Замена дворников гарантия или нет?



Подскажите заменить дворники по гарантии можно. Машине 6.5 месяца
дворники, щетки стеклоочистителя, резинки, гарантия, стеклоочиститель, гарантия, гарантийный ремонт

АВМ67
29 August 2007

Замена дворников гарантия или нет?
34,6K
views
58
members
130
posts

Rurikovich
18 October 2007


avatar
Влас:

Мне кажеться, что на щетки гарантия не распространяется. Это расходник, как тормозные колодки.

в руководстве сказано, что меняют
в фмк сказали, езжайте, и требуйте мотивированный отказ!
avatar
Влас
18 October 2007


тел 8-800-200-22-66, во всяком случае был такой в апреле.
Советую сильно не доверять ответу из ФМК, т.к. они законодатели, а исполнители - дилеры СТО. Замахаешся доказывать свою правоту, в России как никак живем.
avatar
HEC
18 October 2007


Rurikovich
А. что со щетками не так?
Для того, что-бы их поменяли по гарантии, надо найти какой-нибудь дефект.
Субъективные ощущения, типа: ТИПА-Трет, не Трет-не всчёт.

На счетки распространяется гарантия 1 ГОД.

Если каждый будет менять щетки просто так на первом году гарантии, ФМК не напасётся резины
Rurikovich
18 October 2007


avatar
HEC:

Rurikovich
А. что со щетками не так?
Для того, что-бы их поменяли по гарантии, надо найти какой-нибудь дефект.
Субъективные ощущения, типа: ТИПА-Трет, не Трет-не всчёт.

На счетки распространяется гарантия 1 ГОД.

Если каждый будет менять щетки просто так на первом году гарантии, ФМК не напасётся резины

1.У меня трёт плохо
2.Откололась пластиковая заглушка.
PanD@
18 October 2007


Rurikovich
цитата:
1.У меня трёт плохо

20 тыс. - ресурс на исходе - естественный износ - негарантийный случай.
цитата:
2.Откололась пластиковая заглушка.

механическое повреждение (негарантийный случай) или дефект материала (гарантийный случай)? Есть аргументы?
Спокойный Фрукт
18 October 2007


В сервисной книжке написано гарантия на щётки год или певое ТО, в зависимости от того что наступит раньше. Если в книжке есть отметка о прохождении ТО, наверное могут послать...
PanD@
18 October 2007


Rurikovich
цитата:
не знаю как у вас

У меня тоже плохо чистили. Водительскую поменяли по гарантии (дефект материала). Хватило на 6 дней. Больше за заменой не обращался.
Если ТО1 пройдено, то гарантия на щетки закончилась.
Rurikovich
18 October 2007


P
PanD@:

Rurikovich
цитата:
не знаю как у вас

У меня тоже плохо чистили. Водительскую поменяли по гарантии (дефект материала). Хватило на 6 дней. Больше за заменой не обращался.
Если ТО1 пройдено, то гарантия на щетки закончилась.

не пройдено.
решил я, поеду, расскажу потом.
avatar
HEC
18 October 2007


Rurikovich
Купить "Чемпион". Хоть и скрипит, но трёт отлично и по цене не дорого.
А если времени своего не жаль-можно дожимать кокго угодно.
Gadzo
18 October 2007


Легче поставить не родные щетки, но хорошие. А родные оставить для поездок к дилеру, шоб не докопались.
avatar
Равновесие
18 October 2007


Rurikovich
Должны поменять,если ТО-1 не пройдено... Они их специальным прибором проверяют,если действительно плохо трут-обязаны заменить...Да и потом Дженсер же не один дилер-езжайте к другому...

Вот человеку в Дженсере поменяли...Тынц...
avatar
Влас
18 October 2007


G
Gadzo:

Легче поставить не родные щетки, но хорошие. А родные оставить для поездок к дилеру, шоб не докопались.

Это типа, могут с гарантии автомобиль снять, за то что используются не те щетки ? Гы-гы.
Don Carleone
18 October 2007


G
Gadzo:

А родные оставить для поездок к дилеру, шоб не докопались.

Использование "неродных" щёток - это что, повод для снятия с гарантии?!.. Бред какой-то!..
Если так рассуждать, то получается, что и "омывайку" надо использовать только той марки, которую дилер порекомендует?!..
avatar
Равновесие
19 October 2007


D
Don Carleone:

получается, что и "омывайку" надо использовать только той марки, которую дилер порекомендует?!..

А ничего смешного,все так и есть:ФМК рекомендует жидкость под свои щетки...
Конечно сн=гарантии никто снимать за это не будет,но если попадется инженер-буквоед--может придраться...
Don Carleone
19 October 2007


avatar
Равновесие:

D
Don Carleone:

получается, что и "омывайку" надо использовать только той марки, которую дилер порекомендует?!..   

А ничего смешного,все так и есть:ФМК рекомендует жидкость под свои щетки...
Конечно сн=гарантии никто снимать за это не будет,но если попадется инженер-буквоед--может придраться...

Возможно, Вы правы... Спорить не буду!..
Но согласитесь, в провинции (в отличие от Москвы), не всегда удаётся купить то, что рекомендовано (естественно, за исключением масла, фильтров и т.п.)...

Вот и приходится лить в бачок омывателя то, что есть в наличии!..
avatar
Равновесие
19 October 2007


Don Carleone
Согласен на все 100!Еще замечено,что в "провинции",хотя Москва тоже деревня,дилеры более чуткие к клиенту и на такую ерунду как :не те щетки или жидкость даже и внимния не обращеют...
Don Carleone
19 October 2007


avatar
Равновесие:

Don Carleone
Согласен на все 100!Еще замечено,что в "провинции",хотя Москва тоже деревня,дилеры более чуткие к клиенту и на такую ерунду как :не те щетки или жидкость даже и внимния не обращеют...

Да, согласен!.. Работники дилерских центров, расположенных в провинциальных городах, гораздо в меньшей степени обращают внимание на такие вещи!..
avatar
Alexsid
19 October 2007


кстати я так полагаю если подохнет моторчик омывайки, 99% отажут в замене по гарантии мотивируя неправильной жидкостью...
со счетками очень сложно сервисмену втолковать что с щеткой не так. если вам кажется плохо трет, ему всегда будет казаться что у ас плохое зрение или вы мнительный... имхо безтолку бодаться. лучше сразу купить что-то другое...
PanD@
19 October 2007


А ну-ка теоретики, давайте сюда марку "рекомендаванной омывающей жидкости" со ссылкой на докУмент.
avatar
Равновесие
19 October 2007


PanD@
Ссылку вам не дам,а жидкость летнюю в Превокс покупал,сказали Форд рекомендует имнно эту...Через неделю-две поеду на ТО поинтересуюсь про зимнюю...
PanD@
19 October 2007


Равновесие
цитата:
Ссылку вам не дам


Без ссылки на официальный источник - не канает. Читайте мануал, там про все жидкости:
бензин - с 224-225
моторное масло - с 228
остальные рабочие жидкости (ГУР, охдаждающая, тормозная) - с 229

Ищите про омывающую. Не найдете - стирайте свои посты.

цитата:
в Превокс покупал,сказали Форд рекомендует имнно эту


Спросите также их про рекомендации Форд по химическому составу атмосферных осадков и дорожной грязи. А то при несоблюдении слетите с гарантии
avatar
Булат
20 October 2007


Щетки поменяли по гарантии (9 месяцев, 13500км) после микроскандала. Перед этим проверяли на предмет механ. дефектов (если б что-то нашли - то сам виноват). Причина замены - от водительской оставались разводы. У дилера должна быть еще приблуда для проверки прижима

Лампочки в Казани по гарантии не меняют, поинтересовался теоретически.
avatar
Равновесие
20 October 2007


PanD@
Что стирать решу сам,без ваших советов...

Относительно эксплуатационных жидкостей:более довяряю рекомендациям дилера и ФМК,у меня нет оснований не верить,что если они советуют омывайку-значит зло или развод на деньги...Кстати она недорогая-216 руб стоила...
Указанные вами страницы мануала для моего не верны и для выложенного на сайте тоже...
PanD@
20 October 2007


Равновесие
цитата:
Указанные вами страницы мануала для моего не верны и для выложенного на сайте тоже

Указанные мною страницы верны для имющегося у меня и выложенного на официальном сайте Руководства по эксплуатации.
http://www.ford.ru/ie/service_repair/servi...anuals/-/-/-/-#
Насчет руководств, выданных вам в превоксе и/или выложенных на др. сайтах - я не в курсе.
avatar
Равновесие
20 October 2007


PanD@
Знаете у меня другой мануал,скажем рекомендации по бензину стр 176,по другим жидкостям стр 186-190...Оба вто летней сборки(июнь-июль)...
PanD@
20 October 2007


Равновесие
Уверен, что там все-равно ничего нет про рекомендованную омывающую жидкость (кроме заправочного объема бачка омывателя)
avatar
Buba u3 odeCCbI
20 October 2007


менял на ТО-1 в Рольфе Химки!!!сначал не хотели,но указав им на надпись в сервисной книжке о гарантии на щётки усё было сделано без шуму и пЫли
avatar
Равновесие
20 October 2007


PanD@
Вы правы в книжке нет,я же сказал,что ссылаюсь на рекомендации мастеров дилера...Полагаю они не с потолка их взяли,при ближайшем ТО постараюсь этот вопрос подробнее выяснить раз такой резонанс и интерес...Возможно на этот счет есть предписание ФМК,ведь в новые Фокусы они заливают омывайку не с ближайшего рынка,разбодяженую непонятно кем,а приобретают у производителя основываясь на ее эксплуатационных качествах,значит есть и требования к качеству...
Ace
20 October 2007


Rurikovich
Просили совет-вот мое мнение. Раз машина ТО-1 еще не проходила, пробег еще не 20001км, то езжайте к другому дилеру и требуйте замены. Причем если просто требовать, то могут конечно и послать, а надо показать авто, включить дворники и показать, что реально полосит, то уже аргументировано. Дале пусть там хоть обмериются и обпроверяются, если отказ, то мотивированный с цифрами усилий прижима и т.п., не знаю что там их приборчик выдает еще. ФМК права в своих рекомендациях. Щетки по мануалы проходят к изнашивающийся элемент, но подлежащий замене при дефекте материала. Так вот ФМК гарантировала Вам, что щетки сохранят работоспособность до 20000, они полосят и значит не целиком выполняют свои функции, следовательно дефект.
Мне заменили по гарантии щетки без проблем, показал как они мажут (особенно задняя), инженер согласился и поменяли. Кстати, второй комплект субъективно оказался чуть лучше первого. хотя заднняя все равно не четко работает, но это уже по ходу беда хэтчев.
Удачи
Лёшка...
20 October 2007


Дефект материала - пористость резины, отслоение и тп и тд.
Все остальное это эксплуатационный износ, вызванный попаданием грязи, песка и прочих инородных веществ. При работе щеток получается наждачка!!!
Щетки так же как и остальные узлы автомобиля требуют определенного ухода!!!
Какая гарантия? О чем Вы?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Режим работы дворников
FF2 эксплуатация
Датчик дождя


up