Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

MARYYAN
13 June 2017


Добрый день.
Я начинающий водитель.
Как узнать у меня гидротрансформаторная и роботизированная КПП? Где задать этот вопрос на форуме?
avatar
PiterFF2
13 June 2017mobile


MARYYAN
На ФФ2 только гидротрансформаторная 4-ступенчатая АКПП.
MARYYAN
13 June 2017


avatar
PiterFF2:

MARYYAN
На ФФ2 только гидротрансформаторная 4-ступенчатая АКПП.

спасибо.
А есть ли ссылки на официальную документацию?
avatar
PiterFF2
13 June 2017mobile


MARYYAN
В шапке темы Двигатель 2,0 литра АКПП - опыт эксплуатации. есть ссылки на доки с информацией по АКПП ФФ2.
Kirov22
15 June 2017


Всем добрый день! Не знаю что делать со своей проблемой. Дело вот в чем - акб разряжался до 11,5 В за пять дней, а теперь стал разряжатся до этих значений за три дня простоя. Генератор под нагрузкой выдает 14,2В, утечка тока в режиме сна 0,04 А, аккумулятор нет года со дня выпуска и он держит нагрузку. Что делать и куда копать?
Mr.Kirpich
15 June 2017


Kirov22
1. точно не было ситуаций полной разрядки аккумулятора в ноль за время эксплуатации?
2. утечка тока в режиме сна - это когда вы с открытым капотом проверяете? а если поставить на сигналку- уверены в ней? тоже не мешает проверить
Kirov22
15 June 2017


Mr.Kirpich
Разрядки точно не было, раз в три месяца заряжал акб. Утечку мерял с открытым капотом и с зажатым замком, машина закрыта на центральный замок . На сигналу машину не ставлю.
avatar
PiterFF2
15 June 2017mobile


Kirov22
А сколько км в день ездите? Может не успевает как надо АКБ заряжаться. В противном случае, если не возникает утечка, что-то с АКБ.
Kirov22
15 June 2017


На выходных полностью зарядил акб, в понедельник проехал километров 10. Сегодня меряю - показывает 12в.
Mr.Kirpich
15 June 2017


Kirov22
если прям ровно 12,0 - мало. а акб купили год назад или у него пряма и маркировка выбита на нём что он выпуска 16-го года? а то может вам втюхали эдык года 13-го акум который на складе пылился несколько лет? на маркировку смотрели на самом акуме?
Kirov22
15 June 2017


Mr.Kirpich
Акб покупал в начале осени, а дата выпуска середина июля. Проверял в магазине перед покупкой. Заезжал в сервисный центр по аккумуляторам, чем-то померяли, у Акб емкость рабочая 95%, с ним все в порядке.
Kirov22
15 June 2017


Сейчас пришел к машине и заметил что приборная панель и экран магнитолы включены(двери не трогал,кнопки на ключе не нажимал). Получается они сами по себе включаются и высасывать аккумулятор. Кто сталкивался с таким?
avatar
PiterFF2
15 June 2017mobile


Kirov22
Вот, например, у человека почему-то сам по себе включается БК после постановку на охрану: Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2) (сообщение #18280169)
Может в теме Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы или Штатное потребление тока на автомобиле кто-то с таким сталкивался. А так возможно стоит попробовать повытаскивать предохранители и смотреть после отключения каких перестанет БК просыпаться.
avatar
electromexanik
15 June 2017


Kirov22
цитата:
повытаскивать предохранители и смотреть после отключения каких перестанет БК просыпаться.

Даже подскажу какие вытаскивать, 107ой и 112ый.
Kirov22
16 June 2017


Автодиагност сказал что сигналка активирует переодически модуль и само собой разумеется - включается панель. Говорит что дело в этом на 95%. Предложил демонтировать сигнализацию. Сигналка Шерхан 6, ставилась при покупке авто первым владельцем в 2008.
Mr.Kirpich
16 June 2017


Kirov22
я об этом в начале говорил, вы сказали не ставите на сигналку. получается она в выключеном состоянии что-ли опрашивает разные блоки и ведёт активную жизнь? А так если вы подошли к машине и горит приборка- ну тут если вы к машине подошли через 10-20 минут после того как закрыли- то ещё может гореть. потом должна погаснуть пока не откроешь авто
Kirov22
16 June 2017


Mr.Kirpich
Автодиагност сказал так ( что сигнала ведет свою жизнь в выключенном состоянии, поэтому надо от нее избавиться). Теперь точно заметил что панель выключается через какое-то время, потом включается(минимум дерет час после закрытия машины) и не выключается до моего прихода.
Georgy-sk
17 June 2017mobile


PiterFF2
Итак по порядку: сработала ошибка неисправности коробки 2 л авт, и перегрев двигателя после остановки. Вентилятор при этом работал с надрывом несколько минут после выключения . Тестирование показало ошибку 1783 (перегрев коробки). Путём несложных логических измышлений пришли к выводу что засорены радиаторы охлаждения, чего и оказалось точно так после снятия. Итог : чистка обоих радиаторов , перезаправка кондиционера и ОЖ. Цена вопроса 5 т.р. Сейчас температура ОЖ от 88 до 92 градусов в зависимости от режима езды по БК. Будем рады если эта информация пойдёт кому то на пользу.
cawka.1990
20 June 2017mobile


Значит форд фокус 2 есть евро свет т.е. в выключенном положении фары светят, щиток тоже светится, пр. Переключении режима на работу ближнего света, щиток приборов не светится. Фары светятся. Что за прикол такой?
avatar
kdenzo
20 June 2017mobile


Привет всем!!!ребята поскажите пожалуйста кто знает при движении горит индикатор ручника,бывает и не горит а подмигивает или мигает в чём дело?ручник опущен как положенно!авто фф2 2005г
avatar
electromexanik
21 June 2017


kdenzo
Либо концевик ручника закис и не размыкается толком, либо провод черно-красный, от концевика, где-то перетёрся и замыкает на "массу". Другого не дано.
avatar
kdenzo
21 June 2017mobile


Спасибо
avatar
Руслан1983
21 June 2017


kdenzo
Просто горит?Надписи при этом нет о недостающем кол-ве тормозной жидкости?Сам мучаюсь,тормозуха полный бачёк.
xakka
21 June 2017


Всем добрый день. Машина ФФ2 рестайлинг 2009г 1.6 100 л/с АКПП. Столкнулся с проблемой гидроуселителя а именно гул , НО! гудеть начинает только если ехать на скорости свыше 100км/ч и проехать около 20км( при этом жижа в бачке пенится) При передвижении по городу или трассе не привышая скорости 80 км/час гула нет. P.S. Руль всегда крутится легко. Никаких скрипов, скрежетов, свистов не наблюдается. Подтеков гура нет( делали диагностику в сервисе, так же подкладывал картонку под авто и никаких следов не обнаружено)
MR.BARMEN
21 June 2017


xakka
Пена в бачке-воздух в системе.можно прокачать
xakka
21 June 2017


MR.BARMEN
А гул почему идет ? гдето подсос воздуха из-за этого и гудит? Тоесть можно обойтись малой кровью? И почему тогда не вытекает жижа?
MR.BARMEN
22 June 2017


xakka
Смените жижу,Прокачайте систему..подсос=уменьшению уровня-дырка же.гул не уйдет-то плохо насосу становится.
MR.BARMEN
22 June 2017


xakka
А гул точно от гура?как определили в движении на скорости?может гудит что-то другое?неисправный гур гудит постоянно-на холостых при кручении руля характер гула меняться должен
xakka
23 June 2017


MR.BARMEN
Да гул точно от гура идет. Повтрюсь: Стоит проехать 20км и более со скоростью 100-110км (мкад г Москва) Начинает гудеть. Руль становится дубовым. При остановке гул уже не прекращается, крутится туго и в момент вращения гул усиливается. При спокойно езде со светофорами по центру ничего подобного не происходит. Следуя думаю что это перегрев идет. но из-за чего? Что менять и куда лезть?
Mr.Kirpich
23 June 2017


xakka
больше похоже на то что насос гонит не жижу а пену завоздушеную, и сам гудеть начинает как псих и руль дубовый т.к. собсно гидравлика и не работает в этот момент. всё указывает на завоздушивание системы, для начала в любом случае я-бы слил-прокачал-испытал. а так возможно перегрев как раз идёт изза того что насос вхолостую воздух гонит (кстати долго это продолжаться не может, он просто сдохнет сожрав сам себя!)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up