Центральная консоль, проблемы, ремонт, тюнинг (Р).

17 years ago




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

У меня, наверное, как и у многих, на дефлекторе вентиляции висит освежитель воздуха. Вчера он каким-то образом протек. Несколько капель жидкости попали на центральную консоль и она облезла!
Теперь в раздумьях что делать - склоняюсь к тому, чтобы перекрасить. Новая наверняка дорогая, а б/у хрен найдешь.
Будте осторожны при пользовании освежителями!
posted image
облезла краска, консоль, центральная, вспучилась краска, консоль ручки МКПП, панель приборов, центральный тонель

avatar
Garfield
4 July 2006

Центральная консоль, проблемы, ремонт, тюнинг (Р).
142,9K
views
155
members
439
posts

vadim1966
2 August 2012


Если сам делал, опиши:
как снимал панель
какую пленку клеил (почем)
какие ньюансы (как загибать по краям, окошко под часики, крулые отврстия т.п.)
stpax
6 August 2012


народ, а циферки и другие красивости (типа шкалы температур) можно как-то "освежить"? Вернуть к тому виду, в котором они с завода были?)) Ну или к похожему..
avatar
beyvbaraban
12 August 2012


MATOLA
Ну вот что получилось
posted imageposted image
avatar
JeePa1
20 August 2012


beyvbaraban
А где такие крутилочки достал???
avatar
beyvbaraban
20 August 2012


на местной барахолке. а так здесь глянь http://tuningshop.su/ecshop/goods.php?id=140
avatar
Pauls
25 September 2012


beyvbaraban
как дорабатывал ручки, что бы налезли ?
avatar
beyvbaraban
25 September 2012


Pauls
феном разогрел строительным , и "натянул"
martinok
13 October 2012

7

Решил покрасить центральную консоль, уж больно она обшарпалась за несколько лет.

posted image
особенно нижняя ее часть:

posted image

Почитал на этом форуме как нужно красить и вперед в ближайший магазин за краской.
Купил следующее:
posted image
Слева направо: сама краска (Снежная королева), грунт по пластику, лак бесцветный глянцевый (все фирмы MOTIP) и обезжириватель + куплена шкурка нулевка (P 800) 1 лист формата А4.
И понеслась!!!
Снял консоль: снимается легко - 4 винта под магнитолой и потянуть слегка на себя - панель в руках, остается отсоединить от разъемов - ну это дело минуты.
Сначала нужно было зашкурить, вот тут ждала первая засада: наждачка мгновенно забивалась и ничего не шкурила, попробовал взять погрубее шкурку (P120) - сразу скажу не вариант!
Грубая шкурка оставляет бороздки на пластике - не делайте так.
Исправив опять же мелкой шкуркой решил пробно покрасить , нанес праймер-грунт по пластику в два слоя с перерывом 10 мин. и через полчаса покрасил в один слой - вот что получилось:

posted image
появились дефекты при покраске - из-за неснятого старого слоя краски:

posted image
Перерыв кучу инфы по малярке, выяснил что нужно шкурить под струей воды. Попробовал - и о чудо - ларец то открывался просто. Краска начала слезать целыми пластами. Вот результат !
posted image
Дальше все пошло проще и быстрее: нанес 2 слоя грунта по пластику с перерывом 10-15 минут и начал красить. Подмечу тонкости при покраске, красить нужно по возможности в непыльном помещении при температуре не ниже +15 . А так как найти непыльное помещение проблематично, делал так, стелил на пол п/э пленку и распылял с пульверизатора обычную воду , когда вода в виде пыли осядет (при отсутствии сквозняков) пыль прилипает к полу и такой процедуры на полчаса - час хватает. В этот период красим с перерывом между слоями 10-15 минут. Распыляем краску с расстояния 30 сантиметров и быстро водим вдоль и поперек окрашиваемой поверхности - останавливаться нельзя ни на секунду! Если остановитесь на одном фрагменте чуть дольше - будет расплыв краски. Не наносите толстый слой сразу - лучше несколько тонких слоев.
Вот что получилось в итоге:

posted imageposted imageposted image

Было - > Стало:

posted image
Вот так приблизительно, попозже выложу как выглядит в машине.
martinok
13 October 2012

7

Сфоткал как выглядит в машине, получилось - зачетно !!!

posted image

Днем панель вообще сверкает, в общем результатом доволен!
avatar
RustamVIP
16 October 2012


может скоро и я так же сделаю,спасибо за инфо
baron101085
18 October 2012


Друзья как снять торпеду ...
В книге инфо нет...кто знает отпишитесь плиззз...
baron101085
18 October 2012


желательно с фото...
baron101085
25 October 2012

2

posted image
вот что я сделал ...Очень мило освежил интерерчик...
posted imageposted image
baron101085
25 October 2012


цвет называется МОНТЫКАРЛО.с лаком...(лак отдельно мешал с краской)без лака темнее...
avatar
CD
26 October 2012


baron101085
Лак мешал с краской?
avatar
Oleg_KRSK
26 October 2012


baron101085
Цвет класс, но не устанешь от такой пестроты через некоторое время?
avatar
RustamVIP
26 October 2012


baron101085
мой любимый цвет(см. цвет моей машинки).Отплюсил
avatar
Johnnie Walker
3 November 2012


подскажите не оч.понял как снять центральную накладку ?у меня 1дин магнитола, снимаю панельку, дальше что?саму голову вытаскивать?
avatar
Oleg_KRSK
3 November 2012

1

Johnnie Walker
Вытащи голову, за ней будет 4 болта, их выкрути и все
avatar
vlad54rus
4 November 2012


dimon_bloody
Просто опупительно получилось, расскажи как делал, что за монитор, просто поподробнее, очень загорелся такой идеей
avatar
Johnnie Walker
4 November 2012


Oleg_KRSK
спасиб с этим разобрался, а там теперь получается все кнопки отключать нужно или они отдельно вытаскиваются и остаются там?просто сегодня времени не было досканально разобраться, хочу завтра с утра заняться
avatar
Oleg_KRSK
5 November 2012

1

Johnnie Walker
Вытаскиваются конечно, ты не торопись, сядь и внимательно разберись, сперва отключи все провода, потом вытащишь консоль и наконец кнопки.
avatar
SaYRoN
28 November 2012


Вот задумал тоже обновить панельку своими силами,задумывал сделать как выше выкладывал фотку лазан только без белого,обтягивал в первый раз,сделал но с косяками,на часах запорол карбон немного не рассчитал а растянуть не получилось,в итоге всё красиво а в районе часов без карбона,может посоветуете креатив какой нибудь в том месте сделать))
Позже как время будет думаю всё таки перетяну и учту уже всё что не получилось сразу))
фотоотчёт завтра покажу)
Если у кого есть желание могу помочь с разборкой панели - вы мне с обтяжкой))
как говорится у кого что лучше получается)
avatar
Мансур 903
6 January 2013


beyvbaraban
А указатели совпадают? Просто я тож купил такие, а у меня указатели на старых и новых крутилках не совпадают и как-будто по глубине новые великоваты (прозрачная часть после мет кольца не дает на место сесть)
avatar
beyvbaraban
6 January 2013

1

Мансур 903
не совпадают. феном (строительным) прогревал и насаживал. а по длине зазоры остались, но маленькие (если равномерно насадить, то при вкл . подсветке получаются красивые светящиеся круги)
avatar
Мансур 903
6 January 2013


beyvbaraban
Спасибо. А то я думал у мну какие-то кривые...
avatar
harier12
27 January 2013


skat81@list.ru
какую краску применял подскажи пожалуйста
avatar
maxgol
4 March 2013


а "крутилки" управления отопителем снимаются простым стягиванием? или какая-то спец приспособа нужна?
кто-то мне говорил, что чтобы снять центральную консоль надо аж тросики от отопителя отсоединять...
avatar
madb
5 March 2013


maxgol

просто стягиванием
avatar
k0nev
11 March 2013

2

решил поэкспериментировать с пленкой)))получилось забавно и симпатично на мой взгляд
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up