Проблемы с машиной. Ford Focus 1.

10 years

2



Почему так? вроде одно сделаешь, другое появляется.
На Ваз 2115 было так же, но там если сломается, то сразу все ломалось А фокус, фокусы показывает

avatar
voronvsbatman
28 November 2013

Проблемы с машиной. Ford Focus 1.
7,1K
views
23
members
61
posts

avatar
Сова
29 November 2013


Я когда покупала фикус свой,на пробеге стояло где то 79000,я конечно понимала,что пробег скручен,но не думала что на столько.
Когда приехала с очередной поломкой(а это был накрывшийся цилиндр,считай капиталка )он мне сказал,что у тебя пробег (на тот момент был где то 180)не 180,а 280 как минимум
avatar
шурец
29 November 2013

1

видишь какой фокус хороший - цилиндр накрылся, а он все тавно ездил где еще такую машину найдешь сейчас некоторые новые не едут
avatar
iNemcev
29 November 2013


Сова
Жена не пали фокус, отличная тачка Я бы себе снова взял, только не сплитпорт

Чего я только не делал в этих наших двух машинах, только кузовню и капиталку не сам делал

Из ярких воспоминаний конечно помирание двух двигателей, бензонасос на морозе без лючка, помпа и борьба с натяжителем приводного ремня))
avatar
Александр-Крым
29 November 2013


Летят двигатели на авто не только Сплит Порт и сёдла вылетают на других авто,например у товарища на Митцубиси вылетело,а на Фокусе С-Макс -1.8, мотор лопнул!!Фокус,хорошая,взбитая машина!Отремонтировал и поехал дальше!
avatar
iNemcev
29 November 2013

1

Александр-Крым
ага, тем более что половина запчастей подходит от десятки
avatar
veter_peremen
29 November 2013

1

voronvsbatman
плюсанул

По делу: у брата 1-ый фокус, американец (тьфу-тьфу-тьфу), пока ездит и проблем серьезных не создает, в основном расходники идут, а раз в квартал, то ступичный поменять, то кондиционер запаять, то ещё что не очень страшное да происходит. А машинка им с супругой очень даже нравится, походу и продавать не собираются, хотя по мне первые фокусы это нечто...
avatar
шурец
29 November 2013


Александр-Крым
Как так мотор лопнул там же не табун лошадей чтоб на волю разбежаться
avatar
Папа Вова
29 November 2013


avatar
alexnasa:

Если делать большую часть проблем самому, +опережая предсказуемые проблемы, то в 5-10 раз сумма будет меньше. Меня соседи по даче "по ногам" узнают и "с ногами здороваются", т.к. тёплое время года я провожу под машиной..

увлекательное время препровождения проще новую купить и минимум три года забыть про проблемы, начала мозги ... скинул, взял другую
avatar
шурец
29 November 2013


нет копья на новую приходится ремонтировать
зато какой кайф испытываешь после успешного ремонта
avatar
andrey27778
29 November 2013

1

avatar
Valerevich:

у меня 260... сцепа умерла на 250 за неделю. так что готовтесь. Аморты поменят уже 2 раза как и Сб сзади.

Надо было брать без сцепления...
У меня автомат
avatar
Valerevich
29 November 2013


avatar
andrey27778:

Надо было брать без сцепления...
У меня автомат

у вастомата нет сцепы... Да лаааадно
avatar
шурец
30 November 2013


avatar
Александр-Крым:

Летят двигатели на авто не только Сплит Порт и сёдла вылетают на других авто,например у товарища на Митцубиси вылетело,а на Фокусе С-Макс -1.8, мотор лопнул!!Фокус,хорошая,взбитая машина!Отремонтировал и поехал дальше!

вспомнил как один парень зил сто трицатый разморозил тоже мотор лопнул
avatar
Александр-Крым
30 November 2013


шурец
Я очень много лет проработал на грузовых машинах и в атопарках,часто такое происходило,кто то забывал слить воду в морозы!Тосол и антифриз не заливали на грузовые!
avatar
iNemcev
30 November 2013


Valerevich
А что, у автомата есть сцепление? Гидромуфта вроде не ?
avatar
alexnasa
30 November 2013


avatar
iNemcev:

половина запчастей подходит от десятки

Кроме бензотурбинки и лямбды -что ещё подходит?
avatar
iNemcev
1 December 2013


alexnasa
катушка зажигания, форсунки подачи топлива от семеры если не ошибаюсь, ещё что-то было... лючек для бензонасоса от десятки я ещё ставил)) Ещё вроде релюхи какие-то меняли
avatar
шурец
1 December 2013


avatar
iNemcev:

alexnasa
форсунки подачи топлива от семеры если не ошибаюсь,

как так первый раз такое слышу да еще и в курилке
avatar
iNemcev
1 December 2013


шурец
В профильной теме же было.. Чел ставил
avatar
alexnasa
1 December 2013


iNemcev
Как найти этот рассказ про форсунки?
avatar
YRI121
1 December 2013


avatar
шурец:

вспомнил как один парень зил сто трицатый разморозил тоже мотор лопнул  


Ну 130 и я как то в - 15 с водой оставил...
Повезло... паялкой отогрел .. всё цело оказалось.. и радиатор тоже...
avatar
шурец
1 December 2013


редиатор фигня. Вот блок когда по швам трещит
avatar
YRI121
1 December 2013


avatar
YRI121:

Ну 130 и я как то в - 15 с водой оставил...    
Повезло... паялкой отогрел .. всё цело оказалось.. и радиатор тоже...


Очень сильно постараться надо...
Но можно...
avatar
mikekk
2 December 2013


Как говорят немцы, любая машина когда нибудь станет фордом...
avatar
metel
2 December 2013


mikekk
Немцы такого не говорят.
avatar
alexnasa
2 December 2013


Говорят, но не про Форд.. До GM Опель был мало престижным авто, "как в СССР Москвич" - (сравнение одного менеджера по продажам оного в те времена) http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1%8E%D...;lr=240
iSvo
2 December 2013


mikekk
У немцев рано или поздно любое авто станет опелем!
voronvsbatman

ПС по сабжу свой фф1 взял полтора года назад с пробегом 116ткм "не бит не крашен".
Поменял Генератор,Заднюю подвеску, Сцепление, МКПП, Шаровые и стойки стабилизаторов,Диски тормозные, ну и тормоза и маслофильтры какположено раз в 10-12ткм.

Сейчас уже 150ткм и для 9 летнего авто он довольно бодр и весел...Как говорится любишь кататься? Люби и катайся!
avatar
шурец
2 December 2013


I
iSvo:

ПС по сабжу свой фф1 взял полтора года назад с пробегом 116ткм "не бит не крашен".
Поменял Генератор,Заднюю подвеску, Сцепление, МКПП, Шаровые и стойки стабилизаторов,Диски тормозные, ну и тормоза и

тысяч 100 смело накидывай а то и больше
iSvo
3 December 2013


шурец
120nrv для машины в возрасте 7 лет вроде норм пробег=))) да и по данным диллера у которого проходились ТО все сходится...а вот с не бит некрашен накалоли круто=)))
avatar
шурец
3 December 2013


что так в пробеге уверен, тем более точно знаешь, что предыдущий владелец ололо
на 120тысячах поменять Генератор,Заднюю подвеску, Сцепление, МКПП, Шаровые можно только разве что на жигулях
avatar
шурец
3 December 2013


что битое всплыло?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up