ТО для ФФ2

17 years ago




Решил поделиться.
Автоленд Север.
Пробег 15436 км.
Мастер приемки Бабинов.
ТО 15000 1,2 усл. нормо/ч * 1120 = 1344-00
Масло моторное 5л 805-00
Фильтр масленный 244-00
Дополнительно:
Замена экологического фильтра 672-00
Экологический фильтр 543-00

Итого: 3608-00

Плюсы: Все во время, все вежливо и обстоятельно. Хотел поменять свечи, мастер отговорил, пока рано. Про все болячки выспрашивал. Масло остатки в канистре и эк. фильтр (старый) в багажнике.

"-": Слабо представляют перечень работ.
техобслуживание, ТО

avatar
Kasik
9 June 2006

ТО для ФФ2
35,9K
views
178
members
669
posts

avatar
luccky
23 September 2009


avatar
RichatZ:

avatar
luccky:

кто подскажет, можно ли на ТО у официала  сделать работы только по минимуму? например поменять масло и все.
Денег вобрез

Так-то конечно можно, договоришься сразу при оформлении.
Зачем тогда вообще к официалам ехать, только для штампика ?!

может быть и да. иногда это важно при продаже авто. хотя я не собираюсь
avatar
lex112
25 September 2009


Я вчера тоже как бы ТО-3 сделал )))

Приехал с Перми в понедельник, в районе 3 медведей уже 50000 пробег перевалил. Положенные 20000 масло отходило, хотя и на 50% (прикинул, что за 20000 долил 2,5 литра масла). Заехал в шелловскую экспресс-замену которая у нас на Металлургов 90, поменял масло и фильтра оба, колодки пока не надо. За замену масла и масляного с воздушным фильтром взяли 350 рублей, Мотуль 8100 и Манн фильтры у меня были свои. Хотел ещё проверить уровень масла в коробке после того как весной в неё ликви молли залил, но масло меняли без снятия брони (интересно зачем на ТО-1 которое я ещё в салоне проходил с меня за снятие/установку брали???), так что наверное посмотрю ближе к снегу.
Вопросы следующие:
- Надо ли менять тормозную жидкость, так-то машине в декабре 3года с момента выпуска исполнится, хотя ездить на тесты она началатолько 2,5 назад а у меня оказалась - 2. Вообще, что случается с тормозухой, зачем её менять?!
- Когда меняется жидкость в системе охлаждения? И надо ли вообще?
- Весной по ошибке вместо синтетики залил в КПП полусинтетику. В принципе ездит машина свои максимальные 203 км/ч без проблем, надо ли к зиме заливать синтетику или так будет ездить нормально?!
- С учётом того, что львиная доля пробега проходит на трассе на скоростях 140-170-200, сколько проходят свечи? На 38000 промыл дроссельную заслонку, после этого пропал и дабл старт и работа вообще ровной стала. Заправляюсь на лукойле и сибнефти, хотя и любой другой бенз на трассе машина хавала без проблем.
- и аккумулятор тоже беспокоит, ибо сейчас всё ровно, но не хочется один раз зимой чтобы машина не завелась в -30...
avatar
LAZER_FF2
27 October 2009


Скоро ТО-2 на подходе. Вот думаю как съэкономить денег. Как дилеры относятся к тому, что я приеду со своими фильтрами и маслом? На первом ТО мне сначала бумаги оформили на канистру 5 литров, а потом её не оказалось, а ТО мне уже сделали, мастер в итоге сказал что нужно будет платить за 5 флаконов по 1 литру. Да и с з/ч проблемы у них бывают. И еще является ли обязательным смена фильтра салона и воздушного фильта при ТО? А то я бы и сам думаю поменял бы...
avatar
MakRo
27 October 2009


avatar
AviatoR:

В стандартное ТО входит только замена масла и маслофильтра.

LAZER_FF2

Всего на пост выше...
avatar
Invention
27 October 2009


Зачем вообще к дилеру на ТО ездить, тем более что гарантии уже нет... все равно что водка без пива
Я вообще сомневаюсь что даже при наличии гарантии они законно могут в ней отказать по причине того что скажем на 15ти тысячах ТО делалось не у них. Я думаю что если бы был реальный случай, то все благополучно бы закончилось даже не доходя до суда, достаточно бы было звонка в КПЗПП. (при условии что необходимые процедуры - замена масла и долив жидкостей были соблюдены вовремя, просто в другом сервисе)
Ars777
28 October 2009


avatar
Invention:

Зачем вообще к дилеру на ТО ездить, тем более что гарантии уже нет... все равно что водка без пива
Я вообще сомневаюсь что даже при наличии гарантии они законно могут в ней отказать по причине того что скажем на 15ти тысячах ТО делалось не у них. Я думаю что если бы был реальный случай, то все благополучно бы закончилось даже не доходя до суда, достаточно бы было звонка в КПЗПП. (при условии что необходимые процедуры - замена масла и долив жидкостей были соблюдены вовремя, просто в другом сервисе)

А вы откуда знаете на гарантии у него машина или нет?
Да и зря сомневаетесь по поводу отказа в случае прохождения ТО не у оф диллера (да да нужно пройти то не у конкретного диллера а вообще у любого но официального в любой точке земного шара иначе по гарантии пойдёте лесом - это даже прописано по моему в гарантийной книшке)
А про комитет это ваще отдельная история))) - тут есть люди которым до сих пор машины не отдали с ал север, и по тойоте юг суды идут во всю - и чтото комитет то както не помогает пострадавшим
avatar
michaell82
2 November 2009


В субботу прошел ТО2...37150 км, в Фордцентре на Высоцкого...
обошлось в 6500р...замена всех фильтров, масла, долив антифриза + заслонку посмотрели...оказалась чистой...
бонусом провели диагностику на стенде...
отношение понравилось...на все вопросы ответили...по времени ушло 2,5 часа...
НО, есть одно но...у них еще нет гарантийника...о чем я не знал...поэтому плавание оборот придется ехать устранять в атоленд...
avatar
igrokx
7 November 2009


Парни вопрос!
ТО2 , пробег 21000км
Гарантия закончилась
Стоит ехать в форд центр? или в другом месте ТО пройти...
И что стоит поменять на 21000 - на что следует обратить внимание?
Промывка инжектора нужна? Что то может подрегулировать надо?
Тормазную жидкость надо менять?
Свечи на каком пробеге надо будет менять?
Заранее спасибо!
avatar
Dima96RUS
7 November 2009

2

Сегодня сделал ТО-3 в "Крутящем моменте".
Прилагаю краткий отчет

Приехал в 10:30
Уехал в 15:00

Мастер - Егор.

Стоимость расходников: 5900,00 руб.
Перечень:

Стоимость работ на сумму: 2110,00 руб.
Выполненные работы:

Итого:
8010 рублей
(с учетом скидки FFCLUB).

Диагностика подвески выявила, что задняя правая стойка под замену, а за ней видимо и вторая тоже
Мастер ответил на все мои чайниковские вопросы
Наблюдать за процессом никто не мешает, это плюс!
В общем я доволен!
На ТО встретился с одноклубником. Он представился как Алекс1979 )) неплохо пообщались за фокусы и за жизнь и за фокусы жизни в целом.

Всем удачного ТО
avatar
MakRo
7 November 2009


avatar
michaell82:

+ заслонку посмотрели...оказалась чистой...

плавание оборот придется ехать устранять

Заслонку Вы сами видели? с обеих сторон?

Если плавание оборотов осталось - значит не такая уж и чистая... НО это уже в другой теме обсуждать - про ЭТО...
avatar
механик2
7 November 2009


igrokx
Та же заморока... Пробег 28 тыс. км. ТО2 надо делать . Планирую провести бюджетное ТО . Поменять масло у знакомых в неофиц. сервисе (есть гараж с ямой, но гараж, с... холодный). Залить планирую либо ликви молли либо кастрол. Воздухан думаю на работе сжатым воздухом продуть и на место воткнуть (по весне заменю есичо), салонник менять! - без вариантов (сам буду делать). По поводу тормозухи - ИМХО - пусть до третьего ТО работает (коллеги до 100 ТЫКов эксплуатируют и намана...) На счёт свечей - аналогично тормозухе, зазоры щупом проверить и пусть ещё годик поискрят.
Всё сказанное - ИМХО.
Прошу Уважаемых ГУРУ высказать свои ЗА и ПРОТИВ по поводу моего скромного поста
avatar
GIrek
7 November 2009


Прошел 5.11 ТО-1. Краткий отчет:
Проходил в ФЦЮ. Записался на 15:00, приехал на 30 минут раньше, приняли. Мастер приемки Эдуард Хамитов. Очень вежливый. Рассказал какие работы, что менять. Попросил фильтр салона не менять(с целью удешевления), без проблем. Скидку по карте сделал. Попросился в ремзону - пустил. Механик Дмитрий. Все, что делал рассказывал. Спросил жалобы - попадала вода через заднее стекло-промазал герметиком. Замки смазал, затяжку винтов на колесах проверил, ручник подтянул...Вся процедура заняла 2 часа, остался полностью доволен. Старый воздушный фильтр, остатки масла и антифриза положили в богажник.
posted image
avatar
nemixa
9 November 2009


Привет всем! скоро тоже на ТО-1..всвязи с этим вопрос??? видел недавно рекламу нового форд центра на Высоцкого! Кто там был??
avatar
GIrek
9 November 2009


nemixa
michaell82 там ТО2 проходил ТО-2 для ФФ2
avatar
Valentin96
10 November 2009


Всем здрям . как вспомню свое первое То на Блюхера сразу желание проподает вообще ехать туда 4 часа меня там промучали уЖоС
avatar
Magnit
10 November 2009


А как насчет замены ремня ГРМ. помпы, роликов на 3 году жизни при пробеге 40 - 43 т.км. на двигателе 1.6? Или это только по месту мастер определит (менять или дождаться 60 т.км)?
Может кто подскажет что-нить вразумительное?
avatar
Dima96RUS
10 November 2009


Magnit
На сколько я знаю, ремень меняется не раньше чем через 100тыс км. Хотя могу ошибаться...у меня цепь.
avatar
alex1979
12 November 2009


Dima96RUS
ога было дело, привет и тут. Я там колесья балансировал
avatar
LAZER_FF2
16 November 2009


Прошел в субботу ТО в ФЦЮ, записался в среду, проблем с записью не было. Мастер приемки Андрей Голубь.
Отчет:
Расходники: масло 5W30 Formula F, фильтр воздушный, фильтр масляный, все оригинальное, покупал сам за все получилось 2140.
ТО-2: 2658, в стоимость входит само ТО, мойка кузова не техническая, а нормальная, мойка ДВС, воздушный фильтр менять не стал, позже сам поменяю, сделали еще бесплатно диагностику ходовой части (оказалось что все в пределах допустимых значениях). Устранили еще скрипы заднего сиденья и переднего пассажирского давно скрипели уже, сейчас ничего не скрипит, очень доволен

Итог: 4798 за все
avatar
механик2
16 November 2009


LAZER_FF2
мда... У нас расходники дороже, однако! Тоже сам всё покупал: масло формула S, салонник, маслянный фильтр - 3120 р. отдал.
avatar
ekat
9 December 2009


Здравствуйте, пришло время для первого ТО, есть возможность пройти в любом месте, в сервисной книжке у дилера сделают соответствующие отметки как-будто у них прошла, есть в этом случае подводные камни или не париться ?
И где если этот вариант нормальный посоветуете пройти ТО-1 ???
Екатерина.
avatar
Mishgun
9 December 2009


ekat
Проходить ТО-1 можно у любого официального дилера.
Они обязаны сделать отметки о прохождении в вашей сервисной книжке.

Где проходить - это вам выбирать.
Из оф. дилеров я бы посоветовал ФЦЮ.
avatar
Dan_Rous
9 December 2009


Вопрос на засыпку: ФМК говорит проходить ТО раз в 20 тык, а АВТОЛЕНД нарисовал в сервисной, что каждые 15 тык !? Что это, как не очередная "лазейка" срубить бабла ? Кому верить и как быть?
avatar
Saferoom
12 December 2009


Сегодня прошел ТО2 в ФЦЮ. Все нормально. Заменили тормозную жидкость, дали распечатку со стенда проверки ходовой, фильтры, масло, антифриза чуток подлили...В общем все в порядке, но! выяснилось, что за межсервисный интервал (20 тыщ км) колодки передние у меня не то что бы подизносились, но даже наросли! Т.е. при ТО1 износ был 40%, а сегодня (ТО2) уже всего 30%. Учитесь!! То, что колодки не стерлись вродебы приятно, но неприятно то, что как тперь верить диагностике, мастерам? Кто "насвистел"? на ТО1 или на ТО2? Придется снимать колеса и смотреть самому. В остальном всё гуд!
eagle-80
12 December 2009


Saferoom
цитата:
дали распечатку со стенда проверки ходовой


а мне не дали...более того, за 1,5 часа не смогли обнаружить подыхающие рулевые наконечники (обнаружил уже сам на след. день в гараже на работе) и с улыбкой сказали - все у Вас хорошо! Пройдите в кассу - 900 р ( мойка 150+диагностика передней подвески 750).

А насчет износа колодок - износ реально проверить только сняв колеса с машины, более чем на 100% уверен что тебе их не снимали.
Evgen20
13 December 2009


Saferoom
Сними колесо и посмотри, особенно внутреннюю колодку, потому что она стирается быстрее!!!
Мне тоже так говорили. На пером то сказали что износ около 40% и рекомендовали заменить колодки(пробег был 13000 км) На втором то сказали что изност 60% и надо менять на след то(пробег был 18000)!!! В итоге я сам их заменл на 45000 тыс и еще можно было на них ездить!!!
avatar
Saferoom
13 December 2009


Evgen20
у меня пробег 40000. посмотреть-то я естессно посмотрю, смех-то в том, что у меня на ТО1 износ был больше, чем на ТО2 по бумагам

eagle-80
Кажись снимали колесья. Снял колпаки и видно, что пыль обтерта...
avatar
Vlad_M
17 December 2009

1

Был сегодня в Оками. Сначала позвонил в Юг, там сервис-менеджер был занят, обещали перезвонить - не перезвонили, а может не дозвонились. В общем позвонил в Оками: огромный плюс - отсутсвие очереди - вчера в районе 16 часов записался на сегодня на 8 утра.

Приехал воврнмя, сервис-менеджер Юрий Шевцов, начали оформлять приемку. Готовность обозначили 3.5 часа, т.е. к 12, в 12 пришел - мне как раз звонили, отсоединяли от тачки зарядное устройство.
Машина постгарантийная, н/ч - 896р, скидка на з/ч 15%.
Отношение - нормальное, вежливо-деловое, на все вопросы получил ответы.

Расходники:
* Моторное масло Ford Formula F 5w30 (4,5 литра) - 1218,65 руб. (270,81 - 1 литр)
* Фильтр воздушный плоский - 713,15 руб.
* Фильтр масляный - 374,85 руб.
Салонный фильтр я менял сам осенью.

Работа:
* ТО 60000км - 1702,40 руб.
* Защита двигателя с/у - 268,8 руб.

Дополнительно:
* Лампа освещения номера - 39,10 руб.
* Проверка на линии инструментального контроля (по моей инициативе) - 627,20 руб. Результат - в принципе все ok, хотя стойки подустали, причем задние больше передних что субъективно и предполагалось.
* Замена лампы освещения номерного знака - 179,2 руб. (да-да, не проблема заменить самому, но в морозы на улице- ломает, а скоро на техосмотр).

Итого - 5123,35 руб
avatar
MakRo
19 December 2009

1

Приехал в Оками-Север, сдал машину, начинаю отписываться

Сервис-менеджер - Усманов Сергей.

цитата:
Машина постгарантийная, н/ч - 896р, скидка на з/ч 15%.
Отношение - нормальное, вежливо-деловое, на все вопросы получил ответы.


Расходники:
* Моторное масло Ford Formula S/SD 5w40 (5 литров, фасованное) - 1763,75 руб. (352,75 - 1 литр). Решил такое попробовать, хотя 5w30 подешевле и можно еще дешевле, если бочковое.
* Фильтр воздушный плоский - 713,15 руб.
* Фильтр масляный - 374,85 руб.
* Салонный фильтр - 683,40 руб.
* Жидкость тормозная Super DOT4 - 337,45 руб.

Работа:
* ТО 60000км - 1702,40 руб.
* Защита двигателя с/у - 268,8 руб.
* Замена тормозной жидкости - 716,80 руб.
Итого, по предварительному Заказ-наряду - 6560,60 руб.

Сижу, жду... Объективом новым балуюсь )))
avatar
MakRo
19 December 2009


Итог - все вежливо, аккуратно, на все вопросы получил ответы, рекомендации.

Пока ждал, сидел на форуме - батарея у ноута села - показали, куда подключиться )))

Карточки на "чай-кофе" в бар дали, но я с утра кружки 4 сваренного кофе уже успел выпить - поэтому данной услугой не воспользовался.

Итоговый заказ-наряд



posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up