avatar
avatar

Графский

Москва (RU)

avatar
Графский
13 May 2010


Класс!!!
В Швеции заправлялся бензином на колонке с магазином и оператором. И избежал блокировки средств. А вот в отелях блокируют, но через 2 недели возвращают. Лучше иметь несколько карт разных платёжных систем.
Ждём-с продолжения.

avatar
Графский
13 May 2010


Если небольшая и не на уровне глаз, или вдоль низа стекла, при неумелом пользовании кондеем - не беда. Главное, чтобы передние боковые были без плёнки.

avatar
Графский
10 May 2010


цитата:

Графский
Еще раз спасибо за советы. Помогли не один раз.
Уже вернулся с Дании. Впечатлений море.

ОТЧЕТ ГОТОВИТСЯ.


Жду с нетерпением.

avatar
Графский
10 April 2010


Несколько раз останавливались на мысу в деревне Горелово. Не доезжая до Брейтово 15-20 км. При въезде в деревню перед мостом,дом бревенчатый стоит, слева поселковый магазин - вот здесь направо. Грунтовые дороги приведут к воде. Мест много, где можно встать с палаткой, в общем надо выбирать. С берега можно половить, а лучше иметь баркас, на худой конец хотя бы "бешеный матрас" с мотором.

avatar
Графский
6 March 2010


цитата:
Странно в Скансене небыли. Ща поглядим что это такое. Спасибо за корректировку.


Следующая остановка на трамвае. Можно пешком. И парк,и зоопарк, и музей под открытым небом. Советую : туда на фуникулёре, обратно проще спускаться пешком. На горе всё это устроили.
Музей Линдгрен для совсем маленьких. Если мы "тащимся" от Карлсона, то там в основном про Пеппи. Музей небольшой и много времени не займёт, зато можно поставить "птицу"- там были.

цитата:
Я так понимаю, вы в этих "огородах" бывали не раз?


Занесла нелёгкая разок.

avatar
Графский
6 March 2010


цитата:
На всякий случай тренируюсь с ИГО по Москве. lol3.gif


И это правильно! У меня другой системы,Гармин. Уж больно сексуальный голос у тётки внутри.

А в Швеции лучше Скансен (это парк),рядом музей А.Лингрен и музей "Ваза"(древний корабль). По магазам я полный 0.

avatar
Графский
5 March 2010


[/QUOTE]Мне про сапоги и дождевик экскурсовод тоже настоятельно советовала побеспокоится. Ближе к маю отправлю жену по магазинам прошвырнуться.[QUOTE]

Там можно всё купить. Красивей, модней и "эротичней", а главное цена. К примеру зонт, типа трости, приличного качества, примерно 10 евро, в переводе с датских крон. Но решать вам. Может проще и приехать со своим самоваром.

Поработайте с навигатором и отметьте все точки , в которых будете останавливаться. В пути времени почти нет. И виртуально пройдите маршрут в навигаторе -косяков тогда не будет. Наличие бумажных карт - приветствуется.
Не гвоздя, ни жезла!
Если чё, стучитесь.

avatar
Графский
5 March 2010

1

Погрузка на паром проста. Встаёте в очередь за машинами. Подъезжаете к окошку и отдаёте билеты(как правило электронные). Вам выдают карточки с номером каюты, по количеству человек,и карточки на еду, если оплачивали заранее. После этого вам предложат встать на определённый номер полосы уже на пристани, или человечки в ярких жилетках вам укажут полосу на которой вам придётся стоять и ждать. Если вы будете первым в ряду, это не значит, что вы заедите первым, и наоборот. Водила и пассажиры находятся в машине и заезжают вместе на грузовую палубу, там тоже вам подскажут всё люди в жилетках, да ещё припаркуют с минимальным расстоянием до следующей машины. Всё необходимое нужно взять с собой в каюту. Во время плавания доступ на автопалубу закрыт. Открывают как правило за 30 минут до прибытия. Запомните место,где оставите свою "ласточку", чтобы потом не метаться. Это касается паромов типа Викинг или Силья. А вот маленькие паромы,между Швецией и Данией,ещё проще. Те же человечки в жилетках, только на пароме можно сидеть в авто. Некоторые так и делают. Рекомендую обязательно проплыть на этом пароме, крепость "Кронборг" можно созерцать с моря,и представить себя средневековым моряком. А мост , он и есть мост. Цена примерно одинаковая.

10 годков - взрослый дитятко. Вперёд в Кристианию. Только не фоткайте никого, последствия не предсказуемые. Шмаль лежит на лотках,один в один , как раньше на Птичьем рынке в Калитниках продавали мотыль и опарыши,или трубочник. Маленькие цигарки, козьи ноги..., чего тока нет. И запах. Запах марихуаны будет вас сопровождать там. Свежий фрэш, БЕЗ ДОБАВОК, просто великолепен. Специфические сувенрчики. По хорошему,зайти -глянуть-отметиться-уйти. Не более часа.
Про резиновые сапоги вспомнил,когда сами туда приехали, то наблюдали ,как европейцы одевались.Прошёл дождь, и было пасмурно. А именно: дождевики и резиновые сапоги, причём всё яркого цвета. Детишки были правда лет 5-7.Погода не предсказуемая,солнце, потом набежала туча,дождь, потом снова солнце.

avatar
Графский
5 March 2010


цитата:
Маршрут: Москва-Рига-Стокгольм-Копенгаген-Биллунд-Копенгаген (2-е ночи)-Стокгольм-Турку-Питер-Москва


На обратный путь я поплыл бы в Хельсинки, если не планировать остановку в Турку.

Погрузка не вызывает проблем,там есть специально обученные челы - они помогут. Основное - это найти место, где находится погрузка. ЖиПиэС форева!

Погода не предсказуема. Жары не будет точно. Дождевики и резиновые сапоги актуальны. Дай то Бог, что бы не пригодились.

В Кристианию можно заходить всем.Все и заходят,даже с детьми на прогулочных колясках. Если сын совсем малыш, то можно ничего не говорить. Самим поглядеть. 10-14 лет - наглядно показать действие наркоты на человека. Личности колоритные, но злобных нет.Там единственное место , где можно приобрести травку. Курят ,как правило там же. Очередная туристическая достопримечательность. Можно совместить с посещением Винтовой башни, от неё 5 минут ходьбы. Добраться можно на метро,станция так и называется Кристиания, да и поезд без машиниста. Мистика какая -то.

avatar
Графский
4 March 2010


цитата:
самостоятельно Датскую визу получить не реально.


Молва это утверждала. Пару лет назад так и было. Но при желании можно было. Проще было через Финляндию, с их визой.

Вы совершенно верно подметили про турфирмы - полный развод.

С гринкартой у меня тоже была заморока. В офисе Ингоса, по моему на Пятницкой, написал заявление и мне выдали страховку за 3 месяца до поездки.

Рад за Вас, что поедете в Леголенд. Порекомендовал бы Вам, ехать на 2 дня. При парке есть отели.
В Копене очень колоритное место Кристиания,но тока для ВЗРОСЛЫХ.

Если не секрет - как будете добираться?

avatar
Графский
3 March 2010


Вот посмотрите : На автомобиле из Москвы до Леголенда (Дания): миф или реальность.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=44196
продолжение : http://www.otzyv.ru/read.php?id=44196

Багажники на крышу Автобеседка
avatar
Графский
27 August 2008


Багажник Thule Pacific 200 в Независимости в июле - 10500 рэ

avatar
Графский
27 November 2007


В Шарме в бухте Наама бей вход в море по песочку.В который раз останавливаюсь в Новотеле. Относительно недешёвый.В Шарме потише,чем в Хургаде,есть променад.Выбирать Вам. Но только не Санрайз Палацио(бывшая Тропикана),отстой полный.Операторы всегда его пытаются впарить,кто едет первый раз,типа всё вкл.и т.д.

avatar
Графский
15 June 2007


P
PanD@:

Графский
цитата:
Вчера модернизировал.Поводок от тазика 2111,щётка "Чемпион" 36 см.

Купил щетки "чемпион" 33 см, попробовал поставить на штатный поводок. Получилось еще хуже, чем со штатной короткой щеткой (28 см) - внешний край щетки плохо прилегает к стеклу, в результате радиус сектора очистки стал меньше (не считая участка в самых крайних положениях).
Появился скрип при работе.
Купил поводок от ВАЗ-2111 и поставил чемпион-33 на них. Верхний край щетки доходит как раз до верхнего края стекла (поэтому не знаю как Графский умудрился поставить 36 см). Шетка не прилегает к стеклу только в самом верху. Радиус очистки увеличился на 5 см. Не прочищается сегмент от нижнего края стоп-сигнала и выше, который не виден из салона (хотя стопарь по-прежнему за грязным стеклом).

Смею Вас заверить, что я умудрился поставить дворник 36 см. Сначала подумал может опечатался, но померив рулеточкой и действительно - 36см.
Сверху тоже отходит,зато по краям пошире.
Если надо скину фото,или можно пересечься,посмотрите сами.
С ув. Графский.

avatar
Графский
12 May 2007


Вчера модернизировал.Поводок от тазика 2111,щётка "Чемпион" 36 см. Ничего не подрезал. По деньгам: поводок 110 рэ, щётка 160 рэ.

avatar
Графский
25 April 2007


Автору огромный респект! Подробно и интересно. Давно родилась мечта посетить Иран и Ирак, воплотиться ли не знаю.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Графский
25 April 2007


Пробег 1100 км.
Замок зажигания не провернулся.
Сделали бесплатно,наверное гарантия рулит!

Задний спойлер на универсал Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Графский
19 April 2007


А где красили в Москве,если не секрет.Отверстие сверлили?

avatar
Графский
7 April 2007


Эх,неплохо бы было бы какой-нибудь клапанок обратный поставить перед писалкой.А то уже скребёт, а писать ещё не начала.
Если и где тема была - сильно не пинайте.

avatar
Графский
3 April 2007


S
serg024:

Сделал как описал Графский, теперь все ОК .

Рад за Вас!



up