Про стойки стабилизатора

12 years

1



Привет!
Проблема у меня летят стойки стабилизатора(и 5 тыс. не стоят), хотя беру оригинал. То ли дороги у нас г..но, то ли стойки г...но - не знаю. Встретил одно «кадра» он говорит, что столкнулся с той же проблемой - в один прекрасный день купил стойки от бэхи 525(что его сподвигло на это не знаю) - говорит, подходят один в один - год ездил горя не знал.
Вопрос - кто, что про это могет сказать. И вообще по взаимозаменяемости деталей.
Просьба на будущее писать в профильных темах:
Стойка стабилизатора переднего.
Стойка стабилизатора заднего.
стойки стабилизатора, стойка стабилизатора, замена стойки стабилизатора

avatar
-VladimirFF-
6 May 2006

Про стойки стабилизатора
111,9K
views
139
members
490
posts

avatar
Slasher
7 June 2010


ну в экзисте если сам заказываешь через инет, то возврата не будет, типа сам не правильно заказал... А если через менеджеров и пришло что то не то, возвращаешь легко
avatar
шурец
7 June 2010


да лана! а как же две недели на возврат типа мне не подходит, не понравилось и т.д.?
avatar
шурец
7 June 2010


я возвращал даже при моей ошибке в заказе
avatar
Slasher
7 June 2010


шурец ну это другой разговор. Я просто с такими проблемами не сталкивался, но интересовался, что будет. На что получил ответ который процитировал... )))
avatar
шурец
7 June 2010


там манагеры некоторые оборзевшие. мне поначалу тож так отвечали. у меня земляк в эксисте в москве работает вот он меня и поднаучил как с ними надо. а еще открою вам секрет: там у них ест жалобная книга которой они очень боятся, в их сайте в разделе помощь есть немного о возврате и главное договор тож на их сайте при заказе читать)
avatar
Numme
7 June 2010


цитата:
 
да лана! а как же две недели на возврат типа мне не подходит, не понравилось и т.д.?

не все товары подпадают в категорию "не понравилось" читайте внимательней закон. в частности многие запчасти не подпадают. одно дело не подходит, а другое дело "мне не понравилось"
avatar
шурец
7 June 2010


по запаре заказал правое зеркало вместо левого. вернул...
avatar
Интеллигент
7 June 2010


Сегодня добил стойки Optimal (400 руб.) Хорошо, что во время заказал Lemforder.
avatar
Slasher
7 June 2010


УР как добил то?
avatar
Andrei_Sh.
7 June 2010


Я дак и без стаба переднего уже пол года езжу...
В поворотах кренит конечно, но в пределах разумного.
avatar
Интеллигент
8 June 2010


Slasher
Постукивала правая последнюю неделю, постукивала. Заехал в ямку и стала просто дребендеть.
avatar
шурец
9 June 2010


Slasher
Вы правы-у меня смещен стабилизатор!
Подскажите как проще поменять его втулки(резинки) не снимая подрамник?
avatar
Slasher
9 June 2010


шурец тут писали, что при определенной сноровке можно поменять без откручивания подрамника. Я что то книжек начитался про подрамник, и сдавался к официалам. Тоже стаб стоял немного криво.
avatar
шурец
9 June 2010


Народ хелп! Кто сам менял втулки стаба?
avatar
НоМэн
11 June 2010


поменяли вчера стойки...вперед поставили оптимал (с завода стояли японческие ТНК, если не ошибаюсь)...на зад поставили рувиль...с задом механики сказалаи погемороились, поскольку у новых стоек резинка короткая. которая стоит внутри..пришлось из новых и старых соорудать стойку...стуки пропали...ненмого меньше крена стало...

в старых люфта не было...там просто все шарнирчики как Г..но в проруби болтались...с невыносимой легкостью...

езжу и балдею...
avatar
шурец
17 June 2010

1

вчера поменял втулки стаба без снятия подрамника. открутил колса и стойки, вывесил авто. понадобилась головка на 13 и собранный из нескольких воротков ключ. длина ключа получилась около полуметра и сверху добрался до гаек а также надо второй чел чтобы снизу головку на болт поправлял. с перекурами чаем и пивом заняло около 5 часов
http://media.ffclub.ru/up100522-DSC00421.jpg[/IMG
posted image
]будет чем-то потом надетые
posted image
втулки сжать
avatar
Numme
17 June 2010

1

шурец
русский человек отличается сообразительностью не от большого ума, а от лени своей
avatar
шурец
17 June 2010


Numme
Золотые слова)
suboral
18 June 2010


Вы когда стойки стаба покупаете, у них шарнир легко поворачивается ?
avatar
шурец
18 June 2010


suboral
У новых почти не поворачивается. Если легко - то это уже не новые)
avatar
НоМэн
18 June 2010


шурец
поддерживаю..новые пальцами не удалось покрутить...стоят крепко...а вот старые мертвые -да куда пожелаете..
suboral
18 June 2010


Не скажи, я работаю в магазине запчастей, новые стойки очень часто легко ходят, и оригиналы и дубликаты, причем на одну модель могут идти, которые легко поворачивается, на другие, тяжело.
Я вот привез себе сейчас усиленные от BMW вообще не могу с места сдвинуть
avatar
шурец
18 June 2010


не пойму в чем дело...
что еще там может стучать?
сменил резинки стабилизатора, стабилизатор выровнял а стук спарва остался((
p/s/ стойки оставил старые потому как они еще не разбиты
avatar
Numme
18 June 2010


шурец
сб рычага, шаровая, гнутый диск?
avatar
шурец
18 June 2010


с/б сменил (см. внимательнее) как может гнутый диск стучать?
шаровая со слов работника сервиса: еще походит
avatar
Numme
18 June 2010


шурец
у меня тоже, работник сервиса сказал всё норм, но стучит же. но я правда ещё на СБ грешу.

гнутый диск не крутится потому что.
avatar
шурец
18 June 2010


диск круглый крутится не стучит ни как да и гнутый как может стучать))
попробую шаровую поменять ну и стойки до кучи((
шестой раз вроде бы если я со счета не сбился за 43000javascript:emoticon(':cold:')
avatar
шурец
28 June 2010


avatar
шурец:

не пойму в чем дело...
что еще там может стучать?
сменил резинки стабилизатора, стабилизатор выровнял а стук спарва остался((
p/s/ стойки оставил старые потому как они еще не разбиты

нашел таки проблему! стучит разбитый с/блок задний переднего рычага (тот что с ушами как улитка(
кто подскажет как его грамотно заменить?
avatar
Oleg_Vladimir
11 July 2010


Поставил стойки передние Febi 07989. При затяжке сорвал резьбу на болте (тянул не сильно, даже без шестигранника) ! Такое ощущение, что болты вообще не калёные !!! Халтура, а не стойки !!! Не кому не советую брать.
avatar
Numme
11 July 2010


Oleg_Vladimir
я задние ставил FEBI - хорошие
передние поставил Lemforder - хорошие пробежал 4тыс на них. не стучат, норм, и закручивал с помощью Рожкового ключа и Трещётки.

Кстати в инструкции к стойкам было написано! что:
1) вставляем стойки стабилизаторов в отверстия
2) насаживаем гайку на болт
3) надеваем на гайку накидной ключ
4) вставляем трещётку с Torx насадкой (шестигранник/звездочка) и тянем трещёткой! Ключем же просто держим гайку.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up