Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
292,3K
views
328
members
866
posts

avatar
anthony
4 June 2008


А
Алексей Николаевич:

Giovanny
Некоторое время назад стал замечать звук сзади-справа как канистра пустая падает, но это 1-2 раза в день, не более, на тихой скорости, на неровной дороге. Багажник вычистил, все сделал, как на форуме советуют - звук есть (пассажиры слышат). Смоделировать никак не удается. Неужели стойки заднего стабилизатора так хитро звучат? Кто-то говорил про пружины - их можно снять без стяжек (чтобы проверить)?
А в б/баке ничего не может стучать - например, б/насос неправильно установленный? Я не разбирал - не знаю.

Бензин в баке. Серьёзно. Я тож такое замечал, глухой такой бум на маленькой скорости когда бак запонлен примерно на 3/4
avatar
pabliksol
4 June 2008


Алексей Николаевич
На задних амортизаторах есть подушки резиновые, речь имхо о них.
Алексей Николаевич
5 June 2008


pabliksol
Отогнул обивку багажника, там шток с гайкой на мягкой черной резиновой подушке через шайбу, все новое, как с конвейера, гайка затянута. Взялся рукой за шток, помошник качал машину сильно - в шток не отдает. Вообще стуков нет, если в гараже качать. На дороге если, то звук легкий, повторяю, как пустая 20-ти литровая канистра в багажнике падает.
avatar
pabliksol
5 June 2008


Алексей Николаевич
Вот для наглядности задний аммо.
posted image
avatar
Baal
5 June 2008


Я пришел к выводу, что стук (звук) издает тросик ручника, который, выгибаясь, принимает два положения. Вот при переходе из положения в положение и издает этот звук. Я бы этот звук так охарактеризовал - звук очень сильно натянутой толстой струны. У меня пробег 40000, езжу только ровному асфальту, аккуратно, в ямы не залетал. Звук появляется иногда даже просто при трогании или когда просто поворачиваешь. Заднюю подвеску я как только не исследовал, и не один раз. И тряс и стучал. Звуки есть, но другие, да и не слышно их в дороге. А вот тросик ручника на стоящей машине издает очень и очень похожий звук. Но как эту версию проверить? Причем у меня сложилось впечатление, что после подтяжки тросика звук стал появляться чаще. Вообщем я забил, но вот тема поднялась, решил высказаться, может кому поможет.
avatar
Hatch 2004
7 June 2008


Сразу хочу пообещать модераторам не распространяться по поводу характера звуков. а то меня в прошлый раз забанили
Но...
недавно поменял задние стойки стабилизатора. гремело у меня из-под кормы так, что аж мурашки по коже бегали. поэтому решил поменять. после замены гром не прекратился. может подскажете что делать то? чего там еще может быть не так? при замене стоек мастера посмотрели всю ходовую. сказали что все в норме, кроме стоек.
и еще вопрос: в последнее время стал замечать, что машина стала жестче реагировать на кочки. трясет, млин...что это?
Sopun
7 June 2008


у меня такой же стук стабилизаторы поменял, звук остался=(
на вывешенной машине заметил что левый и правое и правое заднее колесо на разном уровне и передние тоже, может пружины просели за 3 года?Такое реально?
avatar
pabliksol
7 June 2008


Hatch 2004
АММО - на помойку!
Алексей Николаевич
11 June 2008


avatar
Baal:

Я пришел к выводу, что стук (звук) издает тросик ручника, который, выгибаясь, принимает два положения. Вот при переходе из положения в положение и издает этот звук. Я бы этот звук так охарактеризовал - звук очень сильно натянутой толстой струны. У меня пробег 40000, езжу только ровному асфальту, аккуратно, в ямы не залетал. Звук появляется иногда даже просто при трогании или когда просто поворачиваешь. Заднюю подвеску я как только не исследовал, и не один раз. И тряс и стучал. Звуки есть, но другие, да и не слышно их в дороге. А вот тросик ручника на стоящей машине издает очень и очень похожий звук. Но как эту версию проверить? Причем у меня сложилось впечатление, что после подтяжки тросика звук стал появляться чаще. Вообщем я забил, но вот тема поднялась, решил высказаться, может кому поможет.

Разобрался, наконец, со звуком "падающей канитры" в багажнике. Звук действительно исходил от троса ручного тормоза о кронштейн кузова. Там щелевидное отверстие, через которое продет трос в резиновой трубке поверх рубашки. Резина протерлась и видно набитое до блеска место на рубашке троса. Чтобы увидеть, надо трос оттянуть. Временно замотал изолентой, контрольный выезд показал, что решение верное. Звук моделируется в гараже сильной раскачкой кузова - трос начинает перемещаться в отверстии кронштейна и звук проявился! Справа - больше, слева - меньше.
avatar
Baal
11 June 2008


Алексей Николаевич
А я, написав письмо, полез опять под машину, и обнаружил вот что. Если по задней пружине ударить, как по гитарной струне, звук тоже очень и очень похожий. Я уж теперь опять засомневался, тросик ли это. Может пружина как-то шевелится при движении? С другой стороны, почему этот звук возникает даже при трогании с поворотом на ровном асфальте?

А насчет тросика - есть идеи, к устранить? Может эти петли снять, а тросик подвесить на гибком подвесе? Что-то типа этого.
Алексей Николаевич
11 June 2008


Baal
На трос надета резиновая трубка. Она протерлась до металла в месте касания с кронштейном. Я уже ищу подходящую трубку - разрежу ее вдоль и закреплю на тросе поверх существующей. На какое-то время хватит. На новой машине звука нет, значит достаточно резины на тросе, поэтому считаю снятие кронштейнов нецелесообразным. Кронштейн имеет сложную конструкцию с какими-то пластмассовыми деталями - все ли они исправны - нет возможности сравнить с новой машиной - это единственное сомнение. О звуке пружины: говорят, что пружины иногда лопается в самом конце наверху. Если ее снять и она целая, значит звук точно не от нее.
avatar
Hatch 2004
11 June 2008


pabliksol

цитата:
АММО - на помойку!


мать моя женщина:D вот это да. а как же мастера не расмотрели то? или это не видно сразу?
Алексей Николаевич
12 June 2008


avatar
Hatch 2004:

pabliksol

цитата:
АММО - на помойку!


мать моя женщина:D вот это да. а как же мастера не расмотрели то? или это не видно сразу?

Действительно, определить неисправность амортизатора визуально или на авто бывает затруднительно. Легче, когда он снят, но тоже надо иметь определенный опыт.
avatar
oleg-as
13 August 2008


прежде чем обматывать изолентой скобы замков заднего сиденья просто проедьтесь с опущенными задними сиденьями..если звук пропал...то это замки...я например обошолся без изоленты - просто не догадался...но заметив что замки защелкиваются туго просто подправил скобы молотком пока они не стали защелкиваться от легкого нажатия на сиденье! но седня на всяк случай намотаю и изоленту!
Lopuh
23 September 2008

-1

С прошлой осени у меня была подобная проблема. Показывал машину специалистам ( у меня Универсал), ничего не нашли. Так год и отъездил. Стук усилился и стал доставать. Поехал опять к мастеру. Пересмотрел все - решил, что кроме амортизатора больше стучать нечему. Поменял амортизаторы (4000+работа) - стук НЕ ПРОПАЛ. После этого я просмотрел все сообщения на форуме по этой теме залез под машину и сделал сразу следующие вещи
1 закрепил пружинками заполнитель бампера
2 стянул пластмасовым хомутом трубки возле топливного фильтра
3 обмотал изолентой скобу спинки заднего сиденья и положил под сиденье прокладку
СТУК ПРОПАЛ !!!
Лично я думаю, что больше всего помогло 2 и дело как раз таки в этих трубках и фильтре. Судите сами практически у всех стук наблюдается с правой стороны - если бы дело было в амортизаторах или стабилизаторах и т.д то стучало бы и слева тоже хоть у кого нибудь.
Выводы
1 если хочешь сделать хорошо - сделай это сам
2 если не знаешь как посмотри на форуме
3 если знаешь поделись с другими
Короче спасибо всем, кто писал по этой теме и высказывал свои предположения (даже самые необычные) или делился опытом удачным и не очень.
avatar
AnthraX
24 September 2008


вот и у меня застучало, сначала думал огнетушитель толбит при езде, вынул его, саб, запаску - таже хрень
снял все сидухи, откинул спинки - таже хрень =)
посадил мадам свою за руль, сам сел в багажник и пока она шпарила по гаражу - нашёл источник...верхний крепёж левого амморта долбит, такое впечатление, что он раскрутился, причём особо и не закручивается...завтра в гараже буду раскручивать и колхозить под него новую прокладку из подручных материалов =)
avatar
murzila
24 September 2008


AnthraX
думал один я такой тож девченку свою за руль, сам в багажник и кататься по грунтовке в деревне, народ с открытыми ртами стоял, как я и подозревал стук идет от амморта, точнее от резиновой прокрадки сверху, которая износилась и шток аморта дребезжал, решил просто и быстро, сделал из пластика шайбу и подложил под резинку, получилось как уплотнительное кольцо, пока ничего не гремит, но думаю как нить новую резинку купить
avatar
AnthraX
24 September 2008


Вобщем только из гаража...и сопсна отчёт:
Собственно подручным материалом для колхоза была выбрана, внимание, натуральная кожа =)
Вот так всё это выгледело изначально:
posted image
После чего пошёл долгий, очень матерный процесс раскрутки гайки с болта, который раскручивался крайне неохотна и прокручивается во всех направлениях и наконец...:
posted image
Опустил амморт, болт в нём, во всяком случае рукой, не прокручивается. И незнаешь, радоваться или плакать...:
posted image
Вот она само резинко, свиду кстати более мение:
posted image
Ну и начался колхоз...
posted image
Ну и вроде всё наколхозено, везде где только можно кожаные прокладочки:
posted image

Всё закрутилось хорошо, даже почти без прокрутов и я довольный как стайка слоников выкатываю из гаража и о чудо! стук стал даже ещё сильнее...посидел, поругался и собственно всё =) Посему возник вопрос, в чОм я дурак то, пащиму всё тоже самое? и что это может быть, да и вообще критику выслушать хочется и советы
avatar
Вольт-220
24 September 2008


Всю тему не читал, поэтому может повторю кого-то в описании решения проблемы...
Был такой же стук как многие здесь описывают, глухой, но чётко отдавающийся в кузов,
при проезде больших кочек и лежачих гайцев на малой скорости.
Часто лазил в смотровую яму, искал причину, проверял рычаги, подтягивал стойки, стабилизатор... но ничего не помогало =(
Потом как-то увидел как при работе подвески гуляет тросик ручника в свободной обойме,
которая удерживает этот трос с рубашкой на кузове, их всего две! Посадил жену в машину, поболтал тросик в этих обоймах,
жена слышала тот мерзкий стук отдающийся в кузов. Оказывается при работе подвески, этот тросик гуляет в этой обойме,
и долбит об её края, и стук отдаётся в кузов.
Я значит, взял резину от камеры, отрезал два куска, прикрепил их к нижней части обоймы кабельными стяжками,
трос в обойме стал гулять плотнее, и у него не стало возможности долбиться. Стуки в подвеске пропали
avatar
AnthraX
24 September 2008


VItales
а у меня прям чётко отдаёт именно в верхнее крепление амморта, вибрация прям и причём не на больших кочках, а именно на мелкой неровности
avatar
murzila
25 September 2008


AnthraX
у меня точно такие же симптомы были, попробуй еще прокатится в багажнике, и держать рукой шток амморта, если звук пропадет, то делай подкладку потолще.
avatar
AnthraX
25 September 2008


А сам болт у всех тоже прокручивался? Я щас пойду в гараж, буду снимать амморт и разбирать, смотреть
avatar
BooG
25 September 2008


+1 про трос ручника. С водительской стороны под задним сиденьем с шурупа слетела пластмассовая фигня в которой трос фиксируется. Закрепил - стук пропал :-) Кстати, когда слушал, то казалось что стучит в районе правого аммо.
Serg7555
25 September 2008


Алексей Николаевич
Посмотри тут есть рисунок всего амортизатора, детали №4,5,6,7,8

А
Алексей Николаевич:

Serg7555
У нас с Вами машинки одинаковые (у меня седан)? Что имеется ввиду под верхними опорами? Там стойки, верхняя гайка в багажнике под обивкой или я не о том?

У меня тоже седан, на рисунке детальки № 4,5,6,7,8
avatar
AnthraX
25 September 2008


Ребят, а никто не вкурсе, отдельно продаётся резинка, на которой шайба сверху, та что на моих фото порваная?
а то надоело колхозить, никак не могу замутить альтернативу, а то амморт снял - не стучит, поставил - стучит =)
Serg7555
25 September 2008


avatar
AnthraX:

Ребят, а никто не вкурсе, отдельно продаётся резинка, на которой шайба сверху, та что на моих фото порваная?
а то надоело колхозить, никак не могу замутить альтернативу, а то амморт снял - не стучит, поставил - стучит =)

продаются, я менял в начале лета в евро форд сервисе на Верейской, вроде комплект 1200р стоил, поэтому думаю что и у других должны быть
avatar
AnthraX
26 September 2008


а на америкосах они такиеже как и на европе?
Serg7555
26 September 2008


AnthraX Вот с этим вопросом затрудняюсь ответить, вообще подвески у америкосов и европейцев разные, но кое какие детали подходят, например нижние основные рычаги от америкоса подходят на европейца но стоят где то на 1000-1500р дешевле
avatar
strattec
26 September 2008


S
Serg7555:

вообще подвески у америкосов и европейцев разные, но кое какие детали подходят


Вся подвеска по деталям одинаковая 100%

различие в характеристиках
пружин и амортиков, но все подходит на любой фокус (рус-евро-америка)
avatar
strattec
26 September 2008


avatar
AnthraX:

Ребят, а никто не вкурсе, отдельно продаётся резинка, на которой шайба сверху,

в курсе 98AG-18A116-AE
в exist 184 руб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up