Все о бамперах, ремонт, установка и снятие



есть желание снять передний бампер.
кто-нибудь проделывал уже такую процедуру?
нуждаюсь в самом ценном, в золоте нашего века, в информации!)
передний бампер, задний бампер, бампера, снять бампер, установка бампера, кузовной ремонт, кузов ФФ3

avatar
Ba1u
17 January 2012

Все о бамперах, ремонт, установка и снятие
361,3K
views
290
members
835
posts

avatar
aiakimov
27 January 2015mobile


A
alexrest:

а как лучше?)если в сам бампер ставить то может сраться будут меньше и лучше работать соответственно. Надо решится с местом и брать либо черные либо белые.

Штатно в юбке стоят, курить пойду сделаю фото
А так сам решай, куда ты хочешь их поставить
avatar
aiakimov
27 January 2015mobile


alexrest
posted imageposted imageposted imageposted image

Вот так они штатно установлены, и пачкаются вот так)
TRUMP
27 January 2015


Подскажите плиз, какой бампер на перед лучше заказать на экзисте, по разумной цене (чтоб крепления одинаковые были, и подходил как родной). А то у дилера цена в 16.500р кусается. заранее спасибо. фокус 3 тренд 105л.с.
avatar
aiakimov
27 January 2015mobile


TRUMP
В личке
alexrest
27 January 2015


цитата (abrikozka)
alexrest
posted imageposted imageposted imageposted image

Вот так они штатно установлены, и пачкаются вот так)


Спасибо, что заморочился с фотографиями, у тебя универсал, а у меня хэшбэк)))там не много по другому ставится, но я понял что можно в принципе и в юбку.
avatar
KuBorG
29 January 2015


Люди,может немного не в тему. Подскажите финис правой накладки порога и сложно ли её заменить
advert1sing
3 February 2015

-1

Хочу спросить, почему такой большой зазор между бампером задним и крылом у ФФ3 ?
Это особенность завода ?
Фото взяты из темы фотографии автомобилей ФФ3
posted imageposted image
BOOMBOX555
3 February 2015


A
advert1sing:

Хочу спросить, почему такой большой зазор между бампером задним и крылом у ФФ3 ?
Это особенность завода ?
Фото взяты из темы фотографии автомобилей ФФ3
posted imageposted image

Честно говоря ни когда не обращал внимания на это,а по твоему фото вороде нормальный зазор...
Покрупней-бы своткать
advert1sing
3 February 2015


BOOMBOX555
posted image
Я говорю, вот о том что красненьким, где бордовое уплотнение толще.
avatar
FocusnikII
3 February 2015

1

advert1sing
Нет там зазора, просто края бампера и кузова чуть закруглены.
lazerboy68
4 February 2015


advert1sing
Это выштамповка такая
mckey415
7 February 2015


Добрый день!

Случилась у меня шляпа - расколол передний бампер. Припарковался передним бампером над бордюром, вроде все нормально было, встал не задевая бордюр. Стал съезжать, зацепился нижней частью и по сути вывернул центральную часть (между треугольничками) наружу. Слева полностью оторвал, справа висит, он как дверь открылся между треугольников. Ну да не суть, назад кое как заправил, пока езжу, главное радиатор наружу не открыт.

Стал искать новый бампер, смотрю на вин-код.рф есть просто загрунтованные бамперы - много вариантов, и оригинал, и не оригинал. А есть уже типа покрашенные в цвет - в частности мой Blazer Blue. Оригинал конечно стоит как самолет, а неоригинал есть только от Tong Yang и стоит всего на пару тысяч дороже чем просто некрашенный неоригинал.

Подскажите плз, кто сталкивался, имеет ли смысл связываться с заказом покрашенного неоригинала? И какого производителя неоригинальных бамперов вы в принципе порекомендуете (и неокрашенных тоже)?
BOOMBOX555
7 February 2015


M
mckey415:

Добрый день!

Случилась у меня шляпа - расколол передний бампер. Припарковался передним бампером над бордюром, вроде все нормально было, встал не задевая бордюр. Стал съезжать, зацепился нижней частью и по сути вывернул центральную часть (между треугольничками) наружу. Слева полностью оторвал, справа висит, он как дверь открылся между треугольников. Ну да не суть, назад кое как заправил, пока езжу, главное радиатор наружу не открыт.

Стал искать новый бампер, смотрю на вин-код.рф есть просто загрунтованные бамперы - много вариантов, и оригинал, и не оригинал. А есть уже типа покрашенные в цвет - в частности мой Blazer Blue. Оригинал конечно стоит как самолет, а неоригинал есть только от Tong Yang и стоит всего на пару тысяч дороже чем просто некрашенный неоригинал.

Подскажите плз, кто сталкивался, имеет ли смысл связываться с заказом покрашенного неоригинала? И какого производителя неоригинальных бамперов вы в принципе порекомендуете (и неокрашенных тоже)?

Бери оригинал бу ,щас полно разборок где можешь найти бампер целый тыс за 4000 +покрасишь тыс за 6..Впринцыпе в тыс 10 должен уложиться..А если повезет можно найти вообще в цвет без косяков))
budaj
10 February 2015


posted image
Здрасьте вам. Зацепиться о бардюр нижнюю юбку передний бампер и сорвал ее с места. Все открутил и поставил на место. Все в порядке. Кроме щели . Ее как убрать?
M1neral
10 February 2015


budaj

я никогда ни за что бампером не цеплялся - щель такая же.
budaj
10 February 2015


Только там щели вообще не было. И с правой стороны нет.
lazerboy68
10 February 2015


budaj
Найди на улице фокус и посмотри по зазорам или к официалам съездий может подтянут или крепления придется менять.
budaj
10 February 2015


Какой принцип в криплении боковины переднего бампера к трем кронштейнам на крыле?
BOOMBOX555
10 February 2015


B
budaj:

Какой принцип в криплении боковины переднего бампера к трем кронштейнам на крыле?

Там ни какой крепежь не надо подтягивать.Я так понял просто бампер просто оттянуло..По хорошему снять одну сторону бампера в твоем случае левую там вытщи пластиковую клипсу где бампер стыкуетья с крылом открути все саморезы в локере и снизу и просто выдерни его от туда только дергай без фанотизма дабы не порвать ...Чаще всего такие зазоры бывают из за того что бампер вытянуло из за бардюра или он сдвинулся.Бывает что еще выгибает кронштейн который на крыле в том месте куда застегиваеться бампер но думаю это не втвоем случае ..Думаю просто надо снять с лева бампер посмотреть чтобы с низу ни чего не тянуло обратно вставить и прижимая плотно к рылу заново все прикрутить...
Надеюсь что не запутал своим рассказом
budaj
10 February 2015


B
BOOMBOX555:

Там ни какой крепежь не надо подтягивать.Я  так понял просто  бампер просто оттянуло..По хорошему  снять одну сторону бампера  в твоем случае левую там вытщи пластиковую клипсу  где бампер стыкуетья с крылом открути все саморезы в локере и снизу и просто выдерни его от туда  только дергай без фанотизма дабы не порвать ...Чаще всего такие зазоры бывают из за того что бампер вытянуло из за бардюра или он сдвинулся.Бывает что еще выгибает кронштейн который на крыле в том месте  куда  застегиваеться бампер  но думаю  это не втвоем случае ..Думаю просто  надо снять с лева бампер  посмотреть чтобы с низу ни чего не тянуло обратно вставить и  прижимая плотно к рылу заново все прикрутить...
Надеюсь что не запутал своим рассказом

Сам смысл понял. Дальше видать тока по месту разбираться. Спасибо
Кира
20 February 2015


Друзья!
Такой к вам вопрос, но сначала история вкратце и умозаключения ))).
Треснул бампер в 1 месте и вчера лопнул в другом (см.фото). Треснул он уж года 2 как, а добил я его вчера лёгким пинком под зад злейшего врага - соляриса ))). КАСКО есть с франшизой в 15 000. А в солярисе гаишники не доехали до дома))) = по этому справки оформили быстро )))

posted image

Итак, на сколько я понял изучив пару страниц данной темы (не пинайте, сейчас еще проштудирую) есть следующие варианты:
1. У дилера - от 26 рублей (при этом я плачу 15 000 франшизы + отсутствие скидки на каско на след.год(((
2. На разборке - от 4 тыр (если повезёт, то уже покрашенный в цвет) но это надо думаю долго "ловить" их там (в принципе время мне позволяет). Еще у меня машина с фароомывателями и парктрониками, то есть шансы найти такой на разборке стремятся к 0. Можно ли в "любом бампере" эти отверстия прорезать без проблем? То есть обозначены ли эти места с обратной стороны или мне придется их "вычислять / переносить" с моего бампера на другой с помощью "какой-то матери"?

3. и самый на мой взгляд оптимальный вариант - заклейка его! Но чем? У меня знакомый клеил бамперы поксиполом, но меня смущают сомнения, а не станет ли он (поксипол) хрупким со временем? так, что от любого малюсенького удара он лопнет и весь смысл склейки сойдет на нет? Вдобавок, на сколько я знаю пластик имеет очень плохую адгезию ко всякого рода клеям = чем склеить тогда?

НО! 2-му и 3-му варианту препятсвует 1 вещь: Когда я выправлял эту "стойку" (на фото еще не выправлена), то просунул пальцы внутрь (за неё, где синяя стрелка), и там оказалось, что "что-то пластмассовое болтается"... это чувствуется пальцами, на сколько смог их туда просунуть. С другой стороны - аналогично что-то болтается внутри... Может какой нибудь усилитель бампера с креплений слетел? Или может вообще эти крепления с мясом выдраны = тогда снимать и клеить вариант отпадает? Что там может болтаться? Реально как-то посмотреть с минимумом разборок? Ведь может быть, то, что там болтается тоже сломалось и подлежит замене...
avatar
FocusnikII
20 February 2015

1

Кира
Бампер в цвет можно найти без проблем. Вот что касается омывателей и парктроников, то отверстия можно вырезать самому, с внутренней стороны все намечено.
Кира
20 February 2015


FocusnikII
Да, помню читал, что всё прорезается. Не был уверен, что размечено... Спасибо!

А что там может болтаться внутри? Мысли есть?
Кира
20 February 2015


Нашел фото на 4 странице снятого бампера...
Может кто нибудь у себя проверить вот эти хреновины они вообще как-то закреплены или болтаются?
posted image

И как лучше бампер снимать с защелок? Постепенно раскачивая или какой нибудь хитрой приспособой?
Кира
25 February 2015


Диванный поиск клея вывел на COSMOFEN CA 12 (по сути супер-клей) ну и другие Цианоакрилатные секундные клеи... Например http://moment.ru/3/6825/ Супер Момент Для Пластика с каким-то специальным активатором... Думаю, надо его купить и потренироваться на сайдинге, полипропиленовых и металлопластиковых трубах, ну и еще на чем найду ))) А потом уж и бампер заклею )))
avatar
aiakimov
25 February 2015mobile


Кира
Треугольники вставляются, защелки - верхнюю часть вытасиваешь, потом за нижнюю вытаскиваешь всю целиком
avatar
aiakimov
25 February 2015mobile


Кира
posted image
Если ты про эти
Кира
25 February 2015


abrikozka
С этими пистонами как раз всё понятно и просто. Я спрашивал вот про эти защелки и "окошки", как с них лучше снимать? Может надо что-нибудь подложить...нажать.. и оп!.. они и снимуться быстро и без усилий... А то как-то не хочется в тяни-толкай...методом тыка...
posted image
avatar
aiakimov
25 February 2015mobile

1

Кира
Которые с краю, лично я немного приподнимал плоской отверткой и тянул, проблем не было
avatar
aiakimov
25 February 2015mobile


Если омыватель фар есть, крышки сними заранее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up