Расход топлива на ST/RS

17 years ago

3



Статистика среднего расхода топлива Ford Focus
(отсортировано по среднему расходу)

posted image
Cообщения содержащие расход бензина л/100км без данных о Vср представляются для темы бессодержательными.
расход топлива, бензин, топливо, литраж, расходы на эксплуатацию, АЗС, заправка

avatar
VIPerMic
30 September 2008

Расход топлива на ST/RS
222,3K
views
293
members
1,5K
posts

avatar
Витёк
21 September 2008


333карен333
При относительно спокойной езде 14-15 литров получится. При спокойной даже 12-13 получится. Проверено лично. Только сложно это.

У меня при безотносительно неспокойной езде 16-17 выходит.
avatar
333карен333
21 September 2008


Витёк
Ага, значит если спокойно ездить, то даже в 12-13 уложиться можно??? То, что сложно даже не сомневаюсь
Jekey
Знаю, что чудес не бывает. Честно говоря ждал 15л/100км, не более. Ну 18 если гонять прям совсем уж. А 18-20 при спокойной езде - это разве мало???
Просто, БЛИН, БМВ м3 расходует столько же, а мощности там в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ.
Щас конешно все начнут говорить, типа сравнил БМВ и Форд, но все же! Одинаковый (ну или близкий) расход при несравнимой динамике.
avatar
ilikO
21 September 2008


17.3 жарю как незнамо кто!!! при спокойной езде 13 литров! меньше чем на мазде 3 2л!
avatar
333карен333
21 September 2008


avatar
ilikO:

17.3 жарю как незнамо кто!!! при спокойной езде 13 литров! меньше чем на мазде 3 2л!

Опа. Значит все же ок. 15 ср. расход! Вы потихоньку начинаете радовать меня!
Про Мазду: у друга 2л. спорт. Действительно хавает 13-14л. Он грит, заколебло заправлять!
avatar
VIPerMic
21 September 2008


333карен333
Прочтите верхний пост этой темы на любой странице.
Факторов влияющих на расход очень много. На одном и том же моторе у одного может быть 12л, а у другого 22л/100км.
А если рассматривать на примере БМВ М, то диапазон разброса показателей расхода становится еще шире.
По памяти, диапазон расхода М5 S38B38 лежал в рамках 12-30.
Проблема ST не в самом расходе, а в емкости бензобака.
avatar
Витёк
21 September 2008


цитата:
Проблема ST не в самом расходе, а в емкости бензобака.

Согласен! Сам расход это проблемма владельца ST, а не ST.
avatar
333карен333
21 September 2008


Всем большое спасибо за ответы и разьяснения!!! Успокоили.
Всетаки видимо следующее авто - СТ-ха!!!
avatar
differ
22 September 2008


avatar
333карен333:

Почитал темку и совсем расстроился!
Очень хочу СТ!!! Суперская внешность и отменная динамика за сравнительно дешевую (на фоне конкурентов) цену притягивают. А вот расход... Я конечно понимаю - едет он дай Бог каждому! Но 18-20 литров по городу... это нереал. Я знал что расход будет большим, но в глубине души надеялся, что при относительно спокойной езде 14-15 литров получится. Просто есть моторы мощнее, а расход такой же
Поэтому видимо придется сказать мечте , т.к. уговорить семью на покупку данного авто будет нереально. Э-э-эх...

Я бы на Вашем месте не был так категоричен. Езжу довольно активно, и укладываюсь в 13,5 л/100 км. Думаю, что у ребят из Москвы более высокий расход может быть связан с частым нахождением в пробках, а Вы судя по подписи живете в Волгограду, где пробок, думаю, гораздо меньше.
Считаю, что расход топлива не может быть причиной отказа от покупки этой машины. Другое дело, что налог выше, чем на простой фокус.
avatar
ORK
22 September 2008


avatar
differ:

avatar
333карен333:

Почитал темку и совсем расстроился!  
Очень хочу СТ!!! Суперская внешность и отменная динамика за сравнительно дешевую (на фоне конкурентов) цену притягивают. А вот расход...   Я конечно понимаю - едет он дай Бог каждому! Но 18-20 литров по городу... это нереал. Я знал что расход будет большим, но в глубине души надеялся, что при относительно спокойной езде 14-15 литров получится. Просто есть моторы мощнее, а расход такой же  
Поэтому видимо придется сказать мечте  , т.к. уговорить семью на покупку данного авто будет нереально. Э-э-эх...

Я бы на Вашем месте не был так категоричен. Езжу довольно активно, и укладываюсь в 13,5 л/100 км. Думаю, что у ребят из Москвы более высокий расход может быть связан с частым нахождением в пробках, а Вы судя по подписи живете в Волгограду, где пробок, думаю, гораздо меньше.
Считаю, что расход топлива не может быть причиной отказа от покупки этой машины. Другое дело, что налог выше, чем на простой фокус.

Все верно!
В пробках очень много потребляет эта зараза
Только выскочишь на свободный МКАД...так даже в режиме 150-200км/ч расход начинает падать)))
avatar
differ
22 September 2008


avatar
ORK:

Все верно!
В пробках очень много потребляет эта зараза
Только выскочишь на свободный МКАД...так даже в режиме 150-200км/ч расход начинает падать)))

Мне товарищи сказал, что его 2,5 литровый Субарик Легаси b4 за час работы на холостом ходу потребляет более литра топлива. 5 часов постоял, как будто километров 40-45 проехал. Ужас!!!
avatar
MathodMan
22 September 2008


differ
цитата:
Мне товарищи сказал, что его 2,5 литровый Субарик Легаси b4 за час работы на холостом ходу потребляет более литра топлива. 5 часов постоял, как будто километров 40-45 проехал. Ужас!!!

У меня на датчике мгновенного расхода топлива на холостом ходу, без фар и внутрисалонного обдува (без кондёра), показывает 1,1- 1,2 л/час, а с фарами (ксенон и противотуманки) и обдувом (без кондёра) 1,2- 1,4
avatar
Schumi
22 September 2008


differ
Да чего далеко ходить, мне заправки на турбофорике на 1000 рублей 98-го (39 без малого литров) хватает по пробочной езде в ЕКБ на 150-170 км.
avatar
differ
22 September 2008


avatar
Schumi:

differ
Да чего далеко ходить, мне заправки на турбофорике на 1000 рублей 98-го (39 без малого литров) хватает по пробочной езде в ЕКБ на 150-170 км.

Schumi
Вот это настоящее зло. Пробки в Екате не детские, бываю регулярно, вижу. Слава богу в Уфе есть Проспект Салавата Юлаева, который проходит через весь город и не имеет ни одного светофора, именно эта улица частично спасает от пробок.
Я обычно заправляю по карте 40 литров 95-го на 980 рублей, до следующей заправки в среднем проезжаю где-то 300 км.
avatar
Bris
22 September 2008


а какой объём бензобака на турбофорике?

на СТ действительно смущает не расход, а высокая частота посещения на заправок
avatar
mmmike
22 September 2008


250 на одном баке мой максимум ) пофиг 98 или 95 )
ну не могу я спокойно ездить. можно и 400 км проехать на баке. по трассе
avatar
Bris
22 September 2008


если под 0 выкатывать, то у меня на баке 350км получается
это при 30км пробега в день и среднем уровне пробок
avatar
333карен333
22 September 2008


avatar
differ:

Почитал темку и совсем расстроился! ...

Я бы на Вашем месте не был так категоричен. Езжу довольно активно, и укладываюсь в 13,5 л/100 км. Думаю, что у ребят из Москвы более высокий расход может быть связан с частым нахождением в пробках, а Вы судя по подписи живете в Волгограду, где пробок, думаю, гораздо меньше.
Считаю, что расход топлива не может быть причиной отказа от покупки этой машины. Другое дело, что налог выше, чем на простой фокус.

Налог канеш больше, но платится он раз в год, и с этим я могу смирится.
Пробок у нас меньше конешно, но иногда бывают деньки (особенно во время дорожных работ), что движение напоминает Москву .
И все таки видимо у меня БУДЕТ СТ!!!
avatar
Shtrossel
24 September 2008


у меня проблемка встала!! все время ездил расход был 14,8 активный 15,2 а буквально неделю назад стал рости и теперь 17,5 в спокойном режиме!!! пробовал заправяться и 95 и 98 и лукойл и Shell нечего не помогает!!! машина прошла 3600 км масло на уровне, давление шин тоже отлично, воот думаю свечи дак всего то 3600 км пройдено может подменили((!!
если кто знает изза чего такое подскажите!! просто с турбо движками не сталкивался!! разница температу на улице!! дак она всего на 2 градуса упала!!??
avatar
VIPerMic
24 September 2008


Изменение 2,7 л при пробеге 3600 и уже такая проблемка!!
Ну перестаньте, это "ловля блох".
http://photofile.ru/photo/vipermic/3600070/small/79249406.gif
Если Вас это на самом деле беспокоят показатели бортового, для корректности сравните среднюю скорость в этих временных интервалах.
avatar
Novs
26 September 2008


Shtrossel

"Это же бубль-гум..."
Все в пределах нормы, не замарачивайтесь, тем более это показания бортового компьютера... очень усреденные... считайте лучше сами, ручками... Ну и это же СТ... не просто авто

Хотя я проехал только 180 км, за это время комп показывал и 13 и 15... а сейчас вообще 17... (город и никаких оборотов выше 3500)
ФФ2 у меня стабильно показывал 10-11 на двух литрах с климатом по городу...
avatar
ShortyEVO
26 September 2008


Ребят, это не пенсионерские авто!!! ТОПИТЕ ПЕДАЛЬ В ПОЛИК, ЭТА МАШИНА ДЛЯ ЭТОГО!!! У меня ниже 22л не опускается, зато эти 22 литра она отрабатывает на все 100%
Хотите экономию, берите 1.6!
avatar
differ
27 September 2008


цитата (ShortyST @ Сегодня в 01:59)
Ребят, это не пенсионерские авто!!! ТОПИТЕ ПЕДАЛЬ В ПОЛИК, ЭТА МАШИНА ДЛЯ ЭТОГО!!!     У меня ниже 22л не опускается, зато эти 22 литра она отрабатывает на все 100%    
Хотите экономию, берите 1.6!

Согласен, что эта ТАЧКА должна гонять. В этом себе я не отказываю, но если при этом получается еще и экономический эффект извлекать (в виде экономии),то я радуюсь еще больше.
Экономия на 1.6 тоже весьма условна. Раньше у меня был фокус 1.6 на автомате, так там расход был 12,2, а зимой до 13 доходил.
avatar
Shtrossel
27 September 2008


я тоже считаю что надо жахать чтобы резина толька визжала!!!)) но я так катаюсь только ночью чтоб избежать не желательных последствий, а днем в общем потоке стараюсь)) меня и забеспокоило что вдруг вырос расход, волнуюсь за свою машинку!! больно она мне нравиться))
avatar
ST_DVP
29 September 2008


333карен333 приветствую! А я уже взял ST - апельсин. Может видел, я с наклейками салона Агат-авто гоняю. Авто нравится, и по прошествии месяца эксплуатации нравится еще больше. Я не особо зажигаю, но нет нет и сорвусь, особенно когда надо наглого 'мамонта' загнать, т.е. типа гонщиков на туарегах, крузерах и подобных сараев. Мой расход при спокойной езде 11.5 (по компу), погоняю - вырастает до 12.5, сейчас падает 12.2. Специально не замерял, но похоже на правду:). Пробег 4000 км. На обкатке расход был примерно 13.6 - 14.2.
avatar
mmmike
29 September 2008


ST_DVP 14-13 литров? ) у меня столько ест если я не гоняю )
чего в принципе давно не было )
20 и ни литром меньше )))
avatar
ST_DVP
30 September 2008


VIPerMic понятно, буду корректнее.
mmmike, скорее всего вы сильнее гоняетесь. Мой расход за 700 км по городу при Vcp = 27км/ч составляет 12,3л/100км. Причем сейчас у нас пробки появились, ремонт. До пробок Vср=33км/ч расход был, как бы не соврать 11.5-11.6, запомнил, потому что на обкатке было в районе 14л на 100км. Вчера, например, км 14 рвал по городу почти по мах в разгоне, правда до 140 только пару раз, торопился, за мной Murano прицепился,обогнал, глупый. На прямом отрезке почти с места стартовали , на второй его догнал, как только я 3 включил , он похоже заднюю:). Средний расход так и остался. Хотя после таких гонок еще 16 км до дома я еду спокойно. Примерно так.
avatar
Novs
30 September 2008


В виду того, что живу я в Ростове (из-за работы), а прописан в Сочи (родители и друзья там), часто езжу по этому маршруту.
Так вот, вернулся вчера из Сочи, ставил новое авто на учет.
Так вот дорога туда (пробег, выезжая из Ростова 170 км) расход 12,5 л - при оборотах 3 200- 3 500 (реально не крутил).
Дорога обратно (пробег 800 км) - по серпантину (до Горячего ключа) - 12 л, по трассе (от Горячего ключа до Ростова) - 11,5.
На обратном пути крутил 4 000 - 4 500 (скорость 180 км\ч).
Это показания компьютера, сам не считал. Но по заправкам, по оплате за тот же АИ-95 Лукойл (раньше ездил на ФФ2 2.0 МТ - на нем расход показывал по трассе 12л при скорости 180-200), вышло дешевле (и меньше по бензину) : ))) Я был удивлен.
Маршрут отработан, заправки тоже те же : )

Конечно, после пробега 10 000 все поменятся по расходу (может в плюс, может и в минус).

В субботу еду опять
avatar
Shtrossel
30 September 2008


Vср=19 расход состовляет 17,8-18л =(( без лихих стартов в спокойном режиме!! раньше было 14,8 vср не знаю скока была
avatar
ST_DVP
1 October 2008


mmmike, а Vcp какая? Просто чтобы мне литров 20 получить, все 62км с работы и обратно лететь нужно, тогда наверно и будет близкий рез-т . А так, км 10 из 60 быстро обычно еду и пока 12 с копейками.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up