умудрился опять купить тазик - ВАЗ-21093, опять же новый. За год эксплуатации нервов было потрачено столько же, сколько за предыдущие четыре. Соответственно, как говорится, "продавался аж бегом".
И вот она первая иномарка - Mitsubishi Carisma 1997г., куплена в славной земле Баден-Вюртенберг в 2001г. Да... Братцы...Ну вообщем первая иномарка, что тут скажешь.Проблем не доставляла. Но к сожалению была разбита пьяным таксистом, восстановлена и соответ-но продана.
По случаю купил Skoda Fabia седанчик. Для семьи из трех человек оказалась непригодной - маленький салон, слабенький двигатель, и т.д. Ну вообщем покатавшись несколько месяцев
так же по случаю и продал.
В 2003 приобретается Renault Megane, юзается полгода. Из воспоминаний - ОЧЕНЬ дорого в обслуживании. Хотя машина очень комфортная.
Далее пригоняется вышеупомянутая Toyota, ну и наконец в ноябре 2004 приобретается Фокус, об интересных моментах эксплуатации которого поведаю как-нибудь в Курилке.
Daemon
22 March 2005


А вот моя предыдущая Машка... Осень 2003 года, приехал домой из отпуска из Абхазии. За плечами - более 3000 км. (дорога "обратно"), на номере - трупы абхазских, сочинских, краснодарских, ростовских, волгоградских, саратовских, самарских, татарских, удмуртских и пермских насекомых. ;-)

Вообще, об этой зубилке (да и о двух предыдущих) могу сказать только хорошее. Многие говорят, что мне просто везло: при ежедневной круглогодичной эксплуатации в год случались поломки на общую сумму не более ста баксов, да и те один-два раза в год. По сути, только масло заливал...

Интересно, повезёт ли мне так же с ФФ...
posted image
avatar
Blade Runner
22 March 2005


ВАЗ-21061, ВАЗ-21065, ВАЗ-21103, ФФ 2л Гия, ... ФФ 1,6л Комфорт (жду с нетерпением)
--
22 March 2005


Я ездил на ВАЗ-21214, наднях пересел в FF 1,8i Gia - машина просто блеск всем доволен. Я даже не представлял, что автомобиль может быть на столько комфортным и удобным!!!
Крутилка
24 March 2005


Я пересаживаюсь с ВАЗ-2111 на ФФ-2 Тренд-115,универсал от безвыходности. Дело в том, что моя машина меня ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ. Отличная динамика и не ломается, один раз сначала сделал и все. На трассе меня обгоняют как правило только существенно более дорогие машины или отморозки- т.е. машина в своей нише.

Но у меня есть два правила, которые я придерживаюсь неукоснительно.

1. Замена машины раз в 3-4 года.
2. Следующая машина должна быть новой и лучше, современнее, наконец дороже предыдущей

Если бы Автоваз предложил мне модель следующего своего поколения,я бы точно остался верен отечественному автопрому. Такая модель у него есть, но еще не продается. Не поспевают за мной. А Калина это шаг назад- мои велосипеды туда не влезают. Вот и приходится перескакивать через одну ступеньку, доплачивать почти 10 кбаксов, а не3-4-5 как хотелось бы. А ведь на такую доплату можно купить пару приличных велосипедов. Обидно за наш автопром.
Рич
25 March 2005


с 1998г была Ваз 21093 -вишня, всё класс, но убил я её
в 2002г. взял ВАЗ 2115 серебро, устраивало всё отработала на ура 100000р без проблем
сейчас с 2004 г ВАЗ 21093 -люкс- ниагара и с 2005 г. Форд -серебро
avatar
ShuriKh
27 March 2005


Сначала..ездил на Ваз 21102 (б/у)... отличная машинка была, жалко продавать было... Были минусы отечественного производства, но удалось некоторое исправить и в целом был доволен...
Далее Opel Vectra B (б/у) - поездил некоторое время... машина супер, но есть некоторые БОЛЬШИЕ минусы у нее...
Терь на Федьке... брал с салона... доволен...(коротко и ясно)
avatar
ShuriKh
27 March 2005


Вот оно мое чудо ;-) (бывшее)
posted image
avatar
Sonar
27 March 2005


Я раньше ездил на Ford Fiesta 86г. Теперь вот пересел на ФФ 2005 года

Comfort 1.6 Хэч. зим. пак. кондиционер!
--
30 March 2005


Сейчас Фокус Хечбек 1.8 Гиа, черный, кожа, климат и т.д... Месяц назад имел БМВ 520 универсал Е-39, 1998 г.в. полная комплектация! Отличный автомобиль лучший в своем классе на шоссе, повторюсь на идеален шоссе! В городе из-за габаритов проблематично агрессивно рулить! Продал и купил Фокус, не жалею, новая машина, есть новая, что еще сказать!
avatar
Shumный Бродяга
30 March 2005


Собственно, еще не пересел, а тока заказал С-Мах.
Были:
УАЗ до 93-го

Далее все были новые!

АЗЛК 2141 с 93-го по 96-й
21083 карб с 96-го по 2001-й
21093i с 2001-го по 2003-го
21113i с 2003-го по 2003-й (мне вышли в лоб - продал не ремонтируя 4 мес)
Киа Рио 2 с 03-го по 04-й
Киа Шума 2 с 04 по сей день.

Все машины бегали примерно по 30-50ткм в год. Были года и по 90ткм.

Шумой более чем доволен. Пока менять не буду. С-мах отцу пойдет, но ездить временами мне и обслуживать тоже

Временами были езе Вольво 850 Т5, Мустанг, БМВ, Мерин, Паджеро... это все бу для покатушек единичных по большому счету.
avatar
Lenok ff
7 April 2005


До форда ездила на ГАЗ-2410. Правда это было давно, да и Волга была старенькая.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up