Москва: СТО-ВОСТОК



есть такой дилер СТО-Восток.
http://www.fordconnection.ru/quest/dealer_...info.asp?id=740
Прямо напротив моей конторы, кто с ним общался, ремонтировался и т.д. ?
серый дилер, москва, сто восток, сто-восток, ремонт авто, покупка автомобиля

avatar
bigniva
20 December 2004

Москва: СТО-ВОСТОК
44,4K
views
102
members
270
posts

LutZ
22 December 2006


Сам туда больше никогда не поеду!!!
avatar
chepa
4 January 2007


ТО1 там делал ,ужас ! Летом делобыло, веселый сервис ничего не скажешь.

В то время как моя машина проходила ТО я прогуливался по окрестностям вдруг позвонил мастер и пригласил забрать автомобиль и спросил «Надо ли менять свечи ?», я ответил как и сказал с самого начала если они рабочие то какой смысл их менять он ответил так «Что их скорее всего надо менять, типа бензин и бла, бла, бла » и обещал узнать состояние свечей и перезвонить для принятия данного решения (типа важное очень), как раз когда я проходя ремзону увидел свою машину и конечно же зашел посмотреть как проходит ТО благо этому никто не препятствовал и возле машины почему-то никого не было. От безделья стал смотреть под открытый капот своей мафын, увидел там новый масляный фильтр и подумал что масло поменяли, по корпусу воздушного фильтра было хорошо видно что фильтр меняли, было хорошо видно потертый слой пыли на чёрной пластмассе под капотом ну или хот-ябы вид сделали что меняли его, а вот свечи как мне показалось никто не трогал, ну думаю пойду найду приемщика и спрошу про свечи, а заодно расплачусь за ТО и пора уже будет ехать в сторону дома т.к немного спешил, честно говоря рассчитывал прийти заплатить и уехать. Ведь приемщик позвонил и просил подойти принять машину, но когда увидел что свечи ещё никто не смотрел немного растерялся , я собирался ехать за 600 км и рассчитывал что после ТО все должно быть исправно и могу быть спокоен хотябы чуточку, На респшене отправили искать мастера в ремзону или просили подождать там, ждать уже давно надоело и я пошел снова в ремзону, встал возле машины и приглядываясь повнимательней в надежде увидеть следы того что свечи поменяли, или же что меня ещё больше порадовало бы услышать от них что они в норме так как заметных мне проблем с двигателем не было, но я предполагал что свечи надо менять каждое ТО да и очень уж хотелось посмотреть на свои старые свечи . Стою в ремзоне жду мастера и наивно полагаю что все хорошо и мне осталось всего лишь заплатить за ТО и ехать домой. Но тут случается самое интересное, он снова позвонил и сказал уже следующие «Свечи у вас в плохом состоянии и их необходимо заменить» я стоял как раз возле своей машины и смотрел на нетронутые свечи и думал откуда он знает какие у меня свечи, но побоявшись выглядеть глупо по телефону я просто тихо согласился на замену свечей. Стою возле машины и думаю или они их уже поменяли и мне это незаметно, (этого больше всего я и боялся, что приду скажу как так свечи старые стоят а вы говорите что поменяли, а окажется что на самом деле поменяли вот поэтому стою и жду что будет дальше ) или не меняли вовсе а хотят сказать что поменяли и таким образом обмануть на стоимость свечей. Первые мысли были именно такие, хотя когда читал подобного рода посты на форуме думал бред, зачем им этим заниматься из за свечей или когото масла, одновременно думая что делать дальше, но разгадкой ко всему стал механик который пришел с комплектом свечей и начал менять свечи в моей машине что сразу с одной стороны успокоило свечи все-таки поменяют, а с другой насторожило, ведь после того как свечи вывернули они были вполне в нормальном состоянии с небольшим темным налетом и тут мастер-приемщик начинает что то показывать мне на одной из свечек и рассказывать про какие-то пробои и тд, даже смешно было местами, особенно когда в момент как раз самого расказывания про пробои на свечах, подошел механик который откручивал свечи и наверно поняв что произошло и пытаясь как то помочь приемщику влез в диалог и сказал " Да на самом деле замена свечей она на бензине окупится" я с ним конечно же согласился сказал «Да, да щас такой бензин дорогой» и стал ожидать дальше выйдя на улицу (было лето и с улицы было хорошо видно почти всю ремзону) из ремзоны где одновременно меняли свечи и домывали автомобиль натирая его грязной влажной тряпкой оставляя разводы на кузове фокуса который до мойки был чище, а ведь за неё взяли 250 руб. А я то наивный думал что аа… с наружи ерунда наверно внутри хорошо помыли и ... сначала создается такое впечатление что и вправду помыли, пока не сел помыли только водительский коврик .
Так как свечи всёравно собирался менять в любом случае, чтоб нормально доездить до следующего ТО сделал вид что ничего не было и то что диагностика вкрученных в двигатель свечей давно доступна на "СТО-ВОСТОК" поверил мастеру , а зря, правда не думал что замена свечей стоит дороже свечей и вообще странно почему за это берут деньги ведь во время ТО они же их выкручивают и вкручивают ( тоисть ставят и снимают с автомобиля) что бы осмотреть состояние, так вот за то чтобы тебе вкрутили новые надо заплатить порядка 600-ста рублей, мастер на мое замечание про строку "Замена свечей" в заказ наряде ответил, что все верно и что они не ошиблись и в рамках ТО свечи не меняются. Честно говоря такое сильное чувство что тебя просто напросто обманывают (как только что) со свечами, начинает злить, жаль что не знаю досихпор должны ли менять свечи в рамках ТО или нет, а то бы точно попросил поставить назад старые свечи, кстати которые они так и не отдали ни старые свечи ни фильтры лишь литр масла в грязной канистра поставили в багажник, пришлось переливать остатки полупустую литровую канистрочку долив её до целой, а что не влезло положить в мусорный бак. И в процессе этого разговора я обяснил ему что догадался как он диагностировал мои свечи, на что он громким голосом пробормотал что он здесь якобы вообще не причем и что ему так сказали, а он получается только предал, а мои свечи он якобы не выкручивал и не закручивал и не его это дело вообще. После оплаты получил ключ и все, правда после просьбы проводить до машины и показать все ли там в порядке приемщик проводил меня до машины, открыл капот, уровень масла пришлось смотреть самому и он на полсантиметра выше нормы, приемщик ответил что это нормально и это просто масло откуда-то стекает, открыл багажник и показал мне остатки масла в грязной канистре, масло ладно хотя тоже неприятно и канистра грязная и масло пришлось отсасывать из картера и это после ТО.А на вопрос про тормозные колодки ответил просто «Нормальные ещё» и действительно пока нормальные. Угадал !

Мастер приемщик конечно нечто:) жаль что фамилии не запомнил, когда я говорил с ним про салонный фильтр, то очень хотел поставить угольный и захотел узнать разницу в цене угольного и обычного он назвал два фильтра с разными ценами,но ответил что фильтры на фокус 2 они все угольные, а когда я его удивленно переспросил "Как так ? А почему цена разная ? Чем они отличаются ?" он повысив голос ответил " Я Вам повторяю что все фильтры угольные" Вобщем не оставил выбора Гы.. Так и незнаю теперь угольный у меня фильтр или нет, потому как сомневаюсь в порядочности и грамотности МАСТЕРА-ПРИЕМЩИКА. !

Больше туда на ТО никогда непоеду, либо стоять над душой у мастера и смотреть все проводимые операции с автомобилем что тоже не есть гуд, теперь вот и подумаешь записаться за две недели нормальному дилеру или за один день в СТО-ВОСТОК.

Очереди были везде большие а так наверно и не поехал бы туда, теперь уж точно не поеду.
FocusNizza
18 January 2007


ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите, кто знает! Неужели, такое возможно?
Заказала машину 05.05.06 в СТО-ВОСТОК, поставка декабрь 2006. Осенью перенесли заказ на январь (сказали, что кто-то "не проследил"). В конце ноября отказались менять цвет, "заказ в производстве", назвали точную дату сборки - 17 января.
Звоню в январе уточнить сроки поставки в Москву, говорят - в конце января, но VIN номер назвать отказались (якобы, он становится известен только после производства); соединили с начальником отдела продаж и тут он меня огорошил: "Ваша машина будет собрана только в АПРЕЛЕ!"
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как бороться с произволом салона и имеет ли смысл писать на горячую линию ФМК?
Заранее благодарна за любой ответ
avatar
new_FANTOM
18 January 2007


Я тоже, как и Вы заказывал машину в СТО-ВОСТОК только в прошлом году. Меня и динамили два с половиной месяца. Куда я только не звонил всё бесполезно .Менеджеры в салоне мило улыбались и не давали не какай информации. В этом салоне так поставлена работа с клиентами . Спрос на ФОКУСЫ такай что парится не надо всё равно и так купят не Вы так кто не будь другой. Вот такое отношение. Но на самом дели во всём виновата сама компания Форд.
Sergei-83
18 January 2007


Ребята, все намного проще. Есть люди работающие на высоких должностях в диллерских компаниях. У них есть друзья, родственники, которые бы хотели получить фокус по-быстрее. И-И-И-И, ОПА, как вдруг ваш заказ "по неизвестным причинам" переносится на другой срок. В России же живем, пора бы уж и привикнуть.
FocusNizza
18 January 2007


Неужели, нет никакого способа справиться с этим беспределом?
Если салон имеет статус "официального дилера", наверное, он подчиняется каким-то правилам, установленным ФМК
avatar
Rusloz
19 January 2007


FocusNizza
Есть один способ, не знаю правда насколько действенный - пиши письмо в ФМК с подробным описанием ситуации и требованиями и отправляй на факс, потом перезвони и спроси номер входящей почты, чтобы потом узнать о ходе дела.
Mr.Oizo
19 January 2007


Здравствуйте, дорогие фокусоводы, я бывший мойщик СтоВосток... По некоторым вопросам, связанным с ремонтом и обслуживанием Ваших авто на сто могу дать ответы... Не судите строго, ребята стараются...
FocusNizza
19 January 2007


Rusloz

Факс уже отправила Ждем ответа

Вообще, прошу откликнуться всех, имевших дело с такими "хитрыми" салонами и с ФМК в аналогичной ситуации! Как Вы боролись?
Я собираюсь доставить салону массу неприятных моментов , готова подать на них в суд( юрист уже нашел в договоре несколько "слабых мест", противоречащих закону о ЗПП Так что пободаемся!)

Бывшие менеджеры автосалонов FORD! Раскройте Ваши самые страшные тайны Как бороться с нечистоплотными дилерами?

Заранее всем СПАСИБО!!!
avatar
new_FANTOM
20 January 2007


Извините что повторяюсь но за 2,5 месяца мне не кто не дал вразумительного ответа где авто которое я заказывал и за которое внес предоплату. Договор составлен так ,что ты не имеешь не каких прав. Мой Вам совет плюньте и разотрите .Свои нервы дороже .

Да я забыл сообщить что я звонил ,писал ,ОТПРАВЛЯ ФАКСЫВ ФМК НО НЕ ОДНА Сво…
Не ответила .
avatar
PNM
20 January 2007


цитата:
FocusNizza
Есть один способ, не знаю правда насколько действенный - пиши письмо в ФМК с подробным описанием ситуации и требованиями и отправляй на факс, потом перезвони и спроси номер входящей почты, чтобы потом узнать о ходе дела.

а лучше посылать ценным письмом с уведеомлением о вручении
тогда и номер входящего узнавать не надо...
FocusNizza
20 January 2007


new_FANTOM
PNM

Да понятно, что ИМ(ФМК & Co) с НАМИ(кто просто хочет заплатить свои маааленькие такие денежки) совершенно неохота возиться, но! ФАКС на ФМК - это проформа, и ее соблюдение просто необходимо, чтобы правильно поиграть в войнушку
madgoody
23 January 2007


FocusNizza

Вот вам история:

В ноябре 2005 года мною был заключен договор на поставку автомобиля Форд
> >> Фокус 2 в определенной комплектации (согласно спецификации к договору) с
> >> дилером ФОРД - ООО Сто-Восток. Машина по договору должна была быть поставлена
> >> в июне 2006 года, была внесена оговоренная в договоре предоплата.
> >>
> >> В июне по независяшим от СТО- Восток причинам (забастовки на заводе, проблемы с таможней) авто не прибыло, но потом - в августе 2006 года салон не смог предоставить мне заказанный
> >> автомобиль, придумывая разные отговорки.

> >> Путем задействования внутренних резервов (друзья, знакомые и просто хорошие люди) через ФМК было установлено, что салон (менеджер, который уволился) накасячил, а именно была заказана комплектация Comfort, а я заказывал Ghia с доп. опциями.

> >> В идеале хотелось добиться, чтобы салон за свой счет и в кратчайшие сроки
> >> исправил ошибки, допущенные его персоналом, и все-таки выполнил свои
> >> обязательства по договору.

Но не тут то было, господин Тресков (директор) имея опыт продаж автомобилей ВАЗ в ИНКОМ-авто вел себя подобающим образом, а именно - берите что есть, или ждите до октября, но комплектацию никто не горантирует.

В итоге пришлось опять через ФМК (есть там хорошие люди) давить.

Результат - машина примерно в той, которая была ранее заказана, комплектации была получена в сентябре 2006 года.

При этом большое человеческое СПАСИБО Константину (фактически сделал 99% работы чтоб исправить ситуацию) и Дарье - люди действительно переживают за дело.

> >>
Рекомендации - если люди (руководители автосалона) не понимают слов клиента - смело начинайте давить на них через ФМК и Нью-Йорк моторс (СТО-Восток их субдиллер).

Удачи и успеха.
avatar
J.Sharp
25 January 2007


Тема +1
С апреля на июль.
Будем бодаться.
avatar
J.Sharp
27 January 2007


Народ, у кого изготовление заявлено на январь\февраль. Отпишитесь, пожалуйста, перенесли вас или нет.
ALK
27 January 2007


У меня договор до 30 марта. Звонил неделю назад - перенос на апрель - май. Подумываю бросить это дело.
avatar
Ingwar
26 February 2008


Итересно это только у СТО-ВОСТОК так, ща позвоню в Genser-Ясенево узнаю. Мне машина в мае нужна, если нет, то на***другие марки авто есть за эти деньги, причём уже в Москве.

Отдых за скрытый мат.
avatar
J.Sharp
29 January 2007


Видимо аукается маленькая предоплата и малый процент ждунов у сто-восток в форуме. Знал бы раньше что есть реальные шансы так обломаться набрал бы 500$.
Послал факс в ФМК. Подожду 10 дней, неее, до июля и .
avatar
Максо
29 January 2007


FocusNizza
Я на вашем месте в суд бы подал , что у вас в договоре о сроках поставки ?
avatar
J.Sharp
30 January 2007


Там пунктик есть (в договоре с дилером), что завод-изготовитель может переносить срок поставки на сколько ему надо, и дилер ответственности не несёт.
FocusNizza
31 January 2007


Договор оччень "грамотный"
Сроки поставки, конечно, прописаны, но с такими оговорками, что не подкопаешься
По поводу подачи в суд энтузиазма у меня уже существенно поубавилось. Наверное, это возможно но сколько нервов потратишь
Думаю, просто так они теперь с этой машиной не расстанутся - еще бы - она ведь на $1200 дешевле, чем по прайсу
Сегодня ровно две недели, как отправлен факс. Ответа - ноль
За это время рассказали столько интересного про обслуживание Фордов, что я уже начинаю думать - может мне просто повезло, и вообще не надо зацикливаться на этой машине
Хотя, как вспомню про подвесочку...это конечно мечта
Что делать - не знаю
avatar
aids_
31 January 2007


Жду с сентября 2006 срок поставки до 30 мая. За это время успел сменить комплектацию 2 раза причем весьма кардинально. Большой респект менеджеру Константину М. (думаю, что все респекты в этой теме - одному и тому же человеку Все доброжелательно и без проблем, позвонил-приехал-поменял-уехал. В конце января звонил по поводу подорожания, Константина не застал, соединили с другим менеджером, после небольшого уточнения у кого-то, сказали что подорожание ждунов не коснется, и предупредили про возможные сдвиги в поставке в большую сторону Куда больше 9 месяцев то, и так как ребенка на заводе вынашивают ... Продолжаю ждать...
avatar
aids_
31 January 2007


заказ от сентября 2006 поставка май 2007 жду...
afed1
31 January 2007


Заказал FF2(универсал) в "Кунцево" 15.08.06. Срок сборки январь/февраль 2007 (в принципе я так и хотел).
Звонил вчера . Сказали, что дата сблорки установлена заводом 26.02.2007 (обозначена в базе).
По поводу VINа просили перезвонить через 1-2 недели.
Сегодня на www.vz.ru неприятная новость.
Как говорится.." невезуха то понос, то золотуха".
Не хочу себя расстраивать. Может рассосется.
avatar
J.Sharp
31 January 2007


да этож разве задержка? Побастуют недельку. Надеюсь не больше. У у меня жесткий посыл в лес на 3 месяца.
Merk
31 January 2007


цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите, кто знает! Неужели, такое возможно?

В ФМК возможно все
И здесь дело не в менеджерах автосалона (хотя они иногда и совершают ошибки)
И даже не в руководстве автосалона (хотя их отношение к клиентам тоже поражает)
А дело здесь в том что беспредел творится на самом ФМК.
Объясню - сначала они дают на дилера (ну для примера) 50 авто на декабрь-месяц и менеджеры быстренько набирают эти заказы.
А потом в салон приходит письмо или даже звонок о том что 50 авто не дадим, а дадим всего 5 и баста. Выбирайте из 50 всего 5 , а остальные будут позже.
Итак имеем 45 машин с декабря.
Но на январь тоже принимались заказы (допустим) 20 машин
Итого 65 машин.
Но в реальности слава богу если дадут обещанные 20 (что практически никогда в последнее время не выполняется)
В итоге все это растет как снежный ком.
Началось все это весной этого года - а когда закончится одному ФМК известно.
avatar
J.Sharp
1 February 2007


Merk
Проблема в том что, у меня например,манагер отказался предоставить какой либо документ от ФМК об отказе принять мой заказ.
ALK
1 February 2007


J.Sharp
А кто у тебя менаг? И чем мотивирует такую задержку?
avatar
J.Sharp
1 February 2007


Ситник Андрей.
Говорит ФМК не принимает заказ. На просьбу указать номер письма ФМК сказал что нету такого письма. Отослал в ФМК 29го числа факс. Жду ответа.
avatar
J.Sharp
3 February 2007


заказал 3 сенянтября, срок поставки по договору 30 апреля.
Обещают к июлю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up