avatar
avatar

aydarka

Айдар, 45 years, Тюмень (RU), Volvo S60 (2G)

avatar
aydarka
6 August 2012


Унька
Бибип у Славянской в Тобольске в обед :-) давно уже на вольво езжу, но клубные рамки все равно радуют :-)))

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
aydarka
7 April 2011


Никита_161
Так как раз когда нажимаешь на брелок (ПБ5) и держишь пару секунд машина становится на охрану и стекла закрываются, ничего не надо программировать. Аналогично открывается, удерживать кнопку и с охраны машина снимется и окна откроются все.
У меня так по крайней мере..))

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
aydarka
29 March 2011


asa
цитата:
цитата (Vintru)
особенно когда приходится машину надолго на парковке оставлять.

И чем в этом случае он поможет?


Поможет тем, что аккумулятор до нуля не посадит в отличие от дополнительной сигналки. У меня часто так бывет.

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
avatar
aydarka
26 January 2011


Dim499
К тому же я замечал такую особенность - если стоишь у окна и машешь руками во время активации датчиков объема ПБ5 никак на тебя не реагирует, а вот если подойти с другой стороны машины или залезть в салон, то ничинает орать, видимо не регирует на движение, которое было на момент включения сигналки.

avatar
aydarka
20 January 2011


Унька
Я каждую пятницу могу забирать до Тюмени вечером :-) Обратно правда в понедельник с утра тока..)))

avatar
aydarka
20 January 2011


Унька
Ой а кто у нас еще такого же цвета в Тобольске есть?! Номера не успел увидеть

avatar
aydarka
20 January 2011


Унька
По-моему тебе привет вчера на Юбилейной у мосмарта в 13-00 в Тобольске...)))

avatar
aydarka
14 January 2011


макс810
а что именно не было докручено? Верхний болт стойки стабилизатора поперечной устойчивости? У меня тоже брякает ужасно, половину подвески уже поменял (это так у нас диагностируют и официали и неофициалы - методом замены всего) в итоге все приходят к рулевой рейке... но стучит-то далеко справа, рядо с колесом!!! никак не рейка...

avatar
aydarka
13 January 2011


Перестала выключаться подсветка ног водителя и переднего пассажира, тупо горит постоянно независимо от того, включено зажигание или нет. Основное освещение работает без проблем, может кто-нибудь сталкивался с этим? В чем может быть проблема? Сейчас просто вытащил лампочки...

avatar
aydarka
22 November 2010

1

Унька
А мне мойка всегда помогала...

avatar
aydarka
20 November 2010


У меня тоже чек горит... два раза стирали ошибки, опять загорается... достало...

avatar
aydarka
12 September 2010


RuslanLS
У меня то же самое было 2 недели назад, когда аккумулятор сел! Правда только указатель топлива так глючил, но прям как у тебя, при включеннном зажигании полный бак, при выключенном полбака. Все исправилось после покупки нового аккумулятора, старый уже мертвый был... Может у тебя тоже помирает?

avatar
aydarka
30 August 2010


ficus72
У меня была такая же проблема, отключалась АБС на кочках, в итоге совсем выключился. Оказалось перетерся провод датчика АБС правого переднего колеса, ему вроде и тереться не за что, если только за стойку, заменили за 500 рублей провод полностью.

avatar
aydarka
4 July 2010


002
это скорее всего опорные подшипники...

avatar
aydarka
1 July 2010


Пётр Иваныч
цитата:

Меняем моторчик бензонасоса на моторчик от ВАЗ 21010 производство BOSH(отдельное спасибо Wooders' у за совет) с небольшими доработками.


а что за доработки? реально сделать самому у подъезда?

avatar
aydarka
29 June 2010


Nik серый
диагностика стоила 700 руб. сделали скидку на машину старше 3 лет, итого 550 руб. :-) правда это в Татарстане..))

avatar
aydarka
29 June 2010


Пётр Иваныч
у меня то же самое случилось на прошлой неделе, загорелся check engine и машина стала тупить очень сильно, в тестовом режиме ошибка показала неисправность датчика положения коленвала. Поехал к официалам делать диагностику, там совсем другие ошибки, целая куча, нет зарядя аккумулятора, нет сигнала поднятия стекла и т.д., но все даже близко не похоже на причину, проверили давление в топливной системе - замечательное, сказали как на новой машине, проверили компрессию, клапана, свечи, все в норме... уехал от них, дома вырезал люк под бензонасос, прочистил сетку на всякий случай, была кстати почти чистая, поменял свечи, воздушный фильтр. Проехался вечерком - вроде нормально ездит, а днем опять загорелся check engine и опять тупит..((( сегодня немножко похолодало, опять едет хорошо... завтра опять поеду ошибку смотреть..((( машине 3 года 120 тыс. пробег.

avatar
aydarka
10 February 2010


Кто-нибудь сталкивался с проблемой - бортовой компьютер не показывает температуру наружнего воздуха, вместо цифр прочерки стоят, хотя красная снежинка загорается исправно. Откуда бортовой компьютер берет показания? Если есть отдельный датчик, где он стоит и влияет ли на работу двигателя? Есть подозрение что датчик в районе переднего бампера, так как показания пропали после небольшого ДТП, после которого заменил бампер.
Главный вопрос - вляет ли отсутствие показаний температуры воздуха на работу двигателя и на зажигание лампочки Check Engine? (горит постоянно после ДТП)

avatar
aydarka
30 September 2009


C других регионов уже начали приходить штрафы, по крайней мере, мне 3 года ни один штраф с другого региона не приходил раньше, а вот в последний раз в августе ходил в районный ГИБДД, 3 штрафа появились. С Кургана, Челябинска и Уфы... быстро дошли... :-(

avatar
aydarka
10 September 2009


Tarik72
Когда руль до упора прокручиваешь стравливается избыточное давление в системе, поэтому звук такой есть, типа шипения что-то... если не стравливать, то реально может трубки порвать давлением, так что это нормально. Ну и стуки об ограничитель тоже нормальное явление если быстро руль крутить или вывесить передние колеса. На стоячей машине стука практически не слышно обычно...



up