А каковы по крепости бамперы в жизни?

18 years ago




По моему у Феди нет полноценного бампера, вместо сложной структуры которая выдерживает удар на скорости 10-15 км\ч, у нас по моему, внешняя накладка из тонкого пластика, а подней металическая балка - это видно если открыть капот. Если я не ошибаюсь и это так то понятно как ФМК удалось удешевить Покус - порядка 1000 $ за два

andreyyy
2 January 2006

А каковы по крепости бамперы в жизни?
45,8K
views
247
members
339
posts

avatar
lvsw
15 October 2008


Эх... пару месяцев назад цепанул уродца на деу левой частью, начало удара от бампера и до двери...

Бамперу пофиг, только царапина до белого пластика... а вот крыло под замену...

Так что крепкие бампера очень крепкие, но ЛКП ужыс
avatar
Роман МинВодский
15 October 2008


передний бампер на Феде прочный. Я боднул шестерку, у нее под замену задний бампер с креплениями, задний фартук и заднее левое крыло под рихтовку, а у фокуса только вот
koreec
16 October 2008


На рестайле бампер наверное дорогой однако?
Denwer
16 October 2008


K
koreec:

На рестайле бампер наверное дорогой однако?

Кстати нет, меня как то догнала блондинка на дветяке, так вот под замену бампер и фонар заднего ходя, весь ценник с работой и запчастями 16 тыс если не ошибаюсь, просто платил не я, я только подписал бумажки для страховой. Но вроде бы ничего не пропустил пока подписывал.

ЗЫ: Кстати а нее ваще даже царапины не осталось
Dima_360
29 October 2008


На светофоре меня догнал мондео (( в зад били первый раз, но по ощущениям удара - расстроился сильно.
Когда вышли из машины, о...ли - всего лишь две маленькие ссадины размером с пол спичечного коробка на двоих. Машины черные обе, поэтому даже не могли найти сразу следов))) Балку я потом смотрел более тщательно - тоже все гуд. Радовали бы еще пороги также )))
avatar
Al772
29 October 2008


Попал в сильную аварию. Влетел в Додж Караван. Много что под замену, включая вп.коллектор двигателя, однако лучше всех в этой истории оказался бампер. Капот домиком, крылья в гармошку, усилитель под замену. У бампера сломаны те части куда вставляется решётка. Однако у "Каравана" он явно крепче ... Ему практически ничего.
avatar
Вадимыч_®
29 October 2008


avatar
Al772:

Попал в сильную аварию. Влетел в Додж Караван. Много что под замену, включая вп.коллектор двигателя, однако лучше всех в этой истории оказался бампер. Капот домиком, крылья в гармошку, усилитель под замену. У бампера сломаны те части куда вставляется решётка. Однако у "Каравана" он явно крепче ... Ему практически ничего.

так правильно, ты на торможении ушёл под его бампер...это практически на любой машине так...
подруге на рено, пассат въехал, так у неё чуток бампер сошёл с креплений а царапины, а у пассата фары, капот домиком, крылья, решётка и т.д...
avatar
Dionis-spb
29 October 2008


Прилетел мне в попу ауди 80
после удара думал кранты

вышел смотрю
у аудюхи - треснул передний бампер (капитально и по всей длине)
радиатор сложился, левая фара ушла
повортник вывалился

у меня дырочка 5х5 мм (причем наружу как будто изнутри гвоздем ударили)
и усе...
облазил все снизу - ничего вродже не замято
приехали Гайцы - посмотрели на все это - сказалии "иди ..., снимай денег с водилы аудюхи, ничего оформлять не будем"
пришлось снять денег и разъехаться
avatar
Vororo
29 October 2008


Dionis-spb,
А Гайцы - к...лы! Обязаны были зарегить ДТП!
Теперь хрен, что докажешь.
avatar
droZOnE
30 October 2008


Сегодня утром догнала меня старенькая Mazda 323. Непосредственно в момент удара я ехал гдето 20 км/ч, он гдето 40 км/ч. У меня треснул бампер, прогнулся усилитель. У него бампер и решетка радиатора.
avatar
Stusker
31 October 2008


приехал месяц назад в ниссан примеру.не сильно 15-20км\ч. на тормозах с моста под уклон. чуток не ушел от удара . в итоге приехал правой частью бампера. повреждения-треснул бампер довоно сильно треснул причем(замена) +фара правая(замена) + деформировано крыло и капот.
avatar
Shnaps
31 October 2008


21.10.2008 На Ростокинском проезде в районе д.3 решил пропустить пассажиров выходящих из трамвая ( в итоге двери открылись пассажиров нет зря тормозил)
Фёдор 5 дверей хетч.

Скорость до торможения была 60-70. Остановиться до конца не успел. Это и спасло.
Догнал меня Мерин 190е 80-х годов выпуска (машина серьёзная, тяжолая). Удар его бампером пришолся в самый низ моего бампера, под усилиталь. А решоткой радиатора, капотом и фарами в крышку багажника.

В итоге: У меня - царапины на бампере, маленькая трещина в нижней его части, сорвало одно его крепление , одно погнуло. Фанарь заднего хода и небольшая вмятина в нише запаски ( как раз в неё почти весь удар и пришолся) Запаска цела, бампер на месте, зазоры в норме. Беспокойство вызывает небольшая вмятина на крышке багажника. Между 2-х рёбер под гос. номером. И ещё тот факт, что до аварии задний дворник, а точнее резинка заднего стеклоочистителя, дотошно поскрипывала, щас работает как часы и не скрипит, что наводит на разные нехорошие мысли. Сама крышка вроде не деформировалась, Зазоры нормальные.

У него: Обе фары, решотка радаатора, Сам радиатор лёг на движок и вентилятор. Капот домиком. Распорка передняя, на ней радиатор висел, погнулась. Бампер вроде цел, только царапины сверху.

Так что в целом "доволен" Удар был довольно сильный, в первую минуту страшно было представить, что там сзади, но итог меня удивил. Тормозной путь мерина составил примернометров 15 (глядя не следы на асфальте) Катаюсь как будто ничего и не было. Фонарь заднего хода почти весь склеил , оставил маленкий кусочек для гарантии.
shkatov
31 October 2008


avatar
Роман МинВодский:

передний бампер на Феде прочный. Я боднул шестерку, у нее под замену задний бампер с креплениями, задний фартук и заднее левое крыло под рихтовку, а у фокуса только

А подушка не срабатывает от мелких ударов?
Alex_VM
31 October 2008


shkatov
на низких скоростях подушка не должна срабатывать. По крайней мере это логично предположить.
shkatov
31 October 2008


A
Alex_VM:

shkatov
на низких скоростях подушка не должна срабатывать. По крайней мере это логично предположить.

В таком случае, будет так же логично предположить, что подушка не откроется в случае лобового удара при движении с низкой скоростью.
Copper
31 October 2008


Пару недель назад въехал в правую заднюю часть Окунь, у него царапина на бампере у меня - фонарь заднего хода и бампер порвался в местах крепления фонаря, скорее всего полная замена...
avatar
dica
31 October 2008


Alex_VM
shkatov
Подушки срабатывают при определенном замедлении, когда есть риск получить травмы. Скорость в жеское препятствие вроде должна быть больше 30 км., а замедление больше 15g. А до этого ещё преднатежители срабатывают.
--
1 November 2008


въехал в 6-ку в тянучке(5-10 км), я без повреждений.
В 6-ке бампер был коцнутый до меня, разъехались ...
avatar
DembeL
11 January 2009


подскажите на чём задний бампер крепиться , на пистоны ?, а то у меня походу крайний пистон где крыло сломался , щель появилась больше положенного .. обратно пробовал вставить не встаёт... ? Если открутить подкрылок валенок по идее видно должно быть этот крепёж ?
_ViC_ чувак ты вроде в курсе подскажи ...
avatar
_ViC_
11 January 2009


DembeL
про задний к сожалению не подскажу...
... про передний могу...
avatar
DembeL
11 January 2009


Эх , ну лано надо в выходной на парковку тёплую заехать посмореть.
VovanIzh
11 January 2009


На светофоре под меня залетела девятка. Тормозной путь у неё метров 7 был. Задний бампер под замену, с кронштейном и усилителем. Причем бампер вогнулся и помялось железо под ним. ФФ 2 рестайл.

п.с. У девятки бампер под замену, крыло правое, фара с поворотником, капот домиком, Радиатор помоему с креплений сорвало, но могу ошибаться.
avatar
DembeL
12 January 2009


Народ кто нить снимал бампер задней , на чём он по краям около крыльев держиться ?
avatar
FF legion
12 January 2009


если не ошибаюсь, то на фигнях типа пистонов
baxx100
13 January 2009


Насчет бамперов...В"ехал на днях в зад семерке(сам виноват,первая моя авария за 20 лет вождения),в"ехал в итоге не сильно,ну а результат на фото:
posted image
baxx100
13 January 2009


Мне вообщем-то ничего...Только номерной знак помялся,и слева от него немного пластик бампера помялся
posted image
baxx100
13 January 2009


Вот справа:
posted image
baxx100
13 January 2009


А это что с жигулями произршло:
posted image
baxx100
13 January 2009


Вот еще фото.Такая вот история не совсем приятная была.Но бампер-ничего!
posted image
avatar
Muxomor
13 January 2009


baxx100
бампер ваще джидай! не расстраивайтесь,всё когда случается в первый раз.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up