Ситуация на работе

12 years

2



Хочу поделиться своими мыслями да выслушать совета.
Работаю в небольшой конторе на должности ведущего специалиста. Работы много, фирма процветает, з/п по Питерским меркам неплохая. Отличные отношения с коллективом, а самое главное генеральный ценит и уважает. И вот в один прекрасный день выходят на меня очень хорошие знакомые с предложением перейти на работу к ним. Фирма в 5 раз крупнее и с хорошим именем. Должность на ступеньку выше. Но самое главное - зарплата в 2 раза больше.
Казалось бы что тут думать, ан нет. Мне по человечески жалко контору в которой я сейчас работаю и генерального в частности. Под конец года много незавершёной работы, а специалиста найти и подготовить на моё место нужно время. Я понимаю что незаменимых нет, но чисто по человечески как поступить не знаю...
что посоветуете
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова

avatar
_ВолК_
15 November 2011

Ситуация на работе
8,4K
views
32
members
88
posts

avatar
Alex Napoli
15 November 2011

3

Вот готовишь специалиста, а он...
http://img11.nnm.ru/a/7/a/2/7/a1eb94323bd9f221157de5f5c19.gif
avatar
-=Шустрая=-
15 November 2011


и ты думаешь?
надо думать о себе в первую очередь!
avatar
Ptiza
15 November 2011


цитата:
работают в авралы? выходные? переработки?

Если бы все это было, меня бы уже в конторе не было, например. Ни за какое бабло.
avatar
gl_
15 November 2011


_ВолК_
ты главное напиши, что в итоге получится)
avatar
_ВолК_
15 November 2011


Обязательно напишу. Завтра час Х когда нужно нести заявление на увольнение. Потом 2 недели отработки.
avatar
Blinker
15 November 2011

4

avatar
_ВолК_:

Под конец года много незавершёной работы

_ВолК_ уволится, работа останется. как говорится "работа не волк.."
TVasily
15 November 2011


avatar
_ВолК_:

Но самое главное - зарплата в 2 раза больше.

Для начала неплохо бы удостовериться, что именно в 2 раза будут больше платить и только после этого сливаться
avatar
Antas
15 November 2011

3

Маленькая компания Волка оказалась на грани банкротства.
Генеральный директор сидит и думает - столько хороших людей, мы столько вместе работали. Весельчак Олег, Ирочка из юридического по прозвищу Ирка-6-й размер, офигенный специалист Стасик. Что же делать, у них у все семьи, дети, больные родители... Но у фирмы нет денег и мне надо сократить расходы...

- Оставлю-ка я Ирку! - рубанул рукой воздух директор, - у нее и зп меньше всех и сиське больше всех! Мужики не обидятся, ничего личного, это же бизнес.
avatar
Slonikov
15 November 2011


и кстати
есть практика, что на новом месте новым людям годовой бонус не платят.
получится и на старом месте не доработаете до этого дня, ни на новом
надо бы уточнить
avatar
Ptiza
15 November 2011


Slonikov
цитата:
есть практика, что на новом месте новым людям годовой бонус не платят.

Есть практика, что во многих фирмах вообще нет такого понятия как "годовой бонус".

А вот с отпуском может быть обломайтэс.
avatar
_ВолК_
15 November 2011


цитата:
Для начала неплохо бы удостовериться, что именно в 2 раза будут больше платить и только после этого сливаться   


2 раза был на собеседовании в той фирме. На втором мне озвучили должностные обязанности и уровень вознаграждения + сказали как только я напишу заявление на увольнение необходимо прийти к ним и написать заявление на приём на работу. Им тоже нужны какие-то гарантии.
avatar
Slonikov
15 November 2011


Ptiza
фиговые конторы
премия, бонус, 13-ая, "к празднику", перераспределение... как не назови, а суть одна
avatar
Slonikov
15 November 2011


_ВолК_
вознаграждение может быть за вычетом налогов, а может быть еще и до этого момента
avatar
_ВолК_
15 November 2011


цитата:
Есть практика, что во многих фирмах вообще нет такого понятия как "годовой бонус".


Ни в той где я сейчас работаю, ни в той куда собираюсь нет годового бонуса. Поэтому я ничего не теряю.
avatar
_ВолК_
15 November 2011


цитата:
вознаграждение может быть за вычетом налогов, а может быть еще  и до этого момента     

Это я всё знаю. И тоже этот момент проговорён вслух. Я не первый раз собираюсь менять работу.
TVasily
15 November 2011


avatar
Slonikov:

получать в два раза больше - хорошая перспектива, но и ответственности будет гораздо больше. может получится так, что эти деньги не будут соизмеримы тем затратам, которые вам придется вкладывать.

+ Пиццот!
Сужу по своей работе: у нас выше определенного уровня подниматься резону нет никакого, лучше сразу новое место искать. Ну, накинут процентов 25-50, но дополнительного гиморра получишь на все 100% Разница в з/п полюбас будет уходить на настойку пустырника и "Негрустин"
avatar
Slonikov
15 November 2011


TVasily
цитата:
Разница в з/п полюбас будет уходить на настойку пустырника и "Негрустин"

у нас предпочитают афобазол
avatar
Ptiza
15 November 2011


Не знаю, не знаю.
В 2007 я сменил работу. Получать стал раза в 3 больше относительно старой, про саму же работу скажу - это рай какой-то по сравнению со старым местом. Причем на старом месте 9 лет отпахал.
avatar
Ptiza
15 November 2011


_ВолК_
Главное не связывайся с такими местами как РЭПХ, Невский Завод, Электропульт... Вот уж точно все соки выпьют.
TVasily
15 November 2011


avatar
Ptiza:

В 2007 я сменил работу. Получать стал раза в 3 больше относительно старой, про саму же работу скажу - это рай какой-то по сравнению со старым местом. Причем на старом месте 9 лет отпахал.

Впечатление такое, что те самые 9 лет ты отпахал на зоне
avatar
Antas
15 November 2011


T
TVasily:

Сужу по своей работе: у нас выше определенного уровня подниматься резону нет никакого, лучше сразу новое место искать. Ну, накинут процентов 25-50, но дополнительного гиморра получишь на все 100% Разница в з/п полюбас будет уходить на настойку пустырника и "Негрустин"

Есть резон в твоих словах, боярин. Я вот тоже согласен лишний гемор только от увеличения ЗП в 2 раза. Но столько хрен кто готов платить

Поэтому на работу к 12-ти, кофе девочки, газета, обед, а потом и делами можно позаниматься часиков до 4-5
avatar
Ptiza
15 November 2011


TVasily
А ты знаешь, сейчас вспоминая - такое-же впечатление.
Когда на работу идешь как на казнь, когда похвалы от руководства не дождешься вообще никогда, а вот от какого-нибудь из начальников (а их там пипец как много было) ехидного замечания или грубости - легко. Про денежные вознаграждения вообще молчу. Хорошо если 10% от оклада выплатят, больше не платили. Последние несколько лет показал руководству средний палец со словами "вот это вам, а не переработка".
Ну а виноватым тебя сделать по поводу и без так это вовсю. Причем все только и занимались тем, как стрелки перевести Лучшая фраза там была, что "Вовремя не написанная докладная - это впоследствии написанная объяснительная".
avatar
Biotop
15 November 2011


_ВолК_
Я работаю почти 6 лет в крупной организации, с громким названием в своей сфере. Вышла на международный рынок, вроде бы все не плохо, НО: По скольку компания уже стабилизировалась и больше не растет, то пропадает перспектива занять более сладкое место по должности, а на руководящие должности подтягивают только своих родственников. Людей много, большенство метит на места "приближенных к фюреру", отношение между отделами не сказал бы что хорошее, часто грызуться, нет "единого механизма".
Вот закончу учиться, и буду уходить в другую сферу.
Думаю что если компания в которой работаете еще развивается и имеет перспективу улеличиваться, я бы остался в ней... Там и люди уже сдружились, и есть возможность в скором времени занять руководящую должность, если генеральный в вас видит старание и желание работать.
TVasily
15 November 2011


avatar
Biotop:

...и есть возможность в скором времени занять руководящую должность, если генеральный в вас видит старание и желание работать.

Зачастую правильный подход к генеральному помогает тому улучшить зрение
avatar
Русалка
15 November 2011


avatar
_ВолК_:

сказали как только я напишу заявление на увольнение необходимо прийти к ним и написать заявление на приём на работу. Им тоже нужны какие-то гарантии

Job Offer называецо...
avatar
Ptiza
15 November 2011


Русалка
цитата:
Job Offer

А русские названия в этой сфере еще остались?
avatar
Русалка
15 November 2011


Ptiza
переведи...получишь русское
avatar
Русалка
15 November 2011


avatar
Biotop:

на руководящие должности подтягивают только своих родственников

первый путь к развалу.
avatar
Дон Чиполине
15 November 2011


avatar
Русалка:

Job Offer называецо...

помоему это предложение и описание условий работы и вознаграждений предоставляемое работодателем работнику (job - работа, offer -предлагать)
avatar
Ptiza
15 November 2011


Русалка
цитата:
переведи...получишь русское

Я па импортному не панимаю. В Росии живем нечеготут...

цитата:
первый путь к развалу

это точно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up