международные права

10 years

1



как получить расскажите пожалуйста?
надо ли сдавать экзамены?

спасибо

avatar
milashka
3 June 2013

международные права
9K
views
38
members
123
posts

TVasily
3 June 2013


avatar
АМК фф:

milashka
Делай МВУ и не гадай-будет геморр или нет

avatar
Blinker
3 June 2013

1

avatar
milashka:

на случай если остановят?!?! просто перевод показать?

не, ну можешь сиське
должны отпустить
avatar
milashka
3 June 2013


Blinker
я хочу хорошо отдохнуть
avatar
allpol
4 June 2013


avatar
geirby.71:

цитата (allpol)
Мед.Справку сделал за полчаса через друга.

Что стоит?

Спасибо, стоит.
А денег за справку стандартно 1 рубль.
avatar
allpol
4 June 2013


а по теме -прокатчика не волнуют Ваши права, он у себя дома, и решит свои проблемы сам. А вот при осложнениях у Вас с polizai / la police /policнa/policja отсутствие МВУ, особенно в Европе, может сыграть не в Вашу пользу.
avatar
night-surfer
4 June 2013


А че в законе прописано? Вроде как Российские считаются общепринятыми? Международные нужны при прибывании и вождении свыше каких то месяцев, трех что ле...
Вобсчем были у меня, плюс тока один, када лешают российских основных в отпуске гоняешь без проблемм )))
avatar
Pipistrello
4 June 2013


milashka
Ссыль потеряла , своими словами - по венской конвенции права, выданные до 1 марта 2011г не полностью соответствуют требованиям, поэтому необходимо или перевод на языке страны пребывания (заверенный), либо МВУ. Машину на прокат дадут, гайцы могут не придраться, но страховая вправе отказать в выплате в случае ДТП
TVasily
4 June 2013


avatar
milashka:

Blinker
я хочу хорошо отдохнуть  

Базы отдыха азовщины к твоим услугам! Сезон "Лето - 2013"
avatar
night-surfer
4 June 2013


Т.е. с новым образцом все ок? те которые галограмные как карта банковская)))
Езжу по ним давно уже проблем нет, правда и не участвовал в дтп.
avatar
Pipistrello
4 June 2013


avatar
night-surfer:

Т.е. с новым образцом все ок? те которые галограмные как карта банковская)))
Езжу по ним давно уже проблем нет, правда и не участвовал в дтп.

Получается да, всё ок. Соответствуют требованиям.
avatar
lukin
4 June 2013


Pipistrello
night-surfer

В каких странах российские права действительны

Страны, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года (в этих странах можно ездить с национальными правами нового образца): Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию 1949 года (ездить можно только с международным водительским удостоверением в кармане)
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

Хотя в 1−ом отделении МРЭО г. Москвы весьма категорично заявляют, что для выезда за рубеж обязательны международные права, а обычные (в том числе и нового образца) носят исключительно национальный характер

Так что лучше сделать
avatar
Pipistrello
4 June 2013


avatar
lukin:

Так что лучше сделать

Уже на госуслугах очередь занимаю
avatar
M_I_K_E
4 June 2013


avatar
milashka:

Rubi35
просто сказали в Италии придираются


в начале мая был в Риме, брал машину на прокат, предъявил обычные права - никаких вопросов все ОК.

Езжай и не бойся!!
avatar
Pipistrello
4 June 2013


Интересно, а поменять (официально) вод.удостоверение старого образца на новые возможно?! Без всяких"утерь/потерь/порчи"
avatar
lukin
4 June 2013


avatar
Pipistrello:

Интересно, а поменять (официально) вод.удостоверение старого образца на новые возможно?!  Без всяких"утерь/потерь/порчи"

Срок действия старых прав истек ?
avatar
lukin
4 June 2013


avatar
M_I_K_E:

в начале мая был в Риме, брал машину на прокат, предъявил обычные права - никаких вопросов все ОК. 

Езжай и не бойся!!

взять можно в любой стране, ну а если попадешь в ДТП...
avatar
Pipistrello
4 June 2013


avatar
lukin:

Срок действия старых прав истек ?

Нет, вопросов бы не возникало
avatar
-Ал-
4 June 2013


avatar
lukin:

взять можно в любой стране, ну а если попадешь в ДТП...

С этим как раз нет проблем, если виноват - заплатишь штраф ... А страховой компании важен сам факт наличия прав, а не их форма. МВУ это же не собственно "права", а всего лишь перевод их содержания на иностранный язык. Без национального удостоверения, по закону, МВУ не действительны.
avatar
ManAG
4 June 2013

1

avatar
-Ал-:

Без национального удостоверения, по закону, МВУ не действительны.

украинские дайцы этого не знали и не могли врубиться, почему я с ними так жестко разговариваю, когда у них мои ПРАВА
avatar
Чубака
4 June 2013


Из личного опыта.
По желтой карточке ездил на прокатных тачках: США, Греция, Турция. В США полицаи тормозили за нарушения дважды, превый раз - повертел права и отдал, сказал больше не нарушай, второй раз ушел с ними к себе в машину и что то там делал с ними, потом сказал что предупреждение внес в базу официальное (за следующее штраф уже будет типа). В турции полицаи тормознули просто так, вопросов к правам не возникло. Сейчас розовые, по ним как - не знаю, но думаю то же самое.
Gusman
4 June 2013


Медсправка нужна для получения МВУ?
avatar
Pipistrello
4 June 2013


G
Gusman:

Медсправка нужна для получения МВУ?

Да
avatar
Andr0N
4 June 2013

1

я получил, но никому они в европе не нужны...

posted imageposted image
avatar
Веселый
4 June 2013


С правами, кажись, разобрались. Может пора про сиськи?
avatar
lukin
4 June 2013

2

Веселый

posted image
avatar
Pipistrello
4 June 2013


avatar
lukin:

Веселый


Вот Полинка то порадуется!
avatar
Blinker
4 June 2013

1

avatar
Andr0N:


Андрюх, вот если бы с такой фамилией и имя тебе подходящее дали... например, Хрен как бы звучало классно Отцов Хрен
зы. сори, не удержался, нчл
avatar
lukin
4 June 2013


avatar
Pipistrello:

Вот Полинка то порадуется!   

почему ?

Blinker
убил
avatar
Веселый
4 June 2013


avatar
lukin:

Веселый

posted image


што творит, чертовка!
avatar
1440
4 June 2013

1

Andr0N
ты в один день со мной родился, я тоже 05.03.1984

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up