Курилка-3

11 years

5



Старую тему закрыл и удалил,так как тема набрала много страниц.
Продолжаем здесь.

В этой теме разрешается все кроме мата,но не забывайте что и здесь действуют основные правила форума!

Тема будет периодически зачищаться,так что нет смысла писать все что угодно, ради того чтобы набрать большое количество сообщений.

Курилка, общение, разговоры, Тюмень

avatar
VRTM
15 May 2012

Курилка-3
46,2K
views
66
members
1,2K
posts

Старый_Пень
31 January 2013


dvpr
да ну пади, на холостых по сути 0,8 в час жрет движок, а лампочка еще 100 грамм сверху
avatar
Archie
31 January 2013


Расчет приводил Миша. Но он отталкивался от мощности двигателя в киловаттах и сопоставлял с тем сколько ватт потребляют лампы.
Старый_Пень
31 January 2013


http://muzebra.com/l/zthglbl15b/ агоонь, в группе вк увидел сегодня
avatar
lex112
1 February 2013


Всем доброго утра! Как первым узнавший о новом телефонном номере модератора, делюсь:

posted image
avatar
dvpr
1 February 2013


Archie
Вот-вот, точно!
Только я не смог найти эти расчеты.
avatar
GFFerre
1 February 2013


Тюменская область отличилась! Смотрим
avatar
VItAll
1 February 2013

1

dvpr
цитата:
Где-то было, не смог с ходу найти.
Кто-то высчитывал сколько бензина тратится на включенный ближний свет... А можно еще раз расчеты выложить с пояснениями?

Помню я считал, но без особых погружений в физику
Физику Миша x3m пробовал считать ниже по тексту, но посчитал неправильно. Я спорить с ним не стал . Неправильно потому, что он ссылался на максимальную мощность двигателя, к тому же номинальную, снятую с маховика (мощность "нетто"), которую и указывают в ПТС. А сколько надо горючки, чтоб авто выдавал такую мощщу? И график зависимости мощности от оборотов двигателя все, наверное, видели хотя бы раз. Ну и соответственно, процент увеличения расхода топлива при включенном свете (высчитанный из соотношения кВт, выдаваемых двигателем на максимуме, и потребляемых лампами) в корне неверен.
Вот еще нашел пост выложенный нашим клубнем, где тоже пишут про увеличение на 5%. Думаю, не с потолка все-таки цифра взята. Я считал грубо, и к тому же брал 6%. И без киловаттов всяких. Чисто деньги, что как бы всем и интересно в итоге.
avatar
dvpr
1 February 2013


VItAll
Спасибо!
Расчеты x3m'а я как раз и искал.
Ссылку на второй пост твоего сообщения я находил, но не посчитал убедительной, т.к. 5% на ближний свет фар, а 10% - на дальний все же слишком много.
avatar
VItAll
1 February 2013


dvpr
10 на дальний я тоже, думаю, явный перебор. Во первых, мощности ламп ближнего и дальнего не настолько отличаются, ну и во-вторых, режим пользования дальним светом кардинально отличается от режима пользования ближним.
Старый_Пень
1 February 2013


dvpr
дак ведь дальний та же мощь, только направление другое ведь
avatar
VItAll
1 February 2013


dvpr
Можно попробовать эмпирическим путем проверить, насколько поднимается расход.
На полностью прогретом двигателе, на холостых, снять показания с шины через тот же Torque и посмотреть, чо получится. Мне кажется, увеличение на 5% по ближнему свету - слишком усредненный показатель. Даже любопытно стало, надо проверить. Потом отпишусь.
ELEKTROMEN
2 February 2013


F1 без Россиян(( Увы...
avatar
VRTM
2 February 2013


ELEKTROMEN
В прошлом году ему вообще с трудом выбили место, так что ничего удивительного. Фоменко тоже что-то говорил о поддержке российских пилотов, однако деньги решают всё.
lex112
Что-то я про значек скайпа не понял , что за фотошоп?
dvpr
А я всё думал, если двигатель заведен, то генератор питает всех электропотребителей. А так как генератор вращается всегда, то на расход топлива включенные лампы не влияют
Старый_Пень
2 February 2013


VRTM
ну от нагрузки ведь увеличивается скорость вращения генератора, расход поднимается. когда обогревайки включишь, аж чувствуется как нагрузка на двигатель идет
avatar
georgovch
2 February 2013


С
Старый_Пень:

VRTM
ну от нагрузки ведь увеличивается скорость вращения генератора, расход поднимается. когда обогревайки включишь, аж чувствуется как нагрузка на двигатель идет 

Скорость вращения генератора зависит от скорости вращения двигателя.
Чем больше электрическая нагрузка на генератор (включение энергопотребителей), тем больше он дает сопротивления вращению, что соответственно понижает обороты двигателя...
avatar
CycaHuH
2 February 2013


georgovch
это на карбюраторных двигателях понижает, на современных контроллер автоматом держит обороты ХХ, а в некоторых случаях даже может повышать обороты ХХ, естественно, все за счет большего расхода смеси
avatar
x3m
2 February 2013


avatar
VItAll:

Физику Миша x3m пробовал считать ниже по тексту, но посчитал неправильно. Я спорить с ним не стал .

Ну а чтож так? В споре рождается истина...

avatar
VItAll:

Я считал грубо, и к тому же брал 6%. И без киловаттов всяких. Чисто деньги, что как бы всем и интересно в итоге.

Расчет в студию! Оценим знание физики
Старый_Пень
2 February 2013


georgovch
вот с CycaHuH согласен, он ведь держит обороты настроенные, генератор дает нагрузку, движку надо поддержать обороты и он дает чуть больше смеси
avatar
georgovch
3 February 2013


Ну-ну...
avatar
Archie
3 February 2013


4 февраля пройдет операция "Маячок"
цитата:
Движение в областном центре настолько интенсивно, что автомобили специальных служб – «Скорой помощи», пожарной охраны, не всегда могут успеть добраться до места назначения вовремя. Далеко не все водители предоставляют беспрепятственный проезд автомобилям спецслужб, нередки аварийные ситуации на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Тюменской области и ГУ МЧС России по Тюменской области 4 февраля проведут операцию «Маячок». Ее цель – приучить водителей предоставлять преимущество специальным автомобилям с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, соблюдать Правила дорожного движения.
Кодексом России об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за не предоставление преимущества транспорту специальных служб – лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3-х месяцев, либо штраф в размере до 500 рублей.

В ходе мероприятия будут задействованы наряды специализированного батальона ДПС и специальные автомобили. В случае непредоставления преимущества спецтранспорту инспекторы тут же составят административный материал на нарушителя. У этой проблемы есть и еще одна сторона – моральная. Не пропуская на дороге «неотложку» или пожарную машину, водители, к сожалению, не задумываются, что любой из нас может оказаться на месте человека, к которому опаздывает автомобиль с включенными спецсигналами.

Операция «Маячок» стартует 4.02.13г. в 9.00 час. от УГИБДД области, ул.Одесская, 16.

Не попадитесь!
Старый_Пень
3 February 2013


кстати, для жителей в районе южного, скоро там движение встанет серьезно из-за ремонта развязки, ищите обходные пути, такая фигня до конца года будет
avatar
cHoy6opDucT
3 February 2013

1

Archie
ну это для тех кто вообще не пропускает. а мы же культурные водители
avatar
VItAll
4 February 2013


x3m
Миха, я ж не в обиду К тому же, в моих расчетах и физики-то не было никакой, я рассчитывал сколько денег теряет среднестатистический автовладелец, исходя из кем-то выведенных 5-7% возрастания расхода при включенном ближнем. В твоих расчетах привязка к максимальной мощности, и чисто пропорция, а она там не пропорция, и не линейная к тому же, стопудов. Т.к. много всяких коэффициентов участвует - самый главный это КПД двига, потом потери всякие. Формулами доказывать, я ж не Эйнштейн, ёкарнабабай:)
Вот проведу замеры, выложу на общий суд, тогда и видно будет, 1% там или 5%
avatar
Sensay
5 February 2013


Привет, соседи! Пару дней буду у вас в городе. Подскажите пожалуйста, куда стоит заехать и что посмотреть? Где купить магнитиков? А еще посоветуйте уютное кафе. Спасибо.
avatar
Archie
5 February 2013


Sensay, вэлкам!
Магнитики есть на АЗС "ЛУК-Ойл Нефтепродукт" например
Точно видел в магазине канцтоваров "Логика".
Кафе - люблю шашлык и хачапури в "Мимино"
Сужу со своей колокольни, т.к. работаю в этом районе.
Так что ты лучше конкретизируй район пребывания, чтобы тебя из одного конца города в другой не гоняли
avatar
Archie
5 February 2013

1

На улицах Тургенева, Ванцетти и Софьи Ковалевской скоро будет введено одностороннее движение
posted imageposted imageposted image
avatar
Роми
5 February 2013


тургенева - наконец то додумались
много времени им на это понадобилось
осталось дождаться, когда додумаются красина заодносторонить
елецкая - всегда была односторонкой, но зачем 30 метровый участок какой то ванцетти превращать в него - непонятно
про софью вобще не слышал и не ездил ни разу
avatar
VItAll
6 February 2013

1

[QUOTE=Archie]На улицах Тургенева, Ванцетти и Софьи Ковалевской скоро будет введено одностороннее движение > car72.ru
100% согласен со всеми изменениями.
Тургенева - там все и ездят в основном в направлении от володарского до республики. За несколько лет встречку видел там раз или два.
Софья - согласен 1000%. В часы пик народ, объезжающий пробку на котельщиков по харьковской, залезая в общий поток "под горку", только все усугубляет, и тормозит движение как с Профсоюзки, так и с Котельщиков. К тому же, с Профсоюзки на Харьковскую подниматься в горку не всегда безопасно - узкая проезжая часть и ограниченный обзор - вечно выезжаешь навстречу неизвестности. Давно надо было там односторонку сделать. Теперь и Котельщиков бодрей поедет в сторону Александровского сада, и с профсоюзки народ шустрей на Харьковскую будет уходить.
Елецкая-Ванцетти - отличное решение. Там и было то - не пробиться в два ряда никогда. В часы пик вообще все дохло. И Елецкая наконец-то обретет "логически завершенную односторонность", от Водопроводной до Профсоюзки.
avatar
Sensay
6 February 2013


Archie
спасибо за инфу. Район любой, я на машине.
avatar
Archie
6 February 2013


avatar
Sensay:

Archie
спасибо за инфу. Район любой, я на машине.

Адреса я поленился указывать. С 2ГИСом ведь наверняка дружишь
А еще. Если до выходных у нас планируешь быть, можно по льду покататься
В принципе это можно и в будни сделать - автодром работает каждый день. Просто из тюменских в таком случае мало кто подъедет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up