русский рэп

12 years ago

1



кто нибудь слушал русский реп? я понимаю что 2pac и Snoop Dogg для реперов икона стиля, но что Вы думаете про Капу, Гуфа, Центр, Кровосток? некоторым реп режет уши, некоторые ходят в кедах и толстовках, но кто ни будь попытался вслушаться в тексты? я не фанат Цоя (некоторые песни мне нравятся) или Круга(с удовольствием слушаю) но на мой взгляд Гуф то же имеет право занять с некоторыми песнями треклист! Как Вы думаете?

hristos
16 August 2011

русский рэп
12,3K
views
106
members
267
posts

avatar
Derini
17 February 2007


без имени, ага, особенно в комплекте с цементом, замешаном на яичном желтке, такие стены получаются зашибенные

ЗЫ: без обид
avatar
Steven
17 February 2007


Дельфин - закончился на Глубине резкости
Кирпичи - на Силе ума (любил раньше очень)
Каста - на Греции

Бонч бру Бонч - нравится многое
Баста - альбом в принципе понравился
Лигалайз - нравится почти все (за искл. клипа про БМ)

Кровосток - слишком гнусаво

Бандерос - попса
Тимати сотоварищи - переключаю канал/станцию
avatar
Ямгрин
17 February 2007


Послушайте Slot. Вставляет нипадеццки.
bzz
17 February 2007


русского рэпа нет, есть только попсовая пародия. Как в принципе и эминем. Можно сколько угодно пялить на себя спадающие штаны но ниггером от этого не станешь. Интересно когда белые "рэпперы" с этим смирятся.
avatar
Bluming
17 February 2007


казахско-русский - http://www.youtube.com/watch?v=8CZEaXkprJU
Ёхан Палыч
17 February 2007


цитата:
Старый Bad B клевый.

плюсадин, ребята пытались классический рэп читать. Неплохо получалось.
Alex is online
17 February 2007


На данный момент единственный действительно качественный и талантливый - Лига (Лигалайз)
Старые альбомы Бэд Бэланс - "Налётчики Bad B." и "Город джунглей" - супер!классика...но Михея нет больше в этом мире
Дельфин - "Не в фокусе" и "Глубина резкости"
Легальный бизне$$ - единственный альбом "Рифмомафия" (Лига и N'Pans)
Батишта из группы Банд'Эрос рулит...в частности трэки "Прости" с Сашей Бердниковым и "Дорогая любовь"(трио Батишта,Loc & Boo)
D.M.J. с альбомом "Этот мир мой" года 93-го
Мастер Спенсор с альбдмдм "Три туза"
Также альбом "Короли андеграунда"(Лигалайз и Сирджей)
avatar
Ямгрин
17 February 2007


цитата:
Можно сколько угодно пялить на себя спадающие штаны но ниггером от этого не станешь. Интересно когда белые "рэпперы" с этим смирятся.

Белые нигеры? У Clawfinger неплохо получалось . Не каждый ниггер так читать умеет
avatar
Blackwind
18 February 2007


stepanych
а можно про русский хардкор-металкор подробнее?

Ямгрин
ага, черные шведы, поющие песню "nigger"
avatar
Rubin
18 February 2007


Абажаю французский рэп.
avatar
SL05
18 February 2007


Есть темы ниче такие, их мало, но точно не скажу кто исполняет, а в аснавном сплошное г...
avatar
без имени
18 February 2007


Вот очень крутая песня http://www.youtube.com/watch?v=-vO39hEsmQk
avatar
-Mikas-
18 February 2007


Blackwind
В хардкоре, металкоре речетки нету. Так преобладаем гроул и скрим. А еси хоцца послушать рэпчинку под тяжеляк, то вам нада рэпкор, альтернатив.
К примеру: Старые ПСИХЕЯ, старые Stigmata (очень немного песенок, но они клевые), старые Amatory, старые Кирпичи. Нынешнее их творчество вообще к рэпчинке близко не стоит, ибо РОК Из современных - слот...

Для примера, рэпкор: limp bizkit
альтернатив: linkin park...

Но спор о стилях вечен, и многие могут со мной не согласицца.
avatar
Champion's girl
18 February 2007


Мне понравился диск Басты - оч интересно и мало раскручено, потом по убывающей наврное Банд'Эрос, потом Тимати и тока потом Лига. Как-то Лига меня не зацепил. А вообще сейчас есть много интересных проектов, Валери, интересные песни у Тионы Дольниковой, Батишта один прикольно читает, VIP 77 - проект Тимати, у них тоже есть классные композиции, при том трёх язычные: русский + французский + английский... А вообще много чего крутят на радио NEXT

цитата:
Вот очень крутая песня http://www.youtube.com/watch?v=-vO39hEsmQk

Так это ж Каста, "Ревность"
avatar
без имени
18 February 2007


Champion's girl
А кто-то утверждал иное?
avatar
Champion's girl
18 February 2007


цитата:
Champion's girl
А кто-то утверждал иное?

ПРосто у меня при открытии этой ссылки одни сполошные иероглифы... и не поймешь кто это...
Fast
18 February 2007


цитата:
СТДК нравится...

Согласен, старенькие песни но очь хорошие. Едем нас качает музыку включаем...
цитата:
Реальные темы - КрёстнаяСемья, КрасноеДерево, Кровосток, ЮГ, Многоточие

Тоже согласен. хотя кровосток не слышал.Крёстная семя вобще рулез.
цитата:
Старый Bad B клевый.

+1
цитата:
Бонч бру Бонч - нравится многое

Согласен.

Ну и каста класика. которая закончилась на что нам делать в греции.
avatar
Blackwind
18 February 2007


MikKa
О, это интересно, раньше склонялся всеж-таки к металкору, biohazard, such a surge, sullen, и все такое, из ныших только IFK слушал... Вот slot решил заценить
avatar
ecks
18 February 2007


Послушал последний диск Лигалайза - ничего так,,,,,,от себя могу посоветовать песни Стресс, Латы, Жизнь (хотя музыка в Жизни какая то до боли знакомая как будто у кого то спёртая ) остальное так, на любителя...,,,,,, Послушал немного Касты, опять же от себя советую Сказка, Западня, Сестра, По приколу, Капсулы скорости, Номерок, Что нам делать в греции, Ревность,,,,,,,,,,,, Бандерос нууууууу если не считать это рэпом, а так,,,,,, то Не зарекайся (хотя это просто спетый бородатый анекдот), Хочу к тебе, Дорогая любовь, Я нелюблю тебя, ну и затёртая до дыр Коламбия... Послушайте, может что понравится, вроде это прикольные песни...,,,,,,Может кто ещё чего подкинет
avatar
Polarbuza
18 February 2007


цитата:
Интересно, вот сейчас лежу на кровати,смотрю форум, а по телеку начался клип Лигалайза, интересно вообще стоит из "русского рэпа" искать то, что можно записать на диск для того, что бы слушать в авто? Кто компетентен?

По мне русский рэп-это как еврейский твист,индийский рок,китайское диско ...
На любителя
avatar
ShuriKh
18 February 2007


цитата:
Крец не попёр, прослушал все альбомы, синглы и так далее. В общем всё что смог найти. Не...
Мэриджэйн нормал группа... была. Давно ничего о ней не слышал.
Сэт - пара песен, усё.
НТЛ - разрекламированные, самая частоназываемая команда... тексты - большинство нравится, от некоторых блевать тянет. Особенно там где понты-понты-понты
Многоточие+фактор-2... ну если это Рэп, тогда у меня Мэйбах.

От себя добавлю хорошую команду Триада и её альбом Орион - имхо ЗЭБЭСТ. Da old friends тож ничего так, Фист на любителя (попсовенько так, тексты некоторых песен ппросто пять)

Обязательно послушайте также Кровосток.. тексты про Г..., П... и прочие отвратные темы. иногда веселит. Точнее веселило когда раньше слушал.

На днях скачал новый трек МэриДжейн... Альбум вершен
Старое многоточие... не есть рэп...хм... может мы о разном...

Триада... не впечатлили...в целом...

P.S. Баста..кстати..да тоже хорошо... но попса сплошная, но слушать приятно )))
avatar
stepanych
18 February 2007


Blackwind Я не большой знаток, но вот попал недели 3 назад на концерт питерской группы "Психея" - был впечатлен. Вокалист малость лажал иногда, но энергетика у чуваков бешеная, играли очень слаженно, звук плотный, хороший. МС ну уровне у них.
Еще "5 диез" неплохая команда, а вот "Слот" слышал только одну песню, ничего сказать не могу.


Ямгрин, слушай, я тут глянул нашу местную афишу, "Слот" играет в клубе 16 марта. Билеты 300 рублей Стоит сходить на них?
avatar
nitros
18 February 2007


Мне нра..., много щас стало нормальных групп которые можно послушать.
Рекомендую КАРАНДАША с последнем альбом "Американщина" как раз там есть забойная песня "С..ка шевели задом" эта песня вошла в саунд трек к нашему фильму.
TuxA
19 February 2007


я смотрю народ тут реально путает РЭП и R&B... так вот Тимати.. алексы.. это все второе... имхо...
avatar
Акварис
19 February 2007


Ну, есть Гуффи, есть Слим, есть Кровосток на худой конец. Есть русский рэп, но он не пользуется популярностью в широких массах и бабосы в него не вкладываются.
avatar
Дон Чиполине
19 February 2007


по моему так называемый русский рэп- копия рэпа акмериканского или еще там какого, сужу про содержание песен - мы бедные как нам тяжело живется со всеми вытекающими последствиями (бедные негры), у меня куча бабла я крутой чувак (богатые негры & лигалайз), так что как самостоятельное явлений русский рэп отсутствует
sergio78rus
19 February 2007


Кровосток и Кач рулят!!!
avatar
Sapper
19 February 2007


Дельфин, Кирпичи, Гуф, Слим, Rolexx, Bad B еще с Михеем...
ZEWS
19 February 2007


Дельфин, Гайъ, Мальчишник, Лигалайз(последний альбум), Бандэрос, Игра слов...

Когда Лигалайз назвают себя отцом русского рэпа - низачет ему
Отцы - это Мальчишник
avatar
Дон Чиполине
19 February 2007


Дельфин - это рэп? ну надо же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up