Дальнобойщики: акции протестов

8 years

5



Кто-нибудь в курсе, что происходит с дальнобойщиками? Что у них за акция протеста? СМИ вообще молчат. Вроде во многих регионах бастуют против тарифов за проезд по федеральным трассам.
3.3 Некорректное название тем
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
prihlop
20 November 2015

Дальнобойщики: акции протестов
57,7K
views
90
members
1,7K
posts

avatar
Сократий
23 November 2015

1

avatar
-Kirk-:


Твоя цитата из той же темы, что-то я там не нашел про "преступные группировки"


Я могу добавить .
Я в прошлом году покупал запчасти у дага Магомета ,к нему претензий не было .
avatar
-Kirk-:

вы как-то больше про обычных людей, граждан России, пишите.

ПишИте или пИшЕте ??
avatar
Rival
23 November 2015


-Kirk-
Тебе же объяснили- в лице " дагестана" и "чечни" деньги из бюджета фактически получает местная элита. Шиш с маслом в бюджет возвращает тоже она . В этом смысле это реальные " черные дыры" . При том что уровень жизни в этих республиках основного населения один из самых низких в стране.
Не надоело выдергивать из чужих цитат и лепить своего "горбатого"?
avatar
-Kirk-
23 November 2015

-1

avatar
Сократий:

ПишИте или пИшЕте ??


Жи-ши пиши через "И", забыл?
avatar
-Kirk-
23 November 2015

-3

Rival

"Самые работящие" - это ты про "местную элиту" писал?
avatar
-SSID-
23 November 2015


-Kirk-
Сократий
Manimal
Rival
Господа, вы тут так увлеклись перекидыванием какашек, что напрочь забыли про другие темы!
Будьте разнообразнее!!!
avatar
Сократий
23 November 2015


avatar
-Kirk-:

Жи-ши пиши через "И", забыл?

Это ты забыл.
цитата:
Я читаю пишу
Ты читаешь пишешь
Он читает пишет
Мы читаем пишем
Вы читаете пишете
Они читают пишут

http://www.russisch-fuer-kinder.de/de_start/sch...ugation
ПишИте это повелительное наклонение ,повелевать другими будешь.
Amaton
23 November 2015


Кто-то троллит чотко...

https://petitions.whitehouse.gov//petition/cance...-russia

Гы...
цитата:
We kindly ask you to influence the US agents in the Russian government to repeal that toll, eliminaing the cause for these potentialy disastrous protests threatening Russia's stability.
avatar
Сократий
23 November 2015


«С самого первого шага внедрения были совершены ошибки. В результате мы имеем и серьезное влияние вообще в целом на логистику в стране, на соответствующие настроения, и в конечном итоге мы увидим в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Не знаю, насколько можно этому доверять, но говорят о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процентных пункта. Мы таких расчетов не проводили, но даже если это будет не 1,5%, а процентный пункт, полпроцентного пункта — это не очень хорошая история», — сказал он.

Греф добавил, что подобный дорожный сбор существует во многих странах Европы и для России он может стать средством наполнения бюджета на развитие автодорог.

«То, как это сделано, — конечно, это недопустимо, просто недопустимо. Совершенно очевидные ошибки в проектном управлении...», — отметил Глава Сбербанка, назвав механизм запуска системы «Платон» сбоем.

https://rns.online/news/2015/11/23/Gref-prognozi...azinah/
may_be
23 November 2015

1

avatar
Rival:

Хорошо разобрано что к чему.
Интересные вопросы юриста
Много букв.
zergulio.livejournal.com/3366114.html

Отличный разбор. Вот это, например...
цитата:
2. Все собранные деньги это ООО обязано перечислять государству. Вопрос: а почему сразу водители не могу платить в бюджет, то есть государству ? Вот почему я транспортный налог сразу плачу в бюджет, а это сбор должен уплатить в это ООО, которое, может быть, перечислит государству, но за это возьмет денежку?

3. Каждый гражданин России обязан платить законно установленные налоги и сборы. Причем эти налоги и СБОРЫ у на собирает один государственный орган: налоговая инспекция. Вопрос: Что же это за такой сбор, который не входит в налоговый кодекс, и его собирает не налоговая инспекция или иной гос.орган (пенсионный фонд, соц.страх и прочие), а некое коммерческое ООО ?

Это что, введение института откупщиков?
Про отсутствие документов и НДС - тоже хорошо подмечено.
avatar
Сократий
23 November 2015


M
may_be:

Это что, введение института откупщиков?


Россия сама институт откупщиков ,кому регионы ,кому дороги , кому отрасли Н/Х и т.д.. Факт на который мало кто обращает внимание ,стоит только кого выше затронуть так приезжает федеральный силовой орган , СК ,а то ФСБ .Формально это федералы ,подчиняются только Москве ,а фактически откупщику на месте, поэтому брать приезжают свыше,местные не могут.
Мишуха
23 November 2015


цитата:
Это что, введение института откупщиков?

Или кормление.
цитата:
Концессию можно рассмотреть как форму договора государственно-частного партнерства. При таком подходе ее можно поставить в один ряд с «кормлением», сформировавшемся в XII веке и существовавшим вплоть до реформ Петра I и «откупом»,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Концессия
avatar
tired_pilot
23 November 2015


Rival
may_be
Когда дойдёте до договора о частно-государственном партнёрстве и узнаете, что сын Роттенберга владеет частью ООО, в чём УПРАВЛЕНИИ находится система (а система после запуска уходит в госсобственность безвозвратно и про 25% "утка" от Навального и Ко), подумайте, что дальше писать то придётся. Ибо про "налоги" все доводы пойдут "как-то мимо"
Мишуха
23 November 2015


avatar
tired_pilot:

а система после запуска уходит в госсобственность

Только после окончания концессии, а пока 0.97 копеек с километра забирает ООО, вне зависимости от стоимости этого км.
avatar
Сократий
23 November 2015


avatar
tired_pilot:

Когда дойдёте до договора о частно-государственном партнёрстве и узнаете, что сын Роттенберга владеет частью ООО, в чём УПРАВЛЕНИИ находится система (а система после запуска уходит в госсобственность безвозвратно и про 25% "утка" от Навального и Ко), подумайте, что дальше писать то придётся. Ибо про "налоги" все доводы пойдут "как-то мимо"


А может это "утка" от тебя .Слова доказать чем -то можешь ??
avatar
tired_pilot
23 November 2015


avatar
Сократий:

А может это "утка" от тебя .Слова доказать чем -то можешь ??

Да вообще есть только Великий Навальный и Твиттер, пророк его
http://rbctv.rbc.ru/archive/new_week/562949998373056.shtml - сматри.
may_be
23 November 2015

1

avatar
tired_pilot:

Rival
may_be
Когда дойдёте до договора о частно-государственном партнёрстве и узнаете, что сын Роттенберга владеет частью ООО, в чём УПРАВЛЕНИИ находится система (а система после запуска уходит в госсобственность безвозвратно и про 25% "утка" от Навального и Ко), подумайте, что дальше писать то придётся. Ибо про "налоги" все доводы пойдут "как-то мимо"

Антон, мы сейчас в Красноярске оплатили маршрут. Получили кассовый чек на сумму оплаты от ООО.
Можно считать, что мы оплатили налог государству? А вот, например 5400 рублей НДС - псу под хвост?
Скрытый текст
avatar
Сократий
23 November 2015


avatar
tired_pilot:

сматри.


Дома посмАтрю ,а текстового варианта нет ? Я тебя знаю , ты одни и те же слова можешь интерпретировать по разному.
avatar
Rival
23 November 2015


avatar
tired_pilot:

Да вообще есть только Великий Навальный и Твиттер, пророк его
http://rbctv.rbc.ru/archive/new_week/562949998373056.shtml - сматри.

Где доказательства то? Говорящие головы настолько убедительны что это уже сам по себе аргумент??
avatar
Rival
23 November 2015


avatar
Сократий:

Дома посмАтрю ,а текстового варианта нет ? Я тебя знаю , ты одни и те же слова можешь интерпретировать по разному.

Можно не смотреть. Мантры представителей платона и "икспердов" что все ок и лучше не бывает
avatar
tired_pilot
23 November 2015


M
may_be:

Антон, мы сейчас в Красноярске оплатили маршрут. Получили кассовый чек на сумму оплаты от ООО.
Можно считать, что мы оплатили налог государству? А вот, например 5400 рублей НДС - псу под хвост?

Что по-сути то правильно как раз.
УК действует от своего имени, за свой счет, но в интересах того, кто её нанял. У тебя не может не быть чека от ООО/ПАО и Ко. Ровно как при оплате проезда на М4 чеки не от имени ФБГУП "Росавтодор" печатаются, как мне помнится. Система та же самая, что и при оплате проезда на М4. Вот один в один. Про НДС уже ничего не могу сказать, ибо изнутри доступа не имею.
Вопрос не в том, насколько это "налог" или "не налог". Латынина и Ко подменяют сознательно понятия, опираясь в первую очередь на то, что в их слова поверят, а в опровержения от тех же представителей УК не поверят. Это системная проблема. И иногда лучше просто послушать, что говорят все стороны, взять законы/учебники/документы, почитать и сделать свой вывод. А не работать рупором выводов кого-то ещё.
ИМХО

avatar
Rival:

Где доказательства то? Говорящие головы настолько убедительны что это уже сам по себе аргумент??

Навальный не менее "говорящая голова", если что. Его "слова" не больший аргумент.

avatar
Сократий:

Дома посмАтрю ,а текстового варианта нет ? Я тебя знаю , ты одни и те же слова можешь интерпретировать по разному.

РБК не делает
avatar
Dionis-spb
23 November 2015


Manimal
Так его !
may_be
23 November 2015


avatar
tired_pilot:


УК действует от своего имени, за свой счет, но в интересах того, кто её нанял. У тебя не может не быть чека от ООО/ПАО и Ко. ...

Я ошибаюсь, или именно это и называется откупом?
цитата:
И иногда лучше просто послушать, что говорят все стороны, взять законы/учебники/документы, почитать и сделать свой вывод. А не работать рупором выводов кого-то ещё.

Не понимаю, почему это я - рупор, а ты, например, нет? Я как раз от разных источников собираю именно доводы и информацию...
Вывод каждый сделает сам.
avatar
tired_pilot
23 November 2015


M
may_be:

Не понимаю, почему это я - рупор, а ты, например, нет? Я как раз от разных источников собираю именно доводы и информацию...
Вывод каждый сделает сам.

Я вообще ещё ничего не написал как "истина в последней инстанции".
Указал лишь на то, что все эти "байки" про "налог" есть однобокая трактовка фактов и нераскрытие части иных фактов.
Могу дать свой личный краткий перевод с русского на русский:
1. Решили ввести платность дорог по всей России, но только федеральных дорог (пока. Ибо уже есть предложения за региональные тоже ввести вместе с отменой транспортного налога.)
2. Долго думали, чей опыт взять. В итоге "пошли своим путём"
3. Для первого шажочка организовали частно-государственное партнёрство. Исключительно чтобы "обезопасить деньги бюджета" (реальных причин мы не узнаем никогда и каждый будет верить исключительно в свою "правду")
4. Запустили систему, столкнулись с проблемами и противодействием
5. Вот непонятно, что будут делать дальше. Но на 99% из 146% возможных систему сохранят
В итоге после запуска системы она снизайдёт до всех и не затронет только легковушки без прицепов. Ибо в принципе аналоги есть и по ним платят, только система работает через трансбондеры либо путём покупки марок/стикеров.
ИМХО.

M
may_be:

Я ошибаюсь, или именно это и называется откупом?

Формально УК призвана обеспечить возврат денег от частных инвесторов.
Ибо сама система строилась по принципу: вложили частники, включили, отдали государству, получают часть денег обратно от экпслуатации системы + обеспечивают её работоспособность.
Можно как угодно называть это, но смысла и сути не изменит.
Amaton
23 November 2015


avatar
tired_pilot:

Решили ввести платность


Кто решил?

цитата:
Ибо уже есть предложения


Чьи предложения?

Ты как то к принятию этих решений причастен?
avatar
Rival
23 November 2015

3

Короче
posted image
avatar
tired_pilot
23 November 2015


Manimal
"Во всём виноват Чубайс", успокойся.
avatar
Egor NW
23 November 2015


Появилась инфа , что завтра в СПб они снова собираются устраивать пробки на дорогах .
Посмотрим на реакцию гайцев .
Amaton
23 November 2015


avatar
Egor NW:

Появилась инфа , что завтра в СПб они снова собираются устраивать пробки на дорогах .
Посмотрим на реакцию гайцев .


Дальнобои организованы... Гайцы и прочие мусорянские знают, что это значит и как настоящие смелые профи не будут чинить припятствия. Это там пьяного в отделении обворовать, бабулек от метро разогнать... Вот это да.
avatar
Egor NW
23 November 2015


В прошлый раз гайцы выписывали какие-то формальные штрафы , для отчётов , за грязные номера , за неправильное использование световых приборов ... для отчёта перед начальством , что они там присутствовали и "боролись" .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up