Спорт наш друг...

11 years

16



Тема о спорте и которым МЫ занимаемся: бег, плавание, спортзалы и тп.
Тема для горнолыжников и сноубордистов: Горнолыжные склоны Урала
Тема для болельщиков: Футбол, хоккей, теннис, баскетбол, формула-1, бокс
Тема для велосипедистов и алкорайдеров Велотема

avatar
Qwayess
25 April 2007

Спорт наш друг...
54,8K
views
47
members
842
posts

avatar
Raps74
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

Сушиться и быть на массонаборе это два несовместимых понятия


Ну вот, наконец-то хоть правильные мысли пошли.
avatar
-Dmitry-
3 September 2012


Raps74

Так тоже вставил бы свои 5 копеек. По-моему ты тут самый опытный на данный момент 150 жал,если не ошибаюсь?
avatar
Raps74
3 September 2012


-Dmitry-
Жал
Дык видишь, Вадик никого не слушает У него уже есть своя чоткая теория
avatar
-Dmitry-
3 September 2012


Raps74

ну 150 это круто. Без экипа?
avatar
Raps74
3 September 2012


-Dmitry-
да. и без протеина
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

Я не видел ни одного дрища,который пожал 120кг

Дрищ - это весьма относительное понятие. Для многих - я дрищ. Могу ли я с около теми объемами мышц, что у меня сейчас, пожать 120кг? Да почему бы и нет. Только технику нужно поставить. В жиме техника сильно влияет.
У меня ж 83 кг - это задница и ляшки. Даже после похудения я один фиг не легкоатлетического сложения) Как-то вот так однажды раскабанел, что наросло там лишнего.

Вот обычный чувак из Москвы. Даже на соревнованиях не участвует, тупо лень. Занимается для себя.
цитата:
Вес 68кг
рост 170см
жим рабочий 100кг 4раза по 10 и 130кг на три
присед заменяю в 45% станке чтоб не травмировать спину большим весом 300кг рабочий 4 раза по 8 повторений
подтягиваюсь 30раз если на максимум можно ещё подняпрячься а так обычно по 20 раз 4-5 подхода
отжимаюсь 70раз по 3 подхода на максимум 100раз сделаю.


Он же
цитата:
Я какгбэ пока кмс защитил тока два года назад в жиме, но после этого в зале не раз на мастера жал, но это надо кудато ехать на соревнования взносы и тп..
Не надо мне это всё кароче.
Вадим а ты я счетаю правильно всё делаешь, но судя по последней фотке тебе уже сейчас надо переходить к набору мышечной массы т.к. если окончательно ссушишся будет сложней, а сейчас как раз оставшийся жир сгорит и перейдёт в мышцу.
И как начнёшь заниматься сначало укрепи связки пару месяцев а потом побольше веса чтоб мышци рвать т.к они (по крайне мере у меня) от этого растут. Но вообще это всё индивидуально по тренировкам и лучше найди грамотного тренира чтоб на тебя посмотрел в зале и индивидуально под тебя написал программу.
avatar
-Dmitry-
3 September 2012


Вадим aka ScooteR

Рост 170, там рычаги совсем другие. ну соотношение рост\вес. присед заменять станком можно. Но базовое упражнение есть базовое упражнение, станок так метаболизм не разгонит.

Raps74

Значит кушаешь много и часто)
avatar
-Dmitry-
3 September 2012


цитата:
жир сгорит и перейдёт в мышцу.


это как?
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


-Dmitry-
Я ноги не качаю сейчас практически.
Делаю бицепс и спину в один день, трицепс, грудь и плечи в другой.
При этом каждую треню стараюсь мышцы растянуть, так же как каждую треню после выполнения основной программы чуть нагружаю отдыхавшие мышцы. То есть бицепс или трицепс с грудью. Чисто чтоб растянуть. И так через день.

Про то, что ща прет и первое время хоть на листьях переть будет, то скажу, что лет 6 назад я начинал качаться с веса 80кг. Первые 3 месяца я улучшил хорошо результаты, но они были ниже тех, что у меня уже сейчас. Вес около равный. Потом с весом 87кг ес-но мои результаты еще выросли. Но для 83кг - я на данный момент показываю пик своих результатов и пока не вижу проблем с дальнейшим ростом результатов внутри моего веса. Так как очевидно, что у меня сейчас весьма скромные результаты.
avatar
Raps74
3 September 2012


-Dmitry-
Мясо ем, ага. Но питаюсь отнюдь не по спортивному.
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

это как?

Ну вот так. Вы почему-то считаете, что одновременно не могут расти мышцы и уходить жир. Это может быть. Просто рост мышц будет незначительный, как и уход жира. Вы же думаете, что я ожидаю гору мышц и никапли жира. Это долгий процесс. Как минимум программа на полгода. Дальше поглядим.
avatar
Raps74
3 September 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Делаю бицепс и спину в один день


Неправильно. Качают грудь с бицепсом, а спину с трицепсом.
avatar
-Dmitry-
3 September 2012

3

Вадим aka ScooteR

Вадик не поленись,прочитай книгу по биохимии тела. Ты вот перед тем как прокачивать свой автомобиль разобрался во всем основательно, знаешь как что работает и какие процессы происходят внутри. И тут так же надо,чтобы ты понимал как работает организм,на что как реагирует.
Ты сейчас занимаешься по сплиту. Тебе рано. Нужно хотя бы год отзаниматься по фулбади. Тебе сейчас нужна база в первую очередь (Присед,жим,становая) и многосуставные упражнения, не изоляция. есть поговорка "хочешь большие руки-качай ноги". Закон симметрии работает.
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
Raps74:

Качают грудь с бицепсом, а спину с трицепсом.

Качают. Так же как качают грудь отдельно, спину отдельно, ноги отдельно и руки отдельно.
Вариантов много.
В принципе когда ты качаешь грудь - трицепс автоматически качается. После штанги и жима под 45 один фиг у меня руки пухнут. И далее либо забиваешь их до конца, либо качаешь бицепс.
Я пока делаю так, как делаю. Программу назвать 100% фиксированной нельзя. Вообще нужно под каждого конкретного человека подбирать и его цели.
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

Ты сейчас занимаешься по сплиту. Тебе рано. Нужно хотя бы год отзаниматься по фулбади. Тебе сейчас нужна база в первую очередь (Присед,жим,становая) и многосуставные упражнения, не изоляция. есть поговорка "хочешь большие руки-качай ноги". Закон симметрии работает.

Ну вот смотри.
Я сейчас могу выжать на раз около 90кг жим. (причем не факт, что смогу)
Ногами я могу со штангой около 110кг присесть. (реально приседал в этом году)
Становую я могу около 150кг (реально тягал), может и больше.
Теперь вопрос. Что у меня недонакачано?
Ноги, спина или грудь?
avatar
-Dmitry-
3 September 2012


Вадим aka ScooteR

тут вопрос не в том докачано или нет. У всех начальный уровень разный. Но новичок он и есть новичок, не нужно сразу изобретать сложные программы. Ты просто попробуй, сам увидишь результат. Я тебе скину проверенную рабочую программу
avatar
Raps74
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

есть поговорка "хочешь большие руки-качай ноги". Закон симметрии работает.


Вторая умная мысль

avatar
Вадим aka ScooteR:

В принципе когда ты качаешь грудь - бицепс автоматически качается.


Какой бицепс, Вадик?? Трицепс качается вместе с грудью )
avatar
Raps74
3 September 2012


Теннисисты!
позвонил на Елесину, у них есть 2 стола.
Только они работаю до 20, поэтому начнем в 18-00.

Отпишитесь, кто приедет


ЗЫ. Стадион Елесиной - это где мы собираемся на алкорайдинг, рядом с памятником Курчатова
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
Raps74:

Какой бицепс, Вадик?? Трицепс качается вместе с грудью )

Это была опечатка. Исправил ее за минуту до твоего поста.
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

Я тебе скину проверенную рабочую программу

Спасибо) Получил.
Я про то, что если у меня ноги развиты лучше рук, зачем мне ща активно ноги качать? У меня такая логика.
Просто ноги - это самый большие мышцы. Их качать, если реально качать, нужно отдельно в отдельный день и они будут забирать много сил и того же белка для роста. При этом я не хочу большие ноги, уже хватило того, что мучался с подбором одежды, когда ляшки в штаны не влазили, а пояс приходилось ремнем стягивать, чтоб штаны не сваливались.
avatar
Raps74
3 September 2012


Вадим aka ScooteR
Вот я и говорю, качаешь грудь - трицепс тоже работает. Прокачивать его потом - это надо очень много выносливости иметь, и смысла нет, потому что он уже так не отработает.
И так же со спиной - если ты нормально потянешь штангу в наклоне на широчайшие, ты уже тупо не сможешь потом качать бицепс.
avatar
-Dmitry-
3 September 2012


Вадим aka ScooteR

Да,большая мышечная группа. В РАМН доказали, отделение спорт.медицины или как там правильно, что +2кг прироста массы дают +1см в объеме руки.
avatar
sapfear
3 September 2012


ктонибудь может составить какой-нть FAQ о том, как набрать мышечную массу?
вот для меня это актуальный вопрос и время наконец будет этим заниматься. но с чего правильно начать?
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
Raps74:

Вот я и говорю, качаешь грудь - трицепс тоже работает. Прокачивать его потом - это надо очень много выносливости иметь, и смысла нет, потому что он уже так не отработает.
И так же со спиной - если ты нормально потянешь штангу в наклоне на широчайшие, ты уже тупо не сможешь потом качать бицепс.

В целом я с этим согласен. Вывод простой. Если хватает еще сил на бицепс и трицепс, значит недостаточно нагружаю в жиме и спине.
Просто на ту же грудь я делаю 3 упражнения. Стандартный жим, жим на верхюю грудь и бабочку на растяжку грудака. И все. Ес-но потом остаются силы на пару упражнений на трицепс. Ухожу с распухщими руками. При этом и грудь, и трехи работали. Это очевидно и прогресс есть. Правда допускаю, что если делить грудь и трицепс на разные дни, как и бицепс, то добиться можно большего.
На бицепсах я замечаю, что на спину и бицепс меня не хватает. А вот с трицепсом наоборот. Даже как-то приятно после грудака трехи убивать.
avatar
Вадим aka ScooteR
3 September 2012


avatar
-Dmitry-:

что +2кг прироста массы дают +1см в объеме руки.

Это в диаметре или в периметре?
Так же в каком месте? В самом широком или самом узком? То есть в районе бицепса или в районе предплечья? Так же это на напряженной руке или на расслабленной?
Что-то дофига это 2 кг веса на такой незначительный рост. Это имхо касается уже вкачанного атлета.
avatar
Raps74
3 September 2012


sapfear
1. Записаться в зал
2. Найти нормального тренера
3. Почитать литературу

Учиться качаться на автомобильном форуме - не совсем правильно

Основное правило набора массы: жрать - качаться - спать
avatar
sapfear
3 September 2012


avatar
Raps74:

1. Записаться в зал
2. Найти нормального тренера

ну вот это самое интересноя походу
avatar
Raps74
3 September 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Просто на ту же спину я делаю 3 упражнения. Стандртный жим, жим на верхюю грудь и бабочку на растяжку грудака


Вадик, следи за текстом Седня я добрый

Я на грудь делаю 5-6 упражнений. После этого трицепс просто нерабочий.
avatar
kpa
3 September 2012


avatar
Raps74:

Отпишитесь, кто приедет

Я приеду, постараюсь не опоздать, по времени впритык.
avatar
Raps74
3 September 2012


sapfear
если пойдешь в мегаспорт - у нас там хорошие тренера

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up