Ухаживаем за машинкой сами! Гаражные советы

16 years ago




Я недавно стал счастливым обладателем оного пепелаца, прочитал инструкцию от корки до корки, главная тема всей инструкции - "если что-то не работает - езжай на сервис", а ведь ориентироваться только по датчикам на приборной панели начинающему фокусоводу нельзя!

Вот несколько "гаражных советов" на ваше рассмотрение (не судите строго, ибо пытаюсь объективно цитировать сказанное после 6-й бутылки пива )))

1. Заливать 95й только качественный (кроме BP или лукойла ничего не знаю), в области и на непонятных заправках лить ТОЛЬКО 92, чтобы присадки на масле не горели
2. Тысяч после 10ти снять крышку с воздухозаборника, там будет губка вся в саже и г...е, выкинуть, купить новую
3. Снять хомут с патрубка воздуховода, встретиться с форсункой и при заведенном движке основательно побрызгать туда жидкостью для чистки карбюратора, погазовать для лучшего прохождения "нашего фейри" вплоть до выпускной системы, дабы избавиться от последствий использования некачественного бензина

P.S. Речь идёт о двигателе 1.6 100 сил

avatar
@NTHR@X
14 May 2007

Ухаживаем за машинкой сами! Гаражные советы
4,1K
views
25
members
36
posts

avatar
MAXICH
16 May 2007


Колодки,масла,фильтры т.д.-это понятно, я и сам меняю (кроме масла), но лезть в мотор, да еще что-то к чему-то перециплять-увольте.
avatar
Vetal`
16 May 2007


avatar
yurik77:

Честно, надоели все эти ТАЗоводы, любители поиграть в Кулибиных! перестань ломать технику!!! А если без шуток техника здесь другого уровня и мы своими якобы умными идеями все портим, а потом бежим с дилером судится: "КАКОЕ ГО..НО ВЫ МНЕ ПРОДАЛИ!?"

FOCUS747 все правильно сказал: "Читайте сервисную книжку, самостоятельно заливайте только бензин и мойте кузов, будет вам удача." ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

если есть лишние бабки отдай их мне
avatar
yurik77
17 May 2007


Vetal

Если у ВАС нет денег содержать ФОКУС, ездите на ТАЗе. И не надо бестолкого флуда!
avatar
Дон Чиполине
17 May 2007


avatar
yurik77:

Vetal

Если у ВАС нет денег содержать ФОКУС, ездите на ТАЗе. И не надо бестолкого флуда!

Народ пишите по теме, кто хочет свое "фи" высказать, откройте тему и высказывайте, нечего тему засорять, деньги попусту тратить большого ума не надо. Последний пример, человек приобрел багажник на крышу, ему дилер предложил его поставить за 2,5 тыс. руб. ну чего вы бы поставили бы или сами сподобились бы?
Aleks68
29 October 2009


Снять хомут с патрубка воздуховода, встретиться с форсункой и при заведенном движке основательно побрызгать туда жидкостью для чистки карбюратора[b]@NTHR@X[/b А как ты думаешь после таких процедур сколько у тебя прослужит католизатор.Я лично снимаю и промываю.Твой совет считаю не правильным
Aleks68
29 October 2009


Всего я имею в виду Форды было 3штуки первый обслуживался у дилеров, потом посмотрел, как и что обдирают гады научили, теперь всё делаю сам. Поменять накладки или хитрый салонный фильтр не составляет особого труда промыть дросель 20 минут времени 450р в кармане.А перестал к дилеру обращаться после одного случая.Решил у них опорники поменять. Поменяли ,выехал кстати на юг собирался ехать, заехал в шынмонтажку к другу Олег проверька балансировку а я там в багажники капаюсь поди кричит а там два колеса наживили от руки вот тут я и аХ...Во как бывает, а потом говорят заднии ступицы слабые у Фордов. Не ступицы слабые, а мозги у дилеров, так что мой вывод доверяй, но проверяй.Вот я бы съездил на юг если бы не заехал к другу Машина надо любить как женщину и доверять только опытному геникологу.
avatar
ПыЖиК
29 October 2009


По вопросам самостоятельного обслуживания фокуса есть множество более "развитых" тем, эта отправляется в мусор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up