Техосмотр.

10 years




Приближается первый техосмотр для РусФокуса 1.6. Поделитесь опытом. И где этот самый номер двигла 1.6. По мануалу туда не подлезишь и ничего не видно.
техосмотр, то, гибдд, гаи, осмотр авто, талон ГТО, диагностическая карта, страховка

BEL
18 April 2005

Техосмотр.
52,3K
views
118
members
256
posts

avatar
dimichga
21 November 2005


А за что так не нравятся задние фонари на америкосе , мне они прикольней, чем на европе. Я уж лучше по 100$ ,буду отдавать за ТО или тюнинговые поставлю. А про СВИНСТВО вы зря пол москвы ездят с тонированными фонарями. Это не свинство . С завода ВАЗы десятки и ГАЗы идут с тонированными фонарями. Где там правильный оранжевый свет. А тут прикол знакомый купил пятнашку, с салона стояла вся затюниная оптика. Так вот он ТО не смог пройти пока родную оптику не поставил.
avatar
il134
22 November 2005


dimichga
Чем прикольнее? Их видно лучше? Увы нет. Если не повезет и въедут взад от того что не видели, обидно будет.

Если пол Москвы плюют на всех, то Вам надо тоже плевать? Кстати ни один комплект так называемой тюнинговой оптики не сертифицирован. Это так сложно? Нет просто невозможно. Если бы их сертифицировали, народ бы не имел гимора с ТО.

Энто все синие писалки, тока подороже
avatar
Stan_
22 November 2005


цитата:
TO : il134
Если авто поставлено на учёт в МРЭО, значит оно соответствует всем гостам, ТО - является мерой допуска, износа заменяемых и поврежденных деталей, к которым красные фары не относятся.
Так у Вас тоже не оранжевые поворотники, а желтые...

постановка на учет НЕ ОЗНАЧАЕТ соответсвие ГОСТ.
Вот наши раллийные машины все стоят на учете в ГАИ, но никаким гостам они не соответсвуют и не могут пройти ТО по причине нарушения констукции автомобиля именно из-за несоответсвия ГОСТу. ТО - это допуск автомобиля к эксплуатации на дорогах общего пользования на територии Российской Федерации.

Иеще... все родающиеся ОФИЦИАЛЬНО в России иномарки проходят сертификацию и получают клеймо "РСТ". Это происходит не только у нас, но и в других странах мира. Ведь недаром автопроизводители приспосабливают свою продукцию под конкретные рынки сбыта. А то что потом их продукция перекочевала в другие "правила", так это проблема владельца. Я не против американских или японских машин - но они действительно требуют адаптации под российский ГОСТ, и обижаться на это не стоит - просто у нас в России все как обычно через "Ж". Формально гаец проводивший ТО прав - есть правила и минимальные техтребования которым должно соответсвовать траспортное стредство.
Вот в Европе вас на доргу не пустят если ваш авто не будет соответсвовать их норам - потенциальная угроза безопасности для окружающих.

Собственно приобретая авто из америки ведь все "покупаются" на их дешевизну, но если довести машину до европейского уровня, то она даже и дороже получается - дешевизна обманчива.
avatar
ZTS
22 November 2005


цитата:
ZTS
Постановка на учет такой машины = ненадлежащее исполнение приказа №59 МВД РФ.

Кто такую чушь сказал?
Повашему все американские авто в РФ зарегистрированы с нарушением чего?

TO STAN
Где Вы видели дешевые новые американские авто Кадилак, Крайслер, Джип, GM и т.д?
А ТО вам не дают по причине того что нужно все изменения сертифицировать и пройти экспертизу "как самоделкам".

Гаец не прав, без денег все американсие авто проходят ТО без проблем, у Гаев есть сертификаты заводов изготовителей амер авто, которым и соответствуют все привезенные амер авто.
Повторяю проходил ТО на "красных" фонарях несколько раз.
avatar
dimichga
22 November 2005


цитата:
Гаец не прав, без денег все американсие авто проходят ТО без проблем, у Гаев есть сертификаты заводов изготовителей амер авто, которым и соответствуют все привезенные амер авто.
Повторяю проходил ТО на "красных" фонарях несколько раз.

ZTS
Я Вас поддерживаю. Вообще не могу понять, что красные фонари не видно. Когда будет машинка грязная, попробую еще обожраться в стельку и ночью посмотреть на горящие красные фонари моего америкоса. Может в таком состоянии, они не видны, и можно на авто натолкнуться сзади.
avatar
Peterbilt
23 November 2005


Я не знаю, как это делается в России, но здесь есть законы, в которых детально расписано чем должна быть оборудована машина. Если привезти машину из Занзибара и сказать, что синие поворотники - это их заводской стандарт, то не прокатит это. Подобных проблем в США нет потому, что здесь разрешается всё, что разрешается в Европе и даже чуть больше.
cap
23 November 2005


В этом году прошел ТО за 25мин,без вопросов и ден.знаков.
avatar
dimichga
23 November 2005


Я думаю, что гайцы специально наезжают на америкосов. Что бы бабла срубить . Я уже писал, что новые ВАЗы десятого семейства, и ГАЗы 3110 с конвейера идут с тонированными задними фонарями. И где там оранжевый поворотник? Им я бы вообще ТО не давал, а докапываются до цивильных машин.
Вот вчера фоткал вечером на телефон, впереди идущий америкос. Фонари супер.
posted image
avatar
dimichga
23 November 2005


Вот еще
posted image
avatar
dimichga
23 November 2005


И еще.
И кому такие фонари не видно , то я думаю, как он вообще ездит
posted image
avatar
sailor_cool
23 November 2005


Эти фонари не видно только ментам.

Естественно, что все делают чтобы бабла срубить.

Зато сами ездят хрен знает на чем. У меня жена пытается сдать по-честному на права, так там такая шестерка, что в нее садиться страшно. Руль не крутится, сцепление и ручник непредсказуемы, одно колесо не привинчено, зато широкая нестандартная резина, литые диски и ментовский блатной номер.
avatar
dimichga
23 November 2005


цитата:
[2.7.7. Цвет передних и задних указателей поворота, а также
боковых повторителей указателей поворота должен быть оран-
жевый.



Уважаемый il134
Если судить по пункту 2.7.7 который Вы предоставили. Что все владельцы новых ГАЗов и ВАЗов покупают ТО. Что-то я оранжевых поворотников не наблюдаю
posted image
avatar
il134
23 November 2005


цитата:
цитата:
ZTS
Постановка на учет такой машины = ненадлежащее исполнение приказа №59 МВД РФ.

Кто такую чушь сказал?
Повашему все американские авто в РФ зарегистрированы с нарушением чего?

TO STAN
Где Вы видели дешевые новые американские авто Кадилак, Крайслер, Джип, GM и т.д?
А ТО вам не дают по причине того что нужно все изменения сертифицировать и пройти экспертизу "как самоделкам".

Гаец не прав, без денег все американсие авто проходят ТО без проблем, у Гаев есть сертификаты заводов изготовителей амер авто, которым и соответствуют все привезенные амер авто.
Повторяю проходил ТО на "красных" фонарях несколько раз.

Вы приказ читали? Гост читали? Покажите мне сертификат на американский ФФ! Сертифицирован только европейский! На заводе сказали даже, что машин с докаткой не будет, т.к. она сертифицированна с нормальным колесом. А Вы про фонари.

ПС Не видно поворотники при горщих других лампах. Вы что несогласны что ораньжевый видно лучше?

ППС Гаец прав. Если считаете иначе, докажите в суде. Как я говорил я буду адвокатом ГАИ.

ПППС Скажите, если японку поставили на учет, она тоже всему соответсвует? А как с головным светом не в ту сторону?
avatar
dimichga
23 November 2005


И еще
posted image
Boliar
23 November 2005


Подымаем бюджет:
avatar
dimichga
23 November 2005


цитата:
Подымаем бюджет:

Ай молодца
Kretingos
23 November 2005


Интересно, а каким цветом моргают задние указатели поворотов шедевров Автопрома, изображённых здесь на фото? Красным, что ли? Верится с трудом.
Boliar
23 November 2005


Благо выдержка из госта появилася, читаем вниматьельно:
2.7.7. Цвет передних и задних указателей поворота, а также
боковых повторителей указателей поворота должен быть оран-
жевый.
Какой он? Оранжевый?

Про цвет огня ничего не сказано.
Kretingos
23 November 2005


про ГОСТ ничего не могу сказать, а вот в директиве Совета Европы № 76/759/ЕЕВ (пункт 8 приложения 0) сказано: "Прибор должен ИЗЛУЧАТЬжёлтый цвет. Координаты излучаемого цвета света должны соответствовать пределам, указанным в приложении V и замеряются с использованием источника цвета, цветовая температура которого равна 2854 К и который является источником света типа "А" по классификации Международной комиссии по освещению". AUDI, кстати, этой директивой руководствуется, собирая машины для Европы.

Перевод немножко вольный, трудно навскидку перевести на русский
Dallas_ua
23 November 2005


цитата:
КАКИЕ СЕРТИФИКАТЫ??? Может каждую иномарку надо сетифицировать?
КАКИЕ ПРАВИЛА ??? О ЧЁМ!!!
№ стандарта в студию!!!

Не знаю как в России, но у нас на Украине перед тем как растаможить и поставить на учет обязательная сертификация авто (если оное не произведено для европы), есть соответствующие центры я именно сертифицировал свой американский автомобиль и в ГАИ мне его поставили на учет(сертификат забрали и прикололи в дело первичной регистрации вместе с доками по растаможке), больше никаких претензий по поводу несоответствия Евростандартам в ГАИ никто не предьявлял.
Насчет безопастности вопрос спорный, аргумантируют же как-то американцы свою любовь к красным поворитникам на задних фонарях.
Boliar
23 November 2005


Baltic
Ну и как в Литве с исполнением этой директивы?
Мне кажется ее в германии состряпали и там только соблюдают.
Dallas_ua
А с ТО как?
avatar
il134
24 November 2005


Ясно. Убедить человека в том, что он не прав, если он не желает ничего слушать трудно.
Цвет поворотников определяется по излучаемуму свету.

Поповоду всего остального. Слив засчитан.
avatar
Peterbilt
24 November 2005


Интересный подход. Если моя машина не соответствует ГОСТу, то я просто начну интерпретировать ГОСТ немножко по-другому - и всё станет на свои места
Boliar
24 November 2005


il134
Peterbilt
В том то и проблема, что в России четко все не прописано и многое зависит от самого контролирующего человека. Этим мы и отличаемся от других.
На таких недочетах в судах зачастую и играют.
avatar
ZTS
24 November 2005


цитата:
Вы приказ читали? Гост читали? Покажите мне сертификат на американский ФФ! Сертифицирован только европейский! На заводе сказали даже, что машин с докаткой не будет, т.к. она сертифицированна с нормальным колесом. А Вы про фонари.

ПС Не видно поворотники при горщих других лампах. Вы что несогласны что ораньжевый видно лучше?

ППС Гаец прав. Если считаете иначе, докажите в суде. Как я говорил я буду адвокатом ГАИ.


TO il134
1. Сертификат имеется на заводе изготовителя, т.е в США. Считаете что все американские авто не сертифицированы ЧУШЬ!

2. На каком заводе сказали ? У дяди ВАСИ Motor company ?

3. Кому не видно не садитесь за руль, Вам очки не помогут!

4. У ГАИ не бывает адвокатов, они сами госорган, для них только прокуроры и судьи, ими мы и будем являться.
avatar
Serg**
24 November 2005


цитата:
цитата:
Вы приказ читали? Гост читали? Покажите мне сертификат на американский ФФ! Сертифицирован только европейский! На заводе сказали даже, что машин с докаткой не будет, т.к. она сертифицированна с нормальным колесом. А Вы про фонари.

ПС Не видно поворотники при горщих других лампах. Вы что несогласны что ораньжевый видно лучше?

ППС Гаец прав. Если считаете иначе, докажите в суде. Как я говорил я буду адвокатом ГАИ.


TO il134
1. Сертификат имеется на заводе изготовителя, т.е в США. Считаете что все американские авто не сертифицированы ЧУШЬ!

2. На каком заводе сказали ? У дяди ВАСИ Motor company ?

3. Кому не видно не садитесь за руль, Вам очки не помогут!

4. У ГАИ не бывает адвокатов, они сами госорган, для них только прокуроры и судьи, ими мы и будем являться.

Согласен на все 100, особенно с пунктом 3
avatar
il134
24 November 2005


ZTS
Serg**

1. Сертификат соответствия выдается в России. Американский сертификат здесь стоит не больше зеленой козявки.
2. Завод Форд Мотор Компани, Всеволожск. Начальник цеха сборки.
3. Тогда Вам остается поставить синие габариты и покрасить задние фонари. А чего не видно - не води.
4. Я буду не адвокатом, а буду представлять их интересы.

Если Вы считаете, что гайцы не правы, докажите это в суде.
Tavaluga
24 November 2005


ну до чего упертый человек! не надоело со всем миром спорить? или это жизненное кредо?
avatar
il134
24 November 2005


Tavaluga
Я не спорю, я излагаю факты. Другие пытаются их оспорить.
Boliar
24 November 2005


il134
Тут скорее спор не в желтых-красных поворотниках, а в стране производства Россия-США. Для обычного(непредвзятого!!!) водителя различий в цвете мигалок все же НЕТ.

Я прав?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up