avatar
avatar

LAZER_FF2

Александр, 40 years, В-Пышма


Active in topics:
 
Екатеринбург13 years

 
Екатеринбург13 years

 
Екатеринбург13 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти13 years

avatar
LAZER_FF2
23 September 2010


Анти ГАИ Екатеринбург [8050969]

Это ICQ-бот.
Смысл данного бота — собирать информацию об обстановках на дорогах города и вести записи о том,
где притаился человек с радаром, пробки, аварии и т.п.
Аналог программы на радио "прием пробок у населения".
Информация будет собираться исключительно за счет пользователей Бота.

Основные команды :

Дпс - получить информацию из базы
Автосервис - автосервисы ЕКБ
Автомойка - автомойки ЕКБ
Автострахование - автострахование
Эвакуатор - номера тел. эвакуаторов
!Коап номер_ статьи
!Регион код_региона
Телефоны - номера Водителю
Погода - прогноз погоды
Азбука - азбука водителей
? - справка

Тонировка стекол Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
23 September 2010


Звонил вчера знакомому гаишнику, район уралмаша, говорит, что так и есть штрафовать может только сотрудник, который имеет корочки технадзора. Обычный ГИБДД-ник штрафовать не имеет право, сказал, что их можно отличить по форме у обычных синяя, у них серая. Сказал, что у них есть чемоданчик с прибором, им и меряют. Но сам прикол не в этом, а в том, что таких людей на весь округ 4 человека, а ведь им еще и работать надо. Так что какова вероятность, что именно в момент когда вас остановят будет стоять именно сотрудник технадзора - думаю очень маленькая

Тонировка стекол Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
22 September 2010

2

Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации установлен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».
Пункт 7.3. указанного перечня относит к таковым «установку дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя». При этом, в примечании к указанному пункту сказано что «на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки», а также «Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88».
Преамбула названного Перечня устанавливает, что «Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"», в соответствии с пунктом 4.7.3 которого «не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.»
Как видно из вышеизложенного само по себе применение тонированных стекол (в том числе и «покрытых прозрачными цветными пленками») не запрещается, но при этом должны соблюдаться предъявляемые требования по светопропусканию и обзорности с места водителя.
В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" введен в действие с 01.01.2002г. Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст. «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих» в «условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля».
Как было указано ранее, методы проверки параметров требований Основного положения по допуску т/с к эксплуатации регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТа Р 51709-2001 «светопропускание стекол проверяют по ГОСТу 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%».
В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»
Все действия сотрудников ГИБДД подразделяются административным регламентом (п.31) на «административные процедуры», требования к порядку проведения каждой из которых установлен тем же регламентом.
Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как «проверка светопропускания стекол», но предусматривает «проверку технического состояния транспортного средства», которая согласно примечания к пункту 82 указанного регламента осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).
В соответствии с п. 5.3. утвержденного указанным Приказом Наставления контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации осуществляет подразделение технадзора ГИБДД. Данная позиция подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 5 декабря 2008 г., утвердившим обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, где в ответе на 11 вопрос содержатся сведения об основных техническим средствах, используемых в работе ГИБДД, назначении этих средств, типах и марках, а также о службах, имеющих право использовать каждое конкретное средство. Все, что касается вопросов измерения светопропускания («ТОНИК» (НПФ ЗАО « Мета», г. Жигулевск); «БЛИК» (ООО «РАДИАНТ» г. Санкт-Петербург); «СВЕТ» (ФГУП HИИ ПТ «РАСТР», г. Великий Новгород).), отнесено Верховным Судом РФ к компетенции подразделения технического надзора. Таким образом проводить замеры светопропускания стекол в рамках проверки тех.состояния транспортного средства могут только инспектора технического надзора ГИБДД, но ни как не инспектор ДПС.
Пункт 14.3.11. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ предусматривает что «Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования. При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.»
Согласно пункта 16.1. указанного наставления «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств». Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.
Согласно пункта 14.1. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ контроль за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств включает в себя оформление результатов контроля в соответствии с требованиями законодательства (фиксируются в протоколе об адм.правонарушении в соответствии с требованиями (ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ), а именно протокол должен содержать информацию о типе, марке, номере сертификата, сведения о поверке использованного прибора, а также методику проведения измерения и показания прибора в момент измерения)».

Тонировка стекол Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
22 September 2010


russian_red
Согласен, до выходных поезжу еще, когда на работу еду знаю где стоят, буду окошки опускать

Тонировка стекол Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
22 September 2010


Ага, сегодня буду на одной машине пробовать снимать, а на своей пока еще подожду

avatar
LAZER_FF2
13 September 2010


fantom52
И тебе ББФФ

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
LAZER_FF2
6 September 2010


Скажите, пожалуйста, штатная защита двигателя на форд фокус 2 рестайл отличается от модели двигателя 1,6 и 1,8? и финисы если можно

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
LAZER_FF2
31 August 2010


vantus
Спасибо
А в чем различие между 1667890 или 1455760 ?

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
LAZER_FF2
31 August 2010


Подскажите, пожалуйста, финисы, машина ФФ2 рестайл, двиг 1,6 115 л.с.
Масло - Какое лучше Castrol или Фордовское оригинальное?
Тормозная жидкость - Сколько её нужно для замены?
Фильтр масляный
Свечи зажигания

avatar
LAZER_FF2
6 August 2010


MakRo

И тебе ББФФ

avatar
LAZER_FF2
4 June 2010


D-mitry
И тебе ББФФ!!!

avatar
LAZER_FF2
19 April 2010


Колянч
Заманчиво Там частный дом? Как они работают (время?) И скидку делают по клубной карте?

avatar
LAZER_FF2
15 March 2010


AviatoR
Тебе тоже ББФФ

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
LAZER_FF2
26 February 2010


Ребята, подскажите, где вы заказываете ангельские глазки? У меня рестайл, живу в Екатеринбурге.

Видеорегистратор Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
18 January 2010


Вот ссылку нашел, можно с бесплатной доставкой заказать

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24358

ТО для ФФ2 Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
16 November 2009


Прошел в субботу ТО в ФЦЮ, записался в среду, проблем с записью не было. Мастер приемки Андрей Голубь.
Отчет:
Расходники: масло 5W30 Formula F, фильтр воздушный, фильтр масляный, все оригинальное, покупал сам за все получилось 2140.
ТО-2: 2658, в стоимость входит само ТО, мойка кузова не техническая, а нормальная, мойка ДВС, воздушный фильтр менять не стал, позже сам поменяю, сделали еще бесплатно диагностику ходовой части (оказалось что все в пределах допустимых значениях). Устранили еще скрипы заднего сиденья и переднего пассажирского давно скрипели уже, сейчас ничего не скрипит, очень доволен

Итог: 4798 за все

ТО для ФФ2 Екатеринбург
avatar
LAZER_FF2
27 October 2009


Скоро ТО-2 на подходе. Вот думаю как съэкономить денег. Как дилеры относятся к тому, что я приеду со своими фильтрами и маслом? На первом ТО мне сначала бумаги оформили на канистру 5 литров, а потом её не оказалось, а ТО мне уже сделали, мастер в итоге сказал что нужно будет платить за 5 флаконов по 1 литру. Да и с з/ч проблемы у них бывают. И еще является ли обязательным смена фильтра салона и воздушного фильта при ТО? А то я бы и сам думаю поменял бы...

avatar
LAZER_FF2
4 November 2008


1. MakRo 1-1 (на работу увезу и домой)
2. BRUISER 1-1
3. Ivan_F1 1-1
4. Княгиня 0-1 (только Плакатный)
5. DemmoN 1-0 (только Квартальный)
6. sovok66 1-0 (только Квартальный)
7. voron 3-0 (только Квартальные)
8. nocarier 2-2
9. а™о©фе®а 0-1 (только Плакатный)
10. Malipus'ka 1-1
11. Katerinaoss 0-1 (еще хочется карманный - возможно ли?)
12. $hef 1-1
13. -Романыч- 1-1
14. КипишЪ 1-1
15. DodrOFF 0-1 (только Плакатный)
16. Sv000 1-1
17. Lazer 0-1 (только Плакатный)

avatar
LAZER_FF2
30 August 2008


1. SHEF
2. DodrOFF
3. MakRo
4. bisha
5. Натали!
6. bolid
7. BRUISER
8. а™о©фе®а
9. Malipus'ka
10. -Романыч-
11. Flars
12. Ivan_F1
13. Sv000
14. Albertig
15. voron
16. Саня злой 095
17. DemmoN
18. STK777
19. pukch
20. GhostCat
21. Torsen50
22. Княгиня
23. Разведчик
24. GORETZ.
25. nocarier
26. Molchoon
27. Lazer

avatar
LAZER_FF2
22 August 2008


Вообще все зачетно получилось. Я с собой девушку свою взял, она сначала ехать не хотела... А потом когда с фокусировки уезжали так ей говорит очень понравилось.
Еще календарик на 2008 год подарили - прикольно
Девчонки молодцы красиво надпись мелками нарисовали



up