Что вам не нравится

12 years ago

-1



Чем вам не нравится жизнь при Путине, че вы все время жалуитесь и все время недовольны ? У вас бензин , коммунальные услуги , стоят копейки . зарплаты высокие.
Например в Латвии литр 95 стоит 54 рубля, средняя зарплата 15 тысяч рублей, 1 комнатная квартира 7-8 тысяч в месяц.

Botas
3 March 2012

Что вам не нравится
7,8K
views
21
members
61
posts

avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Бентливод
Тогда понятно, поздравляю с новой тачкой.
Расскажи лучше по теме, что не нравится? Кому на Руси жить хорошо?
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Тогда понятно, поздравляю с новой тачкой.
Расскажи лучше по теме, что не нравится? Кому на Руси жить хорошо?

Спасибо. Тачка реально офигенна. Чувствуется, что собиралась человеческими руками.
Ну мне многое не нравится. Но это в принципе мелочи, которые я могу просто избегать. А "Кому на руси жить хорошо?" риторический вопрос. Если уж герои Некрасова не нашли ответ.
avatar
Johnnie Walker
3 March 2012

2

цены на квартиры
%ставка по кредитам
цена на бензин
цена на продукты
квартплата
лкн'ы
в милиции 90% воров и моральных уродов
маленькие наказания за преступления
очередь в детсад.плата за детсад
поборы в школах
платное высшее образование
роды знаешь сколько стоят в человеческих условиях?
почему Германия проиграла, но в итоге выиграла?Знаете сколько там % ставка по кредиту?А сколько квартира стоит?
У мамки там знакомая, так у неё дочка взрослая ездит на новом тигуане и квартира вроде 3х комнатная, сама медсестра, а муж был медбратом, сейчас не знаю

таки едь в Германию, Швецию, Голландию, возможность же есть наверное там и заживешь
Бентливод
3 March 2012


цитата:
в милиции 90% воров и моральных уродов

У тебя устаревшие данные
цитата:
поборы в школах

Не плати, кто мешает? Вот я не платил.
цитата:
платное высшее образование

Если умный, попадёшь на бесплатное. А если нет, то и не суйся в ВУЗы для умных.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


цитата:
Бентливод 2 мин назад

цитата
в милиции 90% воров и моральных уродов

У тебя устаревшие данные 


Просто в полиции 95% милиционеров, а так да. ))
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

цитата:

цитата
в милиции 90% воров и моральных уродов

У тебя устаревшие данные 


Просто в полиции 95% милиционеров, а так да. ))

Ну уже получается не 90%, а 86%.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


цитата:

Бентливод 3 мин назад

цитата (Xitriy_Dmitriy)
цитата

цитата
в милиции 90% воров и моральных уродов

У тебя устаревшие данные 

Просто в полиции 95% милиционеров, а так да. ))

Ну уже получается не 90%, а 86%.


Дружище, тебе надо повторить тему задачек на смеси и сплавы...
Так посчитать нельзя, ведь ты не знаешь сколько воров и моральных уродов среди оставшихся 5%
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

цитата:

  Бентливод  3 мин назад
 
цитата (Xitriy_Dmitriy)
цитата

цитата
в милиции 90% воров и моральных уродов

У тебя устаревшие данные 

Просто в полиции 95% милиционеров, а так да. ))

Ну уже получается не 90%, а 86%.


Дружище, тебе надо повторить тему задачек на смеси и сплавы...
Так посчитать нельзя, ведь ты не знаешь сколько воров и моральных уродов среди оставшихся 5%

Я юрист, какие смеси и сплавы? Ну понятное дело, что в полиции нет воров.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


цитата:
Я юрист, какие смеси и сплавы? Ну понятное дело, что в полиции нет воров.


Школьная программа, смеси и сплавы, не помнишь что ли? Ну как смешали 5 литров 20% кислоты с 10 литрами 5% и всё такое прочее, тоже самое со сплавами. Юристы должны быть хоть немного математически грамотными, не так ли?

Классическая задача такая:
Было 100 кг грибов влажности 99%, их подсушили и влажность составила 98%, сколько стало грибов?

) чисто ради интереса попробуй как-нить её решить и тогда будешь говорить о том кому надо идти в ВУЗы для умных, а кому нет.
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

цитата:
Я юрист, какие смеси и сплавы? Ну понятное дело, что в полиции нет воров.


Школьная программа, смеси и сплавы, не помнишь что ли? Ну как смешали 5 литров 20% кислоты с 10 литрами 5% и всё такое прочее, тоже самое со сплавами. Юристы должны быть хоть немного математически грамотными, не так ли?

Классическая задача такая:
Было 100 кг грибов влажности 99%, их подсушили и влажность составила 98%, сколько стало грибов?

) чисто ради интереса попробуй как-нить её решить и тогда будешь говорить о том кому надо идти в ВУЗы для умных, а кому нет.

А что тут решать то? Чисто логически, 50 кг грибов.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Бентливод
Ну что же, или школьная программа прошла не зря или мастерство пользования поиском на высоте. нормалёк. ))
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Ну что же, или школьная программа прошла не зря или мастерство пользования поиском на высоте. нормалёк. ))

В школе даже близко таких задач не было. Да и ходил я туда не особо часто)
Смотри:
100кг. 99кг - это вода. 1кг - это сухая часть грибов.
Если же 2% - это 1 кг. То 98% - это 49 кг. 1+49=50кг.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Бентливод
Да знаю я, знаю. Сам детишкам в школе объяснял. Я часто использовал эту задачку как проверку на дурака. А однажды мне точно также её дали на собеседовании, это при том, что я с позиции аналитика к ним приходил собеседоваться. И ещё задачку кинули про часовую и минутную стрелки, когда они будут встречаться. Забавно!!!
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Да знаю я, знаю. Сам детишкам в школе объяснял. Я часто использовал эту задачку как проверку на дурака. А однажды мне точно также её дали на собеседовании, это при том, что я с позиции аналитика к ним приходил собеседоваться. И ещё задачку кинули про часовую и минутную стрелки, когда они будут встречаться. Забавно!!!

А чем тебе не нравится платное образование то? У ВУЗов есть деньги, соответственно не будет поборов с тех, кто на бюджете. А кто может платить, то пусть учится.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Бентливод
Я без поборов отучился, бесплатно. Жаль не было денег на второе, пришлось вместо этого работать параллельно с первым образованием. а может так и лучше, я со второго курса работал.

Я не против платного образования, если это не просто платная бумажка диплома. Потому как образование бизнес и пути его оптимизации, сам понимаешь, разные, например дебилов терпеть пять лет и дать им бумажку, так бывает, можешь не спорить.

Я против 100% платного образования, потому как это сразу расслоение от принципа "деньги есть- денег нет", а это очень неверно. Я когда преподавал, видел очень одарённых бошкавитых детишек из тех, кто со своими 3-мя сестрами и родителями в комнате живут и т.д. Мне было бы большо и обидно понимать, что те кто может и хочет учиться не будут иметь почти никакой возможности, а напротив "другие" смогут.

Не так ли?
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Я без поборов отучился, бесплатно. Жаль не было денег на второе, пришлось вместо этого работать параллельно с первым образованием. а может так и лучше, я со второго курса работал.

Я не против платного образования, если это не просто платная бумажка диплома. Потому как образование бизнес и пути его оптимизации, сам понимаешь, разные, например дебилов терпеть пять лет и дать им бумажку, так бывает, можешь не спорить.

Я против 100% платного образования, потому как это сразу расслоение от принципа "деньги есть- денег нет", а это очень неверно. Я когда преподавал, видел очень одарённых бошкавитых детишек из тех, кто со своими 3-мя сестрами и родителями в комнате живут и т.д. Мне было бы большо и обидно понимать, что те кто может и хочет учиться не будут иметь почти никакой возможности, а напротив "другие" смогут.

Не так ли?

Я не говорю про 100% платное образование. А лишь про его присутствие. Сейчас сам учусь в платном колледже, но опять же, оплата чисто символическая. 40 штук в год.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Я без поборов отучился, бесплатно. Жаль не было денег на второе, пришлось вместо этого работать параллельно с первым образованием. а может так и лучше, я со второго курса работал.

Я не против платного образования, если это не просто платная бумажка диплома. Потому как образование бизнес и пути его оптимизации, сам понимаешь, разные, например дебилов терпеть пять лет и дать им бумажку, так бывает, можешь не спорить.

Я против 100% платного образования, потому как это сразу расслоение от принципа "деньги есть- денег нет", а это очень неверно. Я когда преподавал, видел очень одарённых бошкавитых детишек из тех, кто со своими 3-мя сестрами и родителями в комнате живут и т.д. Мне было бы большо и обидно понимать, что те кто может и хочет учиться не будут иметь почти никакой возможности, а напротив "другие" смогут.

Не так ли?

Я не говорю про 100% платное образование. А лишь про его присутствие. Сейчас сам учусь в платном колледже, но опять же, оплата чисто символическая. 40 штук в год.


Сорок штук не рублей, так? Платное образование уже есть и было сразу, как открыли границы и его никто не сможет прикрыть уже. Так что разговор может быть только о судьбе бесплатного, ему быть или не быть.
avatar
ДиВа
3 March 2012


Johnnie Walker
7 пункт вообще чётко подметили. +1
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Я без поборов отучился, бесплатно. Жаль не было денег на второе, пришлось вместо этого работать параллельно с первым образованием. а может так и лучше, я со второго курса работал.

Я не против платного образования, если это не просто платная бумажка диплома. Потому как образование бизнес и пути его оптимизации, сам понимаешь, разные, например дебилов терпеть пять лет и дать им бумажку, так бывает, можешь не спорить.

Я против 100% платного образования, потому как это сразу расслоение от принципа "деньги есть- денег нет", а это очень неверно. Я когда преподавал, видел очень одарённых бошкавитых детишек из тех, кто со своими 3-мя сестрами и родителями в комнате живут и т.д. Мне было бы большо и обидно понимать, что те кто может и хочет учиться не будут иметь почти никакой возможности, а напротив "другие" смогут.

Не так ли?

Я не говорю про 100% платное образование. А лишь про его присутствие. Сейчас сам учусь в платном колледже, но опять же, оплата чисто символическая. 40 штук в год.


Сорок штук не рублей, так? Платное образование уже есть и было сразу, как открыли границы и его никто не сможет прикрыть уже. Так что разговор может быть только о судьбе бесплатного, ему быть или не быть.

Рублей, рублей. У нас даже в МГЮА на дневном 80 штук стоит.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


А вообще я думаю всё наладится, если каждый окажется на своём месте. Твоя работа подразумевает возможность корупционной составляющей- тогда прошу каждые 3 месяца проводить полтора часика на детекторе лжи. Ну как-то так.
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

А вообще я думаю всё наладится, если каждый окажется на своём месте. Твоя работа подразумевает возможность корупционной составляющей- тогда прошу каждые 3 месяца проводить полтора часика на детекторе лжи. Ну как-то так.

Ты говоришь о нереальных вещах.
Детектор тоже ошибается, факт.
И опять же, им управляет человек, и с ним можно будет договорится. А если и его сажать на детектор, то просто будет круговая порука. Будут к друг другу ходить проверяться.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод
Я без поборов отучился, бесплатно. Жаль не было денег на второе, пришлось вместо этого работать параллельно с первым образованием. а может так и лучше, я со второго курса работал.

Я не против платного образования, если это не просто платная бумажка диплома. Потому как образование бизнес и пути его оптимизации, сам понимаешь, разные, например дебилов терпеть пять лет и дать им бумажку, так бывает, можешь не спорить.

Я против 100% платного образования, потому как это сразу расслоение от принципа "деньги есть- денег нет", а это очень неверно. Я когда преподавал, видел очень одарённых бошкавитых детишек из тех, кто со своими 3-мя сестрами и родителями в комнате живут и т.д. Мне было бы большо и обидно понимать, что те кто может и хочет учиться не будут иметь почти никакой возможности, а напротив "другие" смогут.

Не так ли?

Я не говорю про 100% платное образование. А лишь про его присутствие. Сейчас сам учусь в платном колледже, но опять же, оплата чисто символическая. 40 штук в год.


Сорок штук не рублей, так? Платное образование уже есть и было сразу, как открыли границы и его никто не сможет прикрыть уже. Так что разговор может быть только о судьбе бесплатного, ему быть или не быть.

Рублей, рублей. У нас даже в МГЮА на дневном 80 штук стоит.


Чёт дороже как-то:
тынц
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

А вообще я думаю всё наладится, если каждый окажется на своём месте. Твоя работа подразумевает возможность корупционной составляющей- тогда прошу каждые 3 месяца проводить полтора часика на детекторе лжи. Ну как-то так.

Ты говоришь о нереальных вещах.
Детектор тоже ошибается, факт.
И опять же, им управляет человек, и с ним можно будет договорится. А если и его сажать на детектор, то просто будет круговая порука. Будут к друг другу ходить проверяться.


Может и так, неужто ситуация выходит безвыходная, вечно нам смотреть на лоснящиеся лица распределяющих деньги, блага, ресурсы...
Бентливод
3 March 2012


Xitriy_Dmitriy
Это Москва.
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

А вообще я думаю всё наладится, если каждый окажется на своём месте. Твоя работа подразумевает возможность корупционной составляющей- тогда прошу каждые 3 месяца проводить полтора часика на детекторе лжи. Ну как-то так.

Ты говоришь о нереальных вещах.
Детектор тоже ошибается, факт.
И опять же, им управляет человек, и с ним можно будет договорится. А если и его сажать на детектор, то просто будет круговая порука. Будут к друг другу ходить проверяться.


Может и так, неужто ситуация выходит безвыходная, вечно нам смотреть на лоснящиеся лица распределяющих деньги, блага, ресурсы...

Ну меня в принципе всё устраивает...
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Да и кстати если на вопрос: берёшь ли взятки? или допускаешь ли нецеловое использование средств? детектор уверенно показывает ложь, ну тут всё же есть о чем подумать. А саму процедуру сделать публичной, пусть приходит, кто хочет, ну типа как казнь на электростуле+ web-камеры. Захочешь узнать кто сидит на том или ином месте, берёшь и открываешь в интернете его последние 3 аттестации. Вроде неплохо, хотя не панацея.

Плоха ли идея? Жаль очень трудно такую внедрить или даже невозможно, текущие взяткоприниматели точно не захотят аттестовываться.
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Да и кстати если на вопрос: берёшь ли взятки? или допускаешь ли нецеловое использование средств? детектор уверенно показывает ложь, ну тут всё же есть о чем подумать. А саму процедуру сделать публичной, пусть приходит, кто хочет, ну типа как казнь на электростуле+ web-камеры. Захочешь узнать кто сидит на том или ином месте, берёшь и открываешь в интернете его последние 3 аттестации. Вроде неплохо, хотя не панацея.

Детектор не показывает ложь или правда. Это определяет специалист, а зачастую и группа специалистов.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Бентливод

Ну так в сущности показывает, ибо это сравнение двух реакций организма.

Тебя зовут Вася? - нет
Ты воруешь? -нет

Вот и сравнивай. Специалисты там всегда есть для точности, но и простой обыватель разберётся.

Как ни крути, точность повыше, чем у ЕГЭ будет!!!
Бентливод
3 March 2012


avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод

Ну так в сущности показывает, ибо это сравнение двух реакций организма.

Первая- тебя зовут Вася? - нет
Ты воруешь? -нет

Вот и сравнивай. Специалисты там всегда есть для точности, но и простой обыватель разберётся.

Как ни крути, точность повыше, чем у ЕГЭ будет!!! 

Ну вот и будет как с ЕГЭ. Хорошие тесты, охватывают всю программу. А сама система проведения гнилая.
avatar
Xitriy_Dmitriy
3 March 2012


Б
Бентливод:

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Бентливод

Ну так в сущности показывает, ибо это сравнение двух реакций организма.

Первая- тебя зовут Вася? - нет
Ты воруешь? -нет

Вот и сравнивай. Специалисты там всегда есть для точности, но и простой обыватель разберётся.

Как ни крути, точность повыше, чем у ЕГЭ будет!!! 

Ну вот и будет как с ЕГЭ. Хорошие тесты, охватывают всю программу. А сама система проведения гнилая.


Согласен, систему проведения нужно отдельно и очень тщательно продумывать.
Ну надо же что-то делать, ты в yandex maps хотя бы глянь, сколько в подмосковье выросло замков, в основном то бабки из бюджета слили. Я вроде не так уж много плачу налогов, а всё равно жалко, что значительная их часть слилась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up