Вмятина на капоте, в районе замка



Не так давно, обратил внимание, на капоте ямка... подумал, что какой-нибудь (ч)удак прислонился или присел. Задумал обратиться в СК с этим косяком. Недавно был у дилера и посмотрел на только прибывшие фокусы -на предпродажку. У всех на капоте такие ямки.

Посмотрите на своих машинах?!?!
posted image
замок капота, капот, закрыть капот, вмятина

avatar
SaNeo
3 May 2006

Вмятина на капоте, в районе замка
29,7K
views
84
members
101
posts

avatar
cheb_m5
19 July 2006


вчера искал - не нашел...
скорее всего она есть, раз все у себя находят... думаю это из раздела кривых стёкол... только кривизну стёкол проще разглядеть и то не все видят.

"- Суслика видишь?
- Нет...
- А он есть!"

а давайте обсудим рейлинги на сараях у кого насколько ровно и плотно они прижаты
Direktor10
26 February 2007


Посмотрел и у себя нашел по центру капота маленькая вмятина есть
ACTPOHOM
26 February 2007


разве можно так придираться ? ну и едва заметная ямка, и что с того ? так можно с ума сойти, если лазить по машине и разглядывать ее с лупой.
NLO
26 February 2007


Хм... а я подумал что это вообще дифект покраски... Зря вы так... По сути там все ОК...
А вот капот по первости (жалею весьма) закрыл как на девятке надавив и полуил вмятинку блин!
avatar
Schelpan
5 March 2007


NLO

С почином тебя!!!
Я недавно получил бутылкой по капоту, и кода буду забирать с ремонта в волю потешусь над работягами, черную машину красить - жуть!
avatar
crypto
6 March 2007


N
NLO:

Хм... а я подумал что это вообще дифект покраски... Зря вы так... По сути там все ОК...
А вот капот по первости (жалею весьма) закрыл как на девятке надавив и полуил вмятинку блин!

Легко исправить в autodent. Час времени+2000р. и капот как новенький )
Проверено мной )

правда для этого вам придется приехать в москву.
attache
6 March 2007


При получении машины обнаружил ямку в центре капота ближе к переду
менеджер уехал в сервис-зону и через 5 минут вернулся без ямки.
Таким образом ямки образуются в местах крепления ребер жесткости
к тонкому листу капота. Нужно срезать лишний клей (холодную сварку)
выпирающий из под этих ребер и будет вам счастье.
avatar
Роман-НН
6 March 2007


Ну вот не обнаружил я вмятинки, хоть убейте! Под разными углами смотрел... Может появится, а?
avatar
Lia
6 March 2007


а у меня тут на днях ума хватило запарковаться рядом со зданием...ну снежок с крыши то и сполз...теперь ямка на капоте точно есть
avatar
Botinok
6 March 2007


Немного не в тему:
прочитал сначала "Янки на капоте". Думаю, вот америкосы, уже на капот лезут!
OLEG72
10 March 2007


Доброго времени суток! Вот и я не видел, до поры до времени, эту ямку на капоте. А увидел ее при таких обстотельствах!!!
Отдал машину к дилеру для устранения косяков с задними фарами (негерметичность). Т.к. машина была грязная, инженер по гарантии предложил ее оставить на мойку. А потом якобы они загонят ее в СТО.
Я благодушно отдал автомобиль, и отправился на работу.
Через час звонок!!!
Тот же самый инженер говорит: Мы машину помыли, но у вас там ямища на капоте, вы в курсе этого?.!!!
Я отвечаю что этого не может быть!!
Он: Приезжайте, срочно, мы ее с мойки не будем выгонять!!!
Когда я приехал, мы долго рассматривали капот. Я в упор ничего не видел!!!
Но вскоре , после 20 минут тренировки из разряда "Учись видеть объемно" я это увидел (неровность).
avatar
.GAV.
10 March 2007


когда полировал капот ничего не видел. нету ямок.
avatar
AndCam
10 March 2007


Если посмотреть под небольшим углом прям по центру капота есть вмятина. Ну а так в жизни если не присматриваться то и не видно
avatar
Tovich
10 March 2007


avatar
Роман-НН:

Ну вот не обнаружил я вмятинки, хоть убейте! Под разными углами смотрел... Может появится, а?

После мойки смотрел на свой капот - нету там никаких ямок! Думаю, причина появления "ямки" в том, что из-за теплового расширения силового каркаса снизу капота металл в местах сварки чуть-чуть "ведёт". Про это уже кто-то тут писал. Я думаю, у меня нету этой "ямки" потому, что стоит теплоизоляция на капоте! Я на 99% уверен, что у тех у кого стоит теплоизоляции никаких "ямок" нет! У меня даже зимой снег на капоте практически не тает даже после нескольких часов стояния в пробке! Видимо "изолирует" очень хорошо!
avatar
Nice
10 March 2007


Че-то у себя на капоте не нашел ямку Зато у коллеги по работе, который купил машину на этой неделе ямка нашлась! Только почему-то точно в центре капота, прям на ребре жесткости.
avatar
Teylor
10 March 2007


Был в сервисе, разговаривал с малярщиком, говорит у многих фокусов на капоте ямка небольшая, некоторые не замечают - забирают машину, а многие оставляют машину на ремонт, лажа полная.
avatar
p0w3r™
10 March 2007


было у меня такое=) друг незная стал закрывать капот неправильно.. надавив... появилась вмятинка маленькая... цена вопроса стоило мне 900рублей.. чтобы всё сделали как было.. без покраски.. из нутри капота делалась маленькая дырчка и специальным оборудоваием выпремлялся капот... кстате самое хреновое место около усилителя капота... поиметь вмятину.
S/E
11 March 2007


Есть такое дело, вмятинка. Долго ломал голову где такое могло получится. Однозначно с салона такую забирал. Забил.
avatar
ilbod
11 March 2007


S
S/E:

Есть такое дело, вмятинка. Долго ломал голову где такое могло получится. Однозначно с салона такую забирал. Забил.

У жены такая же есть.
finik82
20 March 2007


И у меня на капоте возле правого форсунка есть небольшая вмятинка как-будто кто-то продавил.И видно ее когда смотришь сверху со стророны крыши
serhio9911
20 March 2007


Тоже есть ямка ровно по центру капота
avatar
26 evgeny
20 March 2007


Машине год, ямок пока не наблюдал.
avatar
СанькаFF2
21 March 2007


И у меня есть даже 2 возле левой форсунки но не большие сначала думал что кто-то что-то сбросил хотел соседям личики поправить но ЛКП не повреждено и смерился
avatar
DuNkan
28 March 2007


Три ямки, видные под определенным углом. Хотя, ямками это назвать сложно. Вопрос - из-за чего они?
AlexBor
28 March 2007


Забрал машину, ямка есть, зафиксирована в акте приемки автомобиля, записался на ремонт, стоит ремонтироваться или забить? Все знакомые говорят, что заводская краска лучше да и в цвет могут не попасть
avatar
Графский
30 March 2007


Проблема двух вмятин на капоте лечится элементарно.Особых инструментов не нужно,разве что шпатель шириной 50-70 мм.
Открываем капот,снимаем, если есть утеплитель,далее, определив где вмятины, просовываем шпатель между усилителем и самим капотом,покачивая его из стороны в сторону,как бы отделяя мастику от усилителя и капота.ПОКАЧИВАТЬ НАДО ТОЛЬКО В ПЛОСКОСТИ САМОГО КАПОТА,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШПАТЕЛЬ КАК РЫЧАГ.Тоже самое с другой стороны. И будет Вам счастье.
avatar
DimSPb777
30 March 2007


"Три ямки, видные под определенным углом. Хотя, ямками это назвать сложно."

У меня аналогично

"Вопрос - из-за чего они?" - " Таким образом ямки образуются в местах крепления ребер жесткости к тонкому листу капота. Нужно срезать лишний клей (холодную сварку) выпирающий из под этих ребер и будет вам счастье. "

Либо поступить как javascript:ins("Графский").
avatar
Tovich
30 March 2007


На днях полировал машину. Никаких ямок не заметил, но заметил возможно причину их появления! Когда растирал капот, заметил, что в районе форсунок он очень легко прогибается! Даже "щелкает" как банка с грибами... :-D Может причина в этом?
avatar
drPhil
31 March 2007


У меня машина уже полгода. Когда покупал- ямки точно не было. После зимы помыл машину и обнаружил ямку точно как здесь описано- в середине капота. Сначала подумал что вмятину оставили на мойке, но прочитал эту тему и понял, что ямка появилась самопроизвольно.
avatar
Johny_rus
2 April 2007


Такая же байда... выпуск январь 2007 Trend 1.8, заметил через месяц где то , думал либо от футболистов, либо кошка рухнула с дерева... реально присмотреться надо чтоб увидеть... пипец ! я забил т.к. не видно если не присматриваться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот


up