Моноколесо. Кто уже пользуется?

8 years

1



Всем привет, подобной темы не нашёл поисковиком. Хочу узнать мнение у людей кто уже пользуется или изучил эту тему. Хочу купить но думаю как оно в использование, на что обратить внимание. Использовать планирую летом для поездок на работу от метро до работы и обратно. А то далековато там идти.
posted image
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
lexandro
24 January 2016

Моноколесо. Кто уже пользуется?
11,4K
views
24
members
57
posts

avatar
kolomoetsan
4 January 2017


silver-2
20 км ч - не много-ли?
avatar
Kuznez
5 January 2017mobile


Имхо для этих целей электросамокат самое оно. Он ещё и складывается в палку. Так что и в метро можно. И 20 км/ч обеспечит. И навернуться с него меньше шансов
silver-2
5 January 2017mobile


avatar
kolomoetsan:

silver-2
20 км ч - не много-ли?

Дело в том,что с опытом приходит и скорость,мне лично 20км/ч не хватает.Конечно объезжать толпу приходится медленно,порой останавливаясь совсем,потому как часто люди увидев такое чудо встают как вкопанные и не думают подвинуться,но неприятности как правило случаются в относительно безлюдных местах.
avatar
kolomoetsan
5 January 2017


Kuznez
Действительно безопаснее, но...
Нормальный будет стоить в районе 80...
И в сложенном состоянии будет весить больше гироскутера. И не факт что будет удобнее.
avatar
Egor NW
5 January 2017

1

S
silver-2:

но неприятности как правило случаются в относительно безлюдных местах.


Гопники догоняют из-за низкой скорости ?
avatar
Enott
5 January 2017

1

Я один не вижу особых отличий этого
цитата (kolomoetsan 2016)

Короче звонил я несколько дней назад в одну контору по поводу консультации. Сказали, что тема очень развивающаяся, и только набирает обороты. К примеру в Китае этим пользуется каждый второй. Очень попудярный транспорт.
Мне самому нужно очень. Во-первых до электрички топать минут 12, а потом от Курской до работы 20 минут. А эта штука ну просто сократит это время в двое! Да тут даже не суть сокращения времени, а в целом сам факт катания на такой необычной штуке. Видел в Мск людей на моноколесе всего пару раз. Но когда челы проезжали мимо, пол улицы замирало. Круто и полезно!
Есть один минус - цена! При нашем курсе стоимость хорошего колеса будет переваливать за 30.
А в целом идея супер! Как куплю, отпишусь!!!

от этого
цитата (kolomoetsan 2017)
И вот совсем недавно я прокатился на гироскутере. И нужно сказать я был в восторге! Просто встал, и поехал. Могу заметить что с моноколесом такое не пройдет. Там нужно учиться и приноравливаться. Да и гироскутер на порядок дешевле. Особенно радует появление моделей влагозащищенных, внедорожных и даже зимних. Для нашей страны весьма актуально.
Не хочу рекламировать, но в той же гиромании можно купить модель антиударную, и при этом на серьезных колесах с протектором. И раза в два дешевле чем моноколесо с подобным апсеналом наворотов.
Проблема у данного вида транспорта только одна, а точнее две: это сравнительно малый объем аккумуляторов. И достаточно большой вес. Батарей хватает в среднем на 12 - 15 км. Довольно таки в спокойном режиме. Но если вы не будете ездить на нем из Люберец в чертаново, например, то этого километража вам хватит с запасом.
Я вот что думаю, моноколесо довольно опасно при эксплуатации в людных местах. А вот гироскутер достаточно эфективен. На нем можно стоять даже на светофоре, не вставая на землю. Достаточно недельки на тренировки и вы специалист.


о каком же виде транспорта будет и мечтать захваливать kolomoetsan еще через год?
Вангую, вангую, вангую... вуаля!!!
avatar
Kuznez
5 January 2017mobile


Enott
Вот я за подобный и агитирую
avatar
kolomoetsan
5 January 2017


Enott
Дак так и есть! Ни как не могу определиться. А очень хочется. На машине на работу езжу только по выходным дням. А в будни ходить пешком капец как надоело.
Еще раз пишу: самокат не предлагать; очень дорого!
avatar
Kuznez
5 January 2017mobile


kolomoetsan
Думаю, что за 30 реально купить
avatar
kolomoetsan
5 January 2017


Kuznez
За 30 можно купить только не оригинальную помойку, которая сдохнет в первый же сезон. Нормальные стоят за полтос. Очень хорошие под 80...
Но мне самокат не нужет точно. Гироскутер и колесо - это крутые вещи просто визуально. Так как очень мало их. Думаю с ними будет ситуация как с телефонами в начале века. Сначала очень дорого, а потом очень доступно. В идеале было бы супер, если по городу будут стоять зарядные шкафы, где можно будет поменять батарею . Типа, едешь, разрядился... подршел к такому шкафу, сунул денежку, открылась дверца, поставил свою батарею на зарядку, закрыл, тут же открылась другая только с заряженной батареей. Вставил в герик, поехал дальше.
avatar
Daiver
5 January 2017


avatar
kolomoetsan:

Kuznez
За 30 можно купить только не оригинальную помойку, которая сдохнет в первый же сезон. Нормальные стоят за полтос. Очень хорошие под 80...
Но мне самокат не нужет точно. Гироскутер и колесо - это крутые вещи просто визуально. Так как очень мало их. Думаю с ними будет ситуация как с телефонами в начале века. Сначала очень дорого, а потом очень доступно. В идеале было бы супер, если по городу будут стоять зарядные шкафы, где можно будет поменять батарею . Типа, едешь, разрядился... подршел к такому шкафу, сунул денежку, открылась дверца, поставил свою батарею на зарядку, закрыл, тут же открылась другая только с заряженной батареей. Вставил в герик, поехал дальше.

Это очень смешная шутка
Дальнобойщик
5 January 2017


avatar
Daiver:

Это очень смешная шутка

Ну почему же. Сейчас правительство Москвы почитает темку и реализует в рамках программы "Москва- город будущего". В пределах ТТК вполне можно реализовывать. Под мульку платного въезда в центр ваще агонь!
avatar
Daiver
5 January 2017


Д
Дальнобойщик:

Ну почему же. Сейчас правительство Москвы почитает темку и реализует в рамках программы "Москва- город будущего". В пределах ТТК вполне можно реализовывать. Под мульку платного въезда в центр ваще агонь!

ТАк и вижу жителей каких-нибудь васюков на моно колесах
avatar
uRRY_001
5 January 2017


avatar
kolomoetsan:

Enott
Дак так и есть! Ни как не могу определиться. А очень хочется. На машине на работу езжу только по выходным дням. А в будни ходить пешком капец как надоело.
Еще раз пишу: самокат не предлагать; очень дорого!


Купи Ашан-байк, к нему зимние шины и катайся на здоровье круглый год:

posted image
avatar
Серега177
5 January 2017mobile

1

avatar
Daiver:

ТАк и вижу жителей каких-нибудь васюков на моно колесах

Типа того)))
https://youtu.be/Ct9WiabpBT8
avatar
Daiver
5 January 2017


avatar
Серега177:

Типа того)))
https://youtu.be/Ct9WiabpBT8

avatar
призрак
5 January 2017


Что только люди не придумают ,что-бы себе навредить.придет день и каждый пройденный километр будет как манна небесная.Без движения смерть.
avatar
kolomoetsan
5 January 2017


призрак
Не думай что на такую штуку встал и просто поехал. На таком когда едешь, каждая мышца напрягается в двойне. Поэтому все кто катался на таком говорят что тело болит как после спорт зала.
avatar
Daiver
5 January 2017


avatar
kolomoetsan:

призрак
Не думай что на такую штуку встал и просто поехал. На таком когда едешь, каждая мышца напрягается в двойне. Поэтому все кто катался на таком говорят что тело болит как после спорт зала.

А на горшке как тело напрягается? Все это отговорки тех кто ходит не хочет. И одно дело мыщцы напрягать, другое кардио (ходьба).
avatar
Enott
5 January 2017


avatar
kolomoetsan:

...Еще раз пишу: самокат не предлагать; очень дорого!...За 30 можно купить только не оригинальную помойку, которая сдохнет в первый же сезон. Нормальные стоят за полтос...

Ну я ж картинку не первую попавшуюся скинул в со смыслом
Вуаля! - 290уе - http://www.ixbt.com/news/2016/12/12/xiaomi-mi-e...90.html
silver-2
5 January 2017mobile


avatar
kolomoetsan:

призрак
Не думай что на такую штуку встал и просто поехал. На таком когда едешь, каждая мышца напрягается в двойне. Поэтому все кто катался на таком говорят что тело болит как после спорт зала.
Я тоже думал,что мышцы будут напрягаться.На самом деле по мере освоения колеса усталость и напряжение уходят и просто стоишь как пень и едешь.
avatar
kolomoetsan
5 January 2017


Enott
Ок, гляну.
Кстати, прикинь... я ща на работе. Пошел в магаз, а у нас можно сократить через подвал. Спустился, а там енот сидит в клетке. Я я сразу тебя вспомнил!
avatar
Enott
5 January 2017


Мы повсюду и следим за вами posted image
Именно это самокат, как я понял только только представлен, но к весне думаю как раз будет продаваться вовсю
avatar
Egor NW
5 January 2017


avatar
Enott:


Именно это самокат, как я понял только только представлен, но к весне думаю как раз будет продаваться вовсю


Пока , есть только у Енотов .
avatar
nekto77
6 January 2017


avatar
kolomoetsan:

Kuznez
За 30 можно купить только не оригинальную помойку, которая сдохнет в первый же сезон. Нормальные стоят за полтос. Очень хорошие под 80...
Но мне самокат не нужет точно. Гироскутер и колесо - это крутые вещи просто визуально.

А у меня вот такая ситуация: все мои работы находятся в центре Москвы примерно в 10 минутах пешком от метро. С собой приходится таскать тяжёлый рюкзак с ноутом и всякими инструментами. Живу я в 15 минутах от метро пешком. Ездить на машине становится всё хуже и дороже. Вот и выходит, что езжу на метро, везде с короткими пешими прогулками с утяжелением. Уже второй год всё думаю купить некий электротранспорт, который можно легко проносить с собой в метро. Конечно, можно добираться и без метро прямо на электротранспорте, но это дольше, да и уличная грязь, безопасность в целом. Пешком ходить я не ленюсь, но вот мокрая спина, которая к вечеру отваливается, удовольствия не добавляет. Иногда кто-то продвинутый обгоняет на моноколесе, я смотрю вслед и думаю: а было бы удобнее с рюкзаком вот так балансировать, объезжать людей? Думал купить или небольшой складной электровелосипед, или электросамокат. Важен вес, а кроме того, удобство транспортировки в метро. В моноколесе подкупала возможность катить его, выдвинув телескопическую ручку, как у чемодана.
Так что визуально, гироскутер и колесо - действительно крутые вещи. А вот как насчёт удобства ежедневной транспортировки в метро?
Скрытый текст
avatar
kolomoetsan
6 January 2017


nekto77
Пока сам не попробуешь, не поймешь что к чему! Тут только личный опыт...
Единственно что выяснил для себя, что моноколесо намного экстремальнее чем гироскутер...
avatar
nekto77
6 January 2017


kolomoetsan
Да просто перед тратой 30-40 килорублей хочется понимать, как оно =)
Я сегодня пару часов изучал самокаты, нашёл "Jack Hot" из карбона, весом всего в 6.3 кг. И это вполне вариант для метро)
Вот только один товарищ из России умудрился его сломать, тут есть отзыв. К сожалению, он анонимно разместил отзыв, нельзя узнать, как он решил проблему.
А ещё есть клоны, типа JIEXG (ДжиЭкс), тоже лёгкие, но медленные... Думаю, сходить к этим товарищам на тестдрайв, пишут, что это бесплатно. Не реклама, если что)) Сходить-то можно, а потом купить в Китае. В России накручивают, как я понял, около 10 тысяч рублей, так что есть смысл заказывать на Али. Правда, наши годовую гарантию дают, но сдаётся мне, не на всё распространяется гарантия.
avatar
kolomoetsan
6 January 2017


nekto77
Потестить можно много где в Мск. Например у Эирвилла есть шоурум в крылатском.
А самокат я чет не рассматриваю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up