0

Подкрылки на ФФЗ

03 Май 2012 - 15:33

+2

Уважаемые форумчане. Не нашел подобной темы. :bot:
На ФФ2 ставил пластиковые подкрылки, как доп.
Сейчас на ФФ3 на заводе спереди ставится пластиковый подкрылок, сзади что-то ворсистое и по моему не очень долговечное.
Мои вопросы:
1. Кто-нибудь задумывался над установкой пластиковых подкрылок в задние арки?
2. Кто-нибудь это делал?
3. Есть ли задние пластиковые подкрылки в продаже, сколько стоит?
4. Подходят ли задние подкрылки от ФФ2 в ФФ3?

В правой задней арке тканевый подкрылок немного провисает. Мастер с ОД говорит, что так у всех ФФ3, я качать права не стал т.к. торопился, посчитал, что еще время будет предъявить претензию.
Плиз высказываться.

#  Отредактировано: ПыЖиК - 10 Февраля 2014 - 20:49

09 Май 2017 - 12:23  #  
+2

Артикул:
Оригинал(форд) 1462015
Заменители:
6715468-фольксваген
N90 335 005-VAG
AGA22-Она по больше по объему(чуть больше пятака.)
#  Отредактировано: 09 Май 2017 - 12:34
  09 Май 2017 - 12:43  #  
+1

Vortex
Выкручиваются пинцетом-легко.(под редактировать не успел)
  09 Май 2017 - 14:16  #  

1977qaz
Спасибо!
  11 Май 2017 - 19:12  #  

Пришли подкрылки, забирать не стал - какие-то грубые следы подгонки. То ли кто-то ставил, то ли брак:

#  Отредактировано: 11 Май 2017 - 19:40
  12 Май 2017 - 10:17  #  

Vortex
это заводской подгон) у меня без шумки, но так-же погрызаны были.
  12 Май 2017 - 10:43  #  

цитата (tank_190)
Vortex
это заводской подгон) у меня без шумки, но так-же погрызаны были.

Да ну н а х :blink: Зачем пятисантиметровый вырез в месте стыка бампера и крыла? Там аккуратный пропил нужен небольшой. Иначе в эту дырень грязь кидать будет. На одном подкрылке ваще кусок просто выгрызен. Все вырезы разной геометрии и разного размера. Не ужели в производственных условиях нельзя придумать, как вырез аккуратно делать?

Что касается шумоизоляции, она представляет собой войлочный материал, похожий на одноразовые коврики из Ашана. Они даже по плотнее будут. Полный отстой :down: Переплачивать в два раза за это абсолютно не стоит.

Само изделие полностью не повторяет оригинальный подкрылок по форме, поэтому, считаю правильным ставить поверх валенка, как поддерживающий каркас.
  12 Май 2017 - 11:43  #  

Vortex
так и есть, ставил поверх валенка.
  12 Июня 2017 - 20:27  mobile  #  

Машина 13 года, на одной стороне валинок стал провисать. Хочу поставить новолайн. На сайте увидел что есть с шумкой но для рестайла, скажите они на 3й дорестайл не подойдут? Разае у рестайла и дорестайла разные подкрылки?
  12 Июня 2017 - 20:43  #  
+2

цитата (Человек05)
Машина 13 года, на одной стороне валинок стал провисать. Хочу поставить новолайн. На сайте увидел что есть с шумкой но для рестайла, скажите они на 3й дорестайл не подойдут? Разае у рестайла и дорестайла разные подкрылки?

Подкрылки у дорестайла и рестайла одинаковые! Не нужно покупать с шумкой. Купите обычные и пару листов вибры. Выйдет дешевле и шума будет меньше, чем от подкрылок с штатной шумкой!
  12 Июня 2017 - 20:46  mobile  #  

bol185 тоже планирую взять обычные, думал что с шумкой там какой то материал другой. Еще вопрос, если наклею вибры, подкрылок сядет нормально, не хочц снимать валинок?
  12 Июня 2017 - 20:49  #  
+1

Человек05
Главное не заклеивать площадки для крепления подкрылок! Я на дорестайле клеил вибру 2 мм. Встали на штатные валенки. С трудом, но встали.)))
  12 Июня 2017 - 20:50  mobile  #  

bol185 спасибо
  12 Сентября 2017 - 23:11  #  

Поставил задние подкрылки Novline от ФФ 3 рестайлинг, на ФФ 3 универсал 2013. Не очень остался доволен, т.к подкрылок не полностью закрывает переднюю часть крыла, на фото видно о чем говорю. Видел ФФ3 рестайлинг с задними подкрылками, так там эта часть полностью защищена. Может быть, на рестайлинг, все-таки ставятся подкрылки другого производителя?
  12 Сентября 2017 - 23:16  #  
+4

KentKent
Вообще, эта часть заправляется внутрь...
  12 Сентября 2017 - 23:23  #  
+2

Vortex
:D специально для Вас инструкция с изображением установки.
Да и по моим фото видно, что эта часть выпуклая и я не стал ее загибать под этот выступ.
#  Отредактировано: 12 Сентября 2017 - 23:30
  13 Сентября 2017 - 7:33  #  

KentKent
По этому, те огрызки, которые мне пришли, я не стал даже из магазина забирать...
#  Отредактировано: 13 Сентября 2017 - 7:33
  13 Сентября 2017 - 10:37  #  

Добросовестно прочитал всю тему...
Как говорится, сколько машин - столько и мнений...
Буду думать что делать или пока не делать с задним "валенком"... Вернее уже думаю.
  13 Сентября 2017 - 11:26  #  

Vortex
Если увижу тот универсал рестайлинговый, то сфоткаю эту часть, она там полностью закрыта. И vin запишу. Может быть в эл.каталогах его можно будет правильно определить :)
  15 Сентября 2017 - 13:23  mobile  #  

Фокус 12 года, развалился задний правый "валенок". Планирую снять и поставить Novline, предварительно зашумив. Интересует вопрос брызговика, будет ли хорошо держаться, на "валенке" он сидит на честном слове)) По поводу передних подкрылков, подрезал переднюю часть вровень с крылом, т.к. один практически полностью оторвался. Не знаю как на счёт аэродинамики и закидывания грязи на суппорт, но водичка из неожиданно глубокой лужи))) летит прямиком в лобовое.
  28 Сентября 2017 - 15:57  #  

Читал где-то в теме предложение эпоксидкой валенок обработать...
Мысль возникла - а если просто пропитать его чем-нибудь водоотталкивающим? Не снимая, со стороны колеса естественно, каким-нибудь составом из аэрозольного баллончика...
Продаются же всякие смазки, мовили и т.п. в баллончиках.
Может это предотвратит в какой-то степени намокание валенка и, как следствие его провисания и деформации?
  28 Сентября 2017 - 16:03  #  

цитата (BAS99)
Читал где-то в теме предложение эпоксидкой валенок обработать...
Мысль возникла - а если просто пропитать его чем-нибудь водоотталкивающим? Не снимая, со стороны колеса естественно, каким-нибудь составом из аэрозольного баллончика...
Продаются же всякие смазки, мовили и т.п. в баллончиках.
Может это предотвратит в какой-то степени намокание валенка и, как следствие его провисания и деформации?

Пропитал свои антигравием в балончиках. Но, я их снимал. На каждый ушло по 2 балона, впитывают очень сильно. За ночь высохли. Теперь не промокают и грязь прилипает заметно меньше. Посмотрим, что будет зимой.
  30 Сентября 2017 - 15:15  mobile  #  
+2

Добрый день! Сегодня установил на дорестайл универсал подкрылки NLL1662003 и NLL1662004.
Всё встало идеально без подгонок и доработок. Арки отмыл и обработал мастикой
Поставил на место валенок.
Поверх поставил подкрылки.
Благо повезло, успел в сухую погоду.
Рекомендую.
  10 Декабря 2017 - 14:45  mobile  #  

Какой номер у оригинального подкрылка на фокус 2.0 дорестайл седан задний левый?
#  Отредактировано: 10 Декабря 2017 - 14:45
  01 Января - 20:00  #  

на универсал дорейстайл существуют пластиковые? Мои начали провисать, а на сарайку чет не нашел пластика(
  01 Января - 20:46  mobile  #  

гаНгСТа
Тему полистайте,все есть
  02 Января - 2:06  #  

Серый
да, уже нашел
  13 Февраля - 13:41  #  

Проблемы на первой тысяче км не укладываются в тот факт, что на японках своих их и на 400-ах тысячах не было. Например валенки в задних арках. Идея не нова, немцы, японцы ставили еще лет 15-ть назад и до сих пор ходят. Но материал разный пошел. Сегодня он ворсистый, а ранее зализанный был. Вот вся проблема. Вода/мороз/лед и нависает на ворсинках килограмм 20. Деформация, шарканье, отрыв. Поставил поверх них локеры подкрылки Новлайн NLL 16 16.62.003/004. Шайбы старые не снимал. Новые поставил поверх, длины шпилек достаточно.Шайбы брал VaicoV10-2031 (хотя и Masuma KE044 имеет ту же геометрию и подешевле). Эти шайбы большего наружного диаметра, чем родные, потолще. Родные вовсе хлипкие и тонкие. Поверх еще полимерной мастикой по шайбам прошел, чтоб отверстия в локере покрыть. Брызговики тоже отдельная песня. Нашел с рук Задние родные 10-го года. Код BM5J-N28370/71-AAТам материал использован мягкий. Сегодняшние из вторички делают и они на морозе дубеют/лопают. На упаковке код 1722187 /AMBM5JN286A12AA. На самих брызговиках тиснения BM5J-N28370/71-AA. Цифры после / правый левый. Может я и перегружаю пост, но намучился с подборкой кодов, может кому сгодится. Передние брызговики поставил Новлайн, они мягче Норпласта NFL16.72F11/E11. Комплектные пистоны-клипсы, что в крыло идут, коротки, иметь ввиду. Про остальные доделки как нибудь в других темах. Но месяц я потратил на доводки, пока машина новая и чистая.
А Форды до 14 и позже - это разные авто. У меня есть товарищ с 2010 годом, нет у него и намека на все это. И он не верил мне поначалу.
Но...все решабельно. Руки/голова/опыт и помощь форума!
#  Отредактировано: froligor - 13 Февраля - 15:56
  13 Февраля - 13:48  #  

Скажите пожалуйста, есть ли разница в размере арок и посадочных мест для ПЕРЕДНИХ локеров (подкрылок) Novline у FORD Focus 3 и FORD Focus 3(рестайлинг)
Подскажите качественные аналоги ПЕРЕДНИХ!!! локеров (подкрылок) FORD Focus 3 дорестайл 2011-2015. Плиз!
#  Отредактировано: froligor - 13 Февраля - 22:16
  25 Февраля - 13:12  #  

Столкнулся с такой проблемой, на сарае задний правый локер, валенок, развалился и лед намерзает на патрубки, замерзает сапун и в бак не идет воздух. В итоге в баке вакуум и машина начинает чихать проподает тяга, вопрос такой. На дорест не могу найти локер, есть на рест, они подходят на дорест, кто нибудь пробовал ставить?
  25 Февраля - 20:03  #  

dr.sedou
Вы форум читаете? Здесь уже все давно расписано и даже с цветными картинками проиллюстрировано.
#  Отредактировано: 25 Февраля - 20:04

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.