avatar
avatar

_ВолК_

Питер

avatar
_ВолК_
28 October 2014


Взглядом - творительный падеж неодушевленного существительного мужского рода второго склонения

avatar
_ВолК_
7 October 2014


avatar
bartelbi:

интересно, а выходной хотят в пятницу или понедельник замутить 

Нужно чтобы выходной был в понедельник, потому как в пятницу короткий день нужно оставить.

avatar
_ВолК_
15 September 2014


Отвечаю на вопрос почему ещё не купили.
По общению с местным риэлтором я понял, что участки в этой деревушке не самый востребованный товар. Их достаточно много и они достаточно долго продаются. Участок с пожарищем в списке свободных участков не на первом месте. Некоторые дачники не хотят связываться, у местных соседей свои такие же большие участки им расширяться особо не к чему. Ну и ещё немаловажный фактор, что к примеру данный участок стоит 200 тыс., а такой же участок со старым домом (пригодным для проживания) может стоить 350-400 тыс. р. Вот поэтому этот участок стоит в продаже больше года.

avatar
_ВолК_
15 September 2014


Доброго времени суток.
Нужно общественное мнение вот по какому вопросу...
Потянуло нас с женой к земле (наверное старость подкрадывается) и начали искать живописное место для строительства небольшого домика. Сразу оговорюсь мы далеко не миллионеры, поэтому поиски земли выходят за пределы Ленинградской области.
После непродолжительных поисков "запали" на одно сельцо в Новгородской губернии примерно в 200 км от Спб. Отличное живописное место, речка, лес и вся инфраструктура присутствует. Расстояние абсолютно меня не смущает, в прочем как не смущает и каждого второго Петербуржца в данной деревне (машины во дворах стоят в основном 178 и 47).
Пересмотрели на этих выходных множество земельных участков и домов в данной местности, но всё как-то не то, кроме одного видового участка. Участок достаточно большой (20 соток), хорошо расположен, цена привлекательная, но как всегда есть одно НО. На нём находится сгоревший лет 10 назад дом. Говорят, что жертв небыло. Но психологически как то не спокойно. Я не то чтобы суеверный, но...Стоит ли брать такой участок и строить свой новый дом. Что скажете или посоветуете?

avatar
_ВолК_
26 May 2014

1

Плохого напарника-штурмана-родственника взяли с собой на рыбалку.
Он что спросил про состояние водителя и сам завалился?
Должен был всю дорогу байки (анекдоты, сказки или пр.) рассказывать.
Я всегда развлекаю водителя когда еду штурманом с/на рыбалку. В общем в следующий раз меня возьмите .

avatar
_ВолК_
24 December 2013


А ВВПутин успел таки подешовке развестись

avatar
_ВолК_
6 September 2013

3

ББФФ одноклубникам. Таллинское шоссе.
Фокус баклажан с рамками FFclub, а Фьюжен без рамок, но я уверен это была минифокусировка
Утренний привет
posted image

avatar
_ВолК_
30 August 2013

1

Хорошая и полезная информация у Зодчего.
Немного добавлю от себя может тоже кому пригодиться.
Открыли для себя Крым недавно и вот два года подряд там отыхаем. Скептически был настроен при первой поездке в Крым, т.к. имею негативное отношение к нашему Черноморскому побережью (объездил его в 2005, 2006 и 2007 вдоль и поперёк). Но по приезду скептицизм развеялся. Скажу сразу - разница огромная. Но не в цене, а в чистоте и отношении к отдыхающим. Русских в Крыму на мой взгляд уважают (местные жители). Останавливались и жили оба раза в Форосе. Краткая характеристика этого городка:
1. дорого;
2. многолюдно, но место на пляже (а там их штук 5) можно найти всегда;
2. необычайно красивые пейзажи, несмотря на не самые высокие в Крыму горы;
3. воздухом надышаться невозможно, особенно в Форосском парке.
За две поездки объездили процентов 70 побережья Крыма и на наш взгляд Форос - это то место куда хочется возвращаться. Про места туристических маршрутов писать особо не буду. Они отлично описаны Зодчим. Мы практически во всех них тоже были. Добавлю только три места которые вызвали восторг у моей семьи в этом году.
Это:
1. аквапарк в Алуште (не самый большой из тех в которых мы бывали, но очень живописно расположен);
2. Никитский ботанический сад (жена в восторге);
3. панорама и диорама в Севастополе (впечатляет и вдохновляет на перепрочтение истории).
По маршрутам из Питера добавить нечего. Ехал также через Умань. Границу в этом году туда и обратно проходил через переход 3 сестры. Туда 11.08.13 с 04 до 08 часов утра (4 часа), но на Гутте было ещё хуже (я сначала приехал туда). Обратно 23.08.13 г с 06 до 07 часов утра (практически никого). Проезжали по загранпаспортам. Ничего не заполняли, ничего не платили, осмотр вещей визуально (открой - закрой багажник). К машинам с детьми отношение лояльное, к машинам с молодёжными компаниями более пристальное. По территории Белоруссии и Украины заправлялся только на Лукойле. Расплачивался картой Сбербанка. Без проблем. Дороги в Украине мне не нравятся. Не разделяю восторга по поводу трассы Киев – Одесса. Первые километров 150 от Киева вся корявая и в заплатках, потом вроде нечего становится, но пора поворачивать на Николаев . В Крыму на серпантинах дорога хорошая.
Маленькие советы для целей экономии семейного бюджета:
1. При подъезде к Армянску (въезд в Крым) можно закупиться на многочисленных рынках овощами и фруктами. Ценники отличаются ровно в 2 раза от продуктовых рынков того же Фороса (Ялты и т.д). Понятно, что на весь отпуск не закупишься, но нам дней на 6 хватило помидор, арбузов, дынь и пр.
2. Курс гривны самый выгодный я видел в Симферополе за 1000 р давали 243 гр. В курортной зоне всегда ниже курс например в Форосе 237гр.
3. За стоянки старался не платить, т.к. всегда можно найти бесплатные парковочные места (ну может чуть подальше от центрального входа).
4. Не ведитесь на покупку вина в магазинах при заводах (Масандра и Инкерман). Мы естественно закупились в этих магазинах, а на обратном пути заехали в Симферопольский гастроном. И оказалось, что такое же вино стоит от 3 до 8(10) гривень меньше чем в магазинах в которые даже везти товар не нужно. Конечно это может быть прописные истины я рассказываю, но получил урок на будущее.
5. Жильё выгоднее снимать после 18 часов. Посредники и хозяева начинают торговаться. Предложений по жилью очень много на любой вкус и кошелёк. Главное не торопиться.
Фотки позже. Если кому-что нужно уточнить, подсказать - пишите.

avatar
_ВолК_
15 October 2012


Boogeyman
Куй железо не отходя от кассы. Караулил возле подъезда

avatar
_ВолК_
15 October 2012


А вот и первое - Спасибо BigManchik!
Забрал. Разбираюсь. Доволен как слон.

avatar
_ВолК_
12 October 2012


Добавьте меня в список. Нужен 1 каркам + Г образный переходник.

avatar
_ВолК_
12 January 2012


Похоже это трасса ДОН. Примечательно, что авто с регистратором за все 2 минуты ролика не обгоняло этот грузовик. Поэтому можно сделать вывод что главный "герой" топил педальку будь здоров. Жесть конечно. Интересно чуваки которые находились в кузове выжили?

avatar
_ВолК_
13 December 2011

1

Надо за Прохорова голосовать. Пусть уж лучше будет высокий президент и вся европа и америка будут нам дышать в пупок. А то сейчас как-то не айс. Что МЕ что ПУ - мелкие какие-то.

avatar
_ВолК_
7 December 2011

2

Ходорковский. Типа опальный олигарх затравленный Путеным. Потянет на неформального лидера.

avatar
_ВолК_
18 November 2011

3

А вот интересно куда стучать на господ полицейских когда они нарушают правила=законы?
В нашем дворе живёт один пузатый полицейский в каком-то очень не маленьком звании. Весь двор якобы его уважает (или попроосту боится). На его места для машин, а их у него 2, никто не суётся (из местных), а бедолаги которые по незнанию занимают эти "священные" места попадают под дикий пресинг. (наблюдал не раз). Но суть не в этом. Напрягает во всём этом тот факт, что приезжает он практически ежедневно мягко сказать выпимши. Иногда просто пьяным. Почему меня напрягает эта ситуация, да потому что у меня ребёнок гуляет в этом дворе. Почему мы не равны перед законами?

avatar
_ВолК_
16 November 2011

1

цитата:
так на юге гайцы суровые 

Они своих в упор не видят. Можно хоть чёрной краской закрашивать. Им интереснее московские и питерские номера.

avatar
_ВолК_
16 November 2011


цитата:
а он в твоих прочитал... желание повышения ЗП раза в 2 и готовность к руководящей должности?!   


Я ничего не просил и не объяснял. Просто подал заявление со словами "я решил уйти из Вашей организации". Разговаривать он дальше со мной не стал. Просто отрезал - "оставляй". В его кабинете я был полторы минуты. Думаю разговор ещё предстоит.

avatar
_ВолК_
16 November 2011


Я после обеда напомню о себе. Он вообще-то быстро решения принимает. Поглядим...

avatar
_ВолК_
16 November 2011


Сегодня отдал гендиректору заявление. В его глазах я прочитал обиду на меня. Мол как же так. Заявление он кстати не подписал-бумажка должна отлежаться...

avatar
_ВолК_
15 November 2011


Да нет ощущения, что меня обманут и не возьмут на работу. Там генеральный очень уважаемый и порядочный человек ещё советской закалки. Вопрос в другом - как уволиться, чтобы в спину не плюнули.



up