Флудилка(архив)

12 years ago




Ребят! Вопрос ко всем форумчанам, особенно с мех. коробкой.
Когда я начинаю сдавать назад слышится странный щелчок в районе колес. По мне кажется, что с правой стороны. Потом трогаюсь вперед - тоже самое. Руль, при этом, находится в любом положении. Послушайте у себя, а? Че то мне кажется, что это внутренний шрус выделывается. Хотел было сегодня T.G. попросить послушать, но ему сегодня не до меня.

avatar
DSIvanov
1 July 2011

Флудилка(архив)
4,1K
views
53
members
523
posts

avatar
alpexzey
28 July 2011


pitrnd
Спасибо тебе! Попробую отключить ТА.
Чорт! вместо плюса попал в минус!! ааааааа, извини!
avatar
alpexzey
28 July 2011


DSIvanov
Да ладно! Превращения в моню прекратились.
Теперь стоЯт ждут свободного времени гиевские модули и проводка.
Поменял рамку магнитолы на титаниум. Уже в пути нижний бардачок, тоже титан и на днях вышлют рамку обогревов. Останется накладку тоннеля махнуть
А, ещё обшивки дверей титаниумовские идут.
А вчера приехал переключатель поворотов без кнопок борткомпа. Скоро воткну его.
Ещё на фьюжен туманки новые в пути - старые отпескоструились донельзя.
pitrnd
28 July 2011

2

alpexzey
как то так
posted image
avatar
DSIvanov
28 July 2011

1

alpexzey
Ну да, с Моней покончено, решил постепенно в ST переделать Через месяц новые валы, поршня и турбина заказываться будет, да Лешик?)))
avatar
DSIvanov
29 July 2011


Всем привет!
Ребят, вопрос для всех
Сегодня поменял масло в двигателе, пробег 60К км и обратил внимания, что кожух, куда входит тросик сцепления, весь в масле. Я его снял и увидел, что там все в масле. Не течет, но масло есть.
В связи с чем вопрос: это гарантийный случай или уже нет, так как я сам менял масло в двигателе?
avatar
Di@@mond
29 July 2011


DSIvanov
Думаю если ты сам менял масло в двигателе - это ужэ как минимум не гарантийный случай...
avatar
Alf164
29 July 2011


DSIvanov
А, что тебе терять? поезжай к дилеру и выясни Если ТО проходил и масло лил с допуском ФМК , то никто тебе ничего не скажет
avatar
Dimon-i-Ksuxa
29 July 2011


други! а нет ли у кого бокса на крышу, на прокат?
avatar
Blinker
29 July 2011

1

avatar
Dimon-i-Ksuxa:

други! а нет ли у кого бокса на крышу, на прокат?

а чё на крышу то?!! .. ставь рядом с домом...

posted image
avatar
DSIvanov
31 July 2011


Di@@mond
Если так порассуждать логически, то коробка это не двигатель. Т.е. если и снимают с гарантии, то двигатель, а коробка тут не причем)). Вообще разговаривал с одним механиком по Фордам, так он говорит, что это у многих Фокусов болезнь. Сегодня попробую его уговорить посмотреть на это дело.
avatar
Di@@mond
31 July 2011


DSIvanov
Не пойму о чем ты.
Я имел ввиду как обслуживается гарантийный автомобиль (т.к. в имении корп авто и знаю - что такое авто на гарантии).
Иными словами - у меня в договоре написано - что заливать в авто я имею право = только в омыватель стекла, все остальное - на авторизированную станцию. Сам подумай, когда приедешь к официалу - как докажешь - что заливал ХWdxx , а не рапсовое или золотую семечку. Вот в чОм суть гарантии - они видят, что льют сами в движок, в АКБ, в тормозную систему и т д - ну и вытекающие от сюда последствия.
Про коробку и двигатель - вообсче не понял.
T.G.
31 July 2011


Di@@mond
Так вот пусть и доказывают, что он лил туда рапсовое и прочее масло, а не то что нужно, а если доказать не могут, значит гарантийный случай.
avatar
lok
1 August 2011


Ребята, помогите
Сегодня решил приготовить колёса к зиме, одно колесо оказалось с шишкой, где теперь найти его ума не приложу ?! Люди добрые, говорят на пересечении Стачки/Малиновского, а ещё где ? Их уже не выпускают, только б/у искать.
Вот такое колесо одно нужно Nokian Hakkapeliitta RSi R195/65 R15 95R XL
износ от 3-5.
Спасибо
avatar
Anton111111
1 August 2011


avatar
DSIvanov:

Всем привет!
Ребят, вопрос для всех
Сегодня поменял масло в двигателе, пробег 60К км и обратил внимания, что кожух, куда входит тросик сцепления, весь в масле. Я его снял и увидел, что там все в масле. Не течет, но масло есть.
В связи с чем вопрос: это гарантийный случай или уже нет, так как я сам менял масло в двигателе?

ТО что ты менял масло сам ни на что не влияет. Даже если ты залил масло которое не одобрено ФМК, то опять же ты слетаешь с гарантии только на те агрегаты на которые это может повлиять. Гарантийное авто остается гарантийным не зависимо от того где оно обслуживается. Вот если они смогут доказать что ремонт не у авторизованного сервисного центра повлек данную поломку тогда будет отказано в гарантийном обслуживание.

Так что ехай к ним.
avatar
Anton111111
1 August 2011


avatar
Di@@mond:

DSIvanov
Не пойму о чем ты.
Я имел ввиду как обслуживается гарантийный автомобиль (т.к. в имении корп авто и знаю - что такое авто на гарантии).
Иными словами - у меня в договоре написано - что заливать в авто я имею право = только в омыватель стекла, все остальное - на авторизированную станцию.

глупости
avatar
Anton111111
1 August 2011


цитата:
Ребята, помогите
Сегодня решил приготовить колёса к зиме, одно колесо оказалось с шишкой, где теперь найти его ума не приложу ?! Люди добрые, говорят на пересечении Стачки/Малиновского, а ещё где ? Их уже не выпускают, только б/у искать.
Вот такое колесо одно нужно Nokian Hakkapeliitta RSi R195/65 R15 95R XL
износ от 3-5.
Спасибо


Вот так же встрял перед летом ;-) одно колесо было разрезано. В результате из-за того что не нашел такого же пришлось покупать два новых
avatar
lok
1 August 2011


цитата:
Вот так же встрял перед летом ;-) одно колесо было разрезано. В результате из-за того что не нашел такого же пришлось покупать два новых

Так проблема в том, что их нет новых в продаже
avatar
Alf164
1 August 2011


lok
Подбери два других колеса Главное чтобы на одной оси стояли одинаковые колесья
avatar
lok
1 August 2011


Alf164
Думаешь так можно ?!
avatar
Alf164
1 August 2011


lok
Ну, а почему нет? У меня спереди Данлоп а сзади Бридж
avatar
lok
1 August 2011


Короче, так как зимние прошли четыре сезона то решил не кому не тролить мозги а купить новую резину. А то решил всю жизнь кататься на зимних во как !
avatar
Anton111111
2 August 2011


avatar
lok:

цитата:
Вот так же встрял перед летом ;-) одно колесо было разрезано. В результате из-за того что не нашел такого же пришлось покупать два новых

Так проблема в том, что их нет новых в продаже

я не точно выразился ;-) я купил два новых...ну у меня попроще. У меня контик премиум контак 2 с индексом скорости был которого уже не производят...я и купил два с другим индексом.
avatar
Maxie
2 August 2011


запись на чип-тюнинг напоминает вступление в Народный Фронт ой а все вступают и я..? а как же я я в Ополчении останусь со своим педаль-бустером
avatar
maybe_its_me
2 August 2011

1

Maxie
я лично хочу чип тюнингом избавиться от плавающих оборотах. и получить вменяемую работу двигателя на низких оборотах... НО!!! на выходных предстоит ТО. хочу заслонку помыть дроссельную. Есть подозрения что после ТО и так все в норму придет )))
avatar
sane4ek-161
2 August 2011

1

avatar
Maxie:

останусь со своим педаль-бустером

О! я тоже хочу себе педаль-бустер
avatar
Anton111111
2 August 2011


avatar
maybe_its_me:

Maxie
я лично хочу чип тюнингом избавиться от плавающих оборотах. и получить вменяемую работу двигателя на низких оборотах... НО!!! на выходных предстоит ТО. хочу заслонку помыть дроссельную. Есть подозрения что после ТО и так все в норму придет )))

так помой вечерком...делов на 30 минут ;-) Мне помогает всегда...
avatar
maybe_its_me
2 August 2011


Anton111111
Там просто? Я вроде видел тему на форуме где то... Но в подробности не вдавался... Может и сам помою. Но на ТО все равно к дилеру ехать надо:)
avatar
Igrikus IG
2 August 2011

1

maybe_its_me
Эта тема тут...
Тоже планирую помыть. Спрашивал у ребят из сервиса на РИИЖТе: сказали почистить стОит 300р. (ну эт так на всякий случай)
avatar
maybe_its_me
2 August 2011


Igrikus IG
Я же говорил) вроде бы ничего сложного ) С другой стороны 300 р тоже фигня )))
avatar
Anton111111
3 August 2011


avatar
maybe_its_me:

Igrikus IG
Я же говорил) вроде бы ничего сложного ) С другой стороны 300 р тоже фигня )))

Если они чистят снимая заслонку то действительно 300р не жалко ;-) А если чистят не снимая заслонку то это все фигня, потому что снаружи она и так чистая, а сам нагар внутри...

Ну а вообще процедура очень простая...отключить АКБ, снять одну стяжку, открутить 4 винта побрызгать спреем, протереть и собрать... Первый раз примерно 30 минут занимает... потом быстрее ;-)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up