Пристёгиваетесь ли вы?

13 years




Вот создал тему, интересно мнение со-клубников! Ведь форд фокус считается машиной безопасной.
безопасность, штраф, ДПС

Dionis-Tyumen
9 April 2007

Пристёгиваетесь ли вы?
21,4K
views
112
members
223
posts

avatar
Gennadi
9 September 2008


Пристегиваюсь всегда (по крайней мере стараюсь)...и вот любимая села за руль)...тоже пристегивается

и вам советую)
avatar
FocusNik Ярково
9 September 2008


Пристегиваюсь всегда,пристегиваюсь везде и в КамАЗеposted imageи в Фордеposted image
Vov@n
11 September 2008


я тоже всегда пристегиваюсь.не для НИХ,а для собственной безопасности.всем остальным тоже советую
avatar
АТХашник
11 September 2008


сам пристегиваюсь.. пассажиры нет...
Vov@n
11 September 2008


avatar
АТХашник:

сам пристегиваюсь.. пассажиры нет...

а когда сам пассажир?)
avatar
Roman07
11 September 2008


По передним пассажирам и обсуждать то нечего
Любимая как то опробовала твердость лобового стекла при "демонстративном" экстренном торможении - вопросов больше нет
Дочка тоже в кресле без ремня не едет

Вот думаю как приучить пассажиров на заднем сиденье пристегиваться...
Сомневаюсь как-то что при, не дай бог, дтп кресло удержит непристегнутое 60-90-кг тело... страшно представить спереди подушка > < сзади 80кг на скорости 60км/ч...
Vov@n
11 September 2008


да не понимают что их же безопасность.я и на задних сидениях пристегиваюсь
avatar
x3m
11 September 2008


avatar
Roman07:

...кресло удержит непристегнутое 60-90-кг тело... страшно представить спереди подушка > < сзади 80кг на скорости 60км/ч...

Ну вообщето удерживают ремни... которые в свою очередь прикреплены к кузову... Так что система надежная... Ни разу еще не встречал порваных ремней и их вырваных креплений... надеюсь что и никогда не увижу...
avatar
Roman07
11 September 2008


avatar
x3m:

Ну вообщето удерживают ремни... которые в свою очередь прикреплены к кузову... Так что система надежная... Ни разу еще не встречал порваных ремней и их вырваных креплений... надеюсь что и никогда не увижу...

1. Замок ремня с пиропреднатяжителем закреплен на кресле (не сомневаюсь что само оно надежно закреплено, но...
2. Я про то, что при удачном для него стечении обстоятельств, пассажир (сидящий за мной) всей своей тушкой ударит в спинку моего кресла ,
при самом удачном для меня - пролетит мимо
bogema
11 September 2008


пристегиваюсь на автомате...нет этой мерзкого напоминания... передние пассажири с ремнем, задние БЕЗ...
хотя был случай меня гаец остановил - я поперечный (верхний) ремень через руку просунула, т.е. обрадовавшемуся гайцу было не видно что я пристегнута все же!!!уверял меня что мне самой так не удобно-ага как же...
avatar
V-1.17
11 September 2008


B
bogema:

пристегиваюсь на автомате...нет этой мерзкого напоминания... передние пассажири с ремнем, задние БЕЗ...
хотя был случай меня гаец остановил - я поперечный (верхний) ремень через руку просунула, т.е. обрадовавшемуся гайцу было не видно что я пристегнута все же!!!уверял меня что мне самой так не удобно-ага как же...

Неужели на самом деле удобно???
avatar
CycaHuH
11 September 2008


x3m
ага, тока поломаные ключицы
avatar
АТХашник
11 September 2008


ездил все время с ремне.. Сегодня покатался без ремня;- понравилось))) больше не пристегиваюсь
Vov@n
12 September 2008


а мне даже не удобно без ремня...
ZARYAD
12 September 2008


Сам я всегда пристегиваюсь в первую очередь для себя, а не из-за боязни получить штраф, приучил свою девушку к этому тоже))
Иногда меня, правда, поражают некоторые несовсем сознательные родители, я их еще называю убийцами своих детей. Сами едут, пристегнутся,(видимо раньше не пристегивались, а теперь делают это, раз штраф высокий), а ребенок между передними креслами стоит, смотрит в лобовое стекло. А если, не дай бог, что-то произойдет, он же просто вылетит в окно или ударится голвой о него...((( Ужасное зрелище, меня в шок повергает такое. Разве сложно потратить несколько тысяч для детского кресла??? жизнь ребенка дороже ведь.
Еще одна интересная новость, наше ГАИ теперь начало заказывать провокационные ролики у рекламных агенств, сподвигающие водителей пристегиваться за рулем. И пара таких уже сдалана. Смысл провокационной рекламы, чтобы она людей повергала в шок и они действительно задумывались над своими действиями. Сподвиг на такое наших ГАИшных начальников западный пример. Наверно многие видели в инете ролик, когда пять молодых людей садятся в машину, все пристегиваются, а один, который сел взади посередине -нет. В итоге молодые люди попадают в лобовую аварию и пассажир, который не был пристегнут убивает всех остальных. в ролике все это ясно видно, по-моему, если мне память не ошибает он был из ирландии и очень был эффективен у них. Наши, российские ролики тоже не хуже по сюжету, даже учитывают отлчие нашей культуры. В одном из них девшка рассказывает про своего парня, как тот любил рисковать, ездить быстро, и т.д., но случилась авария, в которой он умер, а её оставил инвалидом на все жизнь... Все это я прочитал в журанле Секрет фирмы (sf-online.ru) ИД "Коммерсант" издает его. Жалко не нашел ссылку на статью, не помню в каком номере читал((. Только вот есть одна главная проблема, что наш народ наши ролики не увидит скорее всего, каналам ведь неинтерсено пускать бесплатную социальную рекламу, а чтобы уложится в формальные рамки закона можно предоставить рекламное место ночью или отказать, сославшись на уже составленный график рекламных выходнов на много месяцев вперед.
VITALLL
13 September 2008


Я всегда пристегиваюсь только для себя, а не для того чтобы меня не оштрафовали, каждый думает сам о своей безопасности. А если кому то удобно ездить без ремней, пусть ездят!
bogema
13 September 2008


V-1.17ну мне так было правда комфортно...но было во первых жарко во вторых я еще назад за бутылкой воды тянулась и в третьих я это... в пробке стояла и на хорошей песне решила по"танцевать":D так что мне было с таким положением ремня на много комфортней...но обычно я не езжу так...
ZARYAD не совсем в тему про ремни, но в тему про бестолковых родителей...у меня вчера чутть инфаркт не случился... еду по стрелковскому мосту в сторону города скорость 70 но я начинаю притормаживать тк в том месте гаи обычно стоят...и мне на встечу по обочине (там видимо нет пешеходной дорогои и ограды) прямо по проезжей части едет КАРАПУЗ, лет пяти, на велике и песенку поет!!!
я в шоке от него и от его родителей! я не знала что делать схватила телефон но так и не позвонила в милицию... кароч, надеюсь что малыш съехал с моста без приключений!но таким папашам и мамашам надо по голове постучать...
avatar
georgovch
13 September 2008


B
bogema:

... прямо по проезжей части едет КАРАПУЗ, лет пяти, на велике и песенку поет!!!
я в шоке от него и от его родителей! я не знала что делать схватила телефон...

Первым делом нада оттормозится, а потом мона и телефон..
Vov@n
13 September 2008


avatar
georgovch:


Первым делом нада оттормозится, а потом мона и телефон..

хорошо сказано
avatar
ВВВалера
9 November 2008


Сейчас пристегиваюсь всегда, раньше нет, пару раз заплатил штраф , гаишники умеют убеждать что безопасность превыше всего
хотя трудно утверждать что ремень гарантирует безопасность, известны разные случаи когда ремни только мешали пассажирам, вылезти из машины в экстренной ситуации...
А так не вижу проблемы что бы пристегнуться, если таково написанно в законе...)
avatar
aydarka
11 November 2008


ВВВалера
Ремни могут помешать при несильном ДТП, когда жизни и так ничего не угрожает, а вот при сильном без них никак... И даже не в скорости движения дело, и в медленно едущего другие могут въехать на большой скорости - вот тогда ремни и спасают нас...
avatar
x3m
11 November 2008


avatar
aydarka:

ВВВалера
Ремни могут помешать при несильном ДТП

Это как?
avatar
ВВВалера
11 November 2008


x3m
мне тоже это интересно чем это ремни могут помешать! не успеешь вылезти что бы в пачку треснуть, тому кто в тебя въехал))) или наоборот свалить, если например в джипарь засадил)))

а так я согласен лучше перестраховаться чем не достраховаться)))
avatar
-ZhekA-
27 November 2008


Пристегиваюсь всегда.
avatar
Vitacost
27 November 2008


Пристегиваюсь всегда, и пассажиров заставляю. Во первых писк датчика невыносимый , во вторых пристегнувшись дискомфорта не чуствую с ремнем вполне удобно, да и500 рублей не лишние.

Правда пару раз видел как водители пытались выйти из машины не отстегнув ремень-выглядит со стороны смешно
avatar
ВВВалера
27 November 2008


Vitacost
не подскажешь как включить этот датчик? а то я на То был мне его отключили походу! а не охото к ним ехать что бы они мне включи эту пищалку...
avatar
georgovch
28 November 2008


ВВВалера
Кнопка поиск рулит !
Сигнал о непристегнутом ремне безопасности
slava1976
3 December 2008


раньше не пристегивался, а сейча всегда пристегиваюсь. Во-первых, штрафы вырасли, а во-втолрых осознал, что жизнь то дороже
avatar
Snowbo@rder
12 December 2008


А как не пристёгиваться... Да за Пятьсот Рублей, Я и на унитазе пристягнусь!!!
avatar
RuslanLS
12 December 2008


Snowbo@rder не флуди !!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up