Официальные дилеры в Саратове



Наконец-то созрел для отчёта.
Итак,конец января,заказываю ещё одного ФФ2 на август,салон МОНИРО(Саратов)Предоплата 1000$.Начало марта,еду перезаказываю на 1,8,вношу изменения(кожа,ППП по старой цене,ИВД со скидкой) В результате машина мне по договору придёт 18040,по конфигуратору на тот момент +340(март.подорожание) +200(скидка ИВД на 1,8) +290(ППП по старой цене).Итого разница 830$,отлично,да и доллар падает-замечательно.Да,и вношу ещё 5000$ и плюс из-за кожи переносят на май.
Далее,получаю номер Е0002,потом ВИН 15491.29.05 машина произведена,попала в завал на таможне,жду,перезваниваюсь с салоном,читаю форум,готовлюсь к получению.
Начало июля,машины пошли в регионы,звоню в очередной раз-офигеваю-"вы же отказались-ваша машина продана"
Выхожу на начальство,обещают разобраться и перезвонить.Перезванивают"Извините мы перепутали,Ваша машина не пришла,заодно узнаю,что машина подорожала ещё на 500$ !!! Итого разница 1330$ Такого в салоне вынести не смогли-кругом ажиотаж,они могут просто продать мою машину по конфигуратору-уже +1330!!!+очередь 200-300!!! На фига же её отдавать по старой цене?
И вот 10.07 с утра звоню и "Вы в пятидневный срок не забрали машину,мы Вам отправили письмо с уведомлением,что машину продали".Письмо я есстно не получал(да и не мог,т.к. временно проживаю не по тому адресу,где прописан),на попытку покачать права мягко намекают,что по договору,если я не оплатил в 5дневный срок,могут забрать 10% от стоимости авто(50 тыс. руб)
Тут я решил забрать свои деньги(6000$) ибо чревато.
Спросите,почему до сих пор молчал?Каюсь,повёлся на обещание ТО бесплатно(как грится,хоть шерсти клок) Куда там! Менеджер,который мне ТО пообещал,уже не работает,дали карту 5% скидка на всё
В итоге,я потратил 3000 руб на бензин(живу 200 км. от Саратова),порядка 1000 руб. на трафик и переговоры(межгород однако),6000$ у них полгода крутились,нервы.И это притом,что я у них же покупал ФФ2 в сентябре 2005.
Выводы каждый сделает сам,меня кинули вот так(кстати предлагали похожую машину на сентябрь,только уже по конфигуратору)
Скажете,надо было поднимать шум,горячая линия и т.д. Хотел,но перечитал договор и понял,при желании действительно могли отнять 10%,а судиться-200 км. от Саратова,чем кончится-фиг знает,да и не наездишься
Ну вот и вся история,кстати,владелец этой машины ВИН 15491 интересно почём её купил?
С ув. Павел

Форд Центр Саратов
Саратов, Поселок Зоринский, 1
https://saratov-ford.ru/
Отдел сервиса
пн - вс: с 09:00 по 19:00
+7 (8452) 28-93-88
v.melnikov@gk-lider.ru
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, саратов, саратовская область, форд центр саратов

avatar
Swoi
5 September 2006

Официальные дилеры в Саратове
24,6K
views
155
members
3,2K
posts

avatar
Swoi
12 November 2006


Мне как то фонарь задний разбили,звоню в Мониро-4200,на заказ,в Инком-1820,приезжайте,Приехал,купил,поставил.Разница-2380!!!
В феврале заказывал ещё одного ФФ2,пообещали в качестве бонуса ТО1 бесплатно(Брагин Сергей).Приехал отдал машину-хрен вам,Брагин уже не работает,кое-как дали дисконтную карту на 5% скидку.
Два раза на 1м году менял у них лампочки,оба раза упорно пытались развести на деньги.
ТО1-2050(1950 со скидкой) вместо 50 Евро(1750)
Короче, Мондео новый буду в Инкоме заказывать,в Мониро больше ни ногой
avatar
GRONHOLM
12 November 2006


KUALAL
Письмено обратись к начальнику МРЭО ... излжи ситуацию... наклека не обязательна... когда кузов, скажем, перекрашивают их слвсем сдирают - а потом авто спокойно на учет ставят... (кстати, отсутсвие наклейки - возможные проблемы при продаже - типа кузов перекрашенный). Главное - номера на двигателе и кузове!
а инком завтраками кормить очень любит !
avatar
KUALAL
12 November 2006


7.11.06(вторник) после второй попытки начальник филиала МРЭО в 777 отправлял меня на Вольский тракт к начальнику областного МРЭО. Там мне и сообщили принесешь официальный ответ с завода изготовителя почему нет наклейки, тогда приезжай поставим на учет без проблем. Грешным делом я тоже подумал что с машиной не все в порядке, ну типа долбанули её во время доставки с завода. Пролез всю правую сторону покраска везде одинакова отличий нет, да и ремонт все равно тяжело спрятать.
SMK
13 November 2006


Меня вот тоже Инком порадовал. И к клиенту там теплее относятся... И цены поинтересней. Скидку пару раз получал просто так. И на работы, и на запчасти. Причем карты клиента (карты скидки) нет. И работают, в принципе, без нареканий...
avatar
GRONHOLM
13 November 2006


KUALAL

Я смотрел приказ МВД от 27.01.2003г. № 59... Там ничего про наклейки не сказано... говорится лишь о том, что производится осмотр транспортного средства на предмет их соответсвия сведениям указанным в представленных документах. Номер кузова со стороны пассажирского сидений, VIN по стеклом, номер двигателя на двигателе... что им еще надо...? В любом случае можешь претензии Инкому предъявить за то, что они передали тебе транспортное средство поставить на учет которое не возможно... и пользоваться им соответсвенно
avatar
Chizhan
13 November 2006


Ну что же, коли у нас есть кому можно задавать вопросы и получать на них ответы. То думаю можно тему закрепить и пригласить на разговор и других работников наших дилеров. Хотелось еонечно же услышать и голоса ИНКОМА...
avatar
KUALAL
13 November 2006


HellBoy

Cпасибо за информацию о приказе МВД от 27.01.2003г. № 59 "О порядке регистрации транспортных средств" Но факт остается фактом в регистрации отказано.
Что самое интересное в Инкоме мне сказали что эту наклейку доставят через "DHL", сегодня говорят что почтой я так понял обычной, а впечатление создается что на собачьей упряжке везут.
По ценам на аксесуары и услуги в Мониро и Инкоме непонятная разница. Я так и не понял чем отличаются передние брызговики в Икоме (1800р) а если с установкой то (1500р) от Мониро (1035р) и (225р) установка. Колесные гайки для штамповки в Мониро (60р) за штуку в Инкоме (35р). Диски R15 штамповка Мониро (1650р) Инком (1600р)
SMK
14 November 2006


KUALAL
По-моему самое время подключать профессиональных юристов. Неисполнение обязательств по договору карается санкциями. В любом случае. Даже если в договоре ничего не написано или даже написан отказ от применения штрафных санкций, неустоек (такой отказ по суду признается ничтожным), даже и в этом случае можно че-нить слупить. ТАм завязка на ставку рефинансирования ЦБ РФ идет, есть общая формула для расчета... Сейчас не помню, т.к. давно всем этим занимался. В любом случае практикующий юрист сможет составить претензию, приложив к которой копию искового заявления в суд можно выцыганить у дилера для себя че-нибудь, в зависимости от тяжести нанесенного Вам вреда.

А вред у Вас точно возник. Как верно заметил HellBoy
цитата:
...за то, что они передали тебе транспортное средство поставить на учет которое не возможно... и пользоваться им соответсвенно


Короче при наличии свободного времени, хорошо знакомого (желательно)юриста и капельке везения можно рассчитывать на извлечение выгоды из сложившейся ситуации. Удачи!
avatar
Julietta
14 November 2006


цитата:
Ну что же, коли у нас есть кому можно задавать вопросы и получать на них ответы. То думаю можно тему закрепить и пригласить на разговор и других работников наших дилеров. Хотелось конечно же услышать и голоса ИНКОМА...

Всем привет! Откликаюсь на приглашение и представляю в своем лице столь обсуждаемый Инком . Меня зовут Юлия Горбачева, я менеджер по рекламе и маркетингу компании "ИНКОМ-МОТОРС". Ваш форум читаю давно и с интересом. Рада, что есть потребность в диалоге. Постараюсь ответить на все возникающие вопросы. Если есть интерес, могу постоянно освещать все акции, скидки и бонусы, которые действуют на настоящий момент в нашей компании. По всем специфическим вопросам - сервиса, гарантии, продаж и поставок - обещаю подтянуть специалистов.
Кстати, в картинге наши ребята тоже участвуют На последних соревнованиях "Grand Motors" наша команда заняла 3-е место! Это Евгений Михайлеченко (сснабженец), Георгий Гуляев (продавец-консультант), Максим Иванов (кладовщик), всеми любимая Олеся Ягудина (которая душой с нами) и другие. Так что будете кататься - зовите, присоединимся!
avatar
Chizhan
14 November 2006


Ну вот, уже интересней. Когда разговор ведётся между двумя сторонами это болтовня, а когда три стороны - это диалог.
Julietta Добро пожаловать на Саратовскую ветку.
SMK
14 November 2006


Привет Julietta ! Рады тебя тут видеть.

Сразу перейдем к вопросам. А карты клиента как получить? И какие они бывают? И какие скидки они дают?
Diman003
14 November 2006


Julietta
По поводу различных акций и скидок было бы неплохо знать
Я кстати машину покупал в инкоме
avatar
КОРЕШ
14 November 2006


Julietta
Привет! Ещё вопросик. Забирая машину получил карту GOLD и с ней пояснения, в которых были указаны скидки, а также проглашение на ТО-0, при прохождении которого в подарок должны были дать канистру "незамерзайки". ТО-О проходил летом и на складе жидкости не оказалось. Менеджер сказал: заезжайте, когда начнётся сезон. Реально сейчас получить подарок?
avatar
Julietta
14 November 2006


цитата:
Привет Julietta ! Рады тебя тут видеть.

Сразу перейдем к вопросам. А карты клиента как получить? И какие они бывают? И какие скидки они дают?

Сейчас можно приобрести Карту покупателя за 50 у.е. Она дает право получать скидки в сервисном центре:
5 % - на все виды слесарных работ
7 % - на кузовной ремонт
10 % - на работы по установке дополнительного оборудования.
После достижения общей суммы оплаты за услуги сервиса или при покупке допоборудования и запчастей на сумму 50 000 рублей, дисконтная карта покупателя меняется на пластиковую карту Gold, которая дает право на скидки:
10 % - на все виды слесарных работ
15 % - на кузовной ремонт
20 % - на работы по установке дополнительного оборудования
15 % - на все виды слесарных работ, после прохождения ТО-3
По отзывам клиентов, затраты на карту быстро себя окупают.
А еще время от времени мы проводим акции, при которых эта карта дарится в подарок Последний раз такая акция проводилась в честь нашего дня рождения 15 сентября - среди покупателей, не имеющих карту Gold. Кто успел, тот получил!
Будут еще подобные акции - будем сообщать!
avatar
Julietta
14 November 2006


цитата:
Julietta
По поводу различных акций и скидок было бы неплохо знать 
Я кстати машину покупал в инкоме 

До 30 ноября действуют акции "Пакеты опций в подарок" при покупке а/м Ford Focus C-Max, Maverick и Mondeo. Размеры подарков зависят от комплектаций автомобилей. Подробности - на нашем сайте www.ford-motors.ru.
Сезонные акции по сервису у нас проводятся также регулярно для наших клиентов, как будет ближайшая - сообщу!
И, конечно же, в декабре всех покупателей и клиентов сервиса ожидают приятные фирменные подарки!
tguskill
14 November 2006


Julietta
Был на турнире по картингу, видел как ваша команда вырвала третье место за 10 минут до окончания двухчасовой гонки у Вольво-Рэйсинг.
У меня такой вопрос, от моего Фокуса осталась карта GOLD, фокус я продал, могу ли я передать эту карту любому фокуснику, или ее можно теперь только выкинуть?
avatar
Julietta
14 November 2006


цитата:
Julietta
Привет! Ещё вопросик. Забирая машину получил карту GOLD и с ней пояснения, в которых были указаны скидки, а также проглашение на ТО-0, при прохождении которого в подарок должны были дать канистру "незамерзайки". ТО-О проходил летом и на складе жидкости не оказалось. Менеджер сказал: заезжайте, когда начнётся сезон. Реально сейчас получить подарок?

Да. Только созвонитесь предварительно со своим менеджером или сервисным консультантом. Карту и сопроводительную инструкцию к ней желательно иметь при себе

цитата:
Julietta
Был на турнире по картингу, видел как ваша команда вырвала третье место за 10 минут до окончания двухчасовой гонки у Вольво-Рэйсинг.
У меня такой вопрос, от моего Фокуса осталась карта GOLD, фокус я продал, могу ли я передать эту карту любому фокуснику, или ее можно теперь только выкинуть?

Нет, к сожалению, карта именная с VINом автомобиля.
andreas999
14 November 2006


Julietta
А какие скидки даются клиентам, которые оплатили услуги сервиса и доп оборудование на сумму от 100000 и выше?
avatar
Julietta
15 November 2006


цитата:
Julietta
А какие скидки даются клиентам, которые оплатили услуги сервиса и доп оборудование на сумму от 100000 и выше?

Если у Вас есть дисконтная карта Покупателя, то Вы получите по ней скидку, а эта сумма зачтется как накопление. По достижению общей суммы оплат 50000 руб. - Вы получаете дисконтную карту Gold.
avatar
Chizhan
15 November 2006


Часто слышу про ТО-0, а что это? И почему его предлагают многим, но не всем? Каков критерий выбора участников этого процесса.
avatar
Julietta
15 November 2006


цитата:
Часто слышу про ТО-0, а что это? И почему его предлагают многим, но не всем? Каков критерий ваыбора участников этого процесса.

ТО-0 - это своего рода рекламная акция - бесплатная диагностика до окончания гарантийного пробега. Смысл ее устрония в том, что российские условия далеки от идеальных для эксплуатации импортных автомобилей. Поэтому мы предлагем пройти эту диагностика раньше сервисного интервала.
avatar
MikSha
15 November 2006


together
Julietta
У меня к вам такой вопрос : в каталоге Форд отмечено, что внешняя антенна входит в пакет радиоподготовки на любой комплектации, так почему её у многих нет?
И почему не комплектуете машины пепельницами (круглыми баночками)?? Я много постов читал в московском форуме где написано, что они(пепельницы и прикур.) присутствовали в машине.
Что это за развод - "комплект курильщика"? Вот если бы он был полностью встроенный в торпедо (внизу) ,то другое дело, а так - непонятно.
avatar
Chizhan
15 November 2006


MikSha
Кто же тебе реально признается, разводят клиентов или нет, это же подсудное дело.
andreas999
15 November 2006


Julietta
а если у меня уже есть карта GOLD?
avatar
Chizhan
15 November 2006


Про набор автолюбителя то же самое можно сказать. У меня его не было.
avatar
Julietta
15 November 2006


Естественно, для каждой модели Ford свои сервисные интервалы...

цитата:
Julietta
а если у меня уже есть карта GOLD?

Вы получателе по ней скидки в соответствии с описанной выше программой!
avatar
Mr.C
15 November 2006


MikSha
цитата:
У меня к вам такой вопрос : в каталоге Форд отмечено, что внешняя антенна входит в пакет радиоподготовки на любой комплектации, так почему её у многих нет?
И почему не комплектуете машины пепельницами (круглыми баночками)?? Я много постов читал в московском форуме где написано, что они(пепельницы и прикур.) присутствовали в машине.
Что это за развод - "комплект курильщика"? Вот если бы он был полностью встроенный в торпедо (внизу) ,то другое дело, а так - непонятно.
ты ещё про передние брызговики забыл сказать ?
avatar
Julietta
15 November 2006


цитата:
together
Julietta
У меня к вам такой вопрос : в каталоге Форд отмечено, что внешняя антенна входит в пакет радиоподготовки на любой комплектации, так почему её у многих нет?
И почему не комплектуете машины пепельницами (круглыми баночками)?? Я много постов читал в московском форуме где написано, что они(пепельницы и прикур.) присутствовали в машине.
Что это за развод - "комплект курильщика"? Вот если бы он был полностью встроенный в торпедо (внизу) ,то другое дело, а так - непонятно.   

Да, в каталоге это действительной отмечено (например, для Focus), но реально завод в пакет радиоподготовки включает провода.
Пепельница входит в пакет курильщика - это дополнительная опция.
avatar
MikSha
15 November 2006


Mr.C
Да с брызговиками давно всё ясно, их ни у кого не бывает
А вот с мелочёвкой - косяк
avatar
MikSha
15 November 2006


together
А можно выложить прайсик с вашими ценами на допы и их установку, или ссылочку, или в личку,
PLEASE

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up