Тестируем шины (Зима)

18 years ago




Хочу узнать мнение специалистов на этот счет, не знаю где лучше об этом почитать. Может кто подскажет журналы и ссылку кинет.

К модераторам: я новичок, поэтому если не там тему закинул Sorry

Муромец
20 May 2005

Тестируем шины (Зима)
4,2K
views
35
members
40
posts

Borisufa
14 August 2005


цитата:
а вы 4 шиповки на зиму ставите или 2???

Я ставлю 5. Прошлую зиму откатал на Пирелли Винтер Гарлинг 195/60/15, весьма доволен.
avatar
:::4V:::
14 August 2005


Boors

http://wwwboards.auto.ru/koleso/227520.html
Думаю 3150 не вписывается в мой бюджет((( ИМХО на зиму нужно что-то попроще а летом я на OZ и очень ими доволен.
На Хаку4 очень хорошая цена. Я нашел Хаку2 по 3100руб., но взял все таки НФ3 т.к. он полюбому дешевле)
По характеристикам НФ3 похуже, но думаю мне его хватит. Я и на лете ездил ползимы и ничего.
dmt49
15 August 2005


Nokia Hakkapelitta-2 поставил при покупке в салоне. проблем с московскими сугробами не было. на зимней дороге держит хорошо. Гонял по зимней дороге в Финляндии. Они ж гадостью всякой дороги не поливают, чистилка пройдет, почистит, мелкий гравий разбросает и все. 100км/ч идет по снежной дороге как по асфальту. (Привет Лужкову). На состояние шипов особенно не смотрел.
Antoxa
21 August 2005


Gislaved NF3 полное гавно!!! у меня за одну зиму все шипы вылетели. Потом купил Nokian Happelita2 вот это супер, ни одного шипа за зиму не растерял!
avatar
SolSystem™
21 August 2005


цитата:
Gislaved NF3 полное гавно!!! у меня за одну зиму все шипы вылетели. Потом купил Nokian Happelita2 вот это супер, ни одного шипа за зиму не растерял!

Кто нибудь согласен с этим мнением???
Хочу на зиму именно Gislaved NF3 ставить.
avatar
mika-777
21 August 2005


цитата:
Кто нибудь согласен с этим мнением???
Хочу на зиму именно Gislaved NF3 ставить.

Согласен, сейчас NF3 не купил-бы, это точно, если буду покупать то Nokian(шипы). На самом деле с Гиславед всё было так в своё время они шли производства Шведции, а потом их производство перенесли в Германию, рисунок тот-же, а состав смеси похоже изменеили вот вам и результат.
avatar
Baal
22 August 2005


Не надо кричать, что Gislaved NF3 полное гОвно!

Очень даже достойная резина. Gislaved NF3 есть правильный (с голографической наклейкой, фирменная ошиповка) и неправильный (ошиповка в Росиии). Многие мои знакомые откатали на ней не один сезон.

Я сам в прошлом году не смог найти правильный Gislaved NF3 и купил Nokian HK2. Доволен, потерял всего один шип. В снегу замечательно, на льду - тоже. Единственное, что мне не очень понравилось, так это то, что на мокром асфальте скользковата, но я думаю это проблема всех шипованных резин.
мае
22 August 2005


НФ3 мне очень нравится. Откатали на нем два сезона по Питеру, потери шипов не наблюдается, износ незначительный. На второй машине откатал сезон на Бридж WT-17 (продал с машиной). Тоже неплохая резина, но НФ3 нравится больше Осенью хочу взять опять НФ3, но покупать буду, наверное, в Финке.
avatar
AVT
22 August 2005


Половину прошлой зимы откатался на Хаке 2 (как и ФФ куплена в феврале), доволен, эту зиму на ней же буду гонять
avatar
Lefon
22 August 2005


Откатал прошлую зиму на НФ3 - все шипы целые. До этого 2-е зимы на этой же резине отъездил мой тесть на Фелиции - потерял 1 шип, а этот год отъезил полностью (и летом тоже) - итог потеряно 4 шипа на передних покрышках и 1 на задних - даже сам не ожидал!
avatar
Round
26 August 2005


В прошлом году купил в МВО шины NF3 с голографической наклейкой (хотя что по сегодняшним меркам наклейку прилепить) откатал зиму - ни одного потерянного шипа, проверял сам и тщательно.
Сравнивать особо не с чем, но я доволен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up