Паркова, ободрали, камера........ п.с.

11 years

6



Всем доброго времени суток.

Конец високосного года "удался".

Иду вчера домой, время около 21. Машина стоит напротив подъезда. Увидел...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Все. Приехали. Встреча НГ удалась, настроение

Вызвал ГАИ, страховки нет. На двери у подъезда стоит камера, сейчас родители пошли искать где хранятся записи.

Кстати вопрос к клубням, где они хранятся?

По поводу страховки, какой раз сталкиваюсь с тем, что страховка КАСКО нужна. Но денег блин жалко.
Вроде есть какие то альтернативы, типа страховка от ущерба не всей машины. Я не в курсе.

А еще в 50 метрах стоит аутлендер.

posted imageposted image

Как Вы думаете, это мог быть он?

Кстати хозяин живет в моем подъезде.

Теперь буду на каникулах ездить машину красить.

Место того, что бы ехать на свадьбу.

Водитель который это сделал, сволочь. Даже если он это не слышит.
Хотя бы потому что, уехал. Ведь у него есть ОСАГО. Чего стоит оставить номер тел. СКОТ.

avatar
Shaman_16
29 December 2012

Паркова, ободрали, камера........ п.с.
19,1K
views
59
members
256
posts

Amaton
29 December 2012


avatar
nicko:

После полировки будет уже не так заметно. То что будет сильно бросаться в глаза, закрасить кисточкой.
PS: я раньше тоже трясся над ЛКП автомобиля, а сейчас смотрю на это гораздо проще. Не надо делать из автомобиля фетиш. Перед продажей покрасишь в гаражах за 5000 рублей и будет "не бит, не крашен"


Пральный подход
avatar
Shaman_16
29 December 2012


И чисто теоретический, я могу сейчас машину отремонтировать, а дело не закрывать.
avatar
Stig11
29 December 2012


Shaman_16
Взглядом эксперта изучив представленные фотографии, пришел к выводу- это водитель оутлендера.
Видишь, у него самая глубокая царапина на верху, а у тебя на низу ручки двери тоже сильное повреждение. Думаю как раз они и соприкоснулись.
avatar
Raleks
29 December 2012

3

avatar
Bredli:

Увеличил фотки на сколько смог, на аутлендере по всем признакам стоит Хаккапелита 7, след возле авто очень похож на протектор Хаккапелиты 7. Может сходить к соседу и взять на понт что мол видео с камеры у подъезда есть, и что сосед может войти в новый год пешеходом?!?!?!?
На 90% уверен что это дело рук владельца аутлендера...

Сейчас аналитики ффк раскроют это дело, а заодно кто манделу грохнул...
avatar
Pipistrello
29 December 2012


avatar
Shaman_16:

как узнать кому принадлежит камера?
Полиция говорить не хочет, ГАИ требует.

Пусть пишут официальный запрос в полицию
avatar
Shaman_16
29 December 2012


Pipistrello

Не хотят они писать, говорят узнай чья камера. А как я узнаю, что я Нургалиев что ли?
avatar
Pipistrello
29 December 2012


avatar
Shaman_16:

Pipistrello

Не хотят они писать, говорят узнай чья камера. А как я узнаю, что я Нургалиев что ли?

В ДЭЗе/ЖЭКе узнать может?!
Погуглила чуть-чуть - камеры принадлежат управам, записи хранятся там до 14 дней максимум, вроде есть какие то центры мониторинга в управах! Туда тебе дорога, в управу
avatar
Shaman_16
29 December 2012


Блин, пока ГАИ наденет штаны и вылезет из кустов, запись тютю...

Круто, сейчас уже ни кто не работает, а 9 января скажут поздно... страна
avatar
Shaman_16
29 December 2012


Pipistrello

В ЖЕКе не в курсе.
TVasily
29 December 2012


avatar
Valerevich:

знаю отличный лесок в 40 км от Ярославля... Приезжай скорее... Бабла бери побольше...  Жду тебя с нетерпением!!! 

Фтарова числа приезжаем! Выходи за околицу с хлебом - солью встречать!
avatar
xtreme141
29 December 2012


Shaman_16
то что там гаец мерял тем более по ноге ерунда, мерять надо с учетом уровня покрытия и высоты сугроба по которому он ехал + тому кто стоит достется больше, 90% аутлендер
avatar
FocusOFF
29 December 2012


Shaman_16
цитата:
А как я узнаю, что я Нургалиев что ли?

Нургалиевым поздно быть,надо быть Колокольцевым
А вообще сочувствую
avatar
ДиМоН86
29 December 2012


Shaman_16
Пачку обьявлений и по подъездам, так и так кто видел помогите.
Все равно кто нибудь отзовется. Имхо; я же отозвался, курил на балконе, хоть и темно было, немного
картину набросал, вечером перезвонил - нашли
avatar
Lenchik52
29 December 2012


На фото видно разрыв между верхней царапиной и нижней(свободной от потертостей). Замерь ширину этой полосы и сопоставь с аналогом на другой машине(кого подозреваешь) Пиши заяву в ГАИ и приложи фото. Не тяни время. В группе разбора все выяснят. А проще зайти хозяину машины и поговори, может там нормальный человек.
avatar
Lenchik52
29 December 2012


Писать заяву нужно в ГАИ. К заявлению номер машины(соседа) и фото повреждений. Укажи так же где установлены камеры. Ходить в полицию не надо, они сами истребуют. Если нужно пусть проводят экспертизу. Только общайся на бумаге, а не на словах. Повторю: зайди и пообщайся с соседом.(за его уезд на 50 метров -лишение прав)
avatar
Sanches
29 December 2012


да, обидно!
Зато с такими царапинами КАСКО точно не нужна Тачку точно уже не угонят!

Пересматривал фотки несколько раз. Очень похоже, что это Аут и ехал он явно вперед! Видимо начал притетаться и ушел чуть левее. А то что у него царапины в грязи, то по такой погоде нужно всего 300 метров проехать, чтобы они стали грязными!
Царапина у него на верхней части арки явно от ручки двери, а на бампере от твоих двери и крыла...

У меня была примерно такая же ситуевина, но у меня только верх арки покоцали... Забил.
avatar
Borka
30 December 2012


Shaman_16
походу это был твой бухой сосед, который возвращался с корпоратива на своем говно-джипе
avatar
Shaman_16
30 December 2012

2

Позвонил участковому, обещал по содействовать с записью.

ГИБДД теперь работает только 3-го, заеду покажу им... как надо работать.
Выходит я нашел потенциального виновника за 10 минут, они же и за двое суток еще ВООБЩЕ ни чего не сделали.

У меня вообще складывается впечатление, что ГИБДД в нашей стране не нужно. Такое ГИБДД.

Ведь для этого и придумали КАСКО, что они могли вообще ни чего не делать.

Гражданин сам себя должен защищать, доказывать, покупать страховку, потому что ни кто ни кого искать не будет.
Угоны почти не раскрывают, виновников не ищут.

Только по кустам сидят, да карманы набивают.

Может Саакашвили был прав. Если я не ошибаюсь, он в связи с тем что их местная структура ГИБДД была корумпирована до жопы, он просто всех уволил и набрал заново штат.
avatar
Медный_чайник
30 December 2012


avatar
Shaman_16:

Позвонил участковому, обещал по содействовать с записью.

ГИБДД теперь работает только 3-го, заеду покажу им... как надо работать.
Выходит я нашел потенциального виновника за 10 минут, они же и за двое суток еще ВООБЩЕ ни чего не сделали.

У меня вообще складывается впечатление, что ГИБДД в нашей стране не нужно. Такое ГИБДД.

Ведь для этого и придумали КАСКО, что они могли вообще ни чего не делать.

Гражданин сам себя должен защищать, доказывать, покупать страховку, потому что ни кто ни кого искать не будет.
Угоны почти не раскрывают, виновников не ищут.

Только по кустам сидят, да карманы набивают.

Может Саакашвили был прав. Если я не ошибаюсь, он в связи с тем что их местная структура ГИБДД была корумпирована до жопы, он просто всех уволил и набрал заново штат. 


Ну, по хорошему, на мой взгляд, как инженера-системотехника, в данном аспекте государственной СИСТЕМЕ не хватает обратной связи.
В смысле, полиция должна или найти виновника, или от имени гос-ва оплатить ущерб.
Вот тогда будет стимул.
А так, да...
avatar
Shaman_16
30 December 2012


Медный_чайник
утопия...
Или сказка.
без обид...
avatar
nicko
30 December 2012

1

Представил теорию Чайника в жизни. Мент, дабы не платить, проводит шкуркой по крылу первой попавшейся машины и вуаля. Дело раскрыто
avatar
Irs 13
30 December 2012


Смотрел, глядел на фото аутлендера и всё равно не кажется что это он. Но спросить можно, вдруг сознается сам.
У самого во дворе была такая петрушка (кто-то не вписался в поворот). Оставил всё как есть, так и продал.
avatar
sammer
30 December 2012

2

avatar
Shaman_16:

Позвонил участковому, обещал по содействовать с записью.

ГИБДД теперь работает только 3-го, заеду покажу им... как надо работать.
Выходит я нашел потенциального виновника за 10 минут, они же и за двое суток еще ВООБЩЕ ни чего не сделали.

У меня вообще складывается впечатление, что ГИБДД в нашей стране не нужно. Такое ГИБДД.

Ведь для этого и придумали КАСКО, что они могли вообще ни чего не делать.

Гражданин сам себя должен защищать, доказывать, покупать страховку, потому что ни кто ни кого искать не будет.
Угоны почти не раскрывают, виновников не ищут.

Только по кустам сидят, да карманы набивают.

Может Саакашвили был прав. Если я не ошибаюсь, он в связи с тем что их местная структура ГИБДД была корумпирована до жопы, он просто всех уволил и набрал заново штат. 


А чё ты раздухарился то к аутлендеру не пошёл жим жим, с ментами только на подмазах общаешься, машин хз как чинится и доки страховые как собираются-оформляюцца ни бум бум ... я уже якалку расчехлил

У меня кекс нашел сам такого из другого района и денег снял в 3 раза больше, а было это так ...
Выходит во двор NF его коцаный светло-синими чиркашами ага сварка чурбаны баллон голубой тащат кислородный на телеге - оранжевые жилетки в лоскуты - не они оказалось, но дают наводку на мусоровоз с синей кабиной и синим контейнером , утро след. дня 5 утра, голос водителя NF перекрывает звук работы дрыгателя зила в купе с подьемно-упускными механизмами, опять слегка помятый мусоровозчик даёт наводку на мерин, который стоял утро назад как раз рядом с NF, но он никаких движений вокруг 2 машин не видел, цвет не помнит мерина, сам зилок и контейнера не коцанные ...
и пошёл он досыпать, а к вечеру до футбола решил пойти взять пивка под матч, да и чиркаши ещё раз глазами пригладить и едет он с 2-мя сосками в лифте вниз и они как бы его не замечая лялякают про хахалей своих и говорит одна что сегодня он обещал ей дать ... в кусково на прямой парковой дороге прокатицца на мерседесе ... синем мерседесе занавес

Хахаль приехал через пару часов и признался что бухой уезжая от той телки сдавая тиранул и свалил
В этом доме где дтп и жил кекс - был общественный пункт охраны правопорядка и туча камер и сам участковый к которому пошли они потом в итоге Мерин отдал 3 раза по 15 (ну где то так выходило рублей на 15 чиркаши) и ещё 15 участковому который подрулил только под конец истории и хотел было открыть дело и начать разруливать, но не тут то было
avatar
Irs 13
30 December 2012

8

sammer
в очередной раз убеждаюсь, что бабский язык до добра не доводит.
avatar
Медный_чайник
30 December 2012


avatar
Shaman_16:

Медный_чайник
утопия...
Или сказка.
без обид...

Однако, налоги, под предлогом необходимости реализации этой утопии с тебя собирают
avatar
Медный_чайник
30 December 2012

2

avatar
nicko:

Представил теорию Чайника в жизни. Мент, дабы не платить, проводит шкуркой по крылу первой попавшейся машины и вуаля. Дело раскрыто 

Ага, а врачи все, по такой логике, должны гробить пациентов, вступать в сговор с патологоанатомами, и писать "правильные" заключения ))
Защита граждан, в том числе и от криминала, это функция государства. Но результатом,вместо фактической защищённости у нас являетмся какая-то мутная отчётность,что в принципе не позволяет системе нормально работать.
avatar
Irs 13
30 December 2012


Медный_чайник
на эту непосредственно утопию вроде ещё налога не вводили. Но от этого легче не становится, есть много других у нас утопий.
avatar
Медный_чайник
30 December 2012


Irs 13
Да? А с каких шишей огромная армия МВД-шников содержится?
Просто они, живя на наши деньги, хотят сам решать, кому и сколько они должны.
avatar
Irs 13
30 December 2012


avatar
Медный_чайник:

Irs 13
Да? А с каких шишей огромная армия МВД-шников содержится?
Просто они, живя на наши деньги, хотят сам решать, кому и сколько они должны.

ну я же говорил, с налогов на другие утопии.
avatar
nicko
30 December 2012


avatar
Медный_чайник:

по такой логике

Если врачей обяжут выплачивать за смерть пациента, то да. Будут вступать в сговор.
avatar
Медный_чайник:

Защита граждан, в том числе и от криминала, это функция государства

За наши налоги. Представить какой с нас будут драть подоходный налог за такие платы всем гражданам я даже не могу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up