Кроссовер

19 years ago




Нужен LP кросс 4 порядка на 60 гц.Может есть у кого ? Или кто нибудь сваяет ?

avatar
Gravity
2 March 2005

Кроссовер
6,1K
views
8
members
84
posts

avatar
Инспектор
26 March 2005


цитата:
Смотрю склоняешься к ассортименту Аркады, с чем это связано, если не секрет?


Ни чего личного...просто я свою первую систему собирал из акустики Perless и усилителя Audiosystem...приятные люди и цены божеские (относительно конечно).

цитата:
По поводу купольников, мое мнение сугубо отрицательное


Эт почему ? а конусную середину от Lotus где можно прикупить т.к. в Аркаде нет.

Я на аркаде на зацикливаюсь...мне всё равно где брать т.к. полюбому будет по оптовой цене.
avatar
Инспектор
26 March 2005


цитата:
А 9255 - это тот же McIntosh, только с небольшим отличием.


Склоняюсь к 9255 ...ибо в отличие от Мс у него съёмная панель...я ещё к нему DVD ченджер прикуплю.
Есть задумка весь музыкальный архив в МР3 с 320 кb/s перегнать и на DVD записать. А для головы оставить десяток фирменных любимых CD. Надоело в бардачке 60 дисков возить , места много занимают.
avatar
OttO
26 March 2005


цитата:
цитата:
А 9255 - это тот же McIntosh, только с небольшим отличием.


Склоняюсь к 9255 ...ибо в отличие от Мс у него съёмная панель...я ещё к нему DVD ченджер прикуплю.
Есть задумка весь музыкальный архив в МР3 с 320 кb/s перегнать и на DVD записать. А для головы оставить десяток фирменных любимых CD. Надоело в бардачке 60 дисков возить , места много занимают.

У DRX 9255 панель не съемная.
avatar
Тимур
26 March 2005


цитата:
Склоняюсь к 9255 ...ибо в отличие от Мс у него съёмная панель

Может ты имел ввиду Clarion HX-D2, это их новая модель.
avatar
Тимур
26 March 2005


Кстати у Clarion HX-D2 на сколько я помню тоже несъемная панель.
OttO
цитата:
У DRX 9255 панель не съемная.

Скорее всего имелся ввиду DRZ 9255, это новая модель со встроееным DSP и кроссоверами, правда он американец, а европеец называется HX-D2. Причем как заявляли некоторые люди, не буду называть имен, они поставляются только в Россию. У нас такие были, думаю он хорош только в режиме Direct, а при включении кроссоверов и DSP, звучал не лучше P9. В принципе это логично, т.к. уместить в одном корпусе с таким транспортом хорошие кроссовера и DSP достаточно тяжело, без заметного ущерба для качества звука.
avatar
Инспектор
26 March 2005


цитата:
Clarion HX-D2 на сколько я помню тоже несъемная панель


Печально если это так...хотя я смотрел только что , защита от кражи (блин ты прав только у DRZ, американец с его тюнером не катит )...выбор скорее всего Р9, да и он подешевле будет. Я на сколько помню ЦАП у Р9 внешний и продаётся отдельно ??

Я так понимаю Р9 в черном корпусе называется P90RS или это другая модель...внешне один в один.
avatar
Тимур
27 March 2005


цитата:
Я так понимаю Р9 в черном корпусе называется P90RS или это другая модель...внешне один в один.

Черный это из линейки ODR (OpticalDigitalReferenсе), это Hi-End линейка Pioneer, которая стоит безумных денег, если интересно живьем посмотреть, у нас на "Монтажной" лежит комплект. Их всего в России один или несколько. Я встречал инстоляции, где DEX-P9R перекрашивали в черный цвет.
цитата:
Я на сколько помню ЦАП у Р9 внешний и продаётся отдельно ??

ЦАП у него есть как встроенный, так и внешний. Внешний предпочтительнее и плюс в нем же и задержки и кроссовера и эквалайзер (по-моему 30 полосный). Если будешь делать трехкомпонентный фронт, не пожалей денег на DEQ-P9.
avatar
Инспектор
27 March 2005


Я тут в Car&M последнем...интересную идейку вычитал. Там трёхкомпонентный фронт в Патроле разнесли по дверям ...ВЧ и СЧ в передние в штатные а НЧ в задние на подиумы.
Если в задних дверях ФФ2 раздраконить штатые места и сделать небольшие подиумы...то можно 3-х компонентку заподлицо спрятать...правда не написали как енто играет, но мысль занимательная буду её думать
avatar
Тимур
27 March 2005


цитата:
Я тут в Car&M последнем...интересную идейку вычитал. Там трёхкомпонентный фронт в Патроле разнесли по дверям ...ВЧ и СЧ в передние в штатные а НЧ в задние на подиумы.

Вот это да , а кто статью писал не помнишь, я бы позвонил узнал как это реально играет, но мое мнение, что это к нормальной музыке отношения не имеет. Все-таки мидбас в трешке играет до 250-800 Гц и вполне может локализоваться. И почему все-таки трешка? Можно найти нормальный двухкомпонентный комплект, который нормально отыграет середину.
avatar
Инспектор
27 March 2005


цитата:
который нормально отыграет середину

Может и есть , но я не встречал...после долгого пользования трёшкой регулярно пересаживаюсь на машину супруги там на фронте двушка Morel Elate 9...разница более чем заметна , через пол дня привыкаешь и вроде нормально...потом обратный процесс...и опять вот она серединка.
Если есть двушка которая выдержит прямое сравнение с моёй трёшкой...куплю не раздумывая (ну может чуть-чуть).
Кстати как вариант акустики рассматриваю трёшку на топовых AD c дабл твитерс
цитата:
кто статью писал не помнишь

Не а , журнал на работе...
avatar
Тимур
27 March 2005


цитата:
Кстати как вариант акустики рассматриваю трёшку на топовых AD c дабл твитерс

А почему два твитера? У AD неплохой мидбас, а вот твитер на любителя, а срединку я никогда не слышал. А про Focal Utopia не думал? При правильной установке, получается очень даже хорошо, только нужно с твитерами поиграть, иначе резковато получается на мой слух.
цитата:
Если есть двушка которая выдержит прямое сравнение с моёй трёшкой...куплю не раздумывая (ну может чуть-чуть).

У меня стоит двушка MB Quart QSD 216 (Частота раздела 2 кГц). По приборам АЧХ в салоне практически линейная, а если нужна выпячивающая середина, то только трешка.
цитата:
после долгого пользования трёшкой регулярно пересаживаюсь на машину супруги там на фронте двушка Morel Elate 9...разница более чем заметна , через пол дня привыкаешь и вроде нормально...потом обратный процесс...и опять вот она серединка.

Я тоже думаю дело в привычке, по практике люди через неделю привыкают к своей акустике и уже считают, что у них играет лучше чем у кого-либо...
А где ставить будешь?
avatar
Инспектор
27 March 2005


цитата:
А где ставить будешь

Не знаю...меорида свалила...из толковых контор в пределах досигаемости Монтажка (S-A), М-видео сервис, где-то читал на Электродной конторка открылась ( у них Мансуров рисует). Или к старым знакомым Autojazz , я их ещё знавал когда они на Семёновской сидели и назывались по другому.
Всё равно мне везде будет суперvip скидка...а куда ехать решу в зависимости от объёма и сложности работы
avatar
Тимур
28 March 2005


цитата:
Монтажка (S-A)

Думаю не стоит рассматривать этот вариант всерьез.
цитата:
Или к старым знакомым Autojazz , я их ещё знавал когда они на Семёновской сидели и назывались по другому.

Это когда Сергей и Коля еще вместе работали...
цитата:
Всё равно мне везде будет суперvip скидка...а куда ехать решу в зависимости от объёма и сложности работы

Ух ты! Поделись секретом, как это везде супер скидка? И в SV-ART супер скидка?
Если хочешь могу порекомендовать еще пару контор.
avatar
gusha
28 March 2005


цитата:
цитата:
Я так понимаю Р9 в черном корпусе называется P90RS или это другая модель...внешне один в один.

Черный это из линейки ODR (OpticalDigitalReferenсе), это Hi-End линейка Pioneer, которая стоит безумных денег, если интересно живьем посмотреть, у нас на "Монтажной" лежит комплект. Их всего в России один или несколько. Я встречал инстоляции, где DEX-P9R перекрашивали в черный цвет.
цитата:
Я на сколько помню ЦАП у Р9 внешний и продаётся отдельно ??

ЦАП у него есть как встроенный, так и внешний. Внешний предпочтительнее и плюс в нем же и задержки и кроссовера и эквалайзер (по-моему 30 полосный). Если будешь делать трехкомпонентный фронт, не пожалей денег на DEQ-P9.

Черный это не из линейки ODR, это из новой линейки PRS. И называется он действительно P90RS. Там позаимствованы некоторые решения используемые в ODR. Вот http://www.car-music.ru/articles-respond-p...-43/index.shtml.
В мартовском Car-Music была не большая статья про эту новую линйку.
А из линейки ODR у пионера моделька - RS-D7R.
avatar
Тимур
28 March 2005


цитата:
Черный это не из линейки ODR, это из новой линейки PRS. И называется он действительно P90RS. Там позаимствованы некоторые решения используемые в ODR. Вот http://www.car-music.ru/articles-respond-p...-43/index.shtml.
В мартовском Car-Music была не большая статья про эту новую линйку.
А из линейки ODR у пионера моделька - RS-D7R.

Спасибо за поправку Но черный, тоже из линейки ODR . Я уже сосем запутался , у нас лежит как раз комплект Pioneer RS-D7R+усилители RS-A7 и RS-A9, а акустику мы уже поставили, но помню что была трешка, очень приятно играла.
avatar
gusha
28 March 2005


цитата:
цитата:
Черный это не из линейки ODR, это из новой линейки PRS. И называется он действительно P90RS. Там позаимствованы некоторые решения используемые в ODR. Вот http://www.car-music.ru/articles-respond-p...-43/index.shtml.
В мартовском Car-Music была не большая статья про эту новую линйку.
А из линейки ODR у пионера моделька - RS-D7R.

Спасибо за поправку Но черный, тоже из линейки ODR . Я уже сосем запутался , у нас лежит как раз комплект Pioneer RS-D7R+усилители RS-A7 и RS-A9, а акустику мы уже поставили, но помню что была трешка, очень приятно играла.

Хороший наборчик
Если честно видел ODR в двух машинах вживую, в обоих он был серым. В последнем Car&Music демокар Pioneer на базе PT-Cruiser и там он тоже серый.

И каталоге он тоже показан как серый: (файл размером 1,2 мега) http://www.pioneer-eur.com/eur/download.js...f&method=inline

Хотя я думаю за такие деньги ему можно сделать и черным...
avatar
Тимур
28 March 2005


цитата:
Если честно видел ODR в двух машинах вживую, в обоих он был серым.

Сходил посмотрел, он не черный и не серый, а нечто среднее, думаю в этом вся и путаница.
Мы когда-то ставили ODR в MB W210.
avatar
gusha
28 March 2005


цитата:
цитата:
Если честно видел ODR в двух машинах вживую, в обоих он был серым.

Сходил посмотрел, он не черный и не серый, а нечто среднее, думаю в этом вся и путаница.
Мы когда-то ставили ODR в MB W210.

Вообщем цвет вот такой:

posted image
avatar
gusha
28 March 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Если честно видел ODR в двух машинах вживую, в обоих он был серым.

Сходил посмотрел, он не черный и не серый, а нечто среднее, думаю в этом вся и путаница.
Мы когда-то ставили ODR в MB W210.

Вообщем цвет вот такой:

еще один вариант:

posted image
avatar
gusha
28 March 2005


цитата:
цитата:
Pioneer P9+процессор

Давно думаю за эту голову...ещё в списке кандидатов Denon и Clarion DRZ9255 э-эх опять из япошек выбирать

А как вам усилки Steg GT QM75.6mx + GT QM240.1x
И акустика Lotus by Seas SS L0001(вч) +SS L0010 (нч) и ещё серединка какая нибудь купольная типа Morel или DLS

У этого 6-ти канальника есть особенность, у него линейных входов только на 4 канала. И как я понял из блок-схемы данного усилка
сигнал с них поступает на выходы пар tweeters и midrange, а третий пара выходов используемых под скорее всего саб получается путем mix`а из двух пар линеек. При это mix там судя по всему моно. Блок схему можно посомтреть вот здесь: http://www.steg.ru/steg/Download/QM-6chan_45_756x.pdf
avatar
Инспектор
28 March 2005


цитата:
Это когда Сергей и Коля еще вместе работали...

Ага..мне у них нравилось...жаль что их хозяева с базы поперли...переехали в центр
цитата:
Ух ты! Поделись секретом, как это везде супер скидка? И в SV-ART супер скидка?
Если хочешь могу порекомендовать еще пару контор.


Работа такая...инспекторская . Рекомендуй но желательно в Вост или Сев-вост округах... лень далеко пилить

Автомагнитола с CD-ресивером PIONEER DEX-P90RS
posted image
avatar
Тимур
29 March 2005


цитата:
Ага..мне у них нравилось...жаль что их хозяева с базы поперли...переехали в центр

Это Сергей в центр, а Коля где-то между Преображенкой и Сокольниками. Только сегодня с ним разговаривал, знал бы спросил, где точно. По-моему около метромоста.
цитата:
Работа такая...инспекторская

Понял, у меня много знакомых из ВАО, у нас обслуживаются.
цитата:
Рекомендуй но желательно в Вост или Сев-вост округах... лень далеко пилить

Ну на востоке лучше СВ-АРТ.
avatar
Инспектор
29 March 2005


цитата:
а Коля где-то между Преображенкой и Сокольниками


А поточнее если можно , около метромоста автосервисов туева хуча
avatar
Тимур
29 March 2005


По точнее не скажу. Может быть попозже узнаю.
avatar
Malish
15 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Вопросы по музыке Wzhick'у

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up