Моноколесо. Кто уже пользуется?

8 years

1



Всем привет, подобной темы не нашёл поисковиком. Хочу узнать мнение у людей кто уже пользуется или изучил эту тему. Хочу купить но думаю как оно в использование, на что обратить внимание. Использовать планирую летом для поездок на работу от метро до работы и обратно. А то далековато там идти.
posted image
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
lexandro
24 January 2016

Моноколесо. Кто уже пользуется?
11,4K
views
24
members
57
posts

avatar
serega836
24 January 2016

1

на можайке в районе кунцевской периодически наблюдаю дядьку пожилого на моноколесе,правда у него оно попроще как в цирке с педалями.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
24 January 2016


У нас в Болгарии прошедшим летом семейная пара немцев на таких постоянно к морю и обратно гоняла видел каждый день, по скорости чуть быстрей или так же чем пешком идти в горку, а под горку в раза два наверно.
Горка там ого какая.
avatar
DionnissS
24 January 2016

14

lexandro
главное такое не купить

posted image
avatar
bartelbi
24 January 2016

2

Во дворе девченку видел на колесе с педалями, звезданулась она на нем значицца, а стартануть смогла раза с пятого только... со стороны конечно смешно.. как в цирке, тока без ведмедя и балалайки
avatar
kolomoetsan
24 January 2016


lexandro
Ааааа, я хотел тему создать пару дней назад, но что-то не стал. Подумал, что не найду единомышлеников. А нет, сморю есть желающие.
Короче звонил я несколько дней назад в одну контору по поводу консультации. Сказали, что тема очень развивающаяся, и только набирает обороты. К примеру в Китае этим пользуется каждый второй. Очень попудярный транспорт.
Мне самому нужно очень. Во-первых до электрички топать минут 12, а потом от Курской до работы 20 минут. А эта штука ну просто сократит это время в двое! Да тут даже не суть сокращения времени, а в целом сам факт катания на такой необычной штуке. Видел в Мск людей на моноколесе всего пару раз. Но когда челы проезжали мимо, пол улицы замирало. Круто и полезно!
Есть один минус - цена! При нашем курсе стоимость хорошего колеса будет переваливать за 30.
А в целом идея супер! Как куплю, отпишусь!!!
avatar
Krusovice
24 January 2016


А как вы друзья будете в непогоду ездить?
avatar
lexandro
24 January 2016


kolomoetsan
Я видел в юлмарте вот такую модель вроде почитал по описанию подходит, ценник они типа опустили из за кибер понедельника. Кто что думает и про эту модель в том числе?
avatar
nekto77
25 January 2016

1

avatar
Krusovice:

А как вы друзья будете в непогоду ездить?

На ютубе есть видео, как народ в дождь и снег ездит.

Я пару месяцев назад заинтересовался темой, оказалось, что существуют брендовые моноколёса (если можно это понятие применить к Китаю), так и подделки из того же Китая.

Больше всего меня беспокоил вот этот ролик, где человек нехило упал:

Я задал вопрос человеку, которых продаёт эти моноколёса и получил вот такой ответ:

"просто дешевые колеса это как жигули и ауди, и те и те возят, но дешевые колеса медленно и недалеко, а дорогие-приятно брать в руки, возят быстро, обычно имеют приложение для смартфонов и планшетов для управления, и батареи там самое главное качественные
вся проблема в колесах это батареи и моторы.
моторы в дорогих колесах другие, и батареи собраны из честных брендовых элементов панасоник, сони, лджи и самсунг, в дешевых колесах непонятный нонейм внутри колеса сбрасывают ездоков потому что батарейки в недорогих колесах не держат емкость, разряжаются быстро и непредсказуемо"

Раз такое дело, то выбирал из брендовых моноколёс. Оказалось, что первое, с чем надо определиться - это размер колеса. Чем оно больше - тем больше возможностей относительно бездорожья даёт такое моноколесо, вот пример (немного Измайловский парк напомнило)):


Кстати, к некоторым моноколёсам есть аксессуар: телескопическая ручка, как на туристическом чемодане, выдвинул, выключил мотор и катишь его, а не несёшь в руках.

Мне понравилось Gotway Msuper, они идут с разными аккумуляторами, но топовая модель стоит под сотню килорублей, что для меня слишком дофига. Их много продаётся на Алиэкспресс, там и думал купить. Но пока другие приоритеты... да и пузо чёт растёт, думаю по весне достану велосипед))
avatar
Krusovice
25 January 2016


По моему всё это баловство и не стоит того! Но если очень хотца,то надо конечно стремится к этому!
avatar
-Alexx-
25 January 2016

1

А для зимы, я так понимаю, нужна монолыжа?
avatar
Rubi35
25 January 2016


цитата:
У нас в Болгарии

а у нас в России зима
avatar
ManAG
25 January 2016

5

Подходит не всем, не всегда и не везде. Да и шевелить батонами полезно для здоровья
avatar
Avenger86
25 January 2016

6

так совсем жиром заплыть можно
posted image
Mitya21
26 January 2016

4

У этой штуковины, а равно как у сигвея и им подобным штуковинам есть один фундаментальный недостаток: у этих штук нет механизма, блокирующего момент инерции центра масс ездока относительно пятна контакта (пусть меня поправят, если я дал неточную формулировку). Иными словами, едете вы на этом моноколесе(сигвее), колесо попадает в песок, вязкий грунт, получает сопротивление от ямы, иными словами резко тормозит и ваш центр масс получает вращательное движение вокруг пятна контакта колеса, вращение заканчивается, когда начинает дейстовать сила реакции опоры земли и при достижении центром масс минимума энергии (рылом в землю, телом лежа).
Я катался на сигвее, очень дурное изобретение, так что не морочьте голову себе, лучше велосипеда может быть только веломобиль.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C
IIOSS
26 January 2016

3

А если вспомнить, что создатель сигвея сломал себе шею и отошел в мир иной, катаясь на своем изобретении и навернувшись с него (рылом в землю, телом лежа - совершенно точное определение )) ), то стоит сто раз подумать прежде, чем приобретать что-то подобное.
avatar
Веселый
26 January 2016

1

avatar
Krusovice:

А как вы друзья будете в непогоду ездить?

avatar
-Alexx-:

А для зимы, я так понимаю, нужна монолыжа?


Резину шипованную ставишь - и вперед!
avatar
kolomoetsan
26 January 2016


Mitya21
IIOSS
Скрытый текст

На велосипедах пока народ научилсяездить, тоже побился малость. Тут никто никого не уговаривает. Лично я в Мск пару раз увидел людей на этих штуках, и мне понравилось. Причем один раз прямо на красной площади чел летел. А там дорога сами знаете не ровная. В европе сейчас самый бум на эти штуки. В пути экономит много времени. В Китае так подавно - это основной транспорт.
Mitya21
26 January 2016

3

kolomoetsan
Господь с тобой, если ставить цель экономить время в пути, то два велика на привязи (один дом-электричка, второй электричка-работа к примеру) решают все проблемы, по деньгам 10-20 тысяч за оба, если не выпендриваться. Таскать с собой фигню, способную тащить тебя, это как минимум тяжело.
Второе, ну следуя твоей логике, человек способен всему научиться, и скоро из прямоходящего эволюционирует до прямолетающего.
Третье, какими бы кто навыками не обладал, если у устройства есть базовые просчеты в физике процесса, то оно таким и останется, небезопасным прежде всего. Вот объясни мне как быстро остановиться на такой штуке со скорости 15 км/ч?
А бум... Ха, ну просто прикольно, необычно, ново, вот и бум. Устройство - фейк, как минимум жаль денег на барахло, мое мнение такое.
P.S.(Это не к кому-то, а просто мысли вслух). А вообще меня прикалывают настроения в обществе: сначала человек дойдет до того что тратит кучу денег на бензин и тд чтобы ездить буквально в булочную на тачке (на велике или пешком в лом, непристижно и тд), а потом появляется какая-нибудь новоиспеченная чушь и поплыло: экономно, экологично, для здоровья полезно и тд, но где вы были раньше, когда ваш велосипед урал пылился в гараже? То есть не вещи для человека в разумной их эксплуатации, а человек становится для вещей, чтобы поддержать свой имидж по большей части, и это реально смешно. Ну это сугубо мое мнение.
avatar
kolomoetsan
4 January 2017


lexandro
Ну что, прошел год с момента создания этой темы, а желающих не прибавилось. А жаль. Все думал что обзаведусь такой штукой, но ценовой сегмент этого направления не радует. Хорошее моноколесо стоит за 40.
Да и весенняя командировка в Китай не добавила уверенности для покупки. (Мне рассказывали в интернет магазине, что там данный вид транспорта очень распространен. Не ведитесь на эти разговоры; там нет ничего подобного даже в единичных экземплярах)
И вот совсем недавно я прокатился на гироскутере. И нужно сказать я был в восторге! Просто встал, и поехал. Могу заметить что с моноколесом такое не пройдет. Там нужно учиться и приноравливаться. Да и гироскутер на порядок дешевле. Особенно радует появление моделей влагозащищенных, внедорожных и даже зимних. Для нашей страны весьма актуально.
Не хочу рекламировать, но в той же гиромании можно купить модель антиударную, и при этом на серьезных колесах с протектором. И раза в два дешевле чем моноколесо с подобным апсеналом наворотов.
Проблема у данного вида транспорта только одна, а точнее две: это сравнительно малый объем аккумуляторов. И достаточно большой вес. Батарей хватает в среднем на 12 - 15 км. Довольно таки в спокойном режиме. Но если вы не будете ездить на нем из Люберец в чертаново, например, то этого километража вам хватит с запасом.
Я вот что думаю, моноколесо довольно опасно при эксплуатации в людных местах. А вот гироскутер достаточно эфективен. На нем можно стоять даже на светофоре, не вставая на землю. Достаточно недельки на тренировки и вы специалист.
Кто что думает?
avatar
kolomoetsan
4 January 2017


Вот два варианта, которые приглянулись...
posted imageposted image
avatar
lexandro
4 January 2017


Как вариант, нужноподумать
avatar
kolomoetsan
4 January 2017


lexandro
У меня как раз вопросов особых нет. Я даже весь маршрут изучил от дома до работы. Где можно проехать, а где придется сползать на землю. Короче минимум гемора. Только тяжелый - зараза!
Второй герик реально неубиваем!
Праздники закончатся, поеду на консультацию.
avatar
Серега177
4 January 2017mobile


kolomoetsan
Я крестнику дарил пару лет назад. Сначала был дикий восторг, вообще не слезал с него, управлял им как профессионал. Примерно через месяц игрушка надоела и больше ни разу не использовалась. Ему лень его таскать с собой
avatar
kolomoetsan
4 January 2017


Серега177
Дети это вообще отдельная история. Тут сложно сравнивать с повседневом для работы.
Велосипеды тоже весят не мало, однако народ на них ездит постоянно.
Но как я и писал, вес более 10 кг - это основной минус!
avatar
Серега177
4 January 2017mobile


kolomoetsan
Велосипед можно цепью присобачить и пойти в магазин/кино/офис. Гироскутер будешь всегда с собой таскать
avatar
kolomoetsan
4 January 2017


Серега177
На счет таскать согласен, но в моем случае тасканием можно назвать только от подъезда до второго этажа работы. Ведь велосипед никто не будет оставлять у подъезда на ночь. Все равно будешь щатаскивать домой.
Ах да! Очень не маловажный момент. С великом в час пик фиг зайдешь в метро или электричку.
avatar
kolomoetsan
4 January 2017


lexandro
Если вам не сложно, можете тему переименовать.
Например:
Моноколесо VS. Гироскутер
Ну и опрос зафигачить...
silver-2
4 January 2017mobile

1

Есть такой форум http://electrotransport.ru/ussr/index.php ,там можно найти ответы на все вопросы.Сам за прошлое лето накатал 500км на моноколесе.
silver-2
4 January 2017mobile

1

За это время порваны джинсы,зашита коленка,слегка покалечена старушка,колесо потеряло товарный вид.Как транспорт использовать можно,но опасно.Так как крейсерская скорость около 20км/ч то среагировать на пешехода,который резко меняет траекторию сложно,особенно если он в наушниках.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up