Ремонт и диагностика в Минске

17 years ago




Неплохо было бы сравнить мнения о ремонте "от официалов" (Либерти, Юнион, Юкола, что еще?) и просто сервисов и гаражных дел мастеров.
Мне вот Besss рекомендовал промыть бензонасос в Либерти, говорил, что ему там хорошо сделали. А мне не стали, хотя звонил несколько раз и слезно умолял.
Помыли на Юнионе - без проблем.
ремонт, диагностика, Минск, СТО

avatar
wheeler
4 February 2007

Ремонт и диагностика в Минске
99K
views
149
members
876
posts

avatar
DemoS_S
25 February 2008

-1

В общем, не выдержав наличия самопального патрубка на впускной коллектор, решил позвонить на Либерти... Какие-то чудеса у них творятся с ценами: если купить просто этот патрубок - 46тыс., а если у них установить он будет стоить 34тыс. + работа с полчаса. Учитывая погодные условия и отсутствия "теплого места", я все-таки поехал на Либерти... в итоге "сложнейшие манипуляции с редким видом патрубков"... проще говоря - затягивание одного хамута , обошлась мне в 25тыс, а вся работа с НДС - 72тыс.бел.руб.
ЗЫ еще было предложение за 64тыс погасить лампочку CheckEngine ...
avatar
Maslik
25 February 2008


DemoS_S, CheckEngine сам пропадет через пяток заводов двигателя.
avatar
arilou
26 February 2008

-1

Maslik
это если косяков нету. у меня датчик скорости глючит, и check engine загорается, даже если его потушишь.
avatar
Glaz1945
26 February 2008

-1

А где этот датчик скорости стоит ? У меня при поездке 110-130 около 30 минут после остановки автомашины и обратного запуска двигателя также загорается чек. збрасываю клемой и всё ок.
avatar
arilou
26 February 2008

-1

sineglaz
в коробке передач, насколько я знаю. но если это из-за датчика, то это сразу видно - стрелка скорости падает на 0, потом через некоторое время на дисплее, где пробег, вместо циферок прочерки появляются. потом, когда датчик снова начинает работать, опять показывает скорость и пробег, это всё без глушения двигателя.

посмотри в тестовом режиме, какие ошибки записаны.
avatar
Glaz1945
26 February 2008

-1

с этим у меня всё ок. тогда почему после скоростных режимов загорается чек.
avatar
Maslik
26 February 2008


sineglaz нужно смотреть код ошибки и исходя из этого делать выводы, а так вариантов много.
avatar
Glaz1945
26 February 2008

-1

При входе в систему пишет что DTS NONE.
avatar
arilou
26 February 2008

-1

sineglaz
по ходу, надо тада сканером читать... или вроде еще тут БК обусждали, вроде он умеет тоже читать ошибки.
avatar
Iga_Minsk
26 February 2008

-1

arilou
Умеет.
avatar
wheeler
7 April 2008

-1

Прошу помощи
Что может быть: прям пару часов назад спедеди снизу появились этакие звуки трущейся резины при повороте руля в любую сторону где-то на полоборота или чуть больше. Скрежетанием даже не назовешь, ойканье какое-то. На поворачиваемость, управляемость и т.д. ПОКА никак не влияет.
Может, было у кого??
ak111
7 April 2008

-1

могут быть пружины (любят ломаться) или просто электроусилитель руля (джужит и вроде это нормально)
avatar
arilou
7 April 2008

-1

Maslik ты как сглазил вчера сегодня утром подтраивает и дергается, кое-как доехал до работы.

эмпирический вывод: фильтр был забит, поэтому авто не сильно замечало забившиеся сетки. поменяли фильтр -- воздуха стало больше -- стало не хватать бенизна для смеси. новые свечи по идее не должны были повлиять. возможен такой расклад?

записался на завтра на чистку бака и сеток бензонасоса, будет результат - расскажу.

wheeler
еще стойки стаба могут быть.
avatar
wheeler
7 April 2008

-1

ak111
При повороте руля на месте пружинц могут издавать звуки?

arilou
Стой могут, наверно, и на месте квакать, надо смотреть...

Спасибо.
avatar
Tani
8 April 2008

-1

Нус, мужички помогайте, проверяйте, ничего ли не забыла, ничего ль не перепутала, где ??? подскажите:

Вид работ / кол-во / Примечание
1. Замена масла в двигателе + фильтр / 4,25 л / Comma 5W30
2. Замена прокладки клапанной крышки
3. Замена масла в АКПП + фильтр / 4,5 л / Mercon V
4. Замена антифриза / 5,75 л-? / оранжевый (красный)
5. Замена топливного фильтра
6. Замена воздушного фильтра
7. Замена салонного фильтра
8. Замена тормозной жидкости / ??? / Motorcraft Super DOT 4
9. Замена свечей зажигания / не могу найти какие (где-то у Вас читала, но где ???)
10. Промывка бензобака + бензонасоса / Нужно или нет - ???
11. Замена ремня ГРМ+2ролика / еще не знаю нужно ли, а как можно определить с наименьшими усилиями и затратами?
12. Заправка кондиционера / Слободская, 130 тел. 8029-3437942 кто ездил?

А еще у меня радиатор как-то странно крепится (на проволочках висит). При покупке не углядела , может кто что по крепежу подскажет

И еще, на Малиновке телефоны продавцов по запцацкам и жидкостям подскажите плиз
avatar
SWAF
8 April 2008

-1

Tani
Хорошо было бы знать, какой пробег вашего авто по CARFAX - тогда проще принять решение по п.11
П. 1 – делать обязательно. Я применяю масло АRAL 5W30 формула «Форд» (киоск 22/1, авторынок в Малиновке, 625-22-30).
П. 2 – если нет подтёков масла и не делать п.11, то менять прокладку не надо.
П. 3 – есть два мнения:
1) если масло прозрачное красноватого цвета и не имеет «жжёного» запаха, и при этом коробка ведёт себя адекватно – катайтесь на здоровье.
2) заменить, т.к. не известно, когда этот процесс производили в последний раз. Масло и фильтр можно заказать через exist.ru (фильтр XS4Z 7A098-AB (XS4Z 7A098-AC) прокладка XS4Z 7Z302-AA), или купить, например, на Некрасова - не оригинал.
П. 4 – я бы поменял. Покупал в Малиновке концентрат (красный) + дистиллированную воду.
П. 5,6,7 – делать обязательно. На очередной фокусировке при наличии расходников и двух небритых дядек из ffclub процесс может быть произведен без дополнительных затрат .
П. 8 - я бы заменил. У себя заменил на обычный DOT 4 при прокачке.
П. 9 - свечи AZFS-32-FEF4 для 2.0 L ZETEC DOHC 16 V. Я заказывал через exist, но неделю назад видел их в Малиновке.
П. 10 – промывка сеток бензонасоса лишней не будет (я бы сделал)
П. 11 - к ремню ГРМ Вам самостоятельно не добраться, чтобы царапнуть его ноготком и посмотреть: «отцарапнется» ли что-нибудь…Если пробег авто около 100 000 миль, я бы не рисковал и заменил, при этом меняется прокладка головки и одновременно ручейковый ремень (привода генератора и кондея). Все расходники можно заказать через exist, либо не оригиналы купить на Некрасова, или в Малиновке, в нашей ветке есть целая тема на эту …тему
П. 12 - меня тоже интересует., что-то слабо стал охлаждать кондей…

По поводу крепления радиатора – это опять к небритым дядькам возле «Короны»…- нужно глянуть визуально – что и к чему у Вас проволкой примотали …варвары…
avatar
Maslik
8 April 2008


Tani, шлите мне в личку (или на форуме сообщите) VIN номер вашего авто = номер кузова, я его проверю по Карфаксу и дам вам отчет по вашей машинке, если там отмечен пробег мы его узнаем, исходя из пробега нужно будет делать выводы о необходимости замены тех или иных деталей. (на одометре хоть сколько миль сейчас?)
Наилучший вариант всё заказать на Экзист ,номера я вам дам, или помогу заказать, что-то будет оригинал что-то не оригинал но хорошего качества и за разумные деньги.
Бармалейкин
8 April 2008

-1

avatar
SWAF:

П. 5,6,7 – делать обязательно. На очередной фокусировке при наличии расходников и двух небритых дядек из ffclub процесс может быть произведен без дополнительных затрат .

Насколько я помню, для замены топливного фильтра нужна была ЯМА. Фильтр же снизу меняется.

Да и с воздушным фильтром не всё так просто. А если гайки напрочь заржавели, да так что напильник не поможет, а понадобится болгарка?
avatar
Advokatvlad
8 April 2008


Бармалейкин, ты посмотри какая у неё машина. ZX5 - это хетч 2006 года выпуска у неё вроде, вряд ли там что-то заржавело.
avatar
Maslik
8 April 2008


Бармалейкин, можно и без ямы, напильник поможет 100%
avatar
Advokatvlad
8 April 2008


Tani, лучше подъедь к Андрею (Maslik) он тебе посмотрит что с радиатором и другое. Или к Игорю (Iga).
avatar
Maslik
8 April 2008


avatar
Advokatvlad:

... ZX5 - это хетч 2006 года выпуска у неё вроде, вряд ли там что-то заржавело.

С чего был сделан такой смелый вывод?
avatar
Advokatvlad
8 April 2008


А блин перепутал с новыми обозначениями.
avatar
Tani
8 April 2008

-1

С пробегом, сори, я не сообразила, что оповещать нужно, я же его знаю
Advokatvlad
если б 2006 , у меня 2002 год.
Maslik
цитата:
можно и без ямы, напильник поможет 100%

страшновато звучит,
а делать думаю все по мере закупки запцацками, машинку не на один год планирую, а для себя любимой хоцца все чтоб тип-топ было
вот только с сервисной станцией пока не определилась, и что где лучше делать: что своими силами, что ребят просить помочь, а что официалам доверить.

SWAF
спасибо, за ответ. Уточните по п.4 и п. 8 литраж, плиз

А чего к списку жидкость в ГУР никто не добавляет? Ее что не меняют? Если все же меняют, то что льют и сколько?

P.S. Вы только не думайте, что я фанатею, просто хочется сделать все необходимое и пользоваться на радость себе и близким. У меня до этого маздочка была (323F, 1.6i, 1992), так я ей, ласточке и прокладку клапанной крышки родную поставила при первой замене масла, и тормоза прокачивала, и пыльник меняла, и подшипник (зараза, в сборе со ступицей), и т.д. и т.п.
avatar
Advokatvlad
8 April 2008


За 1000$ поменяешь всё и поставишь оригинал. Жидкость в ГУР, я менял Mobil ATF 220 - 1 литр надо.
Едь на ЕВРОФОРД (запишись к слесарю Николаю), он тебе всё чётко сделает.
avatar
Advokatvlad
8 April 2008


1. Замена масла в двигателе + фильтр / 4,25 л / Comma 5W30 - X-TECH
2. Замена прокладки клапанной крышки - ТЕБЕ ЕЁ ЗАМЕНЯТ КОГДА БУДУТ РЕМЕНЬ МЕНЯТЬ (ДЛЯ ЗАМЕНЫ РЕМНЯ СНИМАЮТ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ => НАДО МЕНЯТЬ И ПРОКЛАДКУ, СТАРУЮ СТАВЯТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ЭКОНОМИТ)
3. Замена масла в АКПП + фильтр / 4,5 л / Mercon V - НАДО МЕНЯТЬ ПО-ЛЮБОМУ
4. Замена антифриза / 5,75 л-? / оранжевый (красный) - КРАСНЫЙ БЕРИ
5. Замена топливного фильтра - НАДО
6. Замена воздушного фильтра - НАДО
7. Замена салонного фильтра - НАДО
8. Замена тормозной жидкости / ??? / Motorcraft Super DOT 4 - ПОКУПАЙ SUPER DOT 5 (СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И 4) ВЫШЕ ТЕМПЕРАТУРА НАГРЕВА.
9. Замена свечей зажигания / - БЕРИ ОРИГИНАЛ ИЛИ ngk platina - НАДО МЕНЯТЬ
10. Промывка бензобака + бензонасоса / Нужно или нет - ??? - НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ (Я НЕ ДЕЛАЛ - СТОИТ ДОРОГО, А ЕСЛИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ТО - ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ)
11. Замена ремня ГРМ+2ролика / еще не знаю нужно ли, а как можно определить с наименьшими усилиями и затратами? - ЕДИШЬ НА СЕРВИС И МЕНЯЕШЬ (ЕВРОФОРД - ЧЁТКО СДЕЛАЮТ И НЕ ДОРОГО 150 000 РУБ.) - НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ZETEC ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГНУТЬСЯ КЛАПАНЫ - НАБОР МОЖЕТ СТОИТЬ ОТ 500$
12. Заправка кондиционера / Слободская, 130 тел. 8029-3437942 кто ездил? - Я СКОРО ПОЕДУ (ОБЫЧНО ДЕЛАЮТ ЕСЛИ ПЛОХО ОХЛАЖДАЕТ (ТАКЖЕ ДЕЛАЮТ НА 80 000 КМ ПРОБЕГА) - ХОРОШО ОХЛАЖДАЕТ - НЕ ДЕЛАЮТ
13. ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА ПОДВЕСКИ И ДВИГАТЕЛЯ С ЗАМЕРОМ КОМПРЕССИИ ЕСЛИ НЕ ДАЛАЛА - ДЛЯ СЕБЯ.

MASLIK ТЕБЕ ДАСТ КОДЫ НА ВСЁ
avatar
Tani
8 April 2008

-1

Advokatvlad
цитата:
За 1000$ поменяешь всё и поставишь оригинал

это если все на ЕВРОФОРДе закупать и делать. А где же творческий подход? А на экзисте попытаться затариться? А самой поковыряться? В чем смысл тогда иметь свою машину? Только на СТО ее гонять?
avatar
Advokatvlad
8 April 2008


На exist.ru ты будешь заказывать оригинальные запчасти, а менять на ЕВРОФОРД.
Я бы из оригинала заказал обязательно ремень+ролики (ремень оригинал ходит 130 000-150 000 тыс. - не оригинал 60 000-80 000), свечи - не дорого на exist оригинал вроде Андрей за 35$ брал для кого-то, я за 45$, фильтры можно заказать для коробки и для двигателя (недорого). Воздушный и салонный на Некрасово можно купить - там они дешевле - 10$ и тот и тот.
Vasily.N
8 April 2008

-1

sineglaz
цитата:
с этим у меня всё ок. тогда почему после скоростных режимов загорается чек.

Вариантов конечно есть...
Но я бы обнюхал датчик дросельной заслонки.
avatar
Auxius
9 April 2008

-1

Advokatvlad Для меня он заказывал свечи обошлись они 4х8.6 у.е и салонный фильтр около 10... только что то различий что с фильтром что без я не увидел

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up