DDS-cистема оповещения о низком давлении в шинах, установка, активация

7 years

6



Салют.

У коллеги на работе вчера на кольце сработал датчик, что необходимо проверить давление в шинах. Он сразу же остановился, проверил визуально. все в порядке, на шиномонтаж приехал, подкачивали и спускали, восклицательный знак все равно горит...
Давление в шинах нормальное.

Как сбросить ошибку?
оповещение о низком давлении в шинах, DDS, Tyre Inflation Monitor, давление в колесах

avatar
arturelis
28 October 2011

DDS-cистема оповещения о низком давлении в шинах, установка, активация
166,4K
views
148
members
466
posts

Song
26 November 2013


Vladbr
Это противоречит безопасности вождения.
Я думаю поэтому и отменили эту возможность.
avatar
dimcher
26 November 2013


цитата:
Примечание: Запрещается перезагружать
систему во время движения автомобиля
avatar
Vladbr
27 November 2013


avatar
dimcher:

перезагружать
систему


Это как? как можно ее перезагрузить?
avatar
sbotsman
27 November 2013


система супер, вчера пробил заднее правое - раз и предупреждение. немного проехав остановился, смотрю действительно колесо сдувается и нормальными темпами поставил запаску.
avatar
dimcher
27 November 2013


Vladbr
сброс, инициализация, перезагрузка - то, что ты делаешь кнопочкой удерживая ее у меня англ меню и там это называется RESET
avatar
Vladbr
27 November 2013


dimcher
а чего на русский язык не поставишь? нравится иноглиш?
цитата:
сброс, инициализация, перезагрузка

больше звучит так, как словно комп подключаешь к колодке и только там есть инициализация, сброс параметров адаптаций и тд...
А в менюшке же всего лишь сохранение параметров..

А вот суточный пробег да...там сброс идет... согласен, что безопаснеена стоянке это делать, однако тогда и музыку громче-тише, и переключать каналы тоже надо только на стоянке...
Однако зачем тогда кнопки на руле сделали для магнитолы и БК? как раз чтоб во время движения все это делать
avatar
dimcher
27 November 2013


Vladbr
нравится. на русском сокращения бесят, английские слова как правила короче.
это выдержка была из мануала, так что обсуждать смысла нет Написано так
avatar
grifel
16 December 2013


arturelis

Как исправить, как исправить?... 3 года назад, у меня была такая же проблема
(Toyota FJ) замигала лампочка давления в баллонах. Вперед на шиномонтаж, так как визуально все гуд. Качнули - светится. FJ машина неприхотливая, не то, что фф3 «Немедленно на сервис…» не кричит. Думаю, накачаю и запаску (висит снаружи на двери!!! ) в сервис как-то доеду. Результат – лампочка погасла. С тех времен привычка проверять давление в 4 + 1 колесе.
Всем удачи.
avatar
Wenn
17 December 2013


Вообщем комрады такой вопрос, ЕСП устанавливали самостоятельно, активировали давление в шинах, но при смене с 18 на 16 ни каких сигналов не подал, левое переднее спустило до 0,5 атмо опять тишина, запоинал на ходу на 18, м.б. в этом причина или установки насоса есп с блоком срс не достаточно для работы давления в шинах, или все таки правильно запоминать стоя на ровном месте без движения?
avatar
пол
17 December 2013


Wenn
он сразу не показывает, прокатись не много и должен сработать!
Система оповещения о низком давлении в шинах, установка и активация (сообщение #14790145)
avatar
Wenn
17 December 2013


пол
км 300 накатал не сработал(
avatar
пол
17 December 2013


Wenn
тогда что то скорее в установке
avatar
morozov-gennadiy88
18 December 2013mobile


ФАНАТТ
Напиши информацию где можно настроить?)
avatar
Wenn
20 December 2013

3

вообщем система будет срабатывать только если вы запоните давление в шинах стоя на ровном месте, НЕ В ДВИЖЕНИИ, если в движении, система работать не будет, я настраивал в двежении система НЕ сРАБОТАЛа, запомнил на стоячей все работает.
avatar
Vladbr
21 December 2013


avatar
Wenn:

вообщем система будет срабатывать только если вы запоните давление в шинах стоя на ровном месте, НЕ В ДВИЖЕНИИ, если в движении, система работать не будет, я настраивал в двежении система НЕ сРАБОТАЛа, запомнил на стоячей все работает.

Спасибо! вот почему у меня не сработала когда колесо в ноль спустило, на месте же когда фиксировал отработка 100% была. А первый раз в движении это делал...
an0mal
17 February 2014

1

Вечер добрый, господа!
Читал у вас тут про работу датчика, решил поделиться своим опытом.
Я, слава Богу, при установке зимней резины сразу записал показания давления в стоячем положении и спокойно откатался 4,5 месяца.
Неделю назад у меня появилась проблема - срабатывал датчик, просил проверить давление шин. Визуально шины не спущены, руль в сторону не ведет... Ну, думаю, перда настала, че делать...
Поехал на шиномонтаж, давление не проверяли, а тупо сразу подкачали до 2.2 как и было. Поездил 2-3 дня и опять загорелся датчик, симптомы все те же, т.е. - никаких признаков падения давления. Поехал на шиномонтаж, давление проверили, сказали "вроде бы" везде одинаковое.
Ну, думаю, попал, видно абс мутит воду, в голове сразу мысли "отдавать машину на диагностику...геморрой...или с шинами что?.. менять шины... геморрой"...
Что оказалось в итоге. Полез я, значит, со своим компрессором, который купил пол года назад и забыл про него, а он все это время лежал в багажнике под ковриком, проверять давление шин. И оказалось, что заднее левое колесо издавало шипение в районе нипеля. Поехал снова на шиномонтаж, заменили вентиль за 550р и 10 минут работы - и все, проблем больше не было
Уж не представляю, до каких пор я бы катался со свистящим колесом, если бы не предупреждение, ибо на следующий день предстоял пробег на 500км..
Мораль сей басни такова - система работает)
Song
18 February 2014

1

Как же они не обнаружили падение давления?
an0mal
21 February 2014


Song
Фиг его знает... может упало оно на 0.1-0.2, а он посчитал это нормой? Я не знаю, как у них принято.
Ahramov
1 March 2014

-1

А у меня она вообще не сохраняет давление. Держу ок а сообщение не появляется что сохранено. Было у кого такое?
Song
1 March 2014

-1

Ahramov
было. На ходу не сохраняется.
Ahramov
1 March 2014


Song
У меня даже на паркинге не сохраняется.
avatar
-Skrat-
1 March 2014


Ahramov
где прошивал функцию и как?
Ahramov
2 March 2014


-Skrat-
Да сначала работала. Потом прошили прошивку отолега и перестала.
avatar
-Skrat-
2 March 2014mobile


Ahramov
ВСМ прошивал, а повторно инсталляцию блока АБС/ESP делали.
Ahramov
2 March 2014


Инсталляцию абс делали.
Всм это что такое?
puff83
5 March 2014


Всем привет!
Скажу сразу на ходу значения не сбрасываются!
Расскажу про свою ситуацию, где-то с декабря (когда минус хороший пошел) на длинных дистанциях начало орать что мол давление в шинах проверить надо! По началу напрягался, останавливался на обочине и путем визуального осмотра и постукиванию по резине понимал что ехать можно (прибора нет, да и не критично если спустит на 0,2 скажем) Заметил тенденцию, не важно какой минус, на коротких дистанциях не орет, вот как машина в выходные постоит при минус десяти, потом едешь км 5 без остановки начинает орать! Давно забил на этот сигнал ибо считаю это глюком и сбрасывал его на светофорах на паркинге. К сервисменам не обращался ради экономии денег, так как скажут все нормально и сдерут за диагностику.
З.Ы. Прошло несколько месяцев а я после первого сигнала даже крышку нипеля не открутил, не говоря уже о подкачки колес! Визуально и по ощущениям у меня все ободья одного давления, и за этот период, даже если брать минимальную травлю воздуха из колеса, оно должно было пуститься! Вывод один - глюкавит датчик!
Всем удачи на дорогах!
Song
5 March 2014


puff83
тут нет датчиков давления.
как бы вы их себе представляли?
puff83
6 March 2014


SongНу не правильно выразился, если быть точнее то система контроля давления в шинах
avatar
Aleksandrva
22 March 2014


Вчера спустило переднее правое колесо почти до диска, при этом ни какого оповещение не было. Почувствовал машину начало вести в право, так проехал несколько километров. Перед установкой новых шин делал процедуру запоминания давления. Где копать?
avatar
Spreadovich1
2 April 2014mobile


Не запоминает давление?че делать то?жму ок до конца загрузки,чуть думает и не запоминает

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up