Реснички на оптику ФФ2



Ребята, привет!

Последнюю неделю занялся своим любимым авто в плане корректировки внешнего вида, в т.ч. фар.
ВВиду популярности моего уже полуторагодовалого поста "Реснички на оптику или Бюджетный тюнинг фар своими руками", кстати, см здесь:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=4713&st=0
решил сделать это традиционным и пустить на огласку мой новый проект, уже менее бюджетный но куда более эффектный и солидный - тюнинг (скажем проще - визуальное изменение формы) фар FFII. Если на 1й фокус я предлагал вырезать нарезку из Оракал'а (самоклеющаяся пленка для наружной рекламы), то в данном случае все серьезнее:
- эскиз я рисую похоже как и в 1м случае,
- далее так-же его сканирую,
- перевожу в вектора,
- вырезаю на плоттере (тот-же Оракал),
- клею его на пластик,
- вырезаю пластик по контуру,
- отклеиваю Оракал,
- обрабатываю торцы и края "нулевкой"
- обезжириваю
- грунтую
- крашу в цвет кузова (заодно с обвесами и ещё рядом элементов)
- покрываю лаком и ..
- и закрепляю!
Буду рад выслушать Ваши комментарии и рекомендации, т.к. я тока сегодня пришел к окончательному варианту самого рисунка, сам себе-же его утвердил и собираюсь пока что лишь сканировать и переводить в кривые, хотя завтра к вечеру планирую уже отдать в покраску с кучей другого пластика..

Касательно мною выбранного нового имиджа фар: изначально, как и на 1м своем опыте с 1м фокусом:
http://photofile.ru/users/bboost/446707/8710428/
хотел сделать "глаза" машины чуть более прищуренными хитрыми и агрессивными. Вчера вырезал уже эскиз, прикинул - ничего так! Однако порисовав ещё немного понял, что я хочу ЗЛО! А эти "косорукие" замашки - дело прошлого. Хочу глаза Таурега, мать его! =) Ну и вот в итоге, как я вижу (или надеюсь увидеть) результат своей работы:

зы: в скором времени буду готов предоставить небольшой фотоотчет по проделанным действиям
posted image
тюнинг, стайлинг, обвес, реснички, оптика, фары ФФ2

avatar
BBoost
17 September 2006

Реснички на оптику ФФ2
358,5K
views
503
members
2,1K
posts

avatar
КГА
27 December 2006


avatar
Bashkir
29 December 2006


В теме про тюнинг BBoost отписался, что реснички ему сделали, покрасили, только они при включеных фарах просвечивают, хочет ещё в несколько слоев покрасить, тогда видимо и фотки выложит (похоже ближе к весне).
avatar
BBoost
30 December 2006


Тау
Да, ребята, действительно, реснички-то готовы, сча сфотаю даже, выложу, но вот правда просвечивают, когда свет включаешь, особенно дальний (ксенон у меня). Крепить не знаю как, вариант изначально и сейчас единственный - на 2сторонний скотч.. Мож кто что порекомендует?
avatar
BBoost
30 December 2006


Итак, вот они:
Напомню, сделаны самостоятелно;
1. сделано лекало из полупрозрачной пленки
2. изображение лекала осканировано на компьютере и переведено в вектора
3. посредством ряда операций полученный сверхточный периметр переносится на пластик 1мм толщиной (применяется для изготовления наружной и внутренней рекламы, часто на информационных стендах, что весят в разного рода заведениях, организациях, за которыми фиксируются всякие бумажки, A4, A5 форматом, надеюсь, поняли, что за пластик)
4. все это добро после нарезки (технологию самого "вырезания" надо ещё уточнить, вырезал не я) торцевая поверхность по периметру обрамляем нулевкой наждачкой (сделайте это, это важно)
5. грунтуем (учитесь на моей ошибке, лучше слоя на 4!!)
6. красим
7. покрываем лаком
8. клеим (этого я ещё не делал, как Вы поняли) =)

вобщем окончательный вариант не за горами, но и не так уж близок ещё.. грунтовать надо на 2 раза с обратной стороны.. и скотч подобрать 1-максимально тонкий 2-наименее прозрачный 3-лучше на всю ширину реснички (хотя можно и стык в стык его разместить)
posted image
avatar
MiShanya
30 December 2006


BBoost

Круто)) Особенно насчёт векторов понравилось...
Это ты замутил те которые на чёрном ST с полосками? Если да, то вообще молоток!!!

Если клеить, то лучше на герметик ИМХО, хотя если между фарой и капотом по уровню есть зазор (ну ты понял что имею в виду) то можно и на скотч 3М. Я се на него спойлер приклеил, отодрать не реально...

Вобщем клей скорее и фотки в студию!

Кстати если на скотч, то точно просвечивать не будут! Вот только как по уровню...
avatar
BBoost
30 December 2006


MiShanya
Спасибо!
Нет, моя идея в жизнь ещё не воплощалась.. Но скоро воплотим!
Зазор и граница м/у фарой и капотом и их плоскостями неизбежна. Но именно граница м/у ними делает эту разницу высот менее заметной. А разница получается миллиметра 3.
* * *
Да, я вот подумал только что, если на скотч, вообще-же просвечивать не должно?!
Кстати, хотелось-бы сделать так, чтобы если что ресничку эту оторвать и вернуть фару в первозданный вид. Поэтому скотч, с его безвредной для стекла клейкой основой - наиболее оптимальный вариант, я считаю.
avatar
Bashkir
30 December 2006


А если снизу ещё реснички приклеить тогда фары вообще супер тонкие получатся.

Может кто с фотошопом дружит попробует нарисовать?

BBoost

Выложи пожалуста фотки ресничек рядом с линейкой, (если сможешь то положь реснички на миллиметровку), спасибо.
avatar
BBoost
4 January 2007


Тау
цитата:
Может кто с фотошопом дружит попробует нарисовать?

вот тут глянь: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=745590
avatar
Bashkir
4 January 2007


BBoost

Спсибо, но я там раньше смотрел, я имел ввиду к тем ресничкам которые ты планировал сделать снизу ещё реснички добавить, что получится интересно.
avatar
Дмитрий А.
4 January 2007


Реснички могут мешать закрытию капота, если они под крышку в зазор уходят, я кидаю крышку с двойной, тройной силой чтоб она закрылась, краска с ресничек потихоньку отбивается.
avatar
Razozlitel
4 January 2007


Дмитрий А.
что за реснички такие зверские? =)))
avatar
MiShanya
4 January 2007


BBoost

Я что то не пойму, ты их приклеил уже или нет?
avatar
BBoost
5 January 2007


Тау
цитата:
я имел ввиду к тем ресничкам которые ты планировал сделать снизу ещё реснички добавить, что получится интересно

нет, мне кажется будет не очень интересно..
Дмитрий А.
цитата:
Реснички могут мешать закрытию капота, если они под крышку в зазор уходят, я кидаю крышку с двойной, тройной силой чтоб она закрылась, краска с ресничек потихоньку отбивается

О, БОЖЕ, КАКИЕ СТРАСТИ! не надо с утроенными силами капот швырять!
А вообще, если что, ресничка до капота не доходит. Она клеется на внешнюю плоскость фары и даже не заходит за изгиб стекла фары.
avatar
Mikrob
12 January 2007


BBoost
Ну что кагда мы увидим окончательный вариант???
avatar
-FL-
13 January 2007


Вот попробовал сделать себе сразу и верхние и нижние реснички, теперь не могу понять нормально получилось или все таки перебор...)))
avatar
Mikrob
13 January 2007


-FL-
выкладовай фотки!!!
avatar
-FL-
13 January 2007


Дык вложил же, или их не видно в моем посте?

Вот думаю что нижние все таки надо отодрать...
Fast
13 January 2007


-FL-
Нижние лишние.
LutZ
13 January 2007


-FL-

да, лишние
avatar
-FL-
13 January 2007


Вот до этого фотка без нижних ресничек, но мне кажется тогда у машины получается не столь агрессивный вид...
LutZ
13 January 2007


-FL-

верхние реснички где купил или фирма какая?
avatar
-FL-
13 January 2007


Все реснички делал сам)
Верхние из плотного матового оракала, нижние из черного глянцевого, в Кореле в векторе отрисовали силуэт и вырезали на плоттере, поклеил сам...
Что порадовало что привключенном дальнем оракал совсем не просвечивает, со стороны выглядят четко как пластик пока не пощупаешь не определить что оракал...
avatar
-Alexx-
13 January 2007


-FL-
А чтоб поагрессивней было - сделай обратный наклон ресничек, т.е. у внутренней стороны фары реснички мало, у наружней - много.
avatar
-FL-
13 January 2007


цитата:
А чтоб поагрессивней было - сделай обратный наклон ресничек, т.е. у внутренней стороны фары реснички мало, у наружней - много.

Ммм... Интересная мысль надо попробовать, но мне кажется будет чересчур грубовато...
avatar
FEDAIN
14 January 2007


-FL-
Если осталась кореловская нарезка выложи плз
avatar
Mikrob
14 January 2007


-FL-
не не будет самая тема!!!
Gru
14 January 2007


А кто-нибудь задумывался/проверял, насколько реснички эти все ухудшают свет фар? Они (фары) ведь тщательно рассчитываются инженерами на предмет создания правильного светового потока...

А то в одной ветке форума народ обсуждает как к Фокусу прикрутить ксенон-омыватель-корректор, а в другой - наоборот, с светом собственных фар борются.

В теории, верхние реснички должны ухудшать ближний свет (ездил на чужой "десятке" с подобными "девайсами" - действительно показалось, что свет слабее). А нижние, наоборот, дальний.

Товарищи экспериментаторы, попробуйте в процессе установки сравнить хотя бы, как освящается какая-нибудь стена!
А мы с удовольствием посмотрим на фотографии.
avatar
Bashkir
14 January 2007


-FL-

а может наоборот нижние оставить а верхние убрать и переделать?

кстати посмотри, кажется в теме внешний тюнинг есть фокус с изменёнными фарами (от нового с-макаса кажется) может такого вида реснички попробовать?
Fast
14 January 2007


Сегодня наконецто забрал свои реснички из покраски. Верней покрасили их давено, времени забрать раньше небыло.
реснички покупал в про спорте за 890 рэ, похожи они на ICCшные. Покрасили мне их за 1000 рэ.Весной поставлю.
Gru
Не думаю что будут ухудшать, они же линзу не закрывают.
avatar
-FL-
14 January 2007


Gru
Верхние точно ухудшать не будут, клеил ночью и сразу же сравнили на стене как изменился свет никакой разницы не увидел, нижние когда поклеил изменения по свету на стене крайне незначитльные, на дороге разницы никакой не увидел...
FEDAIN
Кореловская нарезка есть нижних ресничек, если интересует могу выложить куда нить...
Тау
Че то искал не увидел ничего похожего, если есть ссылка был бы благодарен)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотошоп, виртуальный тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Упаковка от ST
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Виниловый тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Спойлер на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона


up