-maxim-

Санкт-Петербург (RU)

-maxim-
2 December 2010


M
McVS:

-maxim- это уже было здесь (несколько страниц назад) и уже на многих форумах - от матиз до БМВ.. но всё равно полезно, для тех кто до сих пор думает, что только у лукойла свой бенз, а все остальные продают Киришский..

Да сорри не заметил Заправки Санкт-Петербурга ver.3.0 (сообщение #7965262)

-maxim-
30 November 2010

4

Прочитал статью, с раскладкой по всем крупным АЗС Питера, и о их поставщиках, может кому интересно будет .

Скрытый текст

-maxim-
15 November 2010


M
mixass:

Я через это прошол в июле точно такие же повреждения,жаль фото уничтожил. Тоже думал что тотал, насчитали ремонт на 350т. В итоге зделали за 250т. у официалов.Спросил почему такая раздница,официалы обьяснили что у страховой есть какието скидки.НЕХИЛО. Сделоли очень даже хорошо,уже пробежал 15т.км.,без проблем.

У меня наверно повреждений побольше. т.к. сумма ремонта в 396 это с учетом скидки в 20% на работы и 15% запчасти. 396т.р. это реальный минимум за который согласен дилер начать ремонт. Интересно сколько прошло времени с момента ДТП до получения отремонтированного авто? Какая СК?

-maxim-
12 November 2010


Стоимость авто 589т.р. Отдать должны 507т.р. потеря 82т.р. 14% амортизация за 8 мес. пользования авто. Остатки насчитали на 350т.р. Предложили 3-а варианта:
1. Оставить остатки авто СК на реализацию, покупателя якобы они уже нашли на 325т.р. и обязуются вернуть разницу между 507 и 325 т.е. 182т.р.
2. Взять остатки авто себе за 350 и получить от СК 157т.р.
3. Провести собственную независимую экспертизу и в суд.
Я долго выбирал между 1 и 3 советовался на форуме, при выбранном 3-м варианте хотел переписать заявление в СК на выплату калькуляц. стоимости ремонта по ценам дилера, думаю получилось бы, разница то всего 3т.р., но потребовало бы очень много времени и сил. Поэтому выбрал 1-й вариант. Продал остатки без снятия с учета, по ген. доверенности на 3 мес. Можно было снять конечно, но платить дополнительно 15тыр не хотелось, машина не находу.

-maxim-
12 November 2010


A
andreysafar:

На удивление быстро, но уже пришли запчасти.
Завтра машинка уже встает на ремонт =)))
Правда сроки не меняться и опять сказали 3 недели=)))

-maxim-
Как твои то дела?

У меня тоже насчитали тотал . Сумма ремонта от ВПК (Ренессанс) 384т.р. (сумма ремонта от Аларм-Моторс 396т.р.) а максимальная сумма на ремонт 75% от страх.суммы-аморитзац. = 381т.р. т.е. перебор на 3т.р. в сторону тотала, сначала не соглашался потом все таки согласился ведь и так уже 3 мес. прошло , в итоге остатки отдал в СК на реализацию, продали быстро часть денег отдали, жду оставшуюся часть, 15 раб.дней по договору. Особо не расстраиваюсь, заказал себе новый мондео , уже жду ПТС-ку

-maxim-
6 November 2010


avatar
Dikk:

Огромное заблуждение... у многих совсем не так! В Альфе, ВСК, Ингосстрахе, Максе, Прогресс-Гаранте, Ресо (кстати у них самый выскоий процент тотала 80%), Росно, РосГосстрахе, Ростре, Согласие, УралСибе, Цюрихе (самый низкий процент тотала 60%), Югории...
А вот в Гуте, МСК, Оранте так же как и в Ренессансе! Поэтому не знаю как вы изучаете этот вопрос 

Да согласен может и так , я имею ввиду что при определении тотала используют "страх сумму" минус "амортизация" и от нее уже % тотала в моем случае 75%. Откуда такие познания страх компаний? Может посоветуешь мне на новый кар!

avatar
Vortex:

Dikk
Можно схитрить! Купите самостоятельно какую нибудь деталь и предоставьте чек в страховую. Заявите, что уже получили возмещение по другим каналам (каким не важно) и, как добропорядочный гражданин, уведомляете об этом СК. Т.к. возмещение вы уже получили, то СК обязана отказать в возмещении по этой детали и убрать из сметы!

Можно конечно попробывать но уже настроился на новую, понравился мне мондео новый. СК просто на уступки не пойдет, думаю всеравно судиться нужно будет, а это время время время...

-maxim-
5 November 2010


avatar
Vortex:

Еще вариант: Попросите у страховой убрать из сметы стоимость окантовки решетки радиатора и её замены (как раз ~ на 4000 руб тянет), например, т.к. якобы у вас есть новая деталь и требуйте направления на ремонт. И обязательно намекните, что будете забирать остатки, т.к. есть покупатель на 370, например. Пусть губу закатают. А то уже кто-то спит и видит вашу машинку...

заманчиво, но боюсь этот вариант не прокатит т.к. СК выгодно признать тоталом, она на это не пойдет. Если бы все так просто можно было переписать заявление не на ремонт а на возврат денежных средств по калькуляции дилера, это у меня предусмотрено договором. А в итоге получил бы и остатки авто и сумму в размере 380р, затем продав машину хотябы за 300 остался бы в большом плюсе.

-maxim-
5 November 2010


avatar
Dikk:

Мне вот не понятно... страховая стоимость в полисе 590 000 руб? Тогда почему тотал при оценке ремонта в 381 тыс? Тотальной машина признается в том случае, если сумма восстановительного ремонта больше, чем 75% от страховой суммы, т.е. от 590 000 руб! В такоим случае тотал у Вас должен быть при сумме свыше 442 500.  Причем тут износ???    Износ будет учитываться при выплате вам страхового возмещения!

P.S. Или у Вас правила не стандартные, что за Страховая?


У меня СК Ренессанс, а у них 75% не от "страховой суммы" а от "страховой суммы с учетом амортизации" так по договору. Отрывок из договора см. ниже. Я сначала тоже думал что от страховой. Сейчас выбираю СК для новой машины, интересуюсь этим вопросом пока у всех так, разный как уже сказал Vortex так это % тотала и амортизации.

Скрытый текст

-maxim-
5 November 2010


avatar
Vortex:

Понятно. Че-то тупанул... Самый неприятный расклад - тотал в конце первого года. Есть компании у которых первый год амортизируется 30%. Кстати, в Ингосе первый год 20%, но тотал 85%.
Т.е. у Вас два варианта: 501 тыс. руб. на руки или 501 - 330 и остатки в придачу?
Я бы на вашем месте, пока есть время и решение не принято, кинул бы объяву на авто.ру о продаже тотальной машины. По таким объявлениям очень быстро откликаются. Думаю, машинка легко уйдет тысяч за 360. Осмотр можно назначить прям там, у дилера. Думаю, что лишние ~30 тыс вам сейчас не помешают...

Спасибо большое за совет. Прослушал запись с СК обновил цифры, они сказали что остатки оценили в 350 а покупателя они нашли на 320. Если машину отдать им на реализацию то они вернут средства в два этапа 320 + недостающую часть до 501 т.е. 180р. Если забрать остатки то они уже отдают 151р. т.е. продав самостоятельно остатки на 30р. дороже я не в плюсе. нужно продавать ~ на 50р. дороже, где-то за 370р, а это наверное не реально. А по поводу объявления всеравно попробую если предложений будет много, то наверно так и поступлю. т.к. машина не находу то придеться еще с учета как-то снимать а это примерно 10тыр.

-maxim-
5 November 2010


avatar
Vortex:

А почему страховая стоимость такая невысокая?

Стоимость авто 590т.р. Амортизация за первый год эксплуатации 20% в ДТП попал где-то через 8 мес (~15% аморт). Сумма авто на момент ДТП стоило 501т.р. а тотальным авто признается если сумма ремонта превышает 75% от стоимости авто с учетом амортизации т.е. сумма ремонта должна быть не более 381 т.р.

-maxim-
5 November 2010


avatar
Dikk:

-maxim-
Да уж... явно спецом затоталили! Уже приглянулась ваша машина Если не хотите тоталить, то выход один - независмая, потом скорее всего суд

Да это просто издевательство, наверное за слишком частые звонки что же на 3т.р. нужно было на 500р. Остатки оценили в 330 т.р. скорее всего соглашусь на тотал времени да и желания уже нет и так уже 3 мес прошло, а если через суд то это еще как минимум пол года.

-maxim-
5 November 2010


Мне позвонили со страховой сказали что тотал сумма ремонта = 384т.р. а 75% от стоимости авто с уч. амортиз = 381т.р. т.е. разница между "ремонт" и "тоталом" всего в 3т.р. Страховая явно натянула на тотал. Думаю что делать либо соглашатся на тотал либо проводить собственную независимую экспертизу. Может кто сталкивался?

ps Аварию описывал в этой теме Попал в аварию, на грани тотала. как поступать? тоталить или биться за (сообщение #8240122)

-maxim-
5 November 2010


A
andreysafar:

Как кстати в турции отдохнул? =))

Хорошим отдыхом не назовешь т.к. звонил в СК почти каждый день.

-maxim-
15 October 2010


A
andreysafar:

-maxim-
Как у тебя дела?

Я с турции вернулся с воспалением легких, а страховая и дилер до сих пор договориться не могут =)))

ремонт ещё даже не начинали =)))

Привет! У меня таже ситуация, ремонт еще тоже не начали. Стоимость ремонта Аларм насчитали на 400т.р. В данный момент страховая согласует заказ-наряд в течении 7 дней. Долблю СК почти каждый день, то почта не дошла, то еще не рассмотрели, у них кстати на почту более 3мб не проходит. Какой смысл СК тянуть срок? не понятно!

-maxim-
9 September 2010


Меня сегодня приятно обрадовали со СК. Хотя документы досдал я 06.09 сегодня уже позвонили и сказали что согласны на ремонт. Теперь нужно гнать машину к диллеру на осмотр для оценки стоимости ремонта, ремонтировать буду в Аларме.

-maxim-
8 September 2010


цитата:
А как вы умудрились оба пассажирскими сторонами? 

Да, причем и с разницей в 5 дней , ехал по своей полосе проезжая мимо припаркованный авто он резко пошел на разворот и
цитата:
Сегодня как раз звонили со страховой... Готовы делать... И я честно сказать что год, что уже оплачена страховка можно и покатать...

Поздравляю. Да а известно на сколько ремонт насчитали?

-maxim-
8 September 2010


avatar
MansuroFF:

машина на гарантии и вроде из-за этого амортизация не будет считаться. разве нет?

По КАСКО амортизация зпч на ремонт не считается (условие договора), а вот по ОСАГО точно не знаю
цитата:
4. Если более 120 - получаешь от ск 120, снова экспертиза с уведомлением как СК, так и непосредственного виновника (водителя), так и владельца тс.
5. Досудебная претензия владельцу (юрлицу)
6. Нет ответа - в суд - на юрлицо.

А разве подавать в суд нужно на владельца? Может на водителя виновника?

-maxim-
7 September 2010


По вашим фото никто не сможет определить точную стоимость ремонта. Я думаю что 150т.р. вам на ремонт хватит, но не у официалов, плохо что стойка амм. ушла.
Какой пробег? если будете обращаться по ОСАГО то амортизацию они считают с учетом возраста и пробега, если пробег большой то лучше скрутить.

-maxim-
7 September 2010


У меня готова оценка с независимой экспертизы от СК, проводила экспертизу "Апекс Групп" по срокам рассчитали быстро за 3 дня, но копию оценки дать не смогли сказали что дадут в СК, а в СК сказали что это внутренний документ и они не могут его разглашать жду теперь звонка. andreysafar как узнал, что независимая экспертиза на тотал не насчитала?
цитата:
И отсюда вопрос.. подскажите, на сколько хорошо делают на дилере кузовной ремонт?

Знакомый делал левое переднее крыло 3 мес. назад вышло на 45т.р. с покраской и заменой, так по покраске ничего плохого не скажешь, а если присмотреться то зазоры не те смещено как-то ближе к двери. Переделывать отказываются, типа акт приемки подписан а значит претензии быть не должно.

-maxim-
24 August 2010

1

цитата:
а потом продать вместе с каской и осагой? рублей за 660.

Если кто-то купит то почему бы и нет, но я что то сомневаюсь. Пока что самый лучший вариант предложил Den79 т.е. забрать остатки + деньги, отремонтировать и продать, но большой минус это время.



up