Яйца золотые

10 years

24



какой-то ужас творится с ценами на яйца: в м.о. выросли за несколько недель более чем на 50%. в отдельных регионах уже в 2 раза.
это получается печенье, салаты и т.п. подоражают скоро.
ладно с гречкой они поимели всю страну, теперь яйца! это же реально геноцид какой-то и всем плевать. кто-то знает вообще это сговор или у нас куры передохли в стране массово.
удивляет другое: то эти дебилы хотят кремтьян лишить разводить свинину в домашних условиях (уже выгнав их с рынков практически заклнным способом), то квоты на электричество, то штрафы бредовые! а сами твари с мигалками катаются на обед в "горки".
накипело

avatar
Ромео
4 November 2013

Яйца золотые
9,8K
views
33
members
82
posts

Славухон
5 November 2013


Рыжая
В СССР десяток стоил 1 р. 20 к.:
бензин 96к. за 10 литров! , а сейчас в 300 раз подорожал.., да и все остальное не мее чем в 100 раз!
Следующего скачка цен ожидаем на сахар !?
Жаль доходы в России так не растут...
avatar
Sarumjan
5 November 2013


С
Славухон:

Жаль доходы  в России так не растут...

Растут, просто не у всех. По закону сохранения вещества, количество вещества (в данном случае это яйца и деньги) вступившего в реакцию равно количеству вещества полученного в результате реакции. Просто полученные в результате реакции вещества распределяются неравномерно
avatar
Blinker
5 November 2013


тему не читал... знаю тока, что яйца в тепле надо держать...
avatar
Дмитрий Никитский
5 November 2013


я думал мне показалось цена на десяток подскачила с 36-40 рублей до 70-80
Подумал что к НГ подорожание (так вроде всегда было) но еще далеко. А так как продукт популярен то думаю все цены сейчас на все где идут яйцы подпрыгнут
avatar
Сократий
5 November 2013


avatar
Blinker:

знаю тока, что яйца в тепле надо держать...


Протухнут .
avatar
Blinker
5 November 2013


avatar
Сократий:

Протухнут .  

боишься? тады можешь лёд приложить, чо
Мишуха
5 November 2013


avatar
Ромео:

Яйца золотые

Теперь на Пасху и красить не надо.
avatar
Antas
5 November 2013


Мировые биржи в панике - Молдова взвинтила цены на укроп
-XXXXL-
5 November 2013


avatar
Antas:

Мировые биржи в панике - Молдова взвинтила цены на укроп 

укроп взвинтил цены на Молдову...
-XXXXL-
5 November 2013


я ваще думал, что тут тема либо про Зверева, либо про Бартенева...
avatar
Anikiy
5 November 2013


Ромео
Это геноцид через яйца.
avatar
Сократий
5 November 2013

-1

Странно как в теме про эти яйца не вспомнили ,тоже ведь золотые .

Мишуха
5 November 2013


цитата:
Путен обещает взять под контроль цены на яйца. Сказал - сделает! Верь!!!


posted image
avatar
AndCam
5 November 2013

-1

Только что с магазина, взял десяток за 61 рупь...
avatar
Vortex
5 November 2013


С
Славухон:

В СССР десяток стоил 1 р. 20 к.: бензин 96к. за 10 литров!

В 2001-м 1 Л АИ-92 стоил в районе 5 руб. У меня стипендия была 1200 руб - это 240 Л, что в переводе на сейчас около 8000 руб. Но, реально те 1200 руб даже тогда были ничто, ибо курс доллара был в районе 30 руб, как и сейчас. Вывод - просто, бензин был дешевле...
Еще пустая бутылка из-под пива стоила 1 р 50 коп и были приемные пункты.
Дальнобойщик
5 November 2013


Vortex
И квартиры в новостройке на Динамо были по 500 баксов/метр
avatar
Anikiy
5 November 2013


Д
Дальнобойщик:

И квартиры в новостройке на Динамо были по 500 баксов/метр

За квадратный метр?
Дальнобойщик
5 November 2013


угу... я снимал квартиру на Башиловской в 5-ти минутах от Праги - часто ходил гулять в парк на Динамо... проходил мимо новостройки - подумывал гдеб бомбануть инкассаторов чтоб там взять хатку... как сейчас рекламную растяжку вижу... а сейчас когда езжу мимо того дома даже представить боюсь сколько там хата стоить может...
avatar
Vortex
5 November 2013


avatar
Anikiy:

За квадратный метр?

Ага, только кубами продавали )))
Дальнобойщик
Тогда и 500 баксов за метр - космическое бабло было. Бакс зеленее был, однозначно...
Дальнобойщик
5 November 2013


я на работу устраивался в 2002 или в 2003 - м , не помню - цена за метр по Москве в приличном месте (может даже в Алых парусах на рани котлована) была 650 за метр - а мне з/п поставили - 600 (очень хорошая з/п по тем временам для старта) я еще думал что на подработках буду жить а з/п на квартиру откладывать - типа лет за пять накоплю... глупец... первый разрыв был когда через пару месяцев метр средний уже по 800 стал, а з/п моя не увеличилась (спасибо небесам, что хоть не уменьшилась) )))
avatar
Vortex
5 November 2013


Д
Дальнобойщик:

я на работу устраивался в 2002 или в 2003 - м ... а мне з/п поставили - 600 (очень хорошая з/п по тем временам
для старта) 

Это было больше чем просто хорошая з/п. Эталон был 1000 - жить, ни в чем себе не отказывать. Я тогда студентом был, перебивался на ночных подработках в типографии, если баксов 200 за мес получалось, то с институтом начинались проблемы...
avatar
-SSID-
5 November 2013


О, блин, дожили!
На автомобильном форуме тема про яйца рвет всех!
Наседки в акуе, фермеры в ступоре - им причины неведомы...
Но перекупщики как всегда при делах...
DIMPOS1
5 November 2013

2

avatar
Nimfa78:

в Латвии 1 яйцо (1 шт, не десяток) стоит около 100 рэ

Чета даже интересно стало, поискал

posted image
http://www.rimi.lv/akcijas/akciju-bukleti/rimi-...13.html
avatar
Nimfa78:

шеф на 2 страны живёт

Он походу на 2 семьи живет, раз травит байки о яйцах по 100 ублей
avatar
-SSID-
5 November 2013


за океаном (США) яйца стоят немного выше доллара за десяток...
avatar
-SSID-
5 November 2013

1

avatar
Nimfa78
5 November 2013


DIMPOS1
завтра призову к ответу обманщика
avatar
зодчий
5 November 2013

6

по теме.

Вот я выращиваю животину. Точнее не лично я, мои родители, но поскольку им обоим под 80, я в этом принимаю активное участие. Скажем так не просто в курсе дел, а именно на мне все снабжение, обеспечение, сенокосы и прочая постройка всякого рода курников, кролятников и т.д.

Так вот, я вам по секрету скажу, что с учетом того сколько стоит электричество, газ, зерно и комбикорм я каждый раз в магазине удивляюсь откуда такие цены. Ну не может яйцо стоить 30 рублей за десяток, а курица 50 рубл за килограмм. Даже 100 рублей за килограмм это всего лишь примерно себестоимость.

Приходите на любой рынок где торгуют домашней птицей. Посмотрите на цены. Если кто-то там не бывает, то я вам скажу, что на рынке домашняя курица стоит примерно 250-300 рубл за килограмм, индюшатина, кролятина и прочая гусятина стоит от 300 рубл за 1 кг, а в сезон (например на католическое рождество) индейка спокойно может уходить за 500 рубл за 1 кг и дороже.

Что касаемо яиц, то мои родители их в этом году продают по 60 рубл за десяток, страждущих купить море.
avatar
Сократий
5 November 2013


avatar
зодчий:

их в этом году продают по 60 рубл за десяток,


Володя , ты бы для понятия выложил фото разбитых домашнего и фабричного яйца , фабричное не ярко жёлтое , а жёлто белёсое .
А индюки на фото знатные
Один гусей по штуке продаёт , самовыращенных ,надо взять .
Мишуха
5 November 2013


зодчий
Там все автоматизировано, и процесс производства дешев.
Домашнее производство, это другое.
avatar
Сократий
5 November 2013


М
Мишуха:

Там все автоматизировано, и процесс производства дешев.


Не только это , колят всякой хренью чтобы как на дрожжах росли .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up