Попал в ДТП, целесообразность ремонта? Тотал или восстановление?

14 years

18



Возвращался с Крыма с одыха в 2.30 ночи по автодороге Крым после Курска 501-502км у встречной фуры Вольво оторвалось колесо результат на фото.Каско нет только осаго
posted image
дтп, возможность восстановления, тотал, восстановление машины, жестянка, кузовщина, кузовной ремонт

avatar
Marvel
5 August 2009

Попал в ДТП, целесообразность ремонта? Тотал или восстановление?
80,3K
views
124
members
317
posts

avatar
Drakula_51
19 January 2010


Слава, ты - лучший! Поражаюсь неиссякаемому оптимизму, я бы эти пять месяцев смотрел в одну точку
Почитал - прям зарядился как Энерджайзер, +++ везде
avatar
IVAN-VOLG
19 January 2010


цитата (Wind-F @ 10 Января 2010 (Воскресенье) 16:30)
продовать буду попоже,небитая но крашеный капот и бампер и то по тричине множество сколов за года.
Геометрию проверили как новая так пока погоняю сам зима всетоки на улеце холодно

Поздравляю с окончанием ремонта!
Но если будешь продавать машину - не кидай покупателя, разница в цене не такая уж и большая, а поминать он тебя недобрым словом долго в случае чего будет
avatar
borik
16 February 2010

1

Да... Досталось тебе Слава богу - всё позади
avatar
nelson2002
23 March 2010

1

Купи уже КАСКО, парень, 35-40 т.р/год, зато абсолютно спокоен - угонят, не угонят... авария, не авария.. кто виноват, кто нет?
А то ты 30 внес на ремонт, на бензин тратился, чтоб пригнать из Брянска, геморы всякие с виновником (ведь мог наx послать). Ну, отсудил бы ты у него 130 т/р, а он бы в суд справку принес, что у него семья 25 человек и з/п 3000 в месяц. И все и платил бы он тебе по 47,30 р./мес. в течение 228 лет
P.S. у меня был инцидент с солдатиком на УАЗике, который из крайнего левого ряда, резко пошел на право, пересекая еще 2 ряда - решил на заправку заехать. Ему майор, который рядом сидел приказал: "Сворачивай на заправку!". Все от него увернулись, а я ему ка-а-а-ак дал под зад (я как раз по правому ряду ехал) и солдат далеко вперед уехал - на заправку так и не попал. Итог: гаеры чесали репы, ржали над солдатом и надо мной, т.к. страховка у солдатского УАЗа (как и у всего военного транспорта) оказалась просрочена на пол года - там в МинОбороны тендер все никак разыграть не могли - кто ж будет страховать весь военный автопарк. Короче, над предложением судиться с МинОбороны я горько усмехнулся Ремонт за счет пострадавшего. Т.е. меня.
Россия, все-таки. Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится
andreysafar
14 August 2010


Помогите советом.
Попал в ДТП, почти лобовое, подушки стрельнули, лобовое с электрообогревом разбито. КАСКО, страховая говорит что на 90% тоталь.

Подскажите ориентировочную остаточную стоимость авто, сколько приблизительно будет стоить ремонт?
Ну и просто поделитесь советом...

От себя обещаю вести регулярный и подробный отчет о проделанной работе...
+ расскажу за опыт за рулем... Машине 3 месяца, пробег 25000км 2 поездки до Мурманска и обратно, сделал ТО1, неделю назад перепрошил мозги (двигатель 1.8) на майскую прошивку. И на обкате ДТП.
Страховая Ренессанс.
Фото прилагаю...

posted imageposted image

Скрытый текст


Его машина

posted image
avatar
Серый
14 August 2010


andreysafar
КАСКО - вопросы и ответы
Жестянка и покраска, обсуждение ДТП и ремонта
avatar
Kazantipov
14 August 2010

1

Непонял... А где "тотал" ? Так... бампер чуть лопнул...
andreysafar
14 August 2010


Подушки + лобовое это уже под две сотни... сказали если геометрия пошла, (А судя по колесу шансы есть) то 100% тоталь... если не ушла то есть шансы починить...

Машина новая на гарантии, и её ремонт у дилера стоит хороших денег... Если ремонт будет стоить дороже 55% стоимости машины (600тр) то затоталят...
andreysafar
14 August 2010


Это ценное замечание =))... спасибо...

55% потому что ещё 20 вылезает при ремонте...

И еще вопрос по тоталу, если получить выплату и оставить себе годные остатки и их перепродать?
(Выставлял на авто ру за 400тр уже есть кто готов купить)
не получиться отбить обратно стоимость авто с каской?

Или страховая по годным остаткам максимально насчитает, что потом самому за дороже не продать?
andreysafar
14 August 2010


кстати стекло с электрообогревом тоже?
tneiro2009
14 August 2010

3

Откуда там 200000 на ремонт? У знакомого было дтп сильнее и стоило дешевле. Судя по фотам вообще самому сделать можно.
Gazzz
14 August 2010


да, судя по фоткам ремонта не так уж и много. вот подушки дорогие
andreysafar
15 August 2010


Ремонта ни кто не спорит, не много, но повторюсь, машина на гарантии и застрахована с ремонтом у дилера...
А те считают мама не горюй =)))
Поэтому в страховой и говорят что затоталят =)))

И все же если кто то сталкивался, подскажите сколько приблизительно с этой машины страховая насчитает годных остатков (Если конечно признает тотал).

Спасибо.
-maxim-
19 August 2010


цитата:
andreysafar
лобовое с электрообогревом разбито. КАСКО, страховая говорит что на 90% тоталь.

Сочувствую. Сегодня тоже попал в неприятную ситуацию, пробег 21000км 8 месяцев. Если у andreysafar 90% тоталь то у меня сразу все 100%. Кстати страховая тоже Ренессанс, завтра поеду к ним в гости, может есть у кого опыт обращения к ним, что нужно/не нужно говорить/писать? andreysafar на каком этапе в данный момент?

posted imageposted imageposted imageposted image
andreysafar
20 August 2010


=))) авария один в один...
сегодня тоже поеду справки довезу...

я на этапе эксперт был, жду когда документы придут в ренессанс...
Думаю буду судиться на ремонт все таки... сейчас печатаю правила ... буду разбираться =)
avatar
Den79
20 August 2010


Объясните, чем плох тотал???

Годных остатков насчитают тысяч на 300
При стоимости авто порядка 600 тыр выплатят порядка 250 тыр (за минусом амортизации)

ремонта здесь (если не у дилера и часть ЗЧ с разборки ну плюс качественная кузовня) тысяч на 150.

После ремонта тысяч за 500 - 550 думаю можно продать. И даже сильно не скрывать что был ремонт...

Итого - вы получаете возможность купить новый авто, ещё и денег на страховку останется...

P.S. Я просто привёл похожий пример моего товарища. Только у него сивик был. А авто после ремонта взял дилер хонды на комиссию. Авто за 2 недели продался. Денег на новую в итоге хватило...

Объясните, в чём я не прав? Авто ведь свежее...
(временные задержки учитывать не будем, но думаю за пару месяцев обернуться реально)
avatar
SORDELKA
20 August 2010


цитата:
Объясните, чем плох тотал???


+1 Непонимаю!

Причём за то, чтобы получить во владение косорукоправленную диллером машину люди гтовы судиться...
andreysafar
20 August 2010


Я сегодня новую заказал уже =)))

Плох тотал тем, что это риск. Не факт что сделают, не факт что потом продашь...
И если дилер делает криворуко то как же тогда в гараже тебе нашаманят?
-maxim-
20 August 2010


Сегодня отдал документы в страховую, тоже сказали что вероятнее всего "полная гибель".
цитата:
Объясните, чем плох тотал???

Да понял что тотал это наверное лучше всего, только склоняюсь к тому чтобы брать деньги без "остатков". Но со страховой суммы скорее всего вычтут еще и аммортизацию, хотя в договоре написанно что "выплата без учета износа". У andreysafar также?
andreysafar
21 August 2010

1

А вы правила страхования читали?
У меня написано так:

11.18 При повреждении ТС и/или ДО, вследствие которого отсутствует техническая возможность
выполнения ремонтно-восстановительных работ, обеспечивающих устранение поврежде-
ний (полной фактической или конструктивной гибели), возникших в результате наступления
страхового случая, или стоимость их выполнения превышает 75 % страховой стоимости, за
вычетом суммы амортизационного износа, рассчитанного в соответствии с нормами, указан-
ными в п. 11.9 настоящих Правил, считается наступившей «ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ» ТС и/или ДО.

11.9 Если иное не оговорено договором страхования, в период действия договора страхования
Страховщиком устанавливаются следующие нормы амортизационного износа ТС и/или ДО со
сроком эксплуатации:
11.9.1 до одного года на дату заключения договора страхования – в размере 20 % от страховой суммы;
11.9.2 более одного года, но менее двух лет на дату заключения договора страхования – в размере
15 % от страховой суммы;
11.9.3 более двух лет на дату заключения договора страхования – в размере 10 % от страховой
суммы за каждый последующий год эксплуатации.
• Амортизационный износ начисляется с даты начала действия договора страхования по дату
наступления страхового случая (пропорционально, за каждый день действия договора).
• Датой начала эксплуатации является дата выпуска ТС, и дата изготовления ДО. В случаях, ког-
да невозможно достоверно установить дату выпуска ТС и/или ДО, датой начала эксплуатации
считается 01 июля года выпуска ТС и/или ДО.

А с выплатами тема такая:
Скрытый текст
-maxim-
22 August 2010


цитата:
А вы правила страхования читали?

Спасибо теперь частично читали! Обязательно посмотрю что написано у меня.
andreysafar
23 August 2010


Такая мысль пришла в голову.
А если все таки машину не тоталить, а починить на дилере новое за старое, а потом продать вместе с каской и осагой? рублей за 660... а потом взять такой же новый... потеря только в стоимости страховки получается.. Но при ДТП по моему нельзя без потерь =)
-maxim-
24 August 2010

1

цитата:
а потом продать вместе с каской и осагой? рублей за 660.

Если кто-то купит то почему бы и нет, но я что то сомневаюсь. Пока что самый лучший вариант предложил Den79 т.е. забрать остатки + деньги, отремонтировать и продать, но большой минус это время.
andreysafar
24 August 2010


цитата:
забрать остатки + деньги, отремонтировать и продать, но большой минус это время.


По моему тут ещё и риски... Отремонтировать подушки, не так то просто на мой взгляд... подвеску делать, тоже не все руки прямые, плюс пока сделаете не известно куда ценник уйдет =)...

ctig
как у вас кстати после ремонта машинка?

Потому что я походу добился таки ремонта от них... По крайней мере вроде как их оценщики признали ремонтопригодность... Осталась станция.
andreysafar
25 August 2010


ctig
ну и видимо + выплата по калькуляции по каско?

А новую какую взял?
и за сколько эту продал?
avatar
Cee
30 August 2010


-maxim-
Товарищ , проверь личку
avatar
АМК фф
30 August 2010


Тотал очень не выгоден владельцу- потери на
амортизацию, страховку, налоговую и ГАИ(вре
мя и нервы), ожидание денег и новой машины,
и новое страхование. И выгоден для страховой- некоторые сотрудники могут купить 3-х месячный а/м за 20-25% и недорого его восстановить на прикор
мленной кузовной СТО. По честному такой удар не сильно тянет на тотал
andreysafar
30 August 2010


А я не отписался... На 90% решил что буду биться за ремонт... Тем более на сколько я знаю, независимая экспертиза на тотал не насчитала...

И отсюда вопрос.. подскажите, на сколько хорошо делают на дилере кузовной ремонт?
Надо перепроверять, или можно довериться и сделают как новую?
ГраФФ
2 September 2010


На тотал там явно не светит.По запчастям если б.у. можно хорошо съэкономить.
Например на разборе торпеда с подушкой-в районе 20 000.Подушка в руль-2500-3000р.
Бампер пер-от 4000 р можно найти.крыло в среднем 3000р.
-maxim-
7 September 2010


У меня готова оценка с независимой экспертизы от СК, проводила экспертизу "Апекс Групп" по срокам рассчитали быстро за 3 дня, но копию оценки дать не смогли сказали что дадут в СК, а в СК сказали что это внутренний документ и они не могут его разглашать жду теперь звонка. andreysafar как узнал, что независимая экспертиза на тотал не насчитала?
цитата:
И отсюда вопрос.. подскажите, на сколько хорошо делают на дилере кузовной ремонт?

Знакомый делал левое переднее крыло 3 мес. назад вышло на 45т.р. с покраской и заменой, так по покраске ничего плохого не скажешь, а если присмотреться то зазоры не те смещено как-то ближе к двери. Переделывать отказываются, типа акт приемки подписан а значит претензии быть не должно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up