Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл (2015-2019)



Для Focus 3 рестайл в России доступны 4 вида штатных аудиосистем (информационно-развлекательных систем):

1. Радиопакет №1 (Комплект Ice Feature 1): Аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 3,5" монохромный дисплей, USB-порт, 4-х строчный матричный дисплей на приборной панели.
Доступен для заказа в качестве опции комплектации AMBIENTE - 12 000 руб.
posted image

2. Радиопакет №25 (Комплект Ice Feature 25): Аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 3,5" матричный дисплей, USB/AUX, система Ford SYNC 1, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке.
Стандартный пакет для комплектаций SYNC Edition и White and Black.
posted image

3. Радиопакет №3 (Комплект Ice Feature 3): Аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 8" ЖК сенсорный дисплей , 2 USB-порта, вход AUX, слот SD, Система Ford Sync 2, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке, ЖК дисплей на приборной панели.
Стандартный пакет для комплектации TITANIUM до 06.02.2017.
Доступен для заказа в качестве опции комплектации SYNC Edition - 20 000 руб.

posted image
Прошивка навигации в РП № 3

4. Радиопакет №12 (Комплект Ice Feature 12): Аудиосистема SONY CD/MP3 + AM/FM, 9 динамиков, 8" ЖК-дисплей touchscreen, 2 USB-порта, вход AUX, слот SD, система Ford Sync 2, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке, ЖК-дисплей на приборной панели, навигационная система (рус. яз.) с картой (Восточная Европа, вкл. Россию) и отображением ситуации на дороге в режиме реального времени.
До 06.02.2017 доступен для заказа в качестве опции комплектаций SYNC Edition - 45 000 руб. и TITANIUM - 25 000 руб.
posted image

5. Радиопакет №28 (Комплект Ice Feature 28): Аудиосистема CD/MP3 + AM/FM, 6 динамиков, 8" ЖК сенсорный дисплей, 2 USB-порта, Cистема Ford Ford Sync 3, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке, функцию AppLink и поддержку Apple CarPlay и Android Auto, ЖК дисплей на приборной панели.
Стандартный пакет для комплектации TITANIUM с 06.02.2017
posted image

6. Радиопакет №34 (Комплект Ice Feature 34): Аудиосистема SONY CD/MP3 + AM/FM, 9 динамиков, 8" ЖК-дисплей touchscreen, 2 USB-порта, система Ford Sync 3, включая Bluetooth и голосовое управление на русском языке, функцию AppLink и поддержку Apple CarPlay и Android Auto, ЖК-дисплей на приборной панели, навигационная система (рус. яз.) с картой (Восточная Европа, вкл. Россию) и отображением ситуации на дороге в режиме реального времени.
Доступен для заказа в качестве опции комплектации TITANIUM с 06.02.2017
posted image

Что предлагается обсудить в этой теме:
1. Какую аудиосистему вы считаете оптимальной по цене/качеству?
2. Насколько различия в цене будут соответствовать различиям в функционала?
3. Качество навигации, карт, пробочного сервиса?
4. Если у кого есть ссылки на качественные фото и (или) обзор радиопакетов - поделитесь, пожалуйста

аудио, штатная, магнитола, радио, звук, навигация, USB, handsfree, bluetooth, Sync, Sony, радиопакет, РП1, РП3, РП12, РП25, РП28, РП34

avatar
froligor
18 July 2015

Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл (2015-2019)
203,6K
views
91
members
332
posts

avatar
Exhorder
22 June 2016


Я даже больше скажу - передние динамики синие !!!2ома!!! 50W
А задние широкополосные бумажки 4 Ома. Потому и играют тише.
avatar
froligor
22 June 2016


avatar
Exhorder:

Потому и играют тише.

Не потому. Так зашито в мозгах аудиоблока (кроме того, что тише, так еще и частотная полоса поуже)
avatar
V.Viktor
24 June 2016


цитата:


Не потому. Так зашито в мозгах аудиоблока (кроме того, что тише, так еще и частотная полоса поуже)

А поиграться конфигурацией не? Или на рестайле нет такого параметра? ( завтра будет машина, гляну что там, во всяком случае на Монике и Кугах есть)
avatar
Exhorder
24 June 2016


Господа! По итогу - откуда брать ACC для REM усилка в РП3?
avatar
Homer541
27 June 2016


Universe
У меня FF3+ титаниум РП3. Я правильно понял, что для того чтобы подключить центральный динамик на РП3, нужно менять аудиомодуль ?
avatar
Lixtarik
27 June 2016


Я сегодня ставил центральный динамик на РП3 (Сзади твитеры уже были вставлены, и миды поменяны на синие)
Очень не хотел разбирать бороду хоть и читал в блоге Universe что лучше решотку доставать с низу. После не долгих манипуляций с лопатками, понял что лучше все таки разобрать. Ничего сложног,о ничего не поцарапал, с учетом что делал это в первый раз. С не хилым усилием выдавил решетку с низу, особенно там где прикуривать. Фотка к сожалению одна в разобранном состоянии, думаю смысла в ней нет. Телефон как на зло сел. Разбирал по этой инструкции
Разъем под динамик естественно есть, провода в колодку аудио модуля заходят (колодку не снимал пины на аудио модуле не смотрел)
Так вот! Динамик не завелся
В конфиге FoCCCus ставил: просто с центральным динамиком, с центральным динамиком и 9 динамиками, с центральным динамиком + 9 динамиков + фирменная система, центральный динамик + фирменная система. По умолчанию у меня 6 динамиков + высокого уровня.
Если ставить 9 динамиков и фирменную систему (либо, что то одно) Вылазит постоянная ошибка U2101:00-2f Несовместимость конфигурации модуля (Кажись так). Вообщем либо я что то с конфигом прогнал, либо замена модуля. Тоже хочу услышать комментарии
Universe по этому вопросу.
Вот так я провел эти душные пол дня, о чем ни капли не жалею
avatar
Homer541
27 June 2016


Lixtarik
У меня такая же проблема, динамик не играет. Решетку вытаскивал сверху, не стал разбирать торпеду.
X-Files
28 June 2016


Lixtarik
Homer541
аудиомодуль какой? на 6 колонок или на 9? подозреваю что дальше вы сами догадаетесь о причине ошибки
avatar
Homer541
28 June 2016


X-Files
Я думал, что РП 3 можно заставить принять 9 динамиков
avatar
Lixtarik
28 June 2016


Homer541
Можно. Ни кто же не мешает вам подключить центральный динамик на + левого канала и на - правого. Все можно заколхозить перемычками в колодке. Но лично мне это не нужно. Для галочки он есть )) Хотя не откажусь если он заиграет. Пусть поправят те кто разбирал и смотрел, но я дико сомневаюсь что в 9 канальной задние твитеры идут прямо от головы. Мне кажется так же запитаны от заднего дина. Про центральный вот не знаю и колодку не снимал что бы посмотреть есть ли пины на башке. Хочется разрбрать и сравнить с 9 канальной платой Либо програмно где то... либо...
X-Files
28 June 2016


Lixtarik
про задние двери зачем гадать, загляните в ecat/microcat - там всё наглядно нарисовано. дверная проводка различается для систем с 6/9(10) динамиками, звук воспроизводит либо FULL RANGE, либо низкочастотный динамик + высокочастотный твиттер, пищалки при этом запитаны от того же провода, что и н/ч динамик - то есть разводка по сути в двери.
по делу - центральный динамик ставили, аудиомодуль меняли, ошибки не выдаёт.
avatar
Lixtarik
28 June 2016


X-Files
Microcat у меня под 10кой с пол пинка не завелся, режимы совместимости не помогли, с виртуалками возится не хочу. То что у меня было 6 динамиков, и я вплел в штатную дверную проводку задних дверей штатные разьемы пищалок и добавил по 2 пина к низкочастотным предварительно проверив тестером полярность я и так понял. (FULL RANGE был заменен). То, что пишут, что у башки с 9 динамиками шире диапазон, это хорошо, но цифирных примеров из спецификаций пока никто не приводил. Про ошибку модуля тоже все ясно было изначально, хочется понять для себя там реально разные платы стоят или все отличия пока на никому неизвестном програмном уровне. Если есть эта информация в микрокате, будьте добры выложите скрины. Хотя бы частотные характеристики обеих, или сколько пинов в разъеме.
avatar
froligor
28 June 2016


avatar
Lixtarik:

Если есть эта информация в микрокате, будьте добры выложите скрины. Хотя бы частотные характеристики обеих, или сколько пинов в разъеме.

Такой информации в микрокате изначально нет.
Микрокат - это каталог з/ч и аксессуаров
avatar
Lixtarik
28 June 2016


Судя по найденным фотографиям, в разъеме головы физически все пины присутствую, дальше только разбирать...
avatar
Lixtarik
30 June 2016


Может ТАК нужно его активировать? У кого есть возможность попробовать?
avatar
Lixtarik
30 June 2016

1

Universe сегодня был по близости и предложил помочь. Вариант который я привел в ссылке выше подходит для куги.
На фокусе с данным модулем таких параметров нет. От куги лить не стали, что бы не натворить делов.
Universe
Саша , рад знакомству, спасибо, что уделил время!
avatar
Universe
30 June 2016

1

Причем не просто от Куги, а именно CV4T - первые чешские головы.
avatar
V.Viktor
2 July 2016


Lixtarik
могу ошибаться, но, кажись, нужно конфиг ГУ поправить, во всяком случае на куге не достаточно прописать динамик, еще конфиг ГУ правил
avatar
Universe
2 July 2016


V.Viktor
в конфиге ГУ на фокусе таких параметров просто нету в проге
STL1te
10 August 2016

5

Хм, MirrorLink я вроде бы еще не показывал тут)
posted imageposted image
В принципе работает, но есть косячки с передачей нажатий на тач. Ну и язык Китайский) А так работает вроде ок.
avatar
Construct
10 August 2016


STL1te
Хотеть! Как это работает? По блютус или по кабелю? Прошивать что то надо? Откуда китайский язык?
STL1te
10 August 2016


Construct
По шнурку. Только на Андроидах, к сожалению =(
По аналогии с Навителом запускается отдельное приложение, которое уже всем рулит. Ставит на телефон приложение, соединяется с ним и т.д и т.п.
Ну не только китайцы умеют брать готовенькое)))
avatar
Construct
10 August 2016


STL1te
Приложение нужно в магнитолу устанавливать? Все это можно проделать самостоятельно?
STL1te
10 August 2016


Construct
Да, в магнитолу. Можно самому конечно, только нужно преодолеть весь путь, который преодолел я. Найти дыру в Синке, понять как ею воспользоваться, написать пару вспомогательных приложений и тогда да, можно все самому поставить =)
avatar
Sync77
11 August 2016


S
STL1te:

Хм, MirrorLink я вроде бы еще не показывал тут)
posted imageposted image
В принципе работает, но есть косячки с передачей нажатий на тач. Ну и язык Китайский) А так работает вроде ок.

Круть! А он получается ещё и с экрана передаёт нажатия на телефон? Или проблемы у телефона?
STL1te
11 August 2016


Sync77
С экрана передает, но только не как "нажатие", а как "зажатие". И почему то мне кажется, что это не косяк программы, а косяк самого Sync2. У меня есть предположения, но починить это долго и муторно выходит
avatar
Supertoxa
3 October 2016


Не знаю в эту тему или нет, но у меня вот такая "особенность" работы РП №3. Когда я подключаю к нему смартфон по блютусу, а на смартфоне был включен яндекс-навигатор, то яндекс-навигатор перестаёт голосом предупреждать. Если отключить, то голосовое сопровождение восстанавливается. Проверено на двух смартфонах, на самсунге и сони. А вот когда я тоже по блютусу подключаюсь в мерсе, то яндекс-навигатор продолжает работать "с голосом". Может кто знает почему так?
avatar
Universe
3 October 2016


Supertoxa
есть такое. Где-то в настройках смарта есть вывод блютусного звука - внутренний динамик или на внешнее подключенное устройство.
avatar
d3vil.st
3 October 2016


Кстати, а у всех нормально устанавливается часвой пояс по GPS? У меня определяет +4 Дубай =)
avatar
Universe
3 October 2016


d3vil.st
Это игры со временем ВВП и ДАМ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up