Радар-детекторы

17 years ago




Есть поставщик практически любого бренда. Может сделать спец предложение.
Нужно оно нам?
Если есть желающие, делаем список.
Описание и выбрать можно на www.antiradars.ru

avatar
Dr.Krok
17 January 2007

Радар-детекторы
9,3K
views
42
members
177
posts

avatar
Sh@rk
22 October 2007


цитата:
Когда привышаете смотрите чтоб никто не висел сзади

Еще есть опасность: Ты услышав писчание радардетектора резко оттормаживаешься, а тот кто сзади не успевает...
avatar
denidem
22 October 2007


Со следующего года как вырастут штрафы антирадар станет очень самоокупаемой покупкой.
avatar
Sh@rk
25 October 2007


Вчера попался... ехал в Нижнекамск подстрелили прямо в лоб, метров со 100. Радар запищал, я оттормаживался, но не резко. Выхожу, гаец показывает скорость... 90км/ч. Неужели я со светофора успел так разогнатся... Я говорю: согласен что превышал, но не на столько же. Как вы скорость добавляете? Короче дал он мне радарчик свой пострелять...такой легкий приятный (мож в гаишники пойти) Стреляю в поток - показывает 80 (скорая с мигалкой ехала). Стреляю второй раз, при этом двигаю резко руку вперед, показывает 77. Ну и так несколько раз пробовал, не получилось у меня за счет движения руки скорость добавить. Я ему опять...не мог я 90 ехать, тем более антирадар у меня запищал. Он смеется, у меня грит самый новый радар, только 1 такой в Нижнекамске, его антирадары не засекают. Я предлагаю, давай проверим, вы стреляете и если антирадар запищит, то вы меня отпускаете, а если не запищит то выписываете мне любой штраф. На такие условия он не согласился, но просто потестить мой р/д не отказался. Стреляет... радар запищал. Он ооочень удивился и навернае немного разочаровался. Модель его радара РАДИН.
Так что р/д СТАР-2011 РУЛИИИТ!!!
avatar
MaratZ
25 October 2007


Sh@rk Есть время необходимое на фиксацию скорости... зависит от плотности потока скорости движения потока... выключи сити режим.. заранее знал бы что кавото стреляли...
avatar
чак-чак
25 October 2007


avatar
denidem:

Со следующего года как вырастут штрафы антирадар станет очень самоокупаемой покупкой.

Только нужно более трепетнее его выбирать,,, так как р/д р/д розьнь
avatar
Sh@rk
25 October 2007


MaratZ
Режим сити выключен был...
Гаишник по пусту не стреляет. Схема работы такая: ВЫСТРЕЛ - РЕЗУЛЬТАТ. Пока с ним стоял для себя заметил что на глаз можно определить нарушает приближающаяся машинка или нет. А ему с его опытом радар нужен только чтоб нам (водителям)
показывать скорость, он ее и так определяет.
avatar
Oleg882
25 October 2007


цитата:
Гаишник по пусту не стреляет. Схема работы такая: ВЫСТРЕЛ - РЕЗУЛЬТАТ. Пока с ним стоял для себя заметил что на глаз можно определить нарушает приближающаяся машинка или нет. А ему с его опытом радар нужен только чтоб нам (водителям)  показывать скорость, он ее и так определяет.

Sh@rk
100% Согласен. Они не всегда стреляют. У него на радаре зафиксирована скорость прошлой машины. И он смело проталкивает её тебе.
Сам был свидетелям когда стреляли впереди идущего, тормозили, а радар не срабатывал.
На понт берут!!!
avatar
evgeny777
25 October 2007


Oleg882
вообщето радары так устроены что более 10 или 5 минут скорость сохранят немогут( заис от модели) так что неуспел за 5 мин нового найти стреляй заново...
avatar
Sh@rk
25 October 2007


У него радар был очень современный. Я таких еще не видел. Дисплей синего цвета, находится не с торца как обычно, а сверху. На дисплее скорость и время. А еще хранит в памяти предыдущих нарушителей. Он мне показал- "Вот до тебя камаз нарушил - 75 ехал".
avatar
MaratZ
25 October 2007


Вот оне красафцы которых никто не ловит кроме STAR-ов
Специалистами компании "СИМИКОН" разработан мобильный радар нового поколения "РАДИС". Серийный выпуск приборов начат с марта 2005 года.
posted image
высокая точность (±1 км/час);
расширенный диапазон контролируемых скоростей (10-300 км/час);
исключительная скорость измерений (не более 0,3 сек)
уникально малый вес (450 грамм с АКБ) с тщательно выверенным центром массы, прибор удобно и приятно держать в руке;
два дисплея (сверхяркий светодиодный и жидкокристаллический с подсветкой) обеспечивают наглядность и простое управление с помощью системы экранного меню;
встроенный фонарик с встроенным таймером отключения для подсветки документов нарушителя;
встроенный USB-порт и радиоканал для обмена данными с внешними устройствами (компьютером, пультом и т.д.);
удобная съемная рукоятка с темляком на запястье - для удобства работы "с руки";
cамотестирование и полная электро- и термозащита встроенного аккумулятора;
селекция направления движения целей (встречная\попутная);
возможность выбора самой быстрой и/или самой ближней цели из группы;
сохранение в памяти индивидуальных настроек при отключении питания;
возможность проведения измерений при зарядке аккумулятора;
возможность использования бортового источника питания с расширенным диапазоном входных напряжений;
конструкция измерителя предусматривает множество вариантов крепления в салоне автомобиля;
дистанционное управление по радиоканалу радаром, установленным на капоте или крыше патрульного автомобиля (крепление радара на магнитной подставке).

А вот распространенный в РТ радар у многих ГАЙцов он есть
Радиолокационный измеритель скорости "ИСКРА-1" - победитель конкурса "100 Лучших Товаров России".
posted image
Универсальный доплеровский радар ИСКРА-1 выпускается в различных конструктивных и функциональных модификациях. Все модели обеспечивают выбор самой быстрой цели из потока, совместимы с видеофиксатором и персональным компьютером.
"ИСКРА-1"В - прибор в основном предназначен для работы в стационарном режиме на дорогах с невысокой интенсивностью движения, преимущественно в одном направлении (прибор без селекции направления целей). Наиболее экономичная модель.
"ИСКРА-1" - прибор предназначен для работы в стационарном режиме на дорогах со средней и высокой интенсивностью движения. Позволяет выбирать направление фиксируемых целей;
"ИСКРА-1"Д - полнофункциональная модель радара, способная решать любые задачи по контролю скоростного режима. Прибор применяется как для работы в движении по встречным и попутным целям в направлении движения патрульной автомашины или в обратном направлении, так и в обычном стационарном режиме с селекцией направления целей.
"ИСКРА-1" ДА - датчик скорости для работы в составе различных комплексов и систем контроля скорости.
"ИСКРА-ВИДЕО" - комплекс радара с видеофиксатором "КАДР-1" для фиксирования изображения нарушителя и документирования факта превышения порога скорости.

Производит их фирма СИМИКОН - российская компания, специализирующаяся на производстве микроволновых систем: дорожных радаров, радар - детекторов, микроволновых охранных систем, а также различных автомобильных аксессуаров.

Постоянные инвестиции в исследования и разработку позволили ежегодно выпускать на рынок новые виды продукции. В общей сложности с 1991 года было разработано и запущено в производство около 30 видов и моделей электронных устройств.
Выпускаемая компанией продукция сертифицирована и защищена товарными знаками. СИМИКОН удостоен многочисленных наград и дипломов, является лауреатом ряда российских и международных выставок. Несомненным признанием достигнутого является победа во Всероссийском конкурсе "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" в 2001 году, а также присуждение престижной Государственной награды РФ "РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОЛИМП".
На страницах нашего сайта Вы сможете подробно познакомиться со всем ассортиментом нашей продукции, узнать много полезного о радарах и радар-детекторах.
а вот их сайт ТЫНЦ
avatar
Oleg882
25 October 2007


цитата:
Вот оне красафцы которых никто не ловит кроме STAR-ов

MaratZ
Чё вооще не какой не ловит, кроме star?
avatar
MaratZ
25 October 2007


Oleg882 Те у которых есть Ultra K диапазон те ловят и симиконовские ловят...
И еще искру старых/первых выпусков ловят все т.к они без импульсного диапазона были...

Вот инфа с сайта симикона:
Что такое импульсный режим работы радара?
Многие типы радаров позволяют производить замеры скорости короткими импульсами (выстрелами). Обычно такие выстрелы делают при непосредственном приближении автомобиля, что затрудняет применение радар-детекторов.

Как работает импульсный радар?
Многие используемые радары могут работать как в автоматическом, так и в импульсном режиме. При импульсном режиме работы радару необходимо некоторое время (около сек), чтобы зафиксировать скорость. В течение этого времени радар делает несколько замеров, и выдает значение скорости на дисплей только, если соседние замеры не сильно отличаются. В противном случае длительность сигнала увеличивается вдвое до получения стабильного результата. Если же и в этом случае результаты измерений в серии отличаются, все начинается сначала. При достаточном запасе чувствительности радар-детектора, весьма вероятно принять сигнал от выстрела, сделанного по впереди идущему автомобилю. При этом радар-детектор должен иметь высокое быстродействие.


Как работает дорожный радар?
Радиолокационный измеритель скорости (Радар) излучает электромагнитный сигнал, который отражается от металлических объектов. Отраженный сигнал снова принимается радаром. Если объект движется, то частоты излученного и отраженного сигналов отличаются. По разнице частот радар определяет величину скорости объекта.

На каких частотах работают радары?
Существует несколько диапазонов частот, в которых разрешена работа дорожных радаров. Эти диапазоны определены международными соглашениями. В России решение о выделении тех или иных частот для любых целей принимается Государственным Комитетом по Радиочастотам (ГКРЧ). В мире наибольшее распространение получили 4 диапазона частот для дорожных радаров:
Х-диапазон (10.525 ГГц +25 МГц),
К-диапазон (24.15 ГГц + 100 МГц),
Ка-диапазон (33.4ГГц - 36.0ГГц),
La - лазерный диапазон.
В России разрешены только три из них: Х, К и La - диапазоны.

Что такое радар-детектор и антирадар?
Антирадаром называется устройство, тем или иным образом препятствующее определению скорости движения транспортного средства. В простейшем случае антирадар ставит активную помеху, более сложные приборы обеспечивают индикацию на радаре заранее заданной скорости. Радар-детектор - это радиоприемник, настроенный на частоты радаров.

Что такое одно-, двух-, и многополосные радар-детекторы?
В соответствие с тем, что различные радары работают на разных частотах, радар-детекторы должны принимать сигналы в разных диапазонах (полосах) частот. У нас наиболее распространены однополосные радар-детекторы, настроенные на Х-диапазон (в соответствие с большинством радаров в России). Двухполосные радар-детекторы работают в Х- и К-диапазонах. Многополосные охватывают все доступные диапазоны (Х-, К-, Ка-, и лазер). Как правило, чем больше полос охватывает радар-детектор, тем он дороже. В России наиболее целесообразны ХК-радар-детекторы, как соответствующие подавляющему большинству применяемых радаров.

Если кому интересно, то остальное читать про радары ТУТ и про радар-детекторы ТУТ
avatar
Sерёга
26 October 2007


avatar
Sh@rk:

Вчера попался...

Макс - Авобше сколько раз он запишал ( ну сколько раз он предупредил, что стоят, а ты реально гнал )
avatar
dimka1
13 December 2007


Ребят добрый день!
Нужна инструкция на Whistler XTR-220/520 на русском языке.
Може есть у кого, буду благодарен...
avatar
Sh@rk
14 December 2007


цитата:
Макс - Авобше сколько раз он запишал ( ну сколько раз он предупредил, что стоят, а ты реально гнал )

Тогда меня подбили прямо в лоб. Запищал р/д...и вот они в зеленых жилеточках.

Пару дней назад еду вечером. Гайцы на той дороге вечерами вобще не стоят. А тут при подъезде детектор запищал, я даж подумал может с перекрестной улицы сигнал до меня долетел. На всякий случай сбавил скорость и действительно... стоят голубчики. Мысленно сказал спасибо клубникам подарившим мне антирадарчик.
avatar
Sh@rk
24 January 2008


Глючит радар-детектор или у гайцев новая ИСКРА появилась???
Поймали меня на Альметьевской трассе, недоезжая Заинска. Знак 50 я ехал 65. Антирадар даж не пискнул. Говорю ГАЙцу, да вы нестреляли нифига, у меня радарчик не пищал. Он грит вот время, скорость ваша. Грю давай проверим, стреляет в лоб...а в ответ тишина... ну ладно, выписали 100р штраф. А супруга сидевшая в машине все это время говорит потом, антирадар иногда всеж срабатывал (когда он других стрелял), а иногда молчал.
Вот и думаю что за нафиг... до этого в антирадаре был уверен на 99%. (модель СТАР-2011)

P.S. Гаец сказал что это новая ИСКРА.
avatar
Bendеr
24 January 2008


D
d1mka:

там наверное камеры с датчиками...

На миллениуме автоматические фотоаппараты обещали только в июле 2008 поставить в качестве экспериметна. Будут нарушителей щелкать, а штраф по почте, видимо, присылать.
avatar
чак-чак
25 January 2008


Sh@rk
у меня такая же фигня была, даже не пискнул, попросил в упор стрельнуть и ни какой реакции, новые радары у них
avatar
Nikita187
12 May 2008


а на какой частоте у наших гайцев радары работают? в фиатах в частности!
avatar
Айратище
12 May 2008


Nikita187
к и ультра-к
d1mka
12 May 2008


Айратище
мне сам гаец однажды говорил что у них новый радар и что их берут только антирадары которые стоят 30.000
avatar
comr
12 May 2008


d1mka
цитата:
их берут только антирадары которые стоят 30.000

антирадары может быть. нам то радар-детектора хватит
он явно стоит на порядок дешевле антирадара.
avatar
Айратище
13 May 2008


avatar
comr:

антирадары может быть. нам то радар-детектора хватит
он явно стоит на порядок дешевле антирадара.

comr, ты ж прекрасно понял о чем d1mka говорит.

d1mka, гаец тебе на месте предлагал такую штуку купить? мой самый дешевый crunch ловит сигналы пистолетов, фиатов и бор
avatar
comr
13 May 2008


Айратище
в смысле? ты видел когда-нибудь радар-детектор за 30 штук? сваровски не считается. а антирадары я видел по такой цене. и что тебе опять не понравилось в моих словах?
d1mka
13 May 2008


comr
а чем оличаются радар-детекторы от антирадара?
avatar
Echos
13 May 2008


d1mka
тотже х.. только в правой руке
avatar
Айратище
13 May 2008


comr
если гаец сказал, что новый радар "берут" антирадары, то речь шла, скорее всего, о радар-детекторе, ибо антирадару ..., из чего стреляют.
Freedom83
13 May 2008


чисто логически
радар детектор - улавливает "позывы" радара
антирадар - оправляет радару ложные сигналы или тому подообное
avatar
comr
13 May 2008


Айратище
цитата:
Антирадару ..., из чего стреляют

мне кажется никакой антирадар не выдержит прямого попадания любого снаряда с атомной боеголовкой.
во-вторыйх, что значит не важно из чего "стреляют"? радар-детектору тогда тоже ... из чего стреляют. так что ли? антирадары тоже работают в определенных частотах. а дорогие антирадары - это лазерные.
avatar
chaid
13 May 2008


цитата:
а дорогие антирадары - это лазерные

сынок, 90-ые года уже закончились, нано технологии рулят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up