Denwer

Саратов


Active in topics:
 
Дилеры Ford12 years

 
Ford 4x413 years

Denwer
20 May 2011


avatar
Fati:

Denwer
Но деньги надо же как то вернуть человеку или машину. Не опускать же руки.

Канечно нужно, искать адвоката нужно полюбому, а вот всякие звонки в ФМК бестолковое занятие. Тут еще усложняется дело тем, что вроде как у мониро есть долги перед банками, вот они будут первыми на очередь для получения своих денег, а что останется, то раздадут по долгам перед физ лицами, а это считай ничего. Опускать руки канечно не стоит.

Denwer
20 May 2011


В том то и дело что ФМК и диллеры это совершенно разные компании, и смысла писать письма ФМК нет вообще, максимум что они могут сделать это незаключить следующий контракт. Но это для мониро уже не наказание. Главное понимайте, что покупая автомобиль вы покупаете не напрямую у ФМК, а у продавца. Разумеется каждый автопроизводитель предъявляет свои требования к диллерам, кто то мягкие, кто то жесткие. Сколько было в 2009 году таких случаев с диллерами форда и ФМК никак на это не отреагировало, просто потому что для них еденичный покупатель это не клиент, и статистику не изменит.

Denwer
19 May 2011


systemfailure, я понимаю что мой вопрос неуместный, но зачем ты оплатил полную сумму не видя машины, это же первый признак обмана. Как только диллер просит внести полату и не показывает авто, или же просит для якобы ускорения внести всю сумму, то все это чистый развод и тут нужно остановится. Таких случаев у других диллеров море, имею в виду в других городах. Причем идентичных случаев у фордовских диллеров полно по Москве, только начались они в 2009 году, там просто они жили по принципу пирамиды, новый клиент по сути платил замашину старого клиента. Потом грянул кризис, и новых клиентов стало нехватать что бы выкупать машины для старых и начались суды. А адвокаты не любят такие дела, тк зачастую клиенты не понимают область отвественности адвоката перед клиентом, адвокат лишь должен выиграть в суде, вот только это не конец истории то будит, это даже не середина, т.к. деньги получить будит просто неоткуда, и многие клиенты считают что адвокат и эту чатсь работы обязан выполнить, а именно как то взять деньги с диллера, который может уже и не существовать. Потом недовольный клиент начнет распусктаь слухи о якобы непрофессионализме адвоката. Короче давокату это не нужно. Жаль что законы в России полностью освобождают ур. лиц от отвественности за долги. Типа банкрот и я всем все прощаю. А через годик откроет новую фирму и начнется все сначала.

Kia Sportage Ford 4x4
Denwer
28 January 2011


цитата:
У вас фокус давно полно приводным стал, продаете? 
Sportage SL 2.0 2WD AT - 10,6 до сотни.

Я на спортедже не ездил, но думаю что глупости это все сравнение атмосферных движков одного объема на разных автомобилях с разной массой да еще и с разными приводами. Кому нужна хорошая динамика и паркет возьмет агрегат с движком с турбонаддувом, да и объемом поболее чем обсуждаемые 2 литра. Форд куга, субару форестер, да даже тигуан с его двумя литрами и турбиной (меньше 10 секунд до сотни), но точно не рав4.

По поводу ESP просветите и что там еще стоит на рав4 в плане стабилизации движения? 


Читам пост челвоека, который описывает про динамику спортажа:
цитата:
Взял максималочку бензиновую, рыжий за 1 219 900 (Премиум)


Это полный привод, так не нужно придумывать разные ситуации, если уж хотите сравнить самый шутсрый спортаж и самый шутсрый фокус, предлагаю сравнить на механике.

Разумеется, если кому нужна динамика то куга с 200 лошадьми самый оптимальный вариант за такие деньги. По поводу ЕСП у РАВ4 лучше почитать в инете. Скажу лишь то что там учитывается очень много факторов, напримре давление в томозной системе, положение руля, а не только скорость вращения всех калес как на спортаже.

Kia Sportage Ford 4x4
Denwer
26 January 2011


A
ASVPro:

Denwer
Что-же вызвало в нем у вас такое разочарование? Оно стоит дополнительных 120000р. (это относительно конфигурации 4x4 + AT, без излишеств )?

Нет, я далек от утверждений что он чем-то лучше RAV4. Просто, что-то мне подсказывает, что в наш век глобализации и там и там стоит ESP от Robert Bosch GmbH.

+ Подсмотрел данные по динамике разгона
Focus 2.0 AT - наш чемпион - 10.7 / 10.9 (хечбек/универсал) 0-100км/ч
RAV4 2.0 4WD вариатор - заслуженное второе место - 11.0 - 0-100км/ч
Sportage SL 2.0 4WD AT - наш овощ - 11.2 - 0-100км/ч

Ну как-то так

Ну вот, со скоростью уже разобрались, то что спортаж самый медленный, но уж никак не быстрее фокуса. Теперь по поводу ESP. В RAV4 это только часть того что там стоит. Просто попробуйте прокатиться в плохую погоду на тих двух машинках, и сразу станет ясно. Я после теста RAV4(специально ждал когда выпадет снега побольше) даже как то и не берусь сравнивать эти машины по управляемости, слишкмо большая разница.

Kia Sportage Ford 4x4
Denwer
24 January 2011

1

Народ, опомнитесь, Вы что сранвиваете то? Как у вас хватает совести сказать что спортаж 2 литровый едит шустрее фокуса 2 литрового? Как можно скзаать что по снежной каше спортаж едит лучше чем рав4? Ну купили вы машину, ну напишите хотя бы спорные моменты которые вам показались плюсами(напрмиер привлекательная внешность), но вы блин пишете откровенную слабую сторону спортажа. У него нет никакой динамики вообще, и его системы стабилизации на мокрой дороге это лажа полная по сравнению с рав4 системами. Сам просто сейчас ищу варианты для покупки машины, и я даже ждал появления спортажа, но сейчас я его вычеркнул из списка.

Про тормоза на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Denwer
9 September 2009


T
tidjej28:

предистория такова...зимой влетел в бордюр, началась вибрация в руль при торможении от 80 до 40 км/ч, съездил к ОД на диагностику - вынесли резюме что повело передний диск, заменил весь перед (торм.диски + колодки), проехал 1000 км и опять такая же история...вот и вопрос, я один такой или это такое качество металла?

Я чето не совсем понял, как от бордюра может повести тормозной диск. Может повело то что то другое, а как следствие перекосило тормозной диск, например могли тормозные калодки не до конца отходить, ну и опять перегрев словил. После диллера нужно было проехать немного и пощупать руками тормозной диск.

Denwer
7 August 2009


avatar
-MvK-:

Всем привет!
Завтра стартую из Москвы в сторону Саратова (если точнее то Татищево).
Хотел бы узнать, ездили ли саратовские фокусники по М5 и как она? Есть ли объезд каких то засад (гайцы, плохая дорога) огородами?

Заранее спасибо.

Трасса просто мега гавно, в плане загруженности и ремонта. Да и выезжать придется через нововрязянское шоссе, там обычно 5 км пробка. Я теперь езжу через тамбов, тамала. Дорога вообще пустая. Ментов тоже нет почти. И кстати к Татищеву подъедишь прямиком.

Denwer
23 June 2009


цитата (acar @ Вчера в 18:19)
Denwer
а что за диллер? некоторые говорят что типа перестали менять - типа на форде решают чо делать.

у меня тоже шелестит и посвистывает. причем когда покупал в салоне - было норм) а машина стояла на морозе. хватило проехаться один раз - и понеслась...

Я живу в Саратове, соотвественно и диллер местный. Мониро. Зимой когда начались морозы, первую минуту слышен свистящий звук, не сильно, и причем только внутри салона. Я подъехал к диллеру, но тк звука на прогретой машне нет, то они сказали что могу оставить машину у них, что бы утром они послушали звук, и если звук есть то заменят ролик ПО ГАРАНТИИ, причем на старый образец. Но тк этот звук у меня по сути бывает иногда и только зимой, да еще и секунд 30 после запуска двигателя, я посчитал что лазить туда лишний раз диллеру не нужно. Ну и уехал от туда.

Denwer
22 June 2009


avatar
Teylor:

Объясните знающие, я не нашел у себя натязжителя, просто кронштейн и ролик. Короче ремень пока не снял.

На рестайле нету натяжителя. Такую вот контсрукцию по каким то соображениям посчитали лучше чем с натяжителем. Мне диллер говорил что при проблеме с роликом меняют по гарантии НА СТАРЫЙ С НАТЯЖИТЕЛЕМ.

Denwer
14 June 2009


Причем он не просто отключает два какие то цилиндра, а отключает таким образом что бы нагрев происходил равномерно. А в нерабочие цилиндры впускает просто воздух.

Denwer
13 June 2009


Ну связь то явная. При нагреве двигателя он отключает два цилиндра. А двух оставшихся явно не хватит на холостых что бы тянуть кондюк. Хотя по идее он должен и кондюк отключить сам.

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Denwer
9 June 2009


Я вот не совсем понял, как например при TP_0=10% открытости заслонки двигателю может не хватать? Хотя если просверлить какуето дырочку то сразу проблема излечивается.

Мне чето кажется что в какие то моменты заслонка переходит в минимум (TP_0=0%), вот тогда и сказывается ее загрязненность.

Denwer
7 June 2009


цитата (SpYLoG @ 05 Июня 2009 (Пятница) 19:13)
тогда тебе резонней отдыхать в коктебеле где нибудь, там до нового света не далеко - обныряешься народу не много и вода чистейшая, хотя на панырять за такие деньги лучше в египте)))

Опа, а ты случаем ничего не путаешь? Новый Свет находится рядом с Судаком как раз, там 7 километрво разница, на машине 15 минут ехать, я туда ездил не один раз. И нырял канечно там. А коктебель находится с другой стороны Судака, противоположно Новому Свету.

Denwer
5 June 2009


M
may_be:

А еще от поездки на мыс Меганом. Вылизанные и исхлестанные морем и ветром безлюдные скалы. Бездонная зелень глубины на самом мысу... Говорят, так же - на Тарханкуте. Не доехал...

Вот видишь SpYLoG, не только мне нравится этот мыс Меганом, люди сюда приежали из далека, а я жил рядом, да, ездил до него на машине, но это 5 минут. А ты говоришь был в Судаке 2 раза и он тебе не понравился. Ты просто не во всех местах был. Сейчас туда палаточники ринулись, ...ут всё через год как пить дать. Жалко такое место пропадет. Не умеют наши люди культурно отдыхать.

Denwer
5 June 2009


цитата (SpYLoG @ Вчера в 19:50)
в судаке был 2 раза 1 раз одыхал второй раз в прошлом году, сам жил в феодосии ездил туда навестить подругу, которая там отдыхала в то же время, она в судаке была впервые, обплевалась думаю больше не поедет...
где этот мыс меганом я не знаю, но сама постановка вопроса мне уже не нравится - ездили купаться, конечно на вкус и цвет товарищей нет, но я предпочитаю, когда до моря не сильно далеко 5 максимум 10 мин пешком, для меня отдых за рулем - не отдых..
если говорить по ценам, то двухмесный номер с теми же удобствами в том году в центре Феодосии в 5 мин от набережной и 7 от вокзала в 10 от клубов и прочих мест развлечения и времяпрепровождения обошелся в 100 гривен
когда навещал знакомую (пробыл там целый день) счет в кафешках был в среднем на 40-50 гривен больше, за обед без понтов типа мохито и тд просто шашлык карнир салатик, закуска и несколько пива
ну и на счет моря, может нам не повезло, когда купались (в пределах города), но фантики, презервативы, прокладки, пакеты плавали просто толпами, а сама вода как будто была покрыта пленкой (нефтяной или бензиновой)

Феодосия это портовый город, поэтому тут по определнию не может быть вода чище чем в Судаке. Как правило такие ощущения бывают у людей в "гостях" в другом городе, типа психологический эффект. Но то что в Феодосии море грязнее это 100%, и уж где где то тут бензиновая пленка бывает чаще чем везде. Откуда взяться бензину в Судаке. Поечму мы ездили - да потому что я не люблю городские пляжи с толпами народа, мне нужны скалы для ныряния, из за чего я собственно и езжу на море, а не просто полежать на солнышке, это я сделаю и у себя на лоджии. Ну вот я отдал 700 рублей в сутки, а ты 500. Но у меня трехместный, так что не вижу разницы в цене.
Для меня напрмиер ночной клуб на отдыхе это не отдых, так что понятие отдых у всех разное. Кто то за рулем не может отдыхать, кому то нужно потусить. Мне этого и дома хватает, а в Крыму я получаю то, чего не могу сделать дома.

Denwer
4 June 2009


цитата (SpYLoG @ Сегодня в 10:23)
очень не рекомендую этот город
маленькие (узкие) пляжи на которых не протолкнуться с раннего утра, много людей, достаточно грязно + цены на еду на 15-20% выше например, чем в Феодосии, на жилье почти на 30%, очень грязное море, мало развлечений
2 плюса только в близости расположения генуэзской крепости и аквапарка, но лучше и дешевле в эти места попасть будет экскурсией или самостоятельно на авто

если вы туда собираетесь не к родственникам или знакомым, то лучше на эти же деньги отдохнуть в коктебеле например, в Феодосии тоже вполне неплохо, в алуште той же

Ну ты это просто загнул. Я в судак ездил 3 года подряд. По мне самое оптимальное место для отдыха. Купаться ездили на мыс Меганом. Пляж там просто супер. По поводу улочек, нужно снимать жилье с противоположной стороны от крепости, тогда по городу не придется ездить вообще. Да и по моим наблюдениям Феодосия намного грязнее. Вода кстати в Судаке намного чище чем в Феодосии. По поводу цен на жилье: в прошлом году я платил за номер со всеми удобствами 30$, и это за трехметсный номер. Вода холодная и горячая всегда, телевизор, холодильник. Место во дворе для авто.

Denwer
8 May 2009


Недавно у меня аналогичный случай был, только вот этот карданчик каким то образом САМ отвалился. Подъехал к своему диллеру и показал проблему, сказли что без проблем открою. За: 300 руб снятие защиты + 200 руб снятие пыльника(рестайл). И самое главное не известно там ли корданчик, те типа предложили посомтреть примерно за 1000 руб там ли он или нет. Ессно такой вариант меня не утсроил, подъехал к дому и октрыл длинной октверткой за 2 минуты. Думаю оин так же открывают, просто кризис, нужно же людям зарабатывать.

Denwer
27 April 2009


Ничего себе у вас расходы. При средней скорости 22 км в час у меня по городу стабильно 10.5 литров щас. По трассе даже не знаю, давно не ездил. Метод вождения не тошнотворный. И это с двигателем 2.0 литра.

Denwer
16 April 2009


avatar
incars:

D
Denwer:


Я сделал вот как, обходчик поставил в доступном месте, но там у меня нету ключа. Автозапуск машины если и потребуется, то утром и на стоянке. В таком случае я ключ ложу в обходчик, и как то не переживаю что со стоянки угонят. При такой схеме я не теряю как бы иммобилайзер и плюс имею автозапуск.

Идея не нова, только зачем в таком случае обходчик? Просто ключ оставляется в замке зажигания, если запуском пользуешься только на стоянке.

А, вообще-то, очень хотел-бы засечь время и посмотреть процесс угона Феди, если запуск ставил Я !!!

Ну как бы всеравно сцыкотно даже на стоянке с оставленным ключем то.



up