Какой ФФ2 купить с бюджетом в 15000

16 years ago




Задумался - мой Ambiente выходит в 15к

На auto.ru продают кучу фокусов2 в этом бюджете. Отсюда вопросы:

1. Что выбрать? Езжу мало (10ткм/год), сейчас 21053, кондей не нужен, а вот движок бы хотелось хотя бы 1.6.
2. как протестировать/к кому отвезти, чтобы проверили кузов/движок/кпп/etc.
3. Важна ли гарантия? Продают, как правило, машины 2005 г с закончившейся гарантийкой.

Алексей FF
11 August 2007

Какой ФФ2 купить с бюджетом в 15000
7,6K
views
40
members
123
posts

avatar
626
19 August 2007


avatar
Evpatiy:

Я понял почему вы любитель Мазд,у вас и ник соответствующий , ну прям таки "апофеоз безвкусия!", то-то на этот апофеоз огромные очереди по всему миру,авто в первой пятерке популярности(в том числе и у угонщиков),почти первая по надежности...

З.Ы. Я сам очень люблю Мазду, но последняя трешка визуально попахивает китайским Амулетом ИМХО как раз под нее барсетка лучше подходит.

так народ еще и "космо" и "менс хэлфс" читает
выросло уже целое поколение бренд-мэйд особей, готовых бить морду за любимую марку и при это м НИЧЕГО не понимающих ни в сути ни в деталях
а уж о вкусах вообще стоит промолчать...

про трешку согласен с Вами, уж больно она ярко-попугаистая

ну а на шестую мазду просто не хватило финансовых ресурсов
avatar
Evpatiy
19 August 2007


626
Боюсь показаться старомодным,но чем меньше во внешнем виде автомобиля алюминеево-хромированных деталей,тем он, как правило, дороже выглядит. К моему сожалению мода на "блестючки" сейчас затронула большинство производителей автомобилей(да и не только), потому выбирать приходится из того что есть и на что хватает лавэ..

ЗЫ В Королле ИМХО менее выражено "блестящее нутро" нежли в М3, в том числе и из-за этого выбрал бы Тойоту.
avatar
626
19 August 2007


avatar
Evpatiy:

Боюсь показаться старомодным,но чем меньше во внешнем виде автомобиля алюминеево-хромированных деталей,тем он, как правило, дороже выглядит.

ЗЫ В Королле ИМХО менее выражено "блестящее нутро" нежли в М3, в том числе и из-за этого выбрал бы Тойоту.

с первым согласен полностью

а вот королла...
ну нету в ней ни "драйва", ни харизмы
ну никакая она
на 100% усредненная, подогнанная под массоый "вкус" и разогнанная легендами про надежность
а Вы для начала посчитайте стоимость ТО за первые годы
и нервные клетки, которые будете терять как владец очень! угоняемой марки
при том что поставить нормальный противоугонный комплекс сможете только под угрозой снятия с гарантии
avatar
Evpatiy
19 August 2007


avatar
626:

avatar
Evpatiy:

Боюсь показаться старомодным,но чем меньше во внешнем виде автомобиля алюминеево-хромированных деталей,тем он, как правило, дороже выглядит.

ЗЫ В Королле ИМХО менее выражено "блестящее нутро" нежли в М3, в том числе и из-за этого выбрал бы Тойоту.

с первым согласен полностью

а вот королла...
ну нету в ней ни "драйва", ни харизмы
ну никакая она
на 100% усредненная, подогнанная под массоый "вкус" и разогнанная легендами про надежность
а Вы для начала посчитайте стоимость ТО за первые годы
и нервные клетки, которые будете терять как владец очень! угоняемой марки
при том что поставить нормальный противоугонный комплекс сможете только под угрозой снятия с гарантии

На счет драйва и харизмы - как говорится, "на вкус и цвет..", а с нижеследующим согласен полностью. Рассуждал я чисто гипотетически, а потому сделаю вывод: пусть создатель данного топика все же берет Фокус и не парится..
denvlad
19 August 2007


To Evpatiy:

При выборе НОВОГО авто первостепенными критериями отнюдь не являются экстерьер и интерьер машины (когда водитель едет за рулем ему абсолютно ..... какого цвета его машина, а когда прохожие видят проезжающий автомобиль им сто процентов насрать есть ли у него омыватель фар или алюминеево-хромированные детали).

Я простоял в очереди на новую короллу 3 месяца и вот несколько причин почему я отказался от нее:

1. Через месяц стоянии в очереди стоимость моей комплектации увеличилась на 800$ (с 22700 до 23500$)
2. Отсутствие за такую цену полноценного гидро-механического автомата (только тормознутая роботизированная механика)
3. Стоимость нормо-часа - 1600 рублей (вне зависимости от класса авто - что Ярис, что Камри - ....., заплати 1600 р. за н/ч)
4. Внутренние габариты Короллы меньше Фокуса.
5. Комплектация Фокуса с двигателем 2 литра и полноценным автоматом однозначно выигрывает у Короллы (за те же деньги и с большим набором опций).
avatar
David_Markovich
19 August 2007


D
denvlad:

При выборе НОВОГО авто первостепенными критериями отнюдь не являются экстерьер и интерьер машины (когда водитель едет за рулем ему абсолютно ..... какого цвета его машина, а когда прохожие видят проезжающий автомобиль им сто процентов насрать есть ли у него омыватель фар или алюминеево-хромированные детали)

Ну это крайне относительно Говорите, тогда уж не за всех. А омыватели фар вещь полезная, с хромом не надо в однин список.

Мне вот интерьер астры нравится гораздо больше, но он мал в сравнении с фф2. А интерьер нового лансера настолько не понравился, что сразу отмел.

Стоимость нормочаса вообще не рассматриваю и никогда не рассматривал как критерий. Пофиг. И уж разница с фокусом (сколько там нормо час у нас - 1200, что ли?) - офигенный повод от короллы отказаться, 400 рублей целых съкономить можно Или даже 800, если два часа нормировать
avatar
Evpatiy
19 August 2007


D
denvlad:

To Evpatiy:

При выборе НОВОГО авто первостепенными критериями отнюдь не являются экстерьер и интерьер машины (когда водитель едет за рулем ему абсолютно ..... какого цвета его машина, а когда прохожие видят проезжающий автомобиль им сто процентов насрать есть ли у него омыватель фар или алюминеево-хромированные детали).


denvlad
Мне,например, абсолютно НЕ все равно как выглядит мой автомобиль и внутри и снаружи, ИМХО странно если вы думаете по-другому
avatar
David_Markovich
19 August 2007


avatar
Evpatiy:

denvlad
Мне,например, абсолютно НЕ все равно как выглядит мой автомобиль и внутри и снаружи, ИМХО странно если вы думаете по-другому

Ну, корейские машины все на одно лицо выглядт, так что логична точка зрения - какая разница, как выглядит, если все похожи
avatar
Evpatiy
19 August 2007


цитата (andrej146 @ Aug 19 2007, 22:40)
Стоимость нормочаса вообще не рассматриваю и никогда не рассматривал как критерий. Пофиг. И уж разница с фокусом (сколько там нормо час у нас - 1200, что ли?) - офигенный повод от короллы отказаться, 400 рублей целых съкономить можно Или даже 800, если два часа нормировать

+1. Это то, на что я обращаю внимание если не в последнюю,то в предпоследнюю очередь точно.

D
denvlad:

1. Через месяц стоянии в очереди стоимость моей комплектации увеличилась на 800$ (с 22700 до 23500$)

denvlad
А что, у Тойоты нет прайс-протекшена?
denvlad
19 August 2007


Все относительно.

У меня например жену тошнит от мерседесов белого цвета .

Хм, а я ей говорю что мне было бы насрать какого цвета был бы новый мерседес, которым я управляю...

[QUOTE=Evpatiy,Aug 19 2007, 22:45] [QUOTE=andrej146,Aug 19 2007, 22:40]

denvlad
А что, у Тойоты нет прайс-протекшена? [/QUOTE]
В предварительном договоре так и записано: ЦЕНА АВТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ И МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ (как все мы знаем только в сторону увеличения )
avatar
Evpatiy
19 August 2007


[QUOTE=denvlad,Aug 19 2007, 22:53] denvlad
А что, у Тойоты нет прайс-протекшена? [/QUOTE]
В предварительном договоре так и записано: ЦЕНА АВТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ И МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ (как все мы знаем только в сторону увеличения ) [/QUOTE]
Хм..Странно.. В моем договоре по Фокусу тоже так написано, только в реалиях цена для ждунов не изменяется.
avatar
626
20 August 2007


к сожалению http://fordconnection.ru/ как всегда не работает
и никак не посмотреть что же можно взять за 15К$

погодите. комфорт 1.6 стоит 396 т.р.
это чуток больше 15К
брать не думая!
avatar
RafL
20 August 2007


626
можно скачать конфигуратор YANа ТЫНС!
1,6 либо не дадут заказать, либо будет ждать его пятилетку
avatar
David_Markovich
20 August 2007


avatar
Clone:

ИМХО - не всем подходит такой кузов. Хотя б 5-тидверная столько бы стоила...

Проблема в 13 тысячах рублей разницы между 3D и 5D? А машина она того - еще бензин потом ест.
avatar
Evpatiy
20 August 2007


Clone
Амбиент вобще не дождетесь, я тоже сначал заказывал Амби, после четырех месяцев ждунства перезаказал на Тренд
avatar
626
20 August 2007


avatar
Clone:

Хотя б 5-тидверная столько бы стоила...
Тоже озадачен тойже проблемой, что взять в бюджете за 15-шку.

а трехдверка 1,4 литра без кондея ездит?

ну не жмитесь, потом же жалеть будете
подкредитоватся то всегда можно тыщ на 20-30

а вот без кондея брать машину за 15К, это уже выше моего понимания
у меня климат работает при температуре выше +10 всегда
и даже мысли не возникает его выключать
avatar
Clone
21 August 2007


avatar
626:

подкредитоватся то всегда можно тыщ на 20-30

Не, нельзя.
Минимальная сумма, интерсная банку - от 120 тыс. рублей.

На вопрос темы, ответ: ничего не купите.
Минимально доступная комплектуха - хетч 5 д, 1,6 (100 л.с), Комфорт, ИВД, пакет "Комфорт" = ок. 17000 баксов.
avatar
626
21 August 2007


avatar
Clone:

Минимальная сумма, интерсная банку - от 120 тыс. рублей.

потребительский
avatar
marti
21 August 2007


Я бы брал в кредит в долларах.
Оплачиваю кредит 1.5 года, радуюсь, доллар упал с 29 до 25.5
Каска 820 долларов в год.
Когда брал, денег было в обрез.

По поводу других марок:
Опель - 3 месяца очереди на кузовной ремонт у уфициала (не надо спорить: 9 августа записался на середину ноября, смешно, особенно когда добавлю, что машина стоит у дилера, т.к. разобрана, хочешь что бы собрали плати за сбор-разбор, так всеравно далеко не уедишь без фар и т.д.)
Ниссан примьера - платил в банке кредит, слышал как парень клянчил у девушки ПТС, перебить номер двигателя (он стукнул на 5 тысячах)
Правильно пишут авто до 25 киллобасов, один уровень!
avatar
Clone
21 August 2007


626
Автокредит.
4,9% - есть смысл. Выше - нет смысла.

marti
В Рольфе очередь на ТО - месяц.
Но стоимость - радует неимоверно.
Stormalver
27 October 2007


История у меня похожая!В итоге взял новый Амбиент+коврики+брызговики 4 шт+защита+сетка радиатор,+сигнализация+музыка и цвет металик итого 13900 БЕРИ НОВУЮ!!!
Алексей FF
27 October 2007


2 Все большое спасибо за советы. Деньги у меня есть, кредит брать не буду. В итоге я пришел к следующим выводам:

1. Амбиент 1.4 - выходит около 400к - Абс+подогрев зеркал+сигналка+музыка+... = 400к за пустую машину, а тут еще и рестайлинг с повышением цен... Пустовато =)
2. Комфорт/тренд 1.8-2/0 + зимний пакет 500к + IVD + каско+ ... ДОРОГО+ повышение...=)
3. Мондео 2001-2004 года бу 300-420 к при этом много подушек и опций + esp + машина классом повыше и ждать ее не надо. Решил брать ее.
avatar
David_Markovich
27 October 2007


Алексей FF
цитата:
3. Мондео 2001-2004 года бу 300-420 к при этом много подушек и опций + esp + машина классом повыше и ждать ее не надо. Решил брать ее.
А обслуживаение не пугает? Не думаю, что после окончания гарантии оно будет дармовым Вдруг какая электрика выйдет из строя. Или подвеску перетряхивать придется - вот тут-то дельта стоимости и начнет сокращаться стремительно, а потом и просто перевалит по вливаниям стоимость нового авто. Если есть 15кусков - как-то нелепо тратить их на бу трех-пятилетки. Проще добить три-четыре тысячи под кредит - оно как-то разумнее. Имхо, ес-но.
Zloy_Lev
27 October 2007


Лучше возьми в кредит,тем более с 15тыками в рассрочку возьмешь без процентов.
НОВАЯ ВСЕГДА ЛУЧШЕ БУ!!!
Stormalver
19 November 2007


Согласен c zloy_Lev новое авто есть новое бери не парься!!!
avatar
KostochkaMan
19 November 2007


Простите если не в тему! У меня другая ситуация,я просто не знаю с кем посоветоваться.Хочется приобрести авто к весне,аж сил нет!Была раньше омега Б(мес3 покатался,ездить не научился толком-разваливалась на глазах,отдал другу за копейки).Была идея, к весне брать б/у авто на гарантии хотябы 6мес.Фокус с АКПП 100л.с ,за 6мес какраз все проверю по ходовой,но денег будет примерно 7т.у.е.Ездить буду мало,на работу на метро, за опоздание могут уволить.Брать в рассрочку новый жалко,водитель я плохой и ставить негде,но как я понял выгодней по фордовской программе еще и каско со скидкой.Вопрос -б/у в рассрочку это нормально? -)
avatar
Evpatiy
20 November 2007


KostochkaMan
ИМХО если есть только 7000US лучше всего взять новые "жигули"...
avatar
PRESTON
20 November 2007


Если есть 7000 USD лучше взять еще десять в кредит или в долг и купить машину, а не жигули.
А так по теме щас друг взял за 16000 американских енотов бэху 520 1999г. полный фарш - раздельный климат, кожа, двигун 150 коней, АБС+курсовая, 2 компекта катков одни на 17 другие на 15.
avatar
ПыЖиК
21 November 2007


S
Stormalver:

История у меня похожая!В итоге взял новый Амбиент+коврики+брызговики 4 шт+защита+сетка радиатор,+сигнализация+музыка и цвет металик итого 13900 БЕРИ НОВУЮ!!!

Че даже без кондиционера???Жесть !!! Иномарка без кондиционера, да еще и новая это просто п...ц.

Амбиент + кондишн= коплектации комфорт по деньгам.
Амбиент- только в такси или как корпоративный транспорт.
avatar
Evpatiy
21 November 2007


PRESTON
Ну скажем, кредит и долг вообще на любителя , ну а так, 7000US - точно "жигули"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up